Турист Лариса Чепенко (Larisa_Chepenko)
Лариса Чепенко
была сегодня 1:06

Шарм-эль-Шейх — Египет Март 2023

Здравствуйте друзья!

Сегодня мы поговорим о Египте без пирамид. Точнее о «рыбном» отпуске в Шарм-эль-Шейхе.

Зачетным оказалось всё: теплое море в это время года, правильно выбранный отель с прекрасным рифом, батискаф, близость популярного рыбного ресторана.

• Если провести опрос туристов, заметьте не путешественников, а именно туристов, то на вопрос «Почему вы летите в Египет?» многие ответят «Из-за Красного моря!».

Мы решили последовать их примеру и окунуться в подводный мир этой страны. Правда ограничились территорией Шарм-эль-Шейха).

Собрали маску, ласты, купили камеру и в путь!

На дворе 27 февраля 2023 года. Сами понимаете, выбор стран для путешествий ограничен. Значит будем добавлять новые эмоции в уже ранее посещаемые места.

Курс доллара ещё вменяемый, цены на путевки приемлемые.

«Рыбное» путешествие в Шарм-эль-Шейх. Красота Красного моря

Взлет прошел согласно расписанию.

Когда начинается отпуск? С первых секунд взлета самолета!

Все знают, что на дорогу мы теперь тратим времени больше. Завтрак, кино, книги скрасят предвкушение отпуска.

Вы какие предпочитаете авиалинии? У меня фаворит — Аэрофлот. Эх, им уже пора мне платить за рекламу)

Международный аэропорт Шарм-эль-Шейх является самым большим на полуострове, а также третьим по загруженности аэропортом Египта, после Каира и Хургады.

И вот перед нами не прохладная Москва, а жаркий Синайский полуостров.

До города добираться не долго. Наш отель — Pickalbatros Royal Grand Resort.

Если повезет с расселением, то можно, не выходя из номера, сфотографировать красивые рассветы, конечно, если вы жаворонок. Муж-сова говорил, что для хорошего настроения ему достаточно посмотреть на мою съемку).

Хотелось бы выделить 2 причины почему мы выбрали именно этот отель.Он расположен на краю плато Ом-Эль-Сид и включает 400-метровый частный пляж с видом на остров Тиран.

Отель Pickalbatros Royal Grand Resort Египет

Главное — на территории находятся 2 красивых и очень известных рифа Paradise и Turtle Bay. Можно никуда не ездить, а каждый день погружаться в красоты Красного моря. Плюс? Огромный! Мы же помним из-за чего мы отправились в это путешествие: съемка водного мира Египта).

Если вы не любите нырять, как я, можно дойти до плавающих секций.

Легкий бриз, покачивание на воде, настраивает на мысль, что ты не ошибся в выборе отпуска.

Пляж отеля Pickalbatros Royal Grand Resort в Египте.

Но кто любит плавать с маской, для них есть понтон.

В первой половине дня здесь довольно-таки многолюдно. Желающих полюбоваться рыбками не останавливает возраст, комплекция и укомплектованность снаряжения).

Самое интересное, чтобы посмотреть всю эту красоту даже нырять не надо. Солнце красиво освещает риф.

Что мы видим? Интересно? Смотрите!Думаю, некоторые скажут, что тут нет ничего особенного, но давайте не забывать — это пляж отеля в центре города и у вас есть возможность плавать здесь каждый день вашего отпуска.

Когда мой оператор, изрядно потрудившись, возвращается, мне достается кропотливая работа — монтаж.

Фото не передаёт глубину видео, а видео не передает впечатления от самого погружения. Но этот ролик покажет наглядно причину выбора этого отеля. Может это как-то и на вас повлияет в будущем).

Самый лучший пляжный риф в Шарм-эль-Шейх.

Можно, конечно, съездить на экскурсию на батискафе. Мы это делали в 2014 году. Было весело, мы прекрасно провели время, но практически ничего не увидели из морских красот.

Самая глупая экскурсия в Египте — на батискафе к рифам Шарм-эль-Шейха.

Возможно, лучше всего погружаться с аквалангом, но это совсем не наша история).

«Без рыбная» история — это бассейн. Что не говори, а в нем есть определенное очарование.

Если продолжить рассказ о рыбах, то я бы ни в коем случае не пропустила поход на ужин в рыбный ресторан.Недалеко от нашего отеля находится «Fares Seafood».

Его посоветовали нам друзья. Вкусно, быстро, не дорого. Из всего этого следует — много народа. Рекомендую.

Вот такое было у нас «рыбное» путешествие.

Как я и писала — зачетным оказалось всё!

Этот отпуск нам подарил еще много интересного, но это уже будут другие истории.

• А что вы предпочитаете: пляж или экскурсии?

Дополняйте, обсуждайте и комментируйте. Уверена, у вас есть чТо сказать!Подписывайтесь на канал, если не подписаны, этим вы меня поддерживаете на написание новых историй!

Теги: Дайвинг, Культурно-познавательный туризм, Отзывы об отелях, Пляжный отдых, Рыбалка, Самостоятельные путешествия

в Шарм-эль-Шейхе