Изменение процедуры выведения на главную награжденных материалов

Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#401 19 мая 2020 20:35
ValentinaP писал 19 мая 2020 20:25
Разве ж я против!
Мы все - за! ))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#402 19 мая 2020 21:45
vibas писал 19 мая 2020 19:40
То есть, только тебе.
За то эксперимент абсолютно чистый, ничего лично, только публикации))) Я похоже от нее в лоб получу, писал человек ни кого не трогал, а теперь под всеобщее внимание попал.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#403 19 мая 2020 21:50
Cult-tourist писал 19 мая 2020 20:04
А если порассуждать вслух на тему, как система награждения влияет на посещение?
С сайта на котором отменили все награждения и поощрения разом ушла половина пользователей. Вот честно не ожидал, это я посоветовал хозяину сделать такую глупость)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#404 19 мая 2020 22:08
Chedty писал 19 мая 2020 21:50
разом ушла половина пользователей.
- мы не такие!
У нас уйдёт меньше.... или больше?
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#405 19 мая 2020 22:26
Cult-tourist писал 19 мая 2020 17:50
М.б. стоит как в "Оскаре"-награда одна, а номинации разные, т.к. у рассказа, фотоальбома, отзыва при схожести "технологии изготовления" конечные цели (да и критерии оценки качества) не конгруэнтны. А иначе похоже, что на общем поле один играет в футбол, другой в крикет, а третий вообще вышел в хоккейной форме
ну и я предлагаю сделать медали по номинациям! Это логично и уравнивает и тех, кто хорошо фотографирует, и тех кто интересно пишет, и тех, кто обобщает кучу полезностей в одном рассказе ,даже если они это "тырят" с разных сайтов, ведь найти, обобщить и сделать всё в одном рассказе - это особое уменье, требующее не меньше сил и времени, чем обработка фото. Зато сразу будут видны, кто в чем мастер. А универсалы могут получать и по 2 и по 3 медали за 1 рассказ, если он будет этого достоин по мнению других авторов.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#406 19 мая 2020 22:45
Chedty писал 19 мая 2020 21:50
С сайта на котором отменили все награждения и поощрения разом ушла половина пользователей

Миша, речь не об отмене, а лишь о корректировке системы показателей и наград. Куда ж без этого "Всё есть ЧИСЛО", сказал Пифагор
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#407 19 мая 2020 22:53
larkis8 писала 19 мая 2020 22:26
и я предлагаю сделать медали по номинациям

Ларис, рисовать много разных медалей-это гемор программистам. И как ты предлагаешь награждать несколькими медалями один жанровый опус? Моя мысль в том, что "Оскар" один, а номинации разные. Один материал (если он совсем уж "разбубённый" ) может получить максимум 2 награды (админы и читатели).
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#408 19 мая 2020 23:13
Cult-tourist писал 19 мая 2020 22:53
рисовать много разных медалей-это гемор программистам
а чего сложного? Как я уже писала выше (#59) за информативность - один вид медали🏡. За красочные фото - другой вид🌷. За классный текст - третий вид🌞. Медаль материалам, давно висящим на сайте, которые продолжают пользоваться популярностью у читателей, за большое количество просмотров - приз зрительских симпатий❤️, ну и можно что-то от администрации - 😘.
Cult-tourist писал 19 мая 2020 22:53
Моя мысль в том, что "Оскар" один, а номинации разные.
- это возможно только в конкурсах на темы. Там 1 победитель в каждой номинации. А если будут много номинаций, то там же будут награждаться разные рассказы? Значит, должны быть РАЗНЫЕ медали. Например, я выдвигаю рассказ N на голосование за отличные фото, за это идет отдельное голосование. Ты выдвигаешь тот же рассказ за интересный текст. Например, по голосованию решат, что фото на награду не дотягивают, а вот за текст ему награду вручают. А могут всё подтвердить и дать 2 разные медали. Могут ничего. Причём, это может происходить в разное время, то есть каждый рассказ может выдвигаться несколько раз под разными номинациями. Но вот количество выдвижений можно ограничивать.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#409 19 мая 2020 23:54
larkis8 писала 19 мая 2020 23:13
а чего сложного?

Я про то, как всё это усложнение будет программно обеспечиваться теми, кто кодит, подсчитывает, сводит и поддерживает работоспособность ресурса. Нам-то всяких ништяков напридумывать- раз плюнуть😜
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#410 20 мая 2020 0:10
Cult-tourist писал 19 мая 2020 23:54
как всё это усложнение будет программно обеспечиваться теми, кто кодит, подсчитывает, сводит и поддерживает работоспособность ресурса
- думаешь, что 3 разные медальки технически сложнее, чем 1 -? Это же не вручную считать. Тот же алгоритм, только прилепляются сверху разные картинки🏡🌷🌞❤️!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#411 20 мая 2020 0:18
arxitektor писал 19 мая 2020 22:08
У нас уйдёт меньше.... или больше?
Столько же и уйдет. Когда я был школьник, я думал, что левобержные - козлы и их нужно мочить, потом выяснилось, что если и козлы то такие же как на правом берегу.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#412 20 мая 2020 0:20
Cult-tourist писал 19 мая 2020 22:45
Миша, речь не об отмене
Такой вариант тоже предлогался, в принципе он мой любимый, но затратный)))
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#413 20 мая 2020 0:23
larkis8 писала 20 мая 2020 0:10
думаешь, что 3 разные медальки технически сложнее, чем 1 -

3 всегда сложнее, чем 1
Но если твоя идея кристаллизуется, то народ, наверное, поддержит, потому как так всегда приятнее, чем с голой ж...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#414 20 мая 2020 7:04
Chedty писал 19 мая 2020 21:45
Я похоже от нее в лоб получу, писал человек ни кого не трогал, а теперь под всеобщее внимание попал.
Всеобщее внимание лучше, чем всеобщее забвение))))
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#415 20 мая 2020 13:00
Cult-tourist писал 20 мая 2020 0:23
Но если твоя идея кристаллизуется, то народ, наверное, поддержит, потому как так всегда приятнее, чем с голой ж...
- мне абсолютно неважно, будут награды или нет, кто за что и сколько получил. Но я люблю, когда все сыты-довольны, поэтому мой принцип по жизни- пусть лучше будет лишнее, чем чего-то кому-то не хватит. Именно по этому принципу и предлагаю
Турист Андрей (RuA)
1859
#416 20 мая 2020 17:18
Cult-tourist писал 19 мая 2020 20:04
А если порассуждать вслух на тему, как система награждения влияет на посещение? Те, кому интересны путешествия, информация такого профиля и обмен ею будут регистрироваться и активничать вне зависимости от правил распределения наград.
Я, например, читаю любимые места и любимых авторов, а не рассказы, альбомы или отзывы. Хотя кто-нибудь может иметь контраргументы...


Да, но...
Как зачастую бывает - при наличии соревнования многие в нем участвуют. То есть, пишут больше материалов, следят за правилами, как получить награду и т.д. А это все-таки ведет к увеличению заходов и статистики самих авторов...

Другой вопрос - критерии получения звания ТОПа (опять! что же будешь делать ), что за ним кроется: например, я захожу на сайт, вижу рубрику ТОП-5 писателей по Италии, читаю, и вдруг понимаю, что чего-то я не понимаю (делаю вот так , как вот, например, с недавними путеводителями по Риму здесь на сайте, которые написаны от имени редакции), и тогда ценность награды на том или ином сайте для меня меркнет... и, потенциально, может повлиять на статистику... а если я еще в разговоре со всеми начну упоминать, что "ты туда не ходи, там ничего полезного, а вот туда ходи"...

безусловно, понятно, что на вкус и цвет и т.д...

Подытоживая:
да, скорее всего, происходит, как Вы и написали - читаешь автора, который тебе интересен по той или иной теме и ходишь читать его вне зависимости от награды...
но... )
в то же время награды по той или иной теме - могут быть подсказками для тех, кто впервые пришел на сайт или подсказка от админов "старичкам" - ага, вот отличное новое имя у нас на сайте, обратите внимание и т.п.

именно поэтому награда должна отражать четкие критерии ее получения и четкого администрирования
Турист Андрей (RuA)
1859
#417 20 мая 2020 17:24
Cult-tourist писал 19 мая 2020 23:54
Я про то, как всё это усложнение будет программно обеспечиваться теми, кто кодит, подсчитывает, сводит и поддерживает работоспособность ресурса.


да вроде, несложный алгоритм... справочник один, формула "если массив содержит Лучший фото, то нарисовать ему кубок желтого цвета"

самое сложное, что займет время - регламентирование правил и критериев награждения (вот здесь может получиться толмут Энциклопедии ))
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#418 2 июня 2020 20:19
Cult-tourist писал 19 мая 2020 20:13
"отпинали", как мне кажется, не столько за саму мысль, сколько за "агрессивно-пацанский" стиль её подачи и дальнейшей дискуссии .
Пока я была вежливая, как на форуме колдунов вуду, мне ставили лайки и писали хвалебные оды в комментариях... Но стоило только заявить о своих притязаниях на нечто большее, как мне быстро и дружно объяснили, что мое творчество (да и я сама, чего уж!) не стоит даже критики. Было интересно посмотреть метаморфозы А вообще я белая и пушистая, надеюсь на скорое открытие соляриев и эпиляционных салонов!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.