Опрос на тему голосования за медали

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#81 7 апреля 2021 9:29
Итак.
С одной стороны, что бы мы ни придумали по этому вопросу - всегда найдётся ворох недовольных.
С другой - всё чаще звучат лозунги "Отменить!".
Так может действительно - отменить?
UPD: конечно в случае отмены мы предложим альтернативу.
Итак, отменить?
Последнее изменение 7 апреля 2021 10:42
Турист FromRussia
0
#82 8 апреля 2021 16:40
Borracho писал 8 апреля 2021 16:31
Нежизнеспособно. Можете провести опрос на тему кто готов платить за свои публикации.


1. Не верю - люди платят не малые деньги за свои поездки - фототехнику - девайсы и не найдут 1 usd... Найдут.
Вы плохо о них думаете (считаете их жадными).
2. У нормальных авторов оплата будет только как разовый входной билет в клуб, а далее, поскольку у него много (достаточно) просмотров платить ему уже не надо.
3. У никудышных авторов появится естественное желание не платить и может случиться чудо - они станут писать меньше но лучше.

Да и наличие живых денег на какой либо приз - это всегда очень хорошо стимулирует (возбуждает) - формально можно легко не только все вернуть, но и заработать.
Последнее изменение 8 апреля 2021 16:45
Турист FromRussia
0
#83 8 апреля 2021 17:04
Смешно - у моего предложения - смотрим выше появились минусы.
Вот так здесь и с медалями - типичный признак БЛА-БЛА-БЛА авторов.
Они не пишут комментарии - они ставят минусы - поскольку даже в этом простом случае (написание комментариев) у них нет никаких своих мыслей...
Им стало страшно - в этом случае за 50 просмотров им придется платить (5-6 ботов не помогут).
Последнее изменение 8 апреля 2021 17:14
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30129
#84 8 апреля 2021 17:21
....
Последнее изменение 8 апреля 2021 17:35
Турист ollennka (ollennka)
2559
#85 8 апреля 2021 21:51
А вот мне кажется, что в предложении FromRussia есть рациональное зерно. Только я бы предложила по-другому: деньги брать за то, чтобы номинировать или участвовать в голосовании на медальку.
Этот вариант никак не ограничит писателей
Maksim_Starostin писал 7 апреля 2021 10:21
"Милан. Вступление", "Милан. Продолжение", "Милан. Ночью", "Милан. При свете дня", "Милан. Последние штрихи"

и благодарных читателей (лайкать и комментировать можно бесплатно).
А вот голос/номинация на медальку будет стоить, допустим, 50 рублей. И медалек поубавится, и сайту монетизация.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#86 8 апреля 2021 23:35
ollennka писала 8 апреля 2021 21:51
А вот голос/номинация на медальку будет стоить, допустим, 50 рублей. И медалек поубавится, и сайту монетизация.
Тогда все медальки скупят толстосумы из Прибалтики и Израиля :)
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41559
#87 8 апреля 2021 23:45
Elita_Lopatinskaia Элита, без обид - я, действительно, просто считаю, что эти медальки себя дискредитировали, и нет смысла придумывать новый алгоритм, а потом кто-то начнет придумывать - как их получить, договорившись с кем-либо. Зачем? Мы не в детском саду.
Как раз о твоих рассказах речи и нет - сама выдвигала, но есть в награжденных наряду с выдающимися, совершенно проходные "сговорные" материалы.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53810
#88 9 апреля 2021 7:05
Хотел бы предложить, чтобы в День рождения редакция ставила в Фото дня фотографию из материалов именинника.
Последнее изменение 9 апреля 2021 7:38
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#89 9 апреля 2021 10:00
Смешная идея чтобы авторы платили за право написать рассказ. Всё равно что если бы в ресторане повар платил за право приготовить блюдо, а придирчивые посетители выбирали у какого повара им блюдо заказать (за счёт повара естественно).
Турист Pochitatel (user291281)
0
#90 9 апреля 2021 10:18
Извините, я опять о медалях. Попробую с другого конца, немного по-детски.
Вот Maximus67 имел в статусе просьбу - не выдвигать его рассказы на медали. Вот это действительно открытая позиция, достойная уважения как минимум за свою последовательность!

Кто мешает не участвовать во всяких конкурсно-соревновательных мероприятиях всем тем, кто здесь в основном за общением? Ответ - конечно же никто. Просто не участвуйте. Но ведь соблазн есть - все получают медали, а мои материалы что хуже? А отсюда постепенно вытекают Вотсап группы (или группировки?) и ботофермы. Наверное, таких все-таки меньшинство, но это отравляет атмосферу на сайте, так что предлагается решение - все это убрать. Вроде логично...?

Ну вот, а если посмотреть с другой стороны. Если двое детей не могут поделить игрушку в песочнице, то все игрушки забрать у всех детей? Если кто-то не может употреблять вино в меру, то установить сухой закон для всех? Несправедливо это, хотя бы по отношению к тем, кто в сговорах не участвует, своими "медальками" дорожит, а я уверен, что таких много. Если кто-то устраивает ботофермы, может надо бороться с этим злом, а не забирать у всех награды и стимулы?

Общение - это здорово, И пусть его будет побольше и посодержательмее, но соревнование, критику, дружбы и обиды никто не отменял, да и не сможет отменить. Идея, что сайт творческих, амбициозных и стремящихся к совершенствованию людей может процветать и развиваться на одном общении это IMHO утопия. Думаю, что Администрация это понимает, как и то, что любая альтернатива медалям через какое-то время приведет к спорам, недовольствам и т. д. И мы придем приблизительно в ту же точку, но на другом витке. Так зачем же "разрушить до основанья, а затем"? может дадим пожить предложенному недавно Администрацией решению хоть какое-то время? Хотя бы из уважения к потраченным усилиям?

P.S. У меня лично в этой игре нет на кону ничего. Я за медали не борюсь и голосовать не могу. ПисАть - кишка, наверное, тонка. Так что я здесь уж точно за вдохновением на путешествия, открытием нового и, конечно, общением. Да, и к Администрации не причастен
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53810
#91 9 апреля 2021 10:39
user291281 писал 9 апреля 2021 10:18
Ну нормально!? Если Вы меня упомянули - следовательно вы мой бот. Пичалька! Теперь никому ничего не докажешь....)))
Турист Pochitatel (user291281)
0
#92 9 апреля 2021 10:48
Maximus67
Извиняйте. Не, не бот я - гадом буду! И не Ваше алтерэго. Да, труба дело - точно никому ничего не докажешь
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26519
#93 9 апреля 2021 12:30
user291281 не знаю кто вы но рассуждаете очень здраво. Я вот точно такого же мнения, особенно с этим
user291281 писал 9 апреля 2021 10:18
Если кто-то устраивает ботофермы, может надо бороться с этим злом, а не забирать у всех награды и стимулы?
Ведь это очевидно
Турист Pochitatel (user291281)
0
#94 9 апреля 2021 13:23
KonstantinPavlov

Спасибо!

А давайте голосовать напротив моего поста #90. Кто за сохранение медалей (в принципе) после моих аргУментов - ставьте плюс. Кто остался при "отменить" мнении - ставьте минус. Никаких обид! Вторая попытка, так сказать, для тех кто рубанул с плеча.
Турист FromRussia
0
#95 9 апреля 2021 14:21
Алексей Панин (ulvrid_tourist) выше написал

Смешная идея чтобы авторы платили за право написать рассказ.


Вот удивительная штука деньги - как только предложишь что то оплатить, как сразу все молча и без смеха разбегаются, так что Алексей не прав, что это предложение смешное.

Посмотрите пожалуйста число просмотров материалов у авторов которые сейчас находятся в лидерах в частности Максим Ершов (Maximus67) и grau59 (Виктор)

Удивительно и смешно, как имея столь малое число просмотров можно числиться в лидерах (раньше говорили про такое, что они берут не умом, а другим … )

Предложенный мной подход хорош как раз тем, что
он сразу проявит тех кого читают - они будут постоянно публиковаться бесплатно и у них все будет по старому
и остальных (в том числе и сегодняшних лидеров) кого не читают, но на кого тратятся ресурсы сайта
- вот они как раз и будут вынуждены оплачивать свое никчемное творчество.

Уверен, что grau59 (Виктор) придется брать кредит, чтобы публиковаться (у него и за сотню просмотров никогда не бывает).

Вот это Алексей Панин (ulvrid_tourist) действительно смешно - на сайте автор лидер, а в реальности его никто не читает.
Последнее изменение 9 апреля 2021 14:28
Турист Эдуард Скворцов (sk-edward)
794
#96 9 апреля 2021 15:18
FromRussia Так может тогда и для читателей какой-то денежный порог для входа на сайт введём?)) Что-то типа ежемесячной подписки? Ну, чтоб всё по справедливости) Вот заживём тогда!...

P.S. - я сам, кстати, читаю значительно больше и чаще, чем пишу (т.е. тоже читатель😊)
Турист FromRussia
0
#97 9 апреля 2021 15:39
sk-edward писал 9 апреля 2021 15:18
Так может тогда и для читателей какой-то денежный порог для входа на сайт введём?)) Что-то типа ежемесячной подписки? Ну, чтоб всё по справедливости) Вот заживём тогда!...


- а почему и нет - если уровень авторов достигнет чего то значимого - то не вопрос... Если это серьезное предложение.

Если же это шутка, то она неудачная.

Здесь изначально дискуссия идет о выделении лучших авторов (то есть их награждении)
Прочтите внимательно и вы это поймете.

При этом все отмечают большой рост мусора на сайте и появление в списке лучших довольно спорных авторов (мягко охарактеризовал)

Как вариант мной предложен подход монетизирующий конкурсы на сайте (не сам сайт - до этого очень и очень далеко) за счет спорных авторов и отсекающих их от лучших.
Оплата уйдет лучшим авторам и она надеюсь их будет стимулировать и дальше оставаться на сайте.
Вот и все..

1 USD столько дают чаевых за один чемодан носильщику в отеле - это минимум, и его смешно обсуждать.
Вот количество просмотров надо обсуждать - сколько их должно быть 100 - 500 - 1000 - и так далее

Если вы видите , что ваше творение посмотрело (при этом неизвестно прочитали его или нет) не больше двух десятков человек - то очевидно, простите меня, что вы плохо пишите и при этом засоряете ресурс.
И как тут отмечено выше, иногда и хорошие материалы тонут в этой куче мусора - созданной с вашей помощью.
Надо убрать мусор.
Медальки сегодня этот вопрос не решают, их научились получать на раз-два-три..

Бесплатная публикация станет той самой медалькой (стоимостью 1 usd) о которой многие из вас мечтают.

- деньги, не медальки, они на дороге не валяются (шел не видел) ...


Последнее изменение 9 апреля 2021 15:47
Турист Эдуард Скворцов (sk-edward)
794
#98 9 апреля 2021 16:21
FromRussia писал 9 апреля 2021 15:39
Если же это шутка, то она неудачная

Это была действительно шутка) И пусть неудачная, но лучше так, чем это стало бы реальностью

А серьёзно - то, что вы предлагаете - просто погубит весь ресурс. Причём в очень короткий срок. Это так не работает. Во всяком случае, в рамках подобных информационных источников, как Туристер. Здесь собираются любители, не профессионалы. Чтобы поделиться кто чем может, ну и собственные впечатления заодно сохранить. Платить за это никто не будет, ни "писатели", ни "читатели" (есть масса других бесплатных площадок-аналогов).

А с тем фактом, что медальки себя дискредитировали - конечно согласен. Нужно что-то менять. Правда, своего решения, к сожалению, предложить не могу. Как-то не приходит ничего в голову... Просто и с вашим категорически не согласен (сам сайт очень дорог, привык к нему).

Но за открытое мнение - респект. Мы же здесь для того и собрались, чтобы им делиться. Единственное пожелание - избегать формулировок вроде ""никчёмное творчество", "придётся брать кредит" и т.п. Это задевает
Турист FromRussia
0
#99 9 апреля 2021 16:28
sk-edward писал 9 апреля 2021 16:21
Единственное пожелание - избегать формулировок вроде ""никчёмное творчество", "придётся брать кредит" и т.п. Это задевает


Мной именно для этого (чтобы задело) это и написано.
Искренне считаю, что с появлением на сайте, в частности, этих двух афторов - Максим Ершов (Maximus67) и grau59 (Виктор)
здесь появилась огромная куча мусора .
И за ними потянулись другие ... подобные
Пусть платят.
Турист Эдуард Скворцов (sk-edward)
794
#100 9 апреля 2021 16:48
FromRussia писал 9 апреля 2021 16:28
Искренне считаю, что с появлением на сайте, в частности, этих двух афторов - Максим Ершов (Maximus67) и grau59 (Виктор) здесь появилась огромная куча мусора


FromRussia Опять же, не согласен. Каждый выбирает своих авторов, и каждый имеет право на своё творчество. А вышеупомянутых вами авторов я лично, например, читаю. И мне нравится. Так что здесь, как говорится, "на вкус и цвет...") Зря вы, всё-таки, так.
Турист FromRussia
0
#101 9 апреля 2021 16:59
sk-edward писал 9 апреля 2021 16:48
Каждый выбирает своих авторов, и каждый имеет право на своё творчество. А вышеупомянутых вами авторов я лично, например, читаю. И мне нравится.


Согласен. Наслаждайтесь.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.