Опрос на тему голосования за медали

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#21 7 апреля 2021 9:29
Итак.
С одной стороны, что бы мы ни придумали по этому вопросу - всегда найдётся ворох недовольных.
С другой - всё чаще звучат лозунги "Отменить!".
Так может действительно - отменить?
UPD: конечно в случае отмены мы предложим альтернативу.
Итак, отменить?
Последнее изменение 7 апреля 2021 10:42
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26526
#22 7 апреля 2021 10:28
Я против отмены награждения, считаю соревновательный момент должен присутствовать обязательно. Мне кажется наоборот всяких конкурсов и соревнований не хватает, различных игровых моментов. Народ это любит, а при правильной организации объединяет коллектив. Разве собираясь в компании друзей или родственников вы не практикуете какие-то забавные игры, мафию или что-то в этом роде? Споры возникают, конечно, но жизнь становится ярче и веселее.
Так что пусть будут награждения и конкурсов побольше добавить надо, правила пусть определяет администрация. А нам к этому надо относиться с улыбкой и не воспринимать слишком серьёзно, ну и не жульничать конечно
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3445
#23 7 апреля 2021 10:33
Человеку свойственно желание соревноваться, и стремление выигрывать тоже. Если нет денег, играют на спички, если нет спичек - на щелбаны... Кого-то медальки стимулируют больше, кого-то меньше, но, главное, сайт оживляется. Забанили Профессора с Михалычем, все обрадовались и ...уснули. Отмените медальки - останется лишь "побочки" от вакцины обсуждать. Так что я за то, чтобы медали остались, тем более что новый алгоритм устраняет многие недостатки.
Турист Андрей (Ciriulic)
22046
#24 7 апреля 2021 10:34
На сайте всего пара-тройка авторов,материалы которых всегда получают медальки.Потому что их материалы нравятся всем.Остальные ,по принципу "двор на двор", топчут друг друга.
Реально пишущих-человек восемьдесят,еще пятьдесят ,которым уже давно неинтересно писать и они только поглядывают свысока.Кто то в облаках,кто то не хочет писать про музеи и парки,считая это слишком низким творчеством.При такой логике никто не должен писать...только привитые.
А по новым правилам эти пятьдесят на облаках улетают,из восьмидесяти пишущих ,тридцать увидят перед своим носом шлагбаум,боты и родственники с друзьями тоже мимо.Так кто будет делить эти медали? Те же самые пятьдесят заклятых друзей.Будет по честному?..Ответ очевиден.Поэтому проголосовал убрать!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41676
#25 7 апреля 2021 10:37
Mnemon
Mnemon писал 7 апреля 2021 10:15
Предлагаю начислять рейтинг в зависимости от того, сколько человек прокомментировало рассказ.

А смайлики без единого слова или коммент в одно слово - как-то увеличивает ценность рассказа?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41676
#26 7 апреля 2021 10:39
@Maksim_Starostin
Еще по сезонам, не только по времени суток. И, отдельно - рассказом, фотоальбомом, отзывом, советом.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41676
#27 7 апреля 2021 10:41
Убрать уже давно следовало, они себя (медальки) дискредитировали - одно слово чего стОит!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#28 7 апреля 2021 10:44
klaudia можно и так. Все равно система будет работать. Плюс можно минимальную длину комментария для учёта в рейтинге сделать — например 10 символов.
Я иногда появляюсь на одном зарубежном форуме, где именно такая система начисления рейтинга. Если рассказ интересный — его прокомментирует наибольшее количество пользователей сервиса.. Можно и за количество комментариев начислять. Завязалась беседа — значит скорее всего материал интересный.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19269
#29 7 апреля 2021 10:49
Olga81Iv, уже ж была на сайте двухфакторная модерация несколько лет назад - администрация и жюри из пользователей. Не пошло. Обиженные на действия анонимных модераторов такой вой поднимали, что нынешним склокам о "медальках" не чета.
Последнее изменение 7 апреля 2021 12:55
Турист Марина (Marina2506)
18827
#30 7 апреля 2021 10:49
Проголосовала за отмену. В том виде, в котором существует голосовательный процесс, медали потеряли ценность
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26526
#31 7 апреля 2021 10:49
Elita_Lopatinskaia
Elita_Lopatinskaia писала 7 апреля 2021 10:33
Отмените медальки - останется лишь "побочки" от вакцины обсуждать.
вот и я про то. Взрослые те же дети. Больше конкурсов и соревнований, больше тем для разговоров и споров! Разве лучше жить в тихом болоте?
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#32 7 апреля 2021 10:52
AsiaGate писала 7 апреля 2021 10:49
Olga81Iv, уже ж была на сайте двухфакторная модерация несколько лет назад - администрация и жюри из пользователей. Не пошло. Обиженные на действия анонимных модераторов такой вой поднимали, что нынешним сколкам о "медальках" не чета.
Черт, я все пропустила . Не завидую я Николаю, он ,подобно Соломону, держит в руках ребёнка (награду), которую готовы порвать, что бы ни было предложено.
Турист Андрей (Ciriulic)
22046
#33 7 апреля 2021 10:55
Olga81Iv
А у нас много таких авторов, которые смогут удовлетворить искусствоведов,профессиональных фотографов и гидов ,вместе взятых?..
У нас и так все в одной упряжке- вместе соревнуются и простые смертные,и искусствоведы,и фотографы,и профессиональные гиды.
Я бы еще тогда ввел приз простым участникам..
Последнее изменение 7 апреля 2021 11:00
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41676
#34 7 апреля 2021 10:57
Mnemon не знаю, мне кажется, по комментариям, часто совершенно не информативным, и не дискуссионным, совсем не стоит ориентироваться. Мне часто ОЧЕНЬ нравится материал, но комменты оставляю редко, просто очень - очень понравилось.
Турист Марина (Marina2506)
18827
#35 7 апреля 2021 10:58
Ciriulic писал 7 апреля 2021 10:55
которые смогут удовлетворить искусствоведов,профессиональных фотографов и гидов
Вот не нравится мне привязка к слову "профессиональный". Для профессионального удовлетворения существуют другие ресурсы, где соревнуются профессиональные писатели, фотографы и т.п. Мы же здесь любители в большинстве своем
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24956
#36 7 апреля 2021 11:02
Mnemon писал 7 апреля 2021 10:15
Предлагаю начислять рейтинг в зависимости от того, сколько человек прокомментировало рассказ.

О! Это опять тот же самый механизм сбегания к тортику всегда лобзающих тебя друзей.
Olga81Iv писала 7 апреля 2021 10:27
Введите, плиз, награды из разряда «Рассказ недели», «рассказ месяца» и т.п. от коллегии, куда будут входить редакция + пользователи искусствоведы, кто хорошо владеет русским, такие люди есть на сайте и у них хорошо развита эстетика, + пользователи, признанные мастера фотографии.

Разумное мнение, к которому стоит прислушаться! Я бы ещё добавил - «Рассказ Года», «Редко посещаемые страны» и др. Будем надеяться, что Администрация, сделав первый шаг, свернёт на этот путь ...
Последнее изменение 7 апреля 2021 11:09
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#37 7 апреля 2021 11:03
Ciriulic писал 7 апреля 2021 10:55
Olga81IvА у нас много таких авторов, которые смогут удовлетворить искусствоведов,профессиональных фотографов и гидов?..
а я не думаю, что комиссия будет лютовать, но хотя бы не будет претензий, что медаль дают за посредственность, что голосуют боты, друзья-коллеги, группировки, да и ценность награды повысится, уверена, что 4 медали за месяц (рассказ недели) точно достанутся достойным материалам. Лично я не комплексую, что мои рассказы не попадут в награды, зато уверена, что награждённые будут best of the best. А если вдруг какой-нибудь из моих рассказов будет награждён признанием, это будет реальная ценность. При этом лично мне кружки, футболки и палатки не нужны, как и конкурсы, где за них сражаются, зато если я напишу рассказ, который будет признан независимой коллегией (а они будут голосовать как присяжные, скажем), мне будет невероятно приятно.
P.S. судят же учеников 4-го класса музыкальной школы учителя музыки, и выделяют лучших, кто-то будущий музыкант, кто-то хорошо играет, а кому-то медведь на ухо наступил, и никто из детей не страдает из-за профессионализма учителей.
Последнее изменение 7 апреля 2021 12:38
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#38 7 апреля 2021 11:08
Проголосовала за отмену "медалек", т.к. в том виде, в котором они существуют все выглядитт, мягко скажем, неспортивно.
На мой взгляд, нет ничего плохого в желании получить награду за свой труд, но это не должно быть "по дружбе" или путем махинаций.
Ситуация с "медальками" продемонстрировала, как классная идея может превратиться в абсолютную пошлость.
Сможет ли альтернатива не пройти тот же путь?
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
9966
#39 7 апреля 2021 11:14
Vladimir_Shalaev писал 7 апреля 2021 9:51
Сожалею, что редакция сайта наотрез отказалась учредить ежегодный творческий конкурс на лучший рассказ о России имени Сергея Первухина
Я тоже сожалею. Многие только сейчас "открыли" для себя свою страну. Будь недобрым словом помянута пандемия, но путешествий по России стало значительно больше, и каких! И имя достойное было предложено для названия конкурса.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55465
#40 7 апреля 2021 11:50
Проголосовала за отмену медалек. Нездоровый ажиотаж вокруг процедуры награждения, волнения, споры и постоянные недовольства некоторых товарисчей не приносят положительных эмоций от процесса. Зачастую для многих выдвинутый кем-то качественный материал не столь важен, гораздо важнее либо отношение к автору, либо желание досадить и получить от этого удовольствие, либо элементарная зависть. Ведь все инкогнито.


Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#41 7 апреля 2021 12:30
Я написал отменить, но вообще считаю, что что-то подобное нужно... Но не в том виде награждения, как сейчас.. Подкачал не сам факт раздачи медалек, а то, как это происходит... "Разруха не в клозетах, разруха в головах.... "
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.