Опрос на тему голосования за медали

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#61 7 апреля 2021 9:29
Итак.
С одной стороны, что бы мы ни придумали по этому вопросу - всегда найдётся ворох недовольных.
С другой - всё чаще звучат лозунги "Отменить!".
Так может действительно - отменить?
UPD: конечно в случае отмены мы предложим альтернативу.
Итак, отменить?
Последнее изменение 7 апреля 2021 10:42
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#62 7 апреля 2021 20:11
Borracho писал 7 апреля 2021 9:29
конечно в случае отмены мы предложим альтернативу.
Только не надо придумывать новых награждений.
vibas писал 7 апреля 2021 17:44
Тематические вечера или недели
, авторские недели, обсуждение событий...
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#63 7 апреля 2021 21:08
vibas Односложно, потому что ни добавить, ни убавить!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41638
#64 7 апреля 2021 21:24
Vlad_TA когда-то наш лидер запомнился всем тем, что в коммент каждого материала ставил три восклицательных знака. Боюсь, при системе учета комментов, будет что-то подобное. Правда, почему нельзя просто убрать и ничего не придумывать взамен?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#65 7 апреля 2021 23:19
klaudia писала 7 апреля 2021 21:24
Правда, почему нельзя просто убрать и ничего не придумывать взамен?
Ну как почему? Хайп же сам себя не создаст :)
Турист vikadmit
10
#66 7 апреля 2021 23:32
Против медалей. Я благодарю всех, кто делится своими впечатлениями от поездок, они многим помогают. В разной степени, но помогают сделать выбор, мотивируют на поездки, а что может быть важнее этого? Люди преподносят свои впечатления по - разному, но из каждого рассказа можно что - то для себя взять. Спасибо всем, кто пишет и выкладывает фотографии, только благодаря Вам я рискнула когда -то начать ездить самостоятельно!
Турист Elena (miss_Elena)
2279
#67 8 апреля 2021 1:51
«Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!»
Я голосую за отмену медалей.
Турист Pochitatel (user291281)
0
#68 8 апреля 2021 3:25
Maksim_Starostin писал 7 апреля 2021 23:19
Ну как почему? Хайп же сам себя не создаст :)

А вот это действительно в корень (хотя и полушутя?).
Голосовал за сохранение медалей потому что иначе это будет как свадьба без выпивки. Да, драки не будет - хорошо, но все-таки постно как-то...

Администрации - уважение за смелость поставить вопрос ребром. Да, и конечно жаль потраченных усилий на имплементацию новых правил. Я лично считаю их вполне адекватными.
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#69 8 апреля 2021 4:48
В отличие от 75% проголосовавших я не считаю, что гильотина - "лучшее средство от головной боли".

То, что на сайте регулярно возникают одни и те же дискуссии говорит лишь о том, что в человеческом обществе ничего не меняется в принципе, ибо "других на эту планету не завезли". Поэтому нужно не отсекать, а продолжать лечить медикаментозно. И не ожидать, что вдруг закончатся все проблемы. Их, как известно, нет лишь в одном месте - на кладбище, и пока туда стремиться, думаю, не стоит.

Поэтому предлагаю следующее.

1. Устранить "корень зла" - анонимность голосования за награду, за которой скрывается безнаказанность и нечистоплотность. Я пониманию стремление Администрации уважать наше право "свободного волеизъявления", но это право нужно заслужить. И пока тут плодятся ботофермы и WhatsApp сообщества, о нём лучше забыть.

2. Создать "Совет Старейшин" из самых заслуженных авторов сайта. Например, достигших карму в 10 тысяч. Дать только им право выдвигать и голосовать за награды. Остальным - писать и работать над собой. Как достигнем 10 тысяч, тоже будем выдвигать и голосовать за награды.

Плюсы очевидны. Сохранятся стимулы для пишущих, критика будет открытой и конструктивной, гадости прекратятся. Конечно, не навсегда, но на какое-то время.

P.S.. Если 30 человек с правом голосования мало, опустите планку до 6 тысяч. Тогда в "Совете" будет порядка 50 человек.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#70 8 апреля 2021 6:16
Elita_Lopatinskaia писала 8 апреля 2021 4:48
Создать "Совет Старейшин" из самых заслуженных авторов сайта. Например, достигших карму в 10 тысяч
Лита, ну вопервых это уже быо. В Древней Греции. И не всегда результаты были хороши. Вовторых- "А судьи кто?" Как раз среди тех, у кого наивысшие рейтинги наверняка, наряду с действительнодостойнейшими будет не маль"размножителей текстов". Всевозможных "акынов". И такое, уже ощутимое, уже не совсем виртуальное поощрение, возможно родит дополнительных тех, кто хотел бы это право получить.
Многие в этом обсуждении писали о "стимуле" к написанию. а нужен ли он? Может быть "лучше меньше, да лучше". Может быть пусть желание написать что-то будет диктоватся внутренней потребностью человека о чём-то рассказать, а не предложенной за это "конфеткой"?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#71 8 апреля 2021 7:09
Elita_Lopatinskaia Элита, я Вас очень уважаю, и материалы у Вас просто восхитительные!

Но тут вот уж так получилось, что не согласен по всем пунктам!))

Elita_Lopatinskaia писала 8 апреля 2021 4:48
В отличие от 75% проголосовавших я не считаю, что гильотина - "лучшее средство от головной боли".
Здесь не сама идея награды плоха, а то, что она уже выродилась.

Elita_Lopatinskaia писала 8 апреля 2021 4:48
То, что на сайте регулярно возникают одни и те же дискуссии говорит лишь о том, что в человеческом обществе ничего не меняется в принципе, ибо "других на эту планету не завезли".
Одни и те же дискуссии возникают, потому что не инициируется никаких других направлений. Я повторюсь кроме "соревновательной" составляющей, есть куча других - краеведческая, историческая, художественная и так далее. Никогда не соглашусь, что люди пришли сюда только для того, чтобы соревноваться.

Когда я пишу рассказ, я думаю, я делаю это по следующим причинам.

1. Создать дневник своих путешествий.
2. Красиво оформить свои впечатления от того или иного места и от путешествия в целом.
3. Получить реакцию читателей и получить удовольствие от общения с ними.

В отмене этой изжившей себя награды никакой гильотины нет, потому что мы уже и так уже получаем кучу "наград". Для меня самое важное признание пользователей - количество лайков и комментариев под моими материалами! Уже! Даже если не вводить никаких специальных наград вообще, упразднить рейтинг и даже лайки, наши работы все равно будут так или иначе оцениваться и получать признание (или не получать). Комментариями, например, количеством просмотров и т.д.

Кстати, и попадание материала в лучшее - тоже своего рода награда. Да сколько же можно наград-то уже?!

Есть, например, форум Винского. Он, конечно, скучный донельзя, но в плане информации почти незаменимый. И ничего, почему то там те же люди, которых завезли на эту планету, нормально выживают без наград и соревнований. Да, на Туристере гораздо выше творческая составляющая, но все же. Неужели "соревновательность" выше общения и интереса к познанию мира? Вы же тоже, например, про Норфолк не ради какой-то награды писали, разве нет?

Elita_Lopatinskaia писала 8 апреля 2021 4:48
Устранить "корень зла" - анонимность голосования за награду
А вот здесь уж точно проявится человеческая натура, о которой Вы говорите. Как только пользователи увидят, кто голосует против них, это будет взаимный хейт навеки.

Elita_Lopatinskaia писала 8 апреля 2021 4:48
Создать "Совет Старейшин" из самых заслуженных авторов сайта.
О, нет! Ради всего святого, не надо! Это как раз и будет "клуб для привилегированных". Уже были "общественные модераторы", Вы просто их не застали)))

К тому же, чтобы достичь высокого рейтинга, совсем необязательно публиковать качественные материалы. Главное, публиковать их много. Хотя лидеры рейтинга и отличные авторы в большинстве своем.

Elita_Lopatinskaia писала 8 апреля 2021 4:48
Сохранятся стимулы для пишущих
Повторюсь, стимулов для пишущих и так выше крыши))

К тому же Borracho обещает новые классные идеи, а он слово держит. Я знаю, я с ним в разведку экспедицию ходил. Так что без стимулов не останемся))

Надеюсь, без обид!
Последнее изменение 8 апреля 2021 7:18
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#72 8 апреля 2021 7:26
julykum писала 7 апреля 2021 13:41
Прекрасный сайт для обмена информацией и впечатлениями внезапно покатился в сторону Дома 2.
Юль, да, классное сравнение)))) Хоть и печальное.

Olga81Iv писала 7 апреля 2021 19:38
Витя, эти слова нужно поместить всплывающим баннером на главную страницу сайта, утащу к себе на страницу в девиз
Спасибо, Оля! Хотя, мне кажется, это вещь самоочевидная, но как-то подзабытая)) Когда Туристер только начинался, и мы на него только приходили, никто из нас не искал ресурс, где посоревноваться и повыигрывать))) Все искали просто сайт для обмена информацией по путешествиям, общения и реализации своей творческой энергии.

Chedty писал 7 апреля 2021 20:11
авторские недели, обсуждение событий...
Место для исторических экскурсов, опять же.

ala писала 7 апреля 2021 21:08
Односложно, потому что ни добавить, ни убавить!


Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41638
#73 8 апреля 2021 8:07
vibas Согласна по всем пунктам, даже нет смысла комментировать по-отдельности, голосую списком!
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#74 8 апреля 2021 8:56
Виктор и Клавдия! Мне совсем не хочется доказывать Вам, что я здесь не за "посоревноваться", и не за медалями с рейтингом - с моими рассказами о Вануату или Тонга это вряд ли получится...
Просто хотелось как-то помочь остановить эту обвальную реакцию. Но видать далеко зашло, и да, гильотина на повестке дня...
Раньше я бы расстроилась, когда тебя вот так - всем списком и все дела. Но не теперь.
Просто мой жизненный принцип - "я сделала всё, что могла". И вполне удовлетворённая тем, что и на этот раз ему не изменила, я ретируюсь с поля боя.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#75 8 апреля 2021 10:00
maksim-nav писал 7 апреля 2021 10:05
можно было бы сделать ранжировку, что бы лучшие материалы были первыми

Так это давно есть, вот фильтры:

Olga81Iv писала 7 апреля 2021 10:27
Введите, плиз, награды из разряда «Рассказ недели», «рассказ месяца» и т.п. от коллегии, куда будут входить редакция + пользователи искусствоведы, кто хорошо владеет русским, такие люди есть на сайте и у них хорошо развита эстетика, + пользователи, признанные мастера фотографии, уверена, они не будут сильно-сильно придираться + профессиональные гиды, коих тоже здесь много, эти 3 категории пользователей могут меняться, естественно, таким образом, наградной рассказ будет иметь экспертизу со всех сторон, удовлетворять всевозможным критериям.
- ооооо, ну тут только чтобы собрать коллегию уйдет уйма времени. Но потом все равно те, кого не наградили, скажут: так вы в коллегию позвали не тех людей!
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#76 8 апреля 2021 10:02
Borracho писал 8 апреля 2021 10:00
maksim-nav писал Вчера 10:05можно было бы сделать ранжировку, что бы лучшие материалы были первыми Так это давно есть, вот фильтры:Olga81Iv писала Вчера 10:27Введите, плиз, награды из разряда «Рассказ недели», «рассказ месяца» и т.п. от коллегии, куда будут входить редакция + пользователи искусствоведы, кто хорошо владеет русским, такие люди есть на сайте и у них хорошо развита эстетика, + пользователи, признанные мастера фотографии, уверена, они не будут сильно-сильно придираться + профессиональные гиды, коих тоже здесь много, эти 3 категории пользователей могут меняться, естественно, таким образом, наградной рассказ будет иметь экспертизу со всех сторон, удовлетворять всевозможным критериям. - ооооо, ну тут только чтобы собрать коллегию уйдет уйма времени. Но потом все равно те, кого не наградили, скажут: так вы в коллегию позвали не тех людей!
Да, я уже поняла, что многих задело это предложение, боятся, наверно, не получить награду.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#77 8 апреля 2021 14:56
Elita_Lopatinskaia Элита, да нет, ну какое тут поле боя?))))

Elita_Lopatinskaia писала 8 апреля 2021 8:56
Мне совсем не хочется доказывать Вам, что я здесь не за "посоревноваться", и не за медалями с рейтингом
И не надо это доказывать. Я уверен, что Вы не за этим, и Ваши прекрасные материалы это красноречиво доказывают.



Турист FromRussia
0
#78 8 апреля 2021 16:18
Медали следует отменить - они из прошлого.
----
В новых правилах владельцы сайта как то забыли что есть не только писатели но и читатели ...
Их (нас читателей) новые предлагаемые правила сразу отправляют ... куда то очень далеко.
Поэтому читателю новые правила не нужны - как и медали
----
Но читатель (в моем лице) предлагает другую схему - может в данной ситуации когда революция у порога стоит отнестись к этому варианту внимательней

----
Ниже цитирую сам себя (уже предлагал это ранее здесь же на форуме):
-----------------

Первое, что понимаешь прочитав здесь комментарии, это то, что на сайте нет читателей - здесь только «писатели»

Нет ни одного комментария от просто читателей, которые бы бились за своих авторов.

И похоже они (читатели) и не нужны - они привередливы, не всеядны и очень независимы - их не лишишь звезд и медалей.

В жизни читатель ранее голосовал рублем, покупая печатную или цифровую книгу того или иного автора. И автор старался, искал дорогу к сердцу (кошельку) читателя.
Соответственно издательство не рисковало и печатало только стоящую литературу (или оплаченную сторонним лицом или государством)
На сайте публикация бесплатна. Поэтому можно выкладывать все. Любое БЛА-БЛА-БЛА.

Надо это дело слегка затормозить, отсюда предложение.

Думаю пришло время сделать публикацию на сайте платной.
Допустим 1 USD (в рублях по курсу). (Стоимость обсуждается)

Сотворил текст, уверен, что ты хорош, найди XXX рублей.

Получил ваш текст - 1000 просмотров, ты получаешь право на бесплатное продолжение этого (следующая серия) или публикацию нового рассказа.
Именно просмотров - все уже прекрасно знают кто мусорит на сайте и давно не открывают эти отзывы об объектах и многосерийные рассказы - КОЛИЧЕСТВО обсуждается.

Если автор хорош и его действительно читают, то он будет все время публиковаться бесплатно.

Все хотят конкурсов. Получите.
Cредства полученные от оплаты публикаций бла-бла-бла авторов пойдут на призы для проведения этих конкурсов, то есть к самим авторам и вернуться.
Владельцы сайта должны будут постоянно выводить набежавшую за публикации сумму на одной из страниц сайта. И как она станет достойной, сразу можно объявлять любой конкурс.


И скажите после этого что это не жизненная модель? Мне нравится… Новый подход к монетизации пользователей.

Предложение по изменению формы публикаций и жизни на сайте изложил.
Можно начинать им восхищаться и предлагать его усовершенствования.
Последнее изменение 8 апреля 2021 16:24
Турист Елена Аксенова (inoceramus)
870
#79 8 апреля 2021 16:20
Borracho Николай, привет! А сколько нужно опубликовать фотографий ( и сколько из них должны попасть в ленту лучших), чтобы увидеть кнопку "выдвинуть фотографию на фото дня"? Это же отдельная опция, к медалям за рассказы не имеет отношения .... Кнопка была, а теперь нету
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#80 8 апреля 2021 16:31
FromRussia Нежизнеспособно. Можете провести опрос на тему кто готов платить за свои публикации.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#81 8 апреля 2021 16:32
inoceramus к голосованию по фотографиям пока сделали такую же схему как и про медали. Но будем переделывать, по фото дня если честно еще глубоко не думали. Подумаем.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.