Таверна «Старая Итака» в Афинах.

Неплохая таверна, где у нас был обед на свежем воздухе. Таверна расположена в самом центре пешеходной зоны старого города Афин. Учитывая, что нас 25 человек, предупредили о нашем приходом за 20 минут — столы нам организовали очень быстро.

Таверна «Старая Итака» в Афинах.

Выбор блюд очень приличный — есть и традиционная греческая кухня, и много интернациональных средиземноморских блюд, и неплохое европейское мясное меню. Очень вкусный горячий сыр в виде шариков — нигде такого не ела.

1 из 4

А, поскольку мы попали в пасхальное время, захватили ещё и барашка, очень вкусного, ещё и при готовке поприсутствовать!

Таверна «Старая Итака» в Афинах.

Правда, дороговато, но в самом центре туристической зоны. Никаких особых претензий к еде нет, я бы даже сказала, что вкусно, но, нет атмосферы, у меня было легкое ощущение «быстрой кухни». Возможно, субъективно, потому что — обслуживают хорошо, персонал очень доброжелательный, вкусно…. Кстати, именно здесь я ела помидоры, которых не ела в Европе очень давно — вкусные, пахнущие помидорами и не резиновые. Всю неделю в Греции радовались настоящим помидорам.

В общем, гуляя в центре, вполне можно вкусно поесть.

Столик можно заказать: oldithaki.com

Адрес: