Изменение процедуры выведения на главную награжденных материалов

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#341 17 мая 2020 22:49
ewlampiya писала 17 мая 2020 22:40
он фото редактировать успевает?
пришлось глянуть мельком пару его альбомов. Не обрабатывает. Но, я так думаю, он и не претендует ни на что. Видимо баллы приносят интересные рассказы и их большое количество.
Я бы тоже мог из каждого рассказа (сейчас не про В.) вынимать фото и делать ещё альбомы. Но лень...
Турист Андрей (RuA)
1859
#342 18 мая 2020 2:50
arxitektor писал 17 мая 2020 22:13
Это просто к разговору о новичках.


да уж.
плодотворный этот новичок В.!!
судя по статистике на его странице - за 3 года и 1 квартал - 700 материалов!!! 1 материал в 2 дня!!! и еще он успел за это время сделать 9000 комментов... (причем, судя по ленте на его странице - довольно развернутых по тексту)
вот это колиКчество и производительность!! искренне завидую...
лидер Архипкин под угрозой!! )

судя по инфо на странице В. - у него только 1 фото дня , а пролистав 10 страниц его отчетов увидел только 1 медальку...
ради интереса пробежался по тексту последнего рассказа, бросились в глаза разные стили - загнал в поиск, практически дословно вылезли отрывки с других 3х сайтов (может ,конечно, он и на других сайтах успевает писать материалы )




Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#343 18 мая 2020 11:49
RuA писал 18 мая 2020 2:50
1 материал в 2 дня!!!
я думал это возможно, если перешёл с другого сайта и масса наработок.
RuA писал 18 мая 2020 2:50
бросились в глаза разные стили
но это меняет дело.
Однако
RuA писал 18 мая 2020 2:50
9000 комментов
действительно потрясающе.
Ну и фиг с ним. У каждого свои интересы, пути и методы.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#344 18 мая 2020 15:17
Slava писал 15 мая 2020 21:16
Поэтому стоит, наверное, администрации Туристера прислушаться к этому мнению и увеличить количество лайков после которых можно выдвигать работу на получение "Признания пользователей" до пятидесяти.
я помню много случаев, когда случайно замечал классную работу новичка, и не мог ее выдвинуть - потому что даже 20 лайков не набиралось. Ставил напоминалку через неделю это сделать - и нифига. А 50 вообще нереально. Награды будут получать одни и те же люди, что сейчас и происходит, надо с этим побороться. Множить награды так себе идея, хотя какую-то дополнительную, возможно, введем.
Если народ продолжит выдвигать посредственные вещи с той же частотой, можно просто ограничить возможность выдвижения - вместо раз в неделю раз в две. Не помогло - в месяц. Ценность выдвижения возрастет.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#345 18 мая 2020 15:33
Borracho Ну можно и так как ты написал - ограничить количество выдвижений временным периодом. Правда, описанному тобою случаю это тоже никак не поможет
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#346 18 мая 2020 15:35
Borracho писал 18 мая 2020 15:17
Награды будут получать одни и те же люди, что сейчас и происходит
Вечно этот скандалист Максим со своими теориями заговора!
Ой, пардон... это не он, это главный редактор так думает... Че делается-то :)
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#347 18 мая 2020 15:52
Maksim_Starostin писал 18 мая 2020 15:35
Вечно этот скандалист Максим со своими теориями заговора!
😂😂😂😂😂
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#348 18 мая 2020 17:01
RuA писал 18 мая 2020 2:50
судя по статистике на его странице - за 3 года и 1 квартал - 700 материалов!!! 1 материал в 2 дня!!! и еще он успел за это время сделать 9000 комментов... (причем, судя по ленте на его странице - довольно развернутых по тексту)
вот это колиКчество и производительность!! искренне завидую...
Лень смотреть, об ком речь, но с другой стороны - наполнение сайта контентом - разве не это цель сайта? А если еще и контент достойный - тогда таким надо не только медальки давать... Не забываем, что это коммерческий проект... Чем больше разных материалов - тем больше заходов, а медальки-шмедальки это совсем другое...
Турист Андрей (RuA)
1859
#349 18 мая 2020 17:11
Borracho писал 18 мая 2020 15:17
Награды будут получать одни и те же люди, что сейчас и происходит, надо с этим побороться. Множить награды так себе идея, хотя какую-то дополнительную, возможно, введем.




вау!

Maksim_Starostin писал 18 мая 2020 15:35
Ой, пардон... это не он, это главный редактор так думает... Че делается-то :)


я тоже в шоке )
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#350 18 мая 2020 17:14
Borracho писал 18 мая 2020 15:17
А 50 вообще нереально. Награды будут получать одни и те же люди
Николай, видимо следует вернуться к административному награждению. Люди существа стайные, они инстинктивно за своих. Постмотри чистый эксперемент - Катя Geofox. Заметки лучшие на сайте, если не лучшие, то все в десятке точно. Причем ровно и текст и фотографии. Один недостаток, ни разу ни кому не поставила лайк, не интересно ей это. Ни кто не читает, а те кто читает не ставят плюсы, я не про медальки. Ведь читатели не могут не видеть что это хорошие заметки??? Думаю что важно, что я это написал, потому что здесь нет своего интереса, мне существующая система выгодна.
Турист Андрей (RuA)
1859
#351 18 мая 2020 17:14
Nomad писал 18 мая 2020 17:01
но с другой стороны - наполнение сайта контентом - разве не это цель сайта?


да, согласен! кол-во заходов - первый показатель

просто иногда сайт выдвигает идею, что нужно улучшать содержание материалов
и если бы Вы полностью скопировали мой текст - в нем написано, что в приводимом примере я нашел практически целые цитаты с других сайтов (с этим вроде тоже сайт борется)...

подытоживая:
мне кажется, ВСЕ запутались ) в погоне за разнонаправленными целями ))
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#352 18 мая 2020 17:20
Borracho Николай, привет. Удивлен твоим заявлением #344.

Введение таких мер в некоторой степени будет демотиватором для активной части сайта (себя к таковой не отношу). Это может сказаться на числе материалов, соответственно и просмотре страниц (считай, реклама). Будут новые обиды, будет новая волна недовольств, и все равно найдутся те кто скажет, что всё было сделано зря. Я на сайте уже 5 лет, сколько уже этих историй и конфликтов интересов переживали. И, согласно моему ощущению, вывод, как правило, был один: работаем, как работали, всем не угодишь. Я бы лучше подумал над механизмами и рычагами поддержки новых авторов, а не глушении стреляных воробьев, работающих на какое-никакое благо проекта. Или второй вариант: возвращаться к награждениям от имени администрации (опять же это дополнительные время, ресурсы, разговоры о заговорах и связях, обиды на непризнанность своего дарования. И тут, внимание, объектом возникнувших обвинений будет администрация (четкая конкретизация), а не народ (нечеткая, расплывчатая конкретизация) и пр.) А вообще наше сообщество напоминает Санта-Барбару периодически.
Последнее изменение 18 мая 2020 17:46
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#353 18 мая 2020 17:35
RuA писал 18 мая 2020 17:14
в приводимом примере я нашел практически целые цитаты с других сайтов
Я мог размещать свои материалы (и размещал) на других сайтах, откуда позже по разным причинам уходил... Поэтому сейчас их можно найти не только на Туристере, но все они мои.. .)))
Вот если там есть куски текста из Википедии или из чужих материалов - тогда да, это, несомненно, не комильфо... )
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#354 18 мая 2020 18:09
Nomad писал 18 мая 2020 17:01
Чем больше разных материалов - тем больше заходов
- вот я давно продвигаю идею про награждение материалов, которые набирают большое число просмотров ПОСЛЕ публикаций и активных обсуждений на сайте, когда спадает пена и материалы начинает читать обычная публика. Ну, например, считать количество заходов с РАЗНЫХ адресов на какой-то материал начиная через месяц после публикации. Те материалы, которые набрали, например, 3000 просмотров - автоматически приз зрительских симпатий❤️ и какую-нибудь плюшку🎁 от сайта. Но не знаю, насколько это возможно технически... И выводить на главную такие материалы, как наиболее востребованные у людей, а не только Ванька-Маньке, Манька-Ваньке (ребята, вы же понимаете, что я любя, но всё-таки мы пишем не друг для друга, а для ШИРОКОГО КРУГА ЧИТАТЕЛЕЙ)
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#355 18 мая 2020 18:37
larkis8 писала 18 мая 2020 18:09
вот я давно продвигаю идею про награждение материалов, которые набирают большое число просмотров
Ларис, а ты понимаешь почему одни материалы набирают просмотры, а другие нет? Я десять лет пытаюсь хоть как то выявить алгоритм, по которому они попадают в широкую сеть, но ни когда этого не узнаю, потому что если бы я это знал я бы стал самым богатым человеком. Просто гнал бы через рассказы скрытую рекламу. Выборка практически случайная, а в такой ситуации ты не знаешь к чему стремиться, так что награждение получается безсмысленным.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#356 18 мая 2020 18:41
larkis8 писала 18 мая 2020 18:09
считать количество заходов с РАЗНЫХ адресов на какой-то материал начиная через месяц после публикации.

Не поверишь! Обнаружил и чёткую обратную зависимость: если висит "звёздочка"- кол-во желающих заглянуть подозрительно увеличивается Мой единственный материал с медалькой дал чумовой прирост по просмотрам-больше всех остальных
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41950
#357 18 мая 2020 19:31
RuA
RuA писал 18 мая 2020 2:50
загнал в поиск, практически дословно вылезли отрывки с других 3х сайтов

в "Отзывах" есть проверка на уникальность, почему бы такую же не ввести в "Рассказы"?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41950
#358 18 мая 2020 19:34
Chedty Я "открыла" Катю недавно, читаю и ставлю лайки!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#359 18 мая 2020 19:50
Borracho писал 18 мая 2020 15:17
я помню много случаев, когда случайно замечал классную работу новичка, и не мог ее выдвинуть - потому что даже 20 лайков не набиралось. Ставил напоминалку через неделю это сделать - и нифига. А 50 вообще нереально. Награды будут получать одни и те же люди, что сейчас и происходит, надо с этим побороться. Множить награды так себе идея, хотя какую-то дополнительную, возможно, введем.
Если народ продолжит выдвигать посредственные вещи с той же частотой, можно просто ограничить возможность выдвижения - вместо раз в неделю раз в две. Не помогло - в месяц. Ценность выдвижения возрастет.
Да, можно и так. Я б еще предложил, чтобы у редакции была возможность выдвигать материалы на награждение вне зависимости от количества лайков - так классные материалы не будут теряться.
Chedty писал 18 мая 2020 17:14
Люди существа стайные, они инстинктивно за своих. Постмотри чистый эксперемент - Катя Geofox. Заметки лучшие на сайте, если не лучшие, то все в десятке точно. Причем ровно и текст и фотографии. Один недостаток, ни разу ни кому не поставила лайк, не интересно ей это. Ни кто не читает, а те кто читает не ставят плюсы, я не про медальки.
Миш, я тут не совсем согласен. Сейчаc посмотрю Катю Geofox и обязательно откомменчу-отлайкаю, если понравится, и даже если она не ответит мне "взаимностью"))
Но не совсем согласен с другим - про "стайность" и про "своих". Для меня дело в другом - в общении. Туристер все-таки социальная сеть, и мы приходим сюда не только опубликоваться и почитать, но и пообщаться с единомышленниками, что и есть классно!)) И мы замечаем материалы прежде всего тех, кто с нами хочет общаться.
Разговоры про "ты мне, я тебе" и "петуха и кукушку" я тоже не очень понимаю. На работе я, например, говорю девушкам комплименты. Не чтобы они меня любили, а как часть общения. Еще на работе я некоторых коллег хвалю, чтобы их приободрить, хотя они и не так уж отлично выполнили работу. Так же и на Туристере. А мне тут говорят: "У тебя сюси-пуси". Что ж я должен, заходя у кому-то, сразу рубить правду-матку, типа, у тебя горизонт завален, и ты запятую не поставил? Нет, не должен я такого))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#360 18 мая 2020 19:54
Cult-tourist писал 18 мая 2020 18:41
Не поверишь! Обнаружил и чёткую обратную зависимость: если висит "звёздочка"- кол-во желающих заглянуть подозрительно увеличивается Мой единственный материал с медалькой дал чумовой прирост по просмотрам-больше всех остальных
Игорь, думаю, не из-за этого. Хотя не знаю, может, это как-то и повлияло. Но количество просмотров для меня загадка, которую мне, может, когда-нибудь кто-нибудь объяснит)) Но в моих материалах я не вижу никакой зависимости количества просмотров ни от "награжденности", ни от чего-либо еще)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 13 14 15 16 17 18 19 20 21 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.