Любимый ресторан Карла Бенца

Находясь в старинном (один из старейших немецких городов) городе Ладенбурге, посетите ресторан «Цум Окзен». Это тот редкий случай, когда в ресторане, находящемся на центральной улице очень туристического города, прекрасно кормят и довольно быстро обслуживают.

Любимый ресторан Карла Бенца

Помимо этого, не каждый ресторан может похвастаться тем, что у них регулярно ужинал Карл Бенц (его «сарай», в котором он работал над своим автомобилем, расположен неподалеку), табличка о чем, конечно, присутствует — висит на фасаде на самом видном месте. Да и такие посетители, как Гельмут Коль и Франц Беккенбауэр тоже прибавляют ресторану славу. Конечно, фото с автографами присутствуют.

Любимый ресторан Карла Бенца(фото из интернета).

(фото из интернета).

В это посещение мы заказали мой любимый сливочный суп из спаржи (практически, диетический — сливки сорок с лишним процентов), и он, как всегда, был великолепен, понравился всем троим (которые заказали).

Любимый ресторан Карла Бенца

Поскольку я очень люблю печенку и горячий сыр, то решили все остальное заказать на троих. Отличная печень с картошкой, что порадовало — не фри, а нормально пожаренной.

Любимый ресторан Карла Бенца

Горячий сыр с овощами был не менее вкусен.

Любимый ресторан Карла Бенца

Мужчины предпочли традиционные сосиски с картошкой — пюре и капустой, тушенной на пиве (вот совсем все это не люблю).

Любимый ресторан Карла Бенца

Из напитков — пиво и вкуснейший смородиновый сок. Все это (три супа, четыре основных блюда и пять напитков) обошлось около 100 евро (вместе с чаевыми), что совершенно не дорого.

Можно сидеть внутри ресторана, за столиками на улице или во дворе (мы выбрали именно этот вариант).

Кстати, обслуживала белорусская девочка Галя, родом из того же города, откуда родом мои родители — из Мозыря, вот это совпадение!

Учитывая, что город чудесный, то могу порекомендовать и город и ресторанчик.

Часы работы:

ежедневно с 11.00. до 23.00.

Адрес:

7. Греческий ресторан с предприимчивыми хозяевами
  8. Первый автоматизированный петлевой ресторан в мире, Европа-парк
  9. Пасхальная роскошь в кондитерской Баден-Бадена
  10. Греко-русско-грузинский ресторан в Германии
  11. Исторический подвальчик «Штефанкеллер»
  12. Чешско-немецкий ресторан с домашней кухней
  13. Еда + виды на озеро
  14. Прекрасный ресторанчик в прекрасном месте
  15. Винодельня в старой Ратуше Гернсбаха
  16. Винодельня на Винной Дороге — 7 причин, по которым получается отличное вино
  17. Винодельня в старом замке
  18. Монастырский Винный погреб
  19. Винодельня Хагнау
  20. Оранжевое вино — грузинские вина от производителя в Германии!
  21. Тайцы и китайцы — кормильцы
  22. Прекрасная кухня в самом сердце Шварцвальда!
  23. Итальянский ресторан «Казанова»
  24. Немецкая кухня над Неккаром
  25. Китайский ресторан возле лучшего европейского паркового комплекса