Тайцы и китайцы — кормильцы

Тяжело бы мне пришлось в Германии без тайцев — китайцев, не ем я сосиски, рульки и прочие тушенные на пиве капусты. Пиво, кстати, тоже не пью! Пора лишать права проживания за нелояльность к стране!

Хорошо, что есть китайцы, не дающие помереть от голода. Вот к ним и хожу, когда у меня обеденный перерыв, пока мои туристы гуляют. А, поскольку Фрайбург — совсем рядом с домом, то в ресторане происходит «встреча Штирлица с женой» — муж приезжает на обед. Сидим, правда, за одним столом.

Выбор вполне приличный, во всяком случае, для ресторана «быстрой кухни». Я, как всегда, съела креветки в кисло-сладком соусе с китайской лапшой, вкусно.

Тайцы и китайцы — кормильцы

Муж очень похвалил суп, зато над кисло-сладкой свининой сморщился. Но, он гурман, так что допускаю, что вполне прилично было.

Тайцы и китайцы — кормильцы

За три горячих блюда, два сока (апельсиновый и личи) и жасминовый чай — 28 евро, дёшево.

Расположен этот ресторан быстрой кухни в центре, во внутреннем дворе, в ресторанном комплексе — рядом индийская, марокканская, немецкая кухни.

Удивительно, но нельзя платить картой — только наличными.

Можно заказать еду «на вынос», или на месте, или по телефону.

Часы работы:

вторник — суббота — 11.30. — 22.30.

воскресенье — 12.30. — 22.30.

понедельник — выходной день

Адрес:

Eisenbahn Straße 58–62

(Во внутреннем дворе почты)

+49 7612854888

Ресторан азиатской кухни «Тай Чи»

Eisenbahnstraße 58-60, 79098 Freiburg im Breisgau, Германия Подробнее об объекте