Защита авторских материалов от копирования

Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#1 20 марта 2015 13:38
Здравствуйте!
Я всего год на туристере. Сайт помогает, пользоваться им удобно.

Но вдруг обнаружила, что с этого сайта очень легко скопировать мои (да и не только мои, видимо) экскурсии. Может, еще кто себя тут обнаружит? Посмотрите.

http://www.sputnik8.com/ru/sintra/tours

Там требуют с туристов предоплату, а с гидом не связываются. На требование убрать ворованные материалы ответили извинениями, но так и не убрали.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что можно сделать?

Хозяева этого сайта объяснили, что пробуют раскрутить европейское направление.
KatjaBartels
Турист Катя Бартелс (KatjaBartels)
1
#2 20 марта 2015 14:36
Конечно сталкивались с таким явлением. Кто поумней напишут ваш текст другими словами. От этого, увы, никуда не деться.
Турист Нина Толкунова (ninatolkunova)
0
#3 20 марта 2015 14:40
А Вы что секретную информацию о Синтре выложили ?
Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#4 20 марта 2015 14:45
да нет, секретного нет ничего. Только там моя цена за тур - а написано- с человека. И когда люди выбирают мою экскурсию, им предлагают другого гида (проверила с пом. друзей). до меня информация о запросе не дойдет, а деньги с человека требуют вперед.

В результате -это отрицательная реклама.

Если кто себя там нашел - вы этому рады? Или как и я, хотели бы защиты от подобных действий?
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#5 20 марта 2015 14:53
Обалдеть! (это - попытка передать мои эмоции литературным языком)
Я там с фотографией и со всеми моими экскурсиями!
Подумала, что может сама зарегистрировалась и забыла, но ни один из моих е-мейлов там не зарегистрирован...
Со "мной" можно связаться и заказать экскурсию...
Телефон дан питерский...
Интересно, что будет, если там заплатить?
Заплатившим проведёт экскурсию кто-то другой или их просто на деньги кинут? Причём от моего имени...
Lizzy опубликуйте пожалуйста имя и контакты хозяев, с кем Вы общались.
Буду в мае в Питере, оставлю заявление в РУБОП или у своего адвоката спрошу, куда лучше.
Дела...
Турист Людмила Гончаренко (Liussi)
18
#6 20 марта 2015 15:13
Мы,гиды по Милану-все там...я когда увидела-опешила.
Правда мне написали,что есть одна заявка и туристы действительно нарисовались,но вышли прямо на меня и на сайте Спутник отказались брать комиссионые.
Но на этом все заказы закончились.
Т.е. они без нашего ведома перенесли экскурсии с нашими фотографиями.
Что они там дальше творят?кто знает...
Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#7 20 марта 2015 15:13
Вот что писали моим друзьям:

Здравствуйте!

Меня зовут Александра, я основатель проекта Спутник.
Я заметила, что Вы пока не завершили бронирование экскурсии «Синтра — мистика и красота природы».

Хотели бы вы продолжить бронирование или мы можем отменить Ваш заказ?

Если у вас возникли сложности в работе с сайтом, я с удовольствием помогу их разрешить - просто напишите мне или позвоните по номеру 8 (812) 942-24-34.

Мы очень ценим Ваше мнение и хотим стать еще лучше, благодаря Вам.

С уважением,
Александра Скоробогатова
Команда Sputnik

Ирина, здравствуйте.



Пока что гиды не ответили на ваши запросы экскурсии, поэтому бронирование считается неоконченным.

Возможно, они заняты или в отъезде.




С уверенностью могу порекомендовать вам экскурсию по Синтре от гида Марии.

Если она подходит вам по описанию, напишите, во сколько вы хотели бы начать ее и в какой день - я свяжусь с гидом для уточнения деталей.

Или де вы можете оставить заявку так же, как сделали раньше - на сайте.




По поводу Лиссабона отправила запрос гиду.

Как только будет ответ, я напишу вам.








Всего доброго,

Александра
из команды Sputnik8
+7 (812) 942 2434
+7 (499) 294 1600

Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#8 20 марта 2015 15:14
Возможно вполне, что от нашего имени людей разводят на деньги
Эксперт Алекс Камалов (Alex777)
26
#9 20 марта 2015 15:25
Интересно а что думает насчет этого АДМИНИСТРАЦИЯ Туристера????

Это я ... и не я - http://www.sputnik8.com/...
Эксперт Зинаида Батракова (ZinaToursPortugal)
5
#10 20 марта 2015 15:58
http://www.sputnik8.com/ru/sintra/private-guides

Даже и не думают удалять.
Эксперт Светлана Коломиец (svetlanagid)
0
#11 20 марта 2015 15:59
Классно....меня уже тошнит от обилия моего фейса на просторах интернета. А еще более противно, что везде один и тот же текст копируют, не утруждая себя хотя бы видоизменить его. Наверное, наш стиль подачи недосягаем для их сознания. Я думаю, просто нужно бльшим жирным текстом писать, что все предложения являются авторской собственностью и их копирование будет преследоваться по закону, не стесняясь при этом указать, что данное обращение в первую очередь касается турсайтов, пытающихся за наш счет сорвать лишний рубль. А питерским буду действительно благодарна, если кто-то не полениться нанести им внезапный визит. Думаю, что другие меня здесь поддержат в этой инициативе.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#12 20 марта 2015 16:00
Материалы точно взяты именно с Туристера, есть экскурсии, которые я ещё где-то выложить не успела.
Администрация написала, что это - наше личное дело:
Я уже отвечал вам, что скопировать можно что угодно, даже просто перепечатав текст с экрана. Защищать свою интеллектуальную собственность должны сами гиды, это не входит в наши обязанности.
https://www.tourister.ru/...

Но здесь дело гораздо серьёзнее, чем просто воровство текстов (мои - по всему интернету гуляют, привыкла уже), речь идёт о хищении идентичности.
Людям предлагают перечислить деньги якобы нам, на самом же деле никто не знает, куда они уйдут, мы однозначно ничего не получим.
Больно нагло действуют, даже не предложили нам там зарегистрироваться...
Вообразите себе ситуацию:
Клиент проплатил тур, получил наши контактные данные, пришёл на место встречи, там - никого.
Он начинает звонить гиду по телефону, который ему дали в агенстве. А если в агенстве наши правильные телефоны давать будут? И настаивать, что всё гиду оплачено?
Бррр...

Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#13 20 марта 2015 16:03
А у меня еще хлеще, тупо скопированы все экскурсии по пригородам Парижа, Шампани и т.д., но размещены они на их сайте почему-то как экскурсии по Гавру (это порт на Ла-Манше). Офигеть!!! Еще один повод для лишних дел и звонков....задолбали уже
Лидия, будете в Питере и от меня переедайте им "пламенный" привет. Я поддерживаю Вас и если что готова присоединиться!
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#14 20 марта 2015 16:08
LidiaMaier Лидия, так насколько я понимаю, у них просто есть по одному "запасному гиду" в каждом Европейском городе и на него-то они и переориентируют все заказы. Вы видели, что выложила Lizzy, какой ответ получили ее друзья?!
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#15 20 марта 2015 16:20
Gid-paris Если клиенту скажут, что другой гид меня заменит и экскурсию проведёт - бог с ними!
Мне - реклама дополнительная, бесплатная. Кому надо - на других ресурсах меня напрямую найдут.
Лишь бы не подставляли, утверждая, что я деньги взяла и не пришла...

Я адвокату питерскому линк скинула, посмотрим, что скажет.
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#16 20 марта 2015 16:47
Коллеги, только что звонила в Питер. Ответила некая Екатерина и начала мне невозмутимым голосом "чушь прекрасную нести":
- Извните, пожалуйста, мы понимаем, что поступили не очень красиво... но мы это сделали для того, чтобы прорекламировать Вас и если бы кто-то обратился к нам выбрав Вашу экскурсию, то мы бы с Вами обязательно связались бы...

На мое замечание, что мало того, что Вы наглым образом скопировали (фактически украли) 9 моих экскурсий по Парижу, предпарижью, Нормандии, Шампани и долине Луары, так Вы их еще и разместили под "Экскурсии в г.Гавр" вообще не понимая что это за город.... "Вы представляете себе, что такое Гавр"

- ну да, я представляю
- ну и что это за город?
- ой, я мало где была, поэтому не стоит меня сейчас проверять на знание географии...
- Гавр - это один из крупнейших портов Франции, расположенный на Ламанше! А экскурсии мои, которые Вы там вывесили не только по Парижу, его пригородам, но и различным регионам Франции. Вот, даже если следовать Вашей логике: "Как только клиент выбрал бы Вашу экскурсию, мы с Вами связались бы...", каким образом клиент может выбрать мои вышеперечисленные экскурсии по г.Гавр?.
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ УДАЛИТЬ ВСЕ МОИ ЭКСКУРСИИ С ВАШЕГО САЙТА, потому как я не желаю участвовать в Вашей кампании!

Обещали убрать. Но я на всякий случай, предупредила, что буду отслеживать этот процесс, иначе придется обращаться в законодательные органы!
Последнее изменение 20 марта 2015 16:48
Турист Оксана (Oksana_gidstockholm)
0
#17 20 марта 2015 16:48
С удивлением "нашла себя" на этом сайте еще пару месяцев назад. Сделала запрос на свою экскурсию, в следствии чего пришел автоматический ответ из серии : "в ближайшее время с вами свяжемся" и предложение оплатить тур. В течении дня со мной никто не связался, только пришло уведомление о том, что неплохо было бы экскурсию все-таки оплатить. Перезвонила на номер телефона указанный под моей экскурсией с вопросом - "могу ли я заказать такой-то тур". На мой звонок ответила Александра, сказала, что конечно можно. Далее я представилась, сказала, что тур мой и информация была опубликована без моего разрешения. Александра извинилась, сказала, что все данные у них загружаются автоматически с другого туристического контента (вероятнее всего с Туристера). И, якобы, они не успели оповестить всех гидов об этом и отправят мне логин и пароль для входа в свой аккаунт. Данные отправили, и потом начались комментарии со стороны администраторов сайта - "загрузите такие фото", "уточните вот эту информацию...не пишите вот ту и тд". За 2 месяца через сайт не было ни заказов, ни вопросов от туристов. Как работает этот ресурс мне совершенно непонятно, но очень не хотелось чтобы кого-то обманули используя мои данные, поэтому попросила меня удалить с этого ресурса.
Эксперт Галина Массон (Gid-paris)
36
#18 20 марта 2015 16:50
Оксана, так удалили или нет?
Эксперт Алекс Камалов (Alex777)
26
#19 20 марта 2015 16:54
Там есть графа - отзывы ... может зарегится со своим фото и написать все что думаешь о этом профайле?
Турист Оксана (Oksana_gidstockholm)
0
#20 20 марта 2015 16:54
Нет, так и "вишу". Удалили часть предлагаемых мной экскурсий, но не все! Перезвонила, cослались на то, что у них происходит обновление сайта и в ближайшую неделю информация полностью исчезнет с этого ресурса. Вот жду конца недели, и буду писать и звонить снова.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 15 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.