Опрос на тему голосования за медали

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#41 7 апреля 2021 9:29
Итак.
С одной стороны, что бы мы ни придумали по этому вопросу - всегда найдётся ворох недовольных.
С другой - всё чаще звучат лозунги "Отменить!".
Так может действительно - отменить?
UPD: конечно в случае отмены мы предложим альтернативу.
Итак, отменить?
Последнее изменение 7 апреля 2021 10:42
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#42 7 апреля 2021 12:45
Надо что-то менять в этом королевстве. Я за отмену "признания" и "награждения" в том виде, которое было до нововведений и с последними изменениями. На мой взгляд, в данном случае "хрен редьки не слаще". Но я за награждения в каком-либо другом виде. И этот "другой вид" потом опять поменять. Либо "видов" много разных делать... Потому что всегда найдутся недовольные, всегда будут особо замороченные на наградах, соответственно, всегда будут изыскиваться пути обходов правил и т.д. и т.п. Собственно, как и в реальной жизни
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#43 7 апреля 2021 13:17
Проголосовала за отмену. В последнее время напоминают детсадовские разборки, все время кто-то плачет и бежит к воспитательнице.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16292
#44 7 апреля 2021 13:24
Проголосовала за отмену.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4826
#45 7 апреля 2021 13:41
Я тоже за отмену медалей, надоел этот вечный срач. Прекрасный сайт для обмена информацией и впечатлениями внезапно покатился в сторону Дома 2. Правда, альтернативы предложить не могу. Но что-то нужно
Турист Natalya Moiseeva (Natalya_Moiseeva)
941
#46 7 апреля 2021 13:41
Проголосовала за отмену. Нездоровый ажиотаж вокруг медалей сводит на нет изначальные задумки организаторов. А вот конкурс имени Сергея Первухина поддерживаю двумя руками. Ребята, администрация сайта, эту идею нужно не просто поддержать, ее нужно воплотить в жизнь!! Думайте!
Турист Юлия Станевская (julijaS)
2944
#47 7 апреля 2021 15:06
Я шесть лет читаю Туристер и полтора года пишу. На медали никогда не обращала внимания. Честно сказать, даже плохо представляю, что это - красненькие кружочки возле названия? Выбираю материалы для прочтения по принципу "интересное место" или "этот автор хорошо пишет". Жаль, что нет времени много читать. Лайки ставлю часто, потому что люди старались и заслужили.
Проголосовала за "отменить".
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#48 7 апреля 2021 15:28
klaudia писала 7 апреля 2021 10:57
комменты оставляю редко, просто очень - очень понравилось.

Так вот может стоит поощрить автора и сделать больше, чем ткнуть в сердечко?
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12337
#49 7 апреля 2021 15:30
Olga81Iv писала 7 апреля 2021 11:03
никто из детей не страдает из-за профессионализма учителей
Не могу согласиться. Очень даже страдают, учителя тоже люди и у них часто свои отношения с родителями
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#50 7 апреля 2021 16:03
sbasman писала 7 апреля 2021 15:30
Olga81Iv писала Сегодня 11:03никто из детей не страдает из-за профессионализма учителейНе могу согласиться. Очень даже страдают, учителя тоже люди и у них часто свои отношения с родителями
Для этого должна быть ротация, судьи должны меняться, в противном случае, получается, что не предложи, все плохо - найдутся обделённые. Я буду честна - мне медали безразличны, да, приятно, когда присуждали, но не более, отдаю себе трезвый отчёт, что мои рассказы могут многим не нравится - пишу я для общения, обмена впечатлениями, открытия нового, расширения горизонта, в конце концов. Есть действительно шедевральные рассказы, которые хороши с какой стороны не посмотри, и я не буду страдать, если некая комиссия будет присуждать награды лучшим. Это как в музыке: один сыграет так, что мурашки побегут, а другой еле-еле пропиликает «Собачий вальс», и не справедливо, что оба получат награды или ,наоборот , первый не получит ничего как и второй. Взывать к совести, к тому, что все - взрослые люди, что голосовать «группой» или ботами - стыдно, можно, конечно, но люди от этого не поменяют свои действия. Поэтому, я ,однозначно, выступаю против медалей в текущем виде, я за введение номинаций «рассказ недели», по итогам месяца из 4 рассказов будет выбираться рассказ месяца, а из 12 лучших - рассказ года. Можно добавить направления: кому-то экзотика интересна, кому-то старушка-Европа, кому-то родные просторы, люди и интересы - разные, нужно все ценить. Чтобы избежать обвинений в группировках, и , отдавая себе отчёт, что все продолжат по старинке, не вижу ничего зазорного вернуться к двухэтапному голосованию: редакция + эксперты пользователи (эксперты будут меняться).
Последнее изменение 7 апреля 2021 16:36
Турист Светлана Басманова (sbasman)
12337
#51 7 апреля 2021 16:09
Olga81Iv Я принципиально против всевозможных комиссий и экспертов. Мы тут любители, а не профессиональные игроки.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#52 7 апреля 2021 16:15
sbasman писала 7 апреля 2021 16:09
Olga81Iv Я принципиально против всевозможных комиссий и экспертов. Мы тут любители, а не профессиональные игроки.
Света, да, большинство - любители и ничего плохого в этом нет, но у любителей что-то перемкнуло в голове на почве медалей, страшно представить, что думают люди, недавно пришедшие на сайт - с какой звериной серьезностью взрослые завсегдатаи спорят здесь о медалях, цена которым - грош, ибо злоупотреблений - тьма, и ждут мессианских действий от Администрации, которые должны устроить всех-всех-всех. Я пишу мало по местным меркам, учитывая срок моего прибывания здесь, но точно переживу, если кто-то честно выиграет конкурс на лучший рассказ, я здесь не для этого.
P.S. Отдельно я бы ввела приз «новичок недели», месяца - и люди сразу почувствуют интерес.
Последнее изменение 7 апреля 2021 17:10
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30165
#53 7 апреля 2021 17:26
Borracho писал 7 апреля 2021 9:29
UPD: конечно в случае отмены мы предложим альтернативу.
Вот и славно. Подождем, надеюсь ни 3 года.
Проголосовала против медали.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#54 7 апреля 2021 17:32
Проголосовал за отмену. Хочешь сделать приятное автору напиши какой он молодец.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#55 7 апреля 2021 17:44
Olga81Iv Оль, согласен. Твои идеи классные!

Но вот что скажу.

Тут вообще многие высказались и достаточно много идей предложили. Но! Так или иначе все эти идеи связаны с соревнованием, награждением, поощрением. И я еще раз скажу: о, люди, опомнитесь!!!))))) У нас разве мысль только в этом направлении работает? Мы здесь ради награждений только? Или ради общения тоже? Ради поощрения и "победы" только? Или ради познания мира через путешествия тоже?

Мое мнение таково: сайту с лихвой хватает соревновательности, но не хватает общения!

Так почему бы не вводить новшества, направленные на общение, а не на соревновательность?! Тематические вечера или недели (не знаю точно), или что-то еще, в которых никто не побеждает, и никто не зарабатывает никакие баллы? Или это уже не так ценно в наших глазах?

CyprusExpert Тём, мне нравится идея с комментариями. Я только боюсь, что чтобы заработать дополнительные баллы, некоторые пользователи будут заходить ко всем и оставлять комментарий односложный коммент в стиле "Классный рассказ!", даже не читая материала. Нам такое надо разве?

Я время от времени начинаю темы на форуме типа "виды из окон отелей" или "стрит-фото", или что-то еще. Просто чтобы пообщаться и поделиться впечатлениями. Ребята начинали темы на форуме про лайфхаки или про случайные встречи в путешествиях, или про то, как кто "попадал" в путешествиях, или, наоборот, как кому-то случайно везло. Можно ведь такие тематические вещи делать и централизованно в масштабах сайта! Чтобы никто не побеждал, никто не зарабатывал баллы, а наградой каждому было лишь общение и расширение картины мира! Или это никому не интересно кроме меня и еще нескольких единомышленников?)))

Все это мысли вслух, поток сознания. Но в них есть рациональное зерно.

Давайте ценить друг друга, а не баллы!
Давайте говорить как Слава: "нам нужен мир, желательно весь", а не "нам нужны награды, желательно все"!))

Давайте расслабимся и будем общаться, восхищаться этим миром, путешествиями и впечатлениями своими и друг друга!

Я вас люблю, и вы все самые лучшие!
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53840
#56 7 апреля 2021 19:01
В интернете живу примерно 15 лет. Проголосовал за отмену медалей. Здесь всё это уже давно приняло какие-то особо извращённые формы.

Если редакция захочет, пусть медалирует сама. Нет, ну и ладно. Здешние медали давным-давно стали притчей во языцех...)))
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#57 7 апреля 2021 19:31
От голосования просто воздержался. Просто потому, что не понимаю, смысл все эитх "медалек", "соревнований". Не могу представить, что взрослого человека может поощрить к общению какие-то кружочки на экране. На мой взгляд этот сайт просто возможность общения с людьми имеющими определённые интересы. И уж совершенно незаменима встреча с единомышеленниами. Когда всё это заменяется ежедневными отзывами о каждом встеченом по пути сарае, главное чтобы побольше, ка у среднеазиаского акына, это вызывает недоумение. и всё это из-за каких то циферок или медалек?
Chedty писал 7 апреля 2021 17:32
Хочешь сделать приятное автору напиши какой он молодец.
Вот это действительно очень здравая мысль. Что ещё нужно? Ведь в ком-то твоё рассказ вызвал отзыв. и он его написал.
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#58 7 апреля 2021 19:38
vibas писал 7 апреля 2021 17:44
Давайте расслабимся и будем общаться, восхищаться этим миром, путешествиями и впечатлениями своими и друг друга!
Витя, эти слова нужно поместить всплывающим баннером на главную страницу сайта, утащу к себе на страницу в девиз . Конечно, я здесь не соревнуюсь, тем более в медалях или конкурсах, но ряд пользователей совершенно точно обожает соревнования и жить не может без признания, вот для них и можно эти конкурсы на лучший из лучших с судьями и прочим, а мне достаточно познавательного общения и самовыражения из разряда ''как могу ''.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#59 7 апреля 2021 19:53
klaudia писала 7 апреля 2021 10:37
А смайлики без единого слова или коммент в одно слово - как-то увеличивает ценность рассказа?
Вот это точно! Думаю, что комент, это когда есть что сказать, а не для того, чтобы отметиться.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53840
#60 7 апреля 2021 19:56
CyprusExpert писал 7 апреля 2021 15:28
Так вот может стоит поощрить автора и сделать больше, чем ткнуть в сердечко?
Простите, а Вы сами когда здесь кого-то поощряли в комментариях?


Вибаса мы в расчёт не берём...)))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#61 7 апреля 2021 20:01
Maximus67 писал 7 апреля 2021 19:56
Простите, а Вы сами когда здесь кого-то поощряли в комментариях?

Так и предложенную мною систему ещё не внедрили. Это раз. А два — у меня здесь есть ещё "гражданский аккаунт". Этот — рабочий, с него я поощряю редко.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.