Таверна «У Яниса»

Курортный городок Лутраки, Греция. Нам посоветовали таверну «У Яниса», и, как оказалось — не зря. Редкое сочетание — дёшево и вкусно.

Таверна расположена на набережной, большая, даже очень, совсем не уютно, зато замечательный вид из окна, причём, за время нашего ужина, он изменился, но в обоих случаях было очень красиво.

Таверна морепродуктов, на столах (пластиковых) забавные бумажные скатерти.

Таверна «У Яниса»

Столики и стулья тоже совсем простенькие, пластиковые, но, достаточно комфортные.

Зато, еда превосходная! Выбор блюд достаточно велик — салаты, рыба, морепродукты и ассорти из всего этого. Ассорти на огромных тарелках — это было самое популярное блюдо, народ щёлкал маленьких рыбок, как семечки.

Я, как любительница морепродуктов, ими и кормилась. Отличные креветки — гриль, мидии и осьминог.

Есть еда и для вегетарианцев, но я не увидела, что бы её кто-то заказывал, в эту таверну явно ходят любители морепродуктов.

За два блюда -20 евро, что, на мой взгляд, дёшево.

Воду ставят бесплатно.

Из недостатков — курят в зале (как почти везде в Греции). Надо сказать — вытяжка отличная, запаха почти нет.

Несмотря на то, что таверна на набережной, сидели одни местные, как нам объяснили — туристам она кажется слишком простой. Но то количество местных греков, которые здесь ужинают, точно говорит об отличном качестве!

Адрес:

Posidonos 3

Лутраки

+302744062330

Что немаловажно — работают до последнего клиента.

Цикл материалов "Греция."

1. В Греции все есть! Часть 1 - Афины, Микены, Эпидавр, Коринф, Нафплион
  2. В Греции все есть! Часть 2 - Афины в Первомай, Лутраки.
  3. В Греции все есть! Часть 3 - Олимпия, Дельфы, Патры, Калампака, Фермопилы, Арахова
  4. В Греции все есть! Часть 4, заключительная. Метеоры, Олимп, Салоники, Вергина, Дион
  5. Первый послековидный круиз — Восточный Крит
  14. Золотые Микены — находки Шлимана
  15. Эпидавр — Археологический Музей
  16. Археологический музей Дельфы — от оракула
  17. Вергина — археологический музей
  18. Греческие технологии — что нам дали эллины?
  19. Таверна «У Яниса»
  20. Морепродукты на море
  21. Таверна «Старая Итака» в Афинах.

Таверна «У Яниса» Подробнее об объекте