Турист Erik Shirokov (Erik_Shirokov)
Erik Shirokov
был 24 сентября 2019 12:04

Калифорния, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Невада + 1 город — США Январь 2017

Мечта о том, чтобы посетить штаты была у меня давно. Но долгое время я не мог ее осуществить. Отказ в визе был получен еще когда я был студентом 2 курса, но немного прождав(аж два года ) я решил сделать еще одну попытку, но уже со своей подругой Анной. На этот раз все прошло гладко. И наконец мы получили долгожданную визу на 3 года.

Решили не откладывать в долгий ящик и начали планировать свое путешествие сразу после получения. Так как каникулы у нас были только после 24 января, то выбор пал на западное побережье.

Наш маршрут строился следующим образом. Москва — ЛА — Сан-Франциско — Лас-Вегас- гранд каньон — ЛА — Москва.

В этом отчете постараюсь рассказать, как можно сэкономить на путешествии и на какие моменты можно обратить внимание.

БИЛЕТЫ

Летели мы Аэрофлотом, хотелось бы добавить, что 1 билет мы оплатили милями (70.000 миль) аэрофлот. (доплатили 14.000 топливный сбор), а часть второго билета мы оплатили(6000) с помощью «спасибо» от сбербанка. В итоге на 2-х билеты сели нам 50.000 вместо 80.000 (согласитесь неплохо).

ПЕРВАЯ ОШИБКА. если вы летите не в высокий сезон, то не стоит торопиться с выбором места у окна. подождите до последнего, взгляните где остались свободные места и смело выбирайте. если вы летите вдвоем, то выберите места через одного, с большой долей вероятности к вам никто не сядет, и вы смело сможете лежать по очереди.

Жилье.

В ЛА мы жили на квартире у Мишель (нашли через Airbnb) в районе WINSDOR HILLS.(60 $ ночь)

со всеми сборами получилось 472 $. что значительно меньше чем в отелях. Долго искал информацию об этом районе, так как он является не туристическим, а проживает там в большинстве афроамериканское население(около 90%). в районе проживают зажиточные афроамериканцы, с автомобилями Тесла и т. д.

Типичный автопарк. (в гараже стояла камаро и спарк)

еще одна машина владельцев

Лайфхак. Моя Бюджетная Америка. Как мы сэкономили более 40.000 р.

Табличка предупреждает гангстеров из района INGLEWOOD, что им не стоит суваться))

Лайфхак. Моя Бюджетная Америка. Как мы сэкономили более 40.000 р.

BIG BROTHER IS WATCHING YOU!

Район оказался отличным во всех смыслах. в любое время было свободное место для парков, и за 30 минут можно добраться до любого места в ЛА.

Вот наш железный конь, а на его фоне домик в котором мы жили.

вот наша комната внутри.

Лайфхак. Моя Бюджетная Америка. Как мы сэкономили более 40.000 р.

чтобы не вставлять все фото проще перейти по ссылке. она стоила своих денег.

вид с заднего двора. хотелось бы сказать что фото не передает красоты.

вид днем:

Вид ночью:

АРЕНДА АВТО.

Многих волнует вопрос: МОЖНО ЛИ АРЕНДОВАТЬ МАШИНУ В КАЛИФОРНИИ если тебе 20?

ОТВЕТ: МОЖНО.

Среди мировых компаний сделать это можно у HERTZ, самое забавное, что когда я звонил в Российский колл-центр, то мне говорили, что этого сделать нельзя, но я, не теряя надежды, позвонил через SKYPE, и узнал что сделать это в 20 лет можно. Так что можете смело бронировать.

Аренда обошлась мне в 565 $ (7 дней). Аренда авто 147 $, а остальное уже была страховка. Нашим авто был Шевроле Круз с пробегом около 2000 миль. в нашу комплектацию входила камера заднего вида, круиз контроль, электронные зеркала и подогрев сидений)))))) Это не жалкая пародия круза в РФ)

чек:

Совет.

Используйте промокоды. их можно найти на специализированных сайтах, я сэкономил 35 $. Плюс не выбирайте аренду в аэропорту (дополнительный налог), используйте UBER or LYFT от аэропорта до места съёма авто. Сейчас в штатах активно используются совместные поездки, что поможет вам сэкономить дополнительные средства, иногда в 2 раза. нужно учитывать что этой услугой могут воспользоваться максимально только 2 человека.

Парки атракционов.

обязательные к посещению

six flags magic mountains https://www.sixflags.com/magicmountain/store/tickets

universal

disney

СОВЕТ.

БРОНИРУЙТЕ ЗАРАНЕЕ! допустим в SIX FLAGS если взять билет за 7 дней, то можно сэкономить 30 $.

Если хотите настоящих американских горок, то путь для вас туда заказан. Парк намного интереснее Юниверсал и Диснея. Так же обязательно нужно купить FLASH PASS. Существует 3 вида пасса: 1)обычный 2) золотой 3) платиновый. если позволяют средства рекомендую брать платиновый. Так как очередь на свой аттракцион сокращается до 10 минут максимум. Отличная возможность успеть все горки за 1 один раз. Стоимость платинового составляет 115 $. но даже с ним мы еле успели на все горки. Очередь иногда достигала 2 часов на 1 аттракцион.

Лайфхак. Моя Бюджетная Америка. Как мы сэкономили более 40.000 р.

Вам выдадут устройство, которое подсказывает вам через сколько будет ваша очередь.

вот кстати и оно

ТАКСИ.

Данный раздел уже касался нашего опыта в СФ. Забронировав отель в районе RUSSIAN HILLS, с помощью BOOKING, нужно было решить проблему с передвижение по городу. Многие советовали пользоваться общественным транспортом, но после первого опыта поездки на троллейбусе, мы решили отказаться от этой затеи. Тем более, что мы нашли способ, сэкономить около 80 $ на такси. Компания LYFT все чаще проводит акции для новых клиентов. На январь 2017, новый пользователь мог получить скидку 5 $ на первый пять поездок. Так как расстояния в городе маленькие, то в случае, если вы пользуетесь совместными поездками, максимальная стоимость может быть 2–3 $, что намного выгоднее и быстрее общественного транспорта. Окей скажите вы, 5 поездок ты использовал, а дальше что? А дальше вы выходите из личного кабинета и регистрируете новый номер телефона, и снова получаете бесплатные 5 поездок по 5 $. В том случае если поездка была менее 5 баксов, но вас двое, то в любом случае вы заплатите 1 $ за доп. пассажира. Вот так с помощью этой схемы мы смогли получить большое кол-во бонусов. что несомненно нам помогло. Обидно, что при след поездке свободных номеров больше не будет((

СИМ КАРТА

Нам повезло, у наших родственников имелась симка T-Mobile и нас не пришлось покупать новую. Так что нам требовалось просто купить дополнительные ГБ интернета, в ближайшем офисе компании. Затраты составили 72 $ на интернет, точное кол-во Гб я не помню. Сеть ловило везде, так что я могу похвалить данную компанию.

Совет.

Поищите у своих знакомых сим-карту. Так как придется оплатить около 40 $ на покупку новой пустой сим-карты.

Важно.

В аэропорту ЛА НЕТ ОФИСА T-MOBILE. По крайней мере я его не нашел.

Отели в Лас Вегасе.

ВАЖНО:

Если вам нет 21 года, то практически все отели на Стрип для вас будут недоступны. Такие вот законы. Несовершеннолетние не могут проживать в отелях с казино.

Совет.

Если у вас ограниченный бюджет, то вы можете спокойно селиться в отелях находящихся на второстепенных улицах вдали от СТРИП. Ничего страшного в этом нет, но вы сэкономите значительную сумму. Выгодно посещать Вегас в будни, что мы собственно и сделали.

Вот за такой отель мы заплатили 1200 рублей)

Лайфхак. Моя Бюджетная Америка. Как мы сэкономили более 40.000 р.

Хочу заметить что эта была наша последняя ночь в Вегасе, и мы сначала не собирались бронировать отель. но отличная акция на Букинге помогла нам это сделать. И со стрип мы переместились в новую локацию.

ПРОМОКОДЫ.

Сетевые заведения часто устраивают акции, на специализированных сайтах вы можете найти их промо-коды и получить дополнительную скидку!

Иногда попадаются очень хорошие предложения!

ЧЕГО НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ

Это откладывать на последний момент те или иные мероприятия.

Не купив экскурсию в Гран Каньон я решил, что сам в интернете найду службу, которая окажется дешевле. придя в номер к 12 вечера я начал искать таких агентов. но к своему удивлению все были переполнены. долгий и мучительный поиск помог мне найти соответствующую компанию, а то в противном случае остались бы мы без каньона.

На этом я бы хотел закончить свой первый раздел. если вам было интересно, то откементируйте. А если не понравилось, то темболее, критику нужно уметь воспринимать и в будущем исправлять все ньюансы. Надеюсь вам было интересно прочитать то, как я смог немножко сэкономить в своей поездке.

если данный пост вызовет интерес, то могу подробнее рассказать про свою поездку, так как там было много очень забавных вещей.

США: полезная информация