Греческий ресторан с предприимчивыми хозяевами

Я — большая любительница и поклонница греческой кухни, поэтому, если есть возможность посетить греческий ресторан — я посещаю. В Битигхайме-Биссингене у меня было 1,5 часа свободного времени, поэтому — можно было порадоваться, тем более — рестораны открылись только пару недель назад после 7 месяцев локдауна. Что может быть лучше, чем посидеть на улице, в чудесной компании и при отличной погоде, с вкусной едой?

Греческий ресторан с предприимчивыми хозяевами

То, что хозяин предприимчивый, было понятно по расположению ресторана — в самом центре города, в центре главной улицы. Но удивило и порадовало другое: у нас для посещения ресторана, даже на улице, требуется «быстрый тест», действительный 24 часа (либо сертификат о вакцинации, либо справка на антитела). Делают их бесплатно, почти на каждом шагу, но или по записи, или надо стоять в очереди. А не всегда есть время. В этом ресторане висел плакат, что для своих гостей, они сами делают бесплатный тест. Два работника прошли специальный курс, получили сертификаты, которые и вывесили на стену. Люди приходят, и им за 5 минут все делают, и ресторан полный! Учитывая, что этот тест в магазине стоит 3,99, а уж оптом для сертифицированных компаний гораздо дешевле, то это очень выгодно. Молодцы, от немцев такой смекалки сложно дождаться, все-таки, южане более предприимчивы и быстрее соображают!

Греческий ресторан с предприимчивыми хозяевами

Что касается еды, то и она не подвела — классическое эльзасское фламме, с греческим уклоном — козьим сыром и оливками.

Греческий ресторан с предприимчивыми хозяевами

А слоенный пирог с козьим сыром шумуш просто заглатывается целиком — нежнейший!

Греческий ресторан с предприимчивыми хозяевами

Цена разумная, 2 кофе, две бутылки минеральной воды и два блюда — 24 евро. Правда, на тесты они не потратились — у нас свои были, со вчерашнего дня еще действительные!

Кстати, было ощущение, что я в Греции — вокруг сидели одни греки, и галдели, как на Агоре!

А если учесть, что городок восхитительный, то очень советую и город, и ресторан (рассказ о городе здесь: https://www.tourister.ru/responses/id_34255

Часы работы:

ежедневно, с 9.30. до 23.00., в воскресенье и понедельник до 21.30.

Адрес:

7. Греческий ресторан с предприимчивыми хозяевами
  8. Первый автоматизированный петлевой ресторан в мире, Европа-парк
  9. Пасхальная роскошь в кондитерской Баден-Бадена
  10. Греко-русско-грузинский ресторан в Германии
  11. Исторический подвальчик «Штефанкеллер»
  12. Чешско-немецкий ресторан с домашней кухней
  13. Еда + виды на озеро
  14. Прекрасный ресторанчик в прекрасном месте
  15. Винодельня в старой Ратуше Гернсбаха
  16. Винодельня на Винной Дороге — 7 причин, по которым получается отличное вино
  17. Винодельня в старом замке
  18. Монастырский Винный погреб
  19. Винодельня Хагнау
  20. Оранжевое вино — грузинские вина от производителя в Германии!
  21. Тайцы и китайцы — кормильцы
  22. Прекрасная кухня в самом сердце Шварцвальда!
  23. Итальянский ресторан «Казанова»
  24. Немецкая кухня над Неккаром
  25. Китайский ресторан возле лучшего европейского паркового комплекса