Мистический замок в Подмосковье – атмосфера фэнтези с элементами чертовщинки

Сегодня я подробно расскажу о Мистическом замке в Балашихе. Оригинальное место для путешествий и фотосессий по Подмосковью. Кто построил, из чего, интерьер и адрес, если вдруг надумаете съездить и лично посмотреть!) Много фото — берите на заметку.

Этот отзыв о путешествии стоит написать к празднику Хэллоуина, но мне сложно удержаться и не поделиться с вами новым открытием на карте Подмосковья. Давно хотела посмотреть этот чудо-замок.

Мистический замок в Подмосковье – атмосфера фэнтези с элементами чертовщинки

Мистический замок погружает каждого своего посетителя в атмосферу волшебных миров из фантазий и грез. Здесь в интерьере перемешаны разные века и стили, времена и эпохи, гармонично сочетая между собой модерн и готику, стимпанк и фантастику.Замок начал свою историю более 10 лет назад и все это время он строится и достраивается.

Владелец — Александр Пузанов, главный дизайнер и инженер по образованию, живущий недалеко от своего строения. Строительство замка было его идеей, которую он начал воплощать практически без первоначального капитала, просто купив землю.

Мистический замок в Подмосковье – атмосфера фэнтези с элементами чертовщинки

Уникальные каменные и деревянные интерьеры, полностью выполненные вручную. Некоторые предметы владелец замка отыскивает в самых необычных местах близлежащих городов и сел: блошиных рынках, пунктах приема металлолома и т. п. Для отделки здесь везде используются исключительно природные материалы и никакого пластика.На экскурсию в замок можно попасть только по предварительной записи.

Вход в замок идет через мостик, перекинутый через ров с заросшим болотцем.

Больше всего посетителей привлекает необычная архитектура замка. Он состоит из нескольких тематических помещений, каждое из которых имеет свои особенности. Начинаем осмотр с уникальной лестницы с шестереночным механизмом. Причем механизм действующий, если покрутить за рычаг, все шестерёнки, подобно часовому механизму, начинают крутиться. И не просто крутиться, и издавать устрашающий скрежет.

Подниматься надо по ступенькам, выполненных из каменных плит, подвешенных на массивные цепи. Честно сказать идти немного страшно: темно и тесно.

Стены выложены из натурального камня, местами с вкраплениями ракушек, глиняной посуды, чугунных элементов быта.

Необычная люстра на потолке, выполненная из шестеренок, освещает пространство.

В доме насчитывается 11 квартир. Для осмотра открыты не все.

Первым делом попадаем в рыцарский зал «Безвременье», который погружает вас в эпоху 19 века. Зал имеет достаточно большие размеры — около 44 кв метров. Высота потолка 4 метра.

Здесь можно увидеть уникальный мраморный пол в виде часов,

а также весьма необычную кровать, подвешенную на цепях.

«Готическая башня» оборудована всеми необходимыми удобствами: туалет, душ с феном, стиральная машина,

Мистический замок в Подмосковье – атмосфера фэнтези с элементами чертовщинки

кухня с плитой и посудой.

В башне «Голова Дракона» 3 этажа и 100 кв метров мистического пространства. На каждом этаже расположено по комнате. На первом этаже находится уникальная ванна-саркофаг, вырезанная из куска серого каменногорского гранита.

Кухня с огромным деревянным столом-лабиринтом и диваном из кожи.

Поднявшись по винтовой лестнице,

можно поближе рассмотреть необычную люстру из конной сеялки с железными утюгами.

и огромными окнами с тематическими витражами, посвященными временам года: «Осень», «Весна», «Лето- паук».

Так это выглядит с улицы.

Поднявшись на второй этаж, увидим воссозданный интерьер кабинета Фрейда с креслами и библиотекой.

На самом верхнем этаже находится спальня с большой кроватью на двух человек.

Мистический замок в Подмосковье – атмосфера фэнтези с элементами чертовщинки

Купол потолка оформлен оригинально — в виде карты мира.

Из кабинета Фрейда можно попасть на крышу замка. Там расположена терраса, на которой по предварительному заказу организуется завтрак, обед или ужин.

С крыши открывается вид на поселок и город, но назвать его живописным сложно.

Можно понаблюдать за поросятами у соседей. Своего рода зоопарк))

Мистический замок в Подмосковье – атмосфера фэнтези с элементами чертовщинки
Зашли посмотреть еще строящееся помещение.

Вокруг замка тоже вовсю кипит работа и возводят что-то ещё.Мистический замок конечно на любителя, но мне понравился, люблю я людей с богатой фантазией). Можно долго стоять и рассматривать различные элементы, такого буйства смешения стилей я давно не видела. А у вас какое мнение?

Дополняйте, обсуждайте и комментируйте. Уверена, у вас есть чТо сказать!

Адрес: г. Балашиха, улица 6-я Линия, дом 2А микрорайон Никольско-Архангельский.

Мистический замок в Подмосковье.

Оригинальное место для путешествий и фотосессий по Подмосковью. Адрес: г. Балашиха, улица 6-я Линия, дом 2А микрорайон Никольско-Архангельский.

Подписывайтесь на канал, если не подписаны, этим вы меня поддерживаете на написание новых историй!

Цикл материалов "Подмосковье"

1. Сила народной любви. Дом-музей Булата Окуджавы в Переделкино
  2. Ферма «Российские альпаки» или терапия добротой
  3. «Российские альпаки» или терапия добротой
  4. Мистический замок в Подмосковье – атмосфера фэнтези с элементами чертовщинки
  5. Эту усадьбу можно не восстанавливать — она прекрасна в своих развалинах. Горенки в Подмосковье
  6. Нам не советовали, а мы поехали и не пожалели. Заброшенная усадьба Пехра-Яковлевское
  7. Почему павлина в Серпухове называют русский покемон?
  8. Мечта детства: играю в куклы и ем мороженое! Счастливый музей в Серпухове
  9. Какому подмосковному музею позавидует даже столица? Едем в Серпухов!
  10. 22 памятника, которые нельзя пропустить в Серпухове
  11. Почему Серпухов пользуется популярностью у путешественников? Я разгадала ответ, и пишу уже 5 статью, пробыв там всего 1 день! (Часть 1)
  12. Для меня теперь не загадка, почему Серпухов пользуется популярностью у путешественников! (Часть 2)
  13. Судьба музея Муслима Магомаева в «Crocus City Hall»

Мистический замок