Узбекистан упростит визовый режим для туристов из 27 стран

Узбекистан
Узбекистан упростит визовый режим для туристов из 27 стран

Власти Узбекистана введут упрощенный визовый режим для иностранных туристов из 27 стран мира с 1 апреля 2017 года.

Так, с апреля будущего года въехать в Узбекистан без визы на срок до 30 дней смогут граждане Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Республики Корея, Сингапура, Финляндии, Швейцарии и Японии.

Также на срок до 30 дней въезд в страну будет безвизовым для людей возрастом от 55 лет из Бельгии, Индонезии, КНР (в составе организованных тургрупп), Малайзии, США, Франции, Вьетнама, Израиля, Польши, Венгрии, Португалии и Чехии.

Въезд в страну для иностранцев будет платным — он составит 50 долларов США. В воздушных портах Узбекистана для иностранных туристов введут упрощенную систему таможенного контроля — «зеленый коридор».

Среди прочих нововведений в Узбекистане — упразднение Национальной компании «Узбектуризм», руководившей туротраслью. Вместо неё будет создан Госкомитет по туристическому развитию.

Также сообщается, что с 1 января 2017 года оплачивать проживание в отелях иностранцы смогут только в свободно конвертируемой валюте.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии