Защита авторских материалов от копирования

Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#21 20 марта 2015 16:58
Судя по отзывам, в Стокгольме пашет за всех некая Людмила :), в Синтре - Мария (со слов друзей Lizzy ), интересненько, кто же у нас то на Цюрихщине
Турист Наталия Плахотна -турконсультант (nataliplkn)
78
#22 20 марта 2015 17:05
Я не верю что они копировали экскурсию за экскурсией, кто владеет техническими навыками обьясните, можно ли без помощи и согласия Туристера слить всю информацию без трудностей. по всем городам скопированы точка в точку вся информация. если есть доказательства что информация слизана с Туристера может и администраторы присоединятся к выяснениям обстоятельств .....
Последнее изменение 20 марта 2015 17:09
Турист Оксана (Oksana_gidstockholm)
0
#23 20 марта 2015 17:09
LidiaMaier и что самое интересное, этой Людмилы ни на одном другом туристическом ресурсе нет. И на экскурсионных маршрутах мы никогда не пересекались. То есть если информация о гидах загружалась с Туристера, то почему её нет здесь?!
Турист Александр Ким (alexandrkim)
0
#24 20 марта 2015 17:12
Уважаемые гиды.

Я являюсь представителем сайта Sputnik8.com

Мы не планировали никого обманывать.

Если вы хотите удалить всю информацию с нашего сайта, сделаем это в течение суток.

Если вы желаете с нами работать, то мы активируем ваш аккаунт на нашем сайте.

Информацию о ваших экскурсиях мы взяли из открытых источников в интернете.

Прошу прощения, если мы доставили вам неудобства.
Эксперт Геральд Викинг (Gerald)
10
#25 20 марта 2015 17:22
А меня там не что-то ...видно не достоин
Эксперт Геральд Викинг (Gerald)
10
#26 20 марта 2015 17:23
не видно меня ...видно не достоен
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#27 20 марта 2015 17:23
Супер... сначала excursiopedia, далее needguides залезли к нам в "Закрытый Форум", теперь вот и Sputnik8.com добро пожаловать... Уважаемые Администраторы Туристера, может объясните нам, каким образом появляются тут то представители одного ресурса, то другого??? и все вновь созданные ресурсы, копируют наши материалы исключительно с Туристера (называя его "открытым источником в интернете" )
Последнее изменение 20 марта 2015 17:33
Эксперт Геральд Викинг (Gerald)
10
#28 20 марта 2015 17:29
Длбавьте меня ...Я хочу!!!! Это я обращаюсь к Сайту Sputnik8.com
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#29 20 марта 2015 17:32
результат не заставил себя ждать
Только я позвонила и мягко говоря, высказала все, что думаю по-поводу Sputnik8.com, как тут же последовала реакция: мои экскурсии удалены с их ресурса!

Le Vendredi 20 mars 2015 15h07, "Aleksandra Skorobogatova, Sputnik Team" a écrit :

Галина, здравствуйте.

Меня зовут Александра, я представитель www.sputnik8.com.

Только что вы звонили нам по телефону и просили убрать ваши экскурсии с сайта. Экскурсий на сайте более нет, мы удалили их.

Моя коллега уже говорила вам о том, как они оказались на сайте.

Приношу извинения за то, что не спросили вашего разрешения заранее.

Вопрос авторского контента очень важен, это я понимаю. Мы все это понимаем.

Все равно остается вопрос - Почему мы не попросили вас разместить экскурсии самостоятельно?

В рамках эксперимента до того, как просить вас тратить время на размещение информации на сайте, ознакомление с правилами работы, мы просто проверяли, стоит ли тратить на это время в принципе - будет ли интерес у нашей категории клиентов. Франция оказалась не самым удачным в нашем случае направлением, по этому направлению мы пока не получали предзаказов. Продолжаем настраивать сайт и рекламу так, чтобы это исправить.

Как только в подобном случае мы получаем заказ или просто вопрос от клиента, мы сразу связываемся с гидами. Экскурсия проводится по той цене, которую назначаете вы - мы не претендуем ни на какой заработок с первого заказа. И, если вам интересно сотрудничество, далее обсуждаем его условия. Если договариваемся об удобных, продолжаем работу.

Информацию о ваших экскурсиях мы получили из открытых источников в интернете и используем только описание экскурсии. Мы не передаем экскурсии на исполнение другим гидам, никто не проводит их под вашим именем.

В итоге получается, что первого клиента от нас вы получаете бесплатно, не потратив на него ни минуты своего времени. А в дальнейшем работу можно наладить.

Еще раз приношу извинения за то, что для вас это было неприятной новостью.

Если вы склонны к тому, чтобы работать с нами, мы будем рады и, непременно, ответим на все ваши вопросы, расскажем об условиях работы, дадим полный доступ к контенту. И вы сможете самостоятельно управлять своими экскурсиями и заказами.

Всего доброго,

Александра
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#30 20 марта 2015 17:33
user67368 Прошу удалить в Вашего сайта все предложения гида в Цюрихе Лидии Майер
http://www.sputnik8.com/...
Вы поступили некорректно, разместив информацию без спроса, доверия к Вам нет. Надеюсь, когда мой сильно занятой адвокат, доберётся до моего вопроса, он уже будет снят с повестки
Последнее изменение 20 марта 2015 18:26
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#31 20 марта 2015 17:36
Лидия, в сегодняшнем звонке, я тоже пригрозила Sputnik8.com, что если инцидент не будет исчерпан, придется обращаться в судебные органы... и тут как тут, представитель Sputnik8.com появился в нашем "Закрытом Форуме" Вот как такое может быть, скажите мне?...
Турист Александр Ким (alexandrkim)
0
#32 20 марта 2015 17:36
LidiaMaier Да, конечно, в течение суток удалим информацию.
Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#33 20 марта 2015 17:37
Между прочим, похоже, что кто-то из администрации туристера сам работает на этот спутник. Иначе как все это объяснить?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#34 20 марта 2015 17:38
Gid-paris Представитель зарегистрировался и оплатил аккаунт, так и появился на этом форуме.

Предлагаю всем кто хочет удалить свой аккаунт на http://www.sputnik8.com/ писать тут с указаним ссылки на скопированный аккаунт. Надеюсь user67368 будет читать эти сообщения и удалять информацию.

Также предлагаю писать здесь только по теме удаления аккаунта и не засорять тему лишними сообщениями.
Турист Александр Ким (alexandrkim)
0
#35 20 марта 2015 17:38
Gid-paris Добрый день, Галина, информацию удалили.
Турист Александр Ким (alexandrkim)
0
#36 20 марта 2015 17:40
Gerald Будем рады с вами сотрудничать!
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#37 20 марта 2015 17:41
Lizzy писал 20 марта 2015 17:37
Между прочим, похоже, что кто-то из администрации туристера сам работает на этот спутник. Иначе как все это объяснить?

Официально заявляю, мы не имеем никакого отношения к сайту http://www.sputnik8.com/.

Как объяснить? Объясняю. Программист пишет бота, который копирует всю информацию с нашего сайта в автоматическом режиме. Написать бота - день работы. Защититься от бота - невозможно!
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#38 20 марта 2015 17:43
lexus Алексей, скажите, Вы теперь всех из вновь созданных Интернет-платформ будете приглашать к нам в Закрытый Форум? Чем тогда он будет отличаться от "Общего"??? Ничего представителю Sputnik8.com сказать не хотите?
Последнее изменение 20 марта 2015 17:44
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#39 20 марта 2015 17:46
user67368 Я по-видимому, должна Вас благодарить... но честно говоря, желания нет, потому как Вы не спрашивали моего разрешения на размещение моих экскурсий на Вашем ресурсе А по-сему, считаю, что это было воровство! Поскольку же, отреагировали быстро на мою достаточно утвердительную просьбу "удалить все мои экскурсии с Вашего ресурса", ну так в общем-то этого и следовало ожидать, так и должно было быть.
Турист Наталия Плахотна -турконсультант (nataliplkn)
78
#40 20 марта 2015 17:50
очаровательно !!!!!!!!
можно любому "предпринимателю" слизать всю информацию на сайте Туристер, зарегистрироваться и сделать себе рекламую на этом же сайте:
"Дорогие гиды приходите ко мне я плачу больше (судя по ценам) и всю грязную работу по внесению экскурсий сделал за вас, извините что без вашего согласия ....."

пункт 2.3 соглашения ...
2.3. Кроме случаев, установленных настоящим Соглашением, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакие материалы Сайта не могут быть скопированы (воспроизведены), переработаны, распространены, отображены во фрейме, опубликованы, скачаны, переданы, проданы или иным способом использованы целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя (Администрации Сайта, Пользователя, иного лица).
Последнее изменение 20 марта 2015 18:24
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.