Полярные мишки у парка "Акведук" — самая классная инсталляция зимней Москвы

Если вы меня спросите, какая световая инсталляция Москвы самая зимняя, самая крутая, самая яркая, самая-самая, я не стану отправлять вас на Манежную площадь столицы. На ВДНХ, или к Ледовому фестивалю в парке Горького. И даже не стоит вам ехать в одну из московских усадеб, разумеется, весьма красочно оформленных к Рождеству и каникулам. Мы прокатимся с вам в гости к настоящим полярным мишкам.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Световая инсталляция «Полярные медведи», установленная у Ростокинского акведука, в который раз радует туристов и москвичей.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

А в самом деле, в который? Впервые это роскошное семейство медведей появилось на проспекте Мира в канун 2019 года. Через год Умка с мамой переехали в парк Горького, а в новогодние каникулы 2021-го года их вновь вернули на северо-восток Москвы. С тех пор Умка с семейством поселились на берегу Яузы, у Ростокинского акведука.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Счастливые жители района и окрестностей даже запостили популярный хештег #умкавернулся, что говорит о популярности инсталляции в нашем обществе.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Под конец 2022 года полярные мишки вновь радовали почтенную публику, инсталляция была совершенно готова принимать гостей 18 декабря. 19-го мы с Машенькой, по ее предложению (за что в миллионный раз СПАСИБО!) отправились на встречу с роскошными медведями.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Что тут сказать — это полнейший восторг! Огромная светящаяся инсталляция, из мишек на льдине, елок — живых и светодиодных, и фото-тоннелей никого не оставит равнодушными. Общая длина световой композиции, только представьте, более 300 метров.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

При всем этом размахе мероприятия сделать фото мишек без народа вокруг практически невозможно. В центре внимания гуляющих мама-медведица с Умкой на льдине. Высота инсталляции 11 метров, длина 16. В радиусе 330 метров расположились медвежата поменьше, в этом году их поселили в целом елочном лесу.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Несмотря на холодную голубоватую подсветку, композиция выглядит удивительно теплой и очаровательной. Рядом с Медведями всегда много гуляющих. Тут можно покататься на санках и «ватрушках», или просто погулять по заснеженным дорожкам парка Акведук.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Визит в гости к замечательным медведям удобно совместить с прогулкой по парку ВДНХ.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Между ними курсирует общественный транспорт и такси. Ваш ориентир — парк Акведук, впрочем, пропустить это огромное светящееся чудо совершенно невозможно.

Полярные мишки у парка Акведук — самая классная инсталляция зимней Москвы

Умка с семейством рады гостям всю зиму, ежедневно и бесплатно. Очень рекомендую!

Цикл материалов "В Москву и Рязань за новогодним настроением!"

1. Let it snow. Маршрут по самым новогодним местам Москвы накануне Рождества
  2. Зимняя прогулка по Москве # 1. От Китай-города через Тверскую к главной ярмарке
  3. Зимняя прогулка по Москве # 2: От Маяковского к Булгакову, потом в английский собор, и домой
  4. Музеи Москвы
  5. Кафе-столовая “Кремлевский”, где приятно и позавтракать, и поужинать
  6. Патриаршие пруды: от Козьих болот до самых светских кварталов Москвы
  7. Идите вы на… ВДНХ!
  8. «Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта, и хруст французской булки…»
  9. Полярные мишки у парка "Акведук" — самая классная инсталляция зимней Москвы
  10. “А не махнуть ли нам в Рязань на выходные”: 6 причин посетить древний город этой зимой
  11. Прогулка по Переяславлю-Рязанскому - городу с историей в почти 1000 лет
  12. Главная сокровищница Рязанского Кремля