Пермский зоопарк

Зоопарк в Перми появился довольно давно, в 1933 году. Последние годы ведётся строительство нового зоопарка, но сроки сдачи постоянно переносятся. Пока что посмотреть на зверей можно в старом зоопарке на Монастырской улице. Зоопарк не является каким-то откровением, это обычный старый зоопарк с не менее старыми клетками, окруженными сеткой или толстыми прутьями. Например, в такой клетке сидит японский макак.

1
Пермский зоопарк

Многие клетки имеет двойной ряд прутьев, что затрудняет фотографирование зверей. Например их царя удалось заснять только так.

1 из 2

Познакомимся с другими животными зоопарка. Двурогий калао — очень крупная и шумная птица. Фрукты срывает на лету кончиком клюва, бросает в воздух, ловит и заглатывает.

1 из 3

Патагонская мара активна днём. Животные рассредотачиваются на ночь и собираются днём для совместного кормления. Заселяет почти всю территорию Южной Америки.

2
Пермский зоопарк

Обыкновенный фазан большую часть жизни проводит на земле, от опасности спасается бегством и только при крайней необходимости пускается в полёт. Летает плохо и мало.

1
Пермский зоопарк

Один из самых красивых фазанов — золотой фазан.

3
Пермский зоопарк

А королевский фазан — самый крупный из всех фазанов. В ряде стран Европы он акклиматизирован и его разводят как ценную охотничью дичь.

3
Пермский зоопарк

Бородатая неясыть.

3
Пермский зоопарк

Пони.

1 из 2

Не «ква-ква», а кваква. Такое название птица получила из-за того что ночью в полёте часто издаёт громкий звук «квау-квау». Ночная птица, гнездится на деревьях в больших колониях до нескольких тысяч пар, совместно с другими цаплями.

1 из 2

Фото получилось не очень много, большую часть животных не удалось снять из-за толстых прутьев и сеток. Будем надеяться что новый зоопарк в Перми вскоре откроют, очередная дата назначена на 2022 год.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Пермский зоопарк

ул. Монастырская, 10 Подробнее об объекте