Изменение процедуры выведения на главную награжденных материалов

Турист Андрей (RuA)
1859
#301 15 мая 2020 23:57
vibas писал 15 мая 2020 21:35
Если приходит новичок, даже гениальный, думаю, его материалу сложно будет набрать сразу 50 лайков.


почему так? если материал отвечает всем требованиям сайта? в чем разница между новичком и действующим?
Турист Андрей (RuA)
1859
#302 15 мая 2020 23:58
Marina2506 писала 15 мая 2020 20:44
Андрей, а где про данное ограничение написано?


пардон, унесло мысль, когда писал
ограничения действуют только в Вопрос-ответ.
да, в отчетах этого нет (там можно раскручивать, получается)
Последнее изменение 16 мая 2020 0:04
Турист Андрей (RuA)
1859
#303 16 мая 2020 0:42
Slava писал 15 мая 2020 21:16
Но еще прозвучало у кого-то мысль, что надо отобрать у участников Туристера права номинировать на эту награду, а отдать ее модераторам сайта. Вот тут я не могу согласиться. Администрация сайта и так имеет достаточно большой инструментарий для того, чтобы как-то отмечать и продвигать те материалы, которые им нравятся. А "Признание пользователей", как некий аналог общественной награды обладает отдельной ценностью и значимостью. Так что в этой части я бы ничего не трогал.


...но голосовать-то все равно будут пользователи! Поэтому логика про общественную награду вполне сохраняется.

а выдвижение админами - по идее - должно снять любые вопросы по критериям: они говорят, вот наши правила (некий открытый для ознакомления перечень: суперфото, информативность, эмоции, вне-политики и т.д. и т.п., что посчитают нужным для развития сайта), и мы считаем, что вот этот материал абсолютно соответствует нашему сайту, выдвигаем на номинацию (или выдвигаем несколько - новички, если это нужно, или лучший фотоальбом или... я бы вообще сделал вплоть до Лучшего знатока той или иной страны...)



Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#304 16 мая 2020 1:36
RuA Андрей, тебя тоже, как и Витю vibas, записываю в Путины 😂😂

Пусть у Администрации будет своя, супер-пупер-крутая-перекрутая медалька и пусть они вручают ее по любым сформулированным правилам. Пусть она будет толще, краше и весомее пользовательской, пусть за неё три кучи рейтинга дают и даже ужин с Отцами-основателями в самом крутом мишленовском ресторане на Лазурном берегу. Одно не отменяет другое. Наличие общественной награды, вручение которой происходит независимо от Администрации, это очень крутая опция и не надо ее крушить. Беречь и всегда адаптировать правила, следить за тем, чтобы некая «группа женщин», про которую мне тут недавно рассказали, не устраивала из неё междусобойчик, безусловно нужно. И чтобы особо тщеславный натуры, так сильно желающие ее получить, но нежелающие тратить время на нормальную подготовку своего материала, тоже должны задуматься. Так вижу 🧐
Турист Андрей (RuA)
1859
#305 16 мая 2020 2:03
Slava писал 16 мая 2020 1:36
Наличие общественной награды, вручение которой происходит независимо от Администрации, это очень крутая опция и не надо ее крушить.

Slava писал 16 мая 2020 1:36
И чтобы особо тщеславный натуры, так сильно желающие ее получить, но нежелающие тратить время на нормальную подготовку своего материала, тоже должны задуматься.


Вне Администрации рождаются споры, чем это круто?
Да и выдвижение от админов вряд ли кардинально поменяет перечень авторов (кто был в топе, они и останутся) - просто наличие ясных критериев и подтолкнет к подготовке таких материалов, на которые нужно тратить время и т.д., а не спорить, выясняя эти самые критерии, нет?
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#306 16 мая 2020 8:11
Slava писал 16 мая 2020 1:36
И чтобы особо тщеславный натуры
Ого, Слава, Вы эволюционируете в обращениях ко мне: от "дурака, на которого жалко тратить свою интеллигентность" до "Особо тщеславный натуры". Так, глядишь, и до "Вашего королевского высочества" дойдем.

Турист Elena Итенберг (Leolik)
30176
#307 16 мая 2020 9:23
Slava
Slava писал 16 мая 2020 1:36
даже ужин с Отцами-основателями в самом крутом мишленовском ресторане на Лазурном берегу.
А билеты и гостиницу оплатят? Тогда я хочу!
Турист Pochitatel (user291281)
0
#308 16 мая 2020 10:23
Единственный способ побороть "блоковое" голосование это через его демократизацию.

Посему предлагаю следующее (идея слизанная с Rotten Tomatoes, например, https://www.rottentomatoes.com/m/joker_2019 ):

1. Существующую процедуру лайков, выдвижения и утверждения оставить без изменения. Будем считать это медалью от "авторов" (в варианте Rotten Tomatoes - кинокритиков)
2. Оценивать любой материал по 10-бальной системе. Любая оценка >8 эквивалентна "лайк". Далее см. пункт 1
3. Добавить к ключевым параметрам материала (таким как количество просмотров, комментариев и лайков) еще один - среднюю оценку всех читателей, которая будет выглядеть, например. так 9.2/62. Это значит было 62 оценки и средний балл 9.2. Во избежание "перекосов" предлагаю худшие и лучшие 10 оценок отбрасывать при подсчете среднего балла (как в фигурном катании)
4. На основании среднего балла предлагаю по любой схеме предпочитаемой Администрацией начислять другую медаль от "публики" (эквивалент Rotten Tomatoes - от кинозрителей)

При таком системе, думаю, все будут не в обиде. Есть, например, многие фильмы, которые получают 99% от кинокритиков ("авторов") и только 60% от зрителей ("публики"). Ну что, значит это высокое искусство не для всех. Арт-хаус, так сказать. Тоже почетно.
Или наоборот, если в силу "ангажированности" или личной заинтересованности/вражды медаль от "авторов" не получить, то "публику", которой нечего терять (как мне, например) - не подкупишь.

Ну и последнее - так мне кажется и для самих корифеев интереснее. Более обьективная оценка получается.

И ewlampiya медаль от "публики", надеюсь, подойдет?
Последнее изменение 16 мая 2020 10:52
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#309 16 мая 2020 10:28
user291281 писал 16 мая 2020 10:23
медаль от "публики", надеюсь, подойдет?


Подойдет-подойдет! Мне любая медаль подойдет!

Я, правда, немного запуталась в схеме начисления баллов, но в целом звучит убедительно!

Только вот...где мы возьмем публику - не авторов?!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#310 16 мая 2020 10:37
Slava писал 16 мая 2020 1:36
Наличие общественной награды, вручение которой происходит независимо от Администрации, это очень крутая опция и не надо ее крушить.

Вот, сразу видно, кто состоит в мафиозной группировке по взаимному награждению!
Турист Pochitatel (user291281)
0
#311 16 мая 2020 10:40
ewlampiya
Я - ПУБЛИКА (это надо гордо читать!) . Голосовать за медаль не могу поскольку ничего не публиковал и не имею карму >50. Короче - дилетант ленивый. А вот почитать люблю. И нас таких много. Думаю, больше чем "авторов". Ну и "авторы" тоже "публика" поскольку, я надеюсь, читают материалы перед тем как голосовать.
Ну, конечно, только Администрация имеет всю статистику. Поэтому то что предлагаю (см. https://www.tourister.ru/... ) это, так, канва. Детали можно подрихтовать специалистам. Ну, например, должны ли оценки "публики" ныть анонимными или нет, и т.п.
Последнее изменение 16 мая 2020 10:58
Турист Андрей (RuA)
1859
#312 16 мая 2020 10:50
user291281 писал 16 мая 2020 10:40
Голосовать за медаль не могу поскольку ничего не публиковал и не имею карму >50.


кстати, да ))
голосовать же может тот, кто принес некую пользу сайту в 50 баллов )) (может, тоже стоит на срок активности аккаунта поменять - типа могут голосовать, кто зарегистрирован 3 месяца назад и более)
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#313 16 мая 2020 11:06
RuA
могут голосовать, кто зарегистрирован 3 месяца назад

Тогда болезненно жаждущие медальки особы, но не имеющие, в силу своей лени, ни единого шанса их получить, будут регистрировать десятки пустых аккаунтов и сами за себя голосовать. Я даже одну такую уже знаю 😀
Турист Pochitatel (user291281)
0
#314 16 мая 2020 11:07
RuA
Согласен. И более того, я предлагаю давать возможность оценить материал всем кто хочет, но в другой категории - от лица публики, так сказать. Даже если "публика" не поддержит мнения "авторов" - ничего страшного. Так, информация к размышлению...
Турист Pochitatel (user291281)
0
#315 16 мая 2020 11:10
Slava
Slava писал 16 мая 2020 11:06
Тогда болезненно жаждущие медальки особы, но не имеющие, в силу своей лени, ни единого шанса их получить, будут регистрировать десятки пустых аккаунтов и сами за себя голосовать. Я даже одну такую уже знаю

Неужели есть и такие? Мне их искренне жаль. И какова же ценность такой медали? Надо просто утром смотреть в зеркало и 15 минут себя хвалить.
Турист Андрей (RuA)
1859
#316 16 мая 2020 11:15
Slava писал 16 мая 2020 11:06
будут регистрировать десятки пустых аккаунтов и сами за себя голосовать.


Вы серьезно? )
я, наверно, все-таки чего-то не знаю, что дает медалька ))

а если серьезно, то можно ж отслеживать и блокировать по IP )

user291281 писал 16 мая 2020 11:07
И более того, я предлагаю давать возможность оценить материал всем кто хочет, но в другой категории - от лица публики, так сказать.


согласен: да, в принципе, ничего страшного в этом для элиты сайта нет

Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#317 16 мая 2020 11:16
user291281 писал 16 мая 2020 11:10
SlavaНеужели есть и такие? Мне их искренне жаль. И какова же ценность такой медали? Надо просто утром смотреть в зеркало и 15 минут сеня хвалить.

В ситуации, когда голосовать смогут аккаунты с нулевым рейтингом, подобные особы именно так действовать и начнут. Махровая лень и отсутствие элементарных навыков редактуры не позволят им написать столько материалов, чтобы каждый из них набрал даже 50 баллов.

А зачем они это делают? Ну я не психолог, но это болезнь какая-то, значит в обычной жизни не достаёт оценки и внимания. Наверняка есть какое-то научное название этому.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#318 16 мая 2020 11:21
RuA Я абсолютно серьезно. Это же болезнь у людей. Более того, если я не ошибаюсь, нечто подобное уже было, когда только вводилось голосование за лучшие материалы по итогам года. Не стоит надеется, что вокруг все такие вменяемые как Вы. Есть куча людей с серьезными отклонениями психики в виду отсутствия внимания со стороны окружающих. В этом случае многие из них начинают эту «любовь» имитировать.
Последнее изменение 16 мая 2020 11:31
Турист Pochitatel (user291281)
0
#319 16 мая 2020 11:32
Slava
Slava писал 16 мая 2020 11:21
Есть куча людей с серьезными отклонениями психики в виду отсутствия внимания со стороны окружающих. В этом случае многие из них начинают эту «любовь» имитировать

Ну что можно сказать на это - ну разве что я предложил 10 лучших и 10 худших оценок отбрасывать при подсчете среднего... https://www.tourister.ru/... Именно для неадекватных оценок от "публики". А так - сдаюсь...
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#320 16 мая 2020 11:38
Slava писал 16 мая 2020 11:06
Тогда болезненно жаждущие медальки особы, но не имеющие, в силу своей лени, ни единого шанса их получить, будут регистрировать десятки пустых аккаунтов и сами за себя голосовать. Я даже одну такую уже знаю 😀


Слава, Слава, во-первых, в таком случае, Вам следовало бы внимательнее относится к выбору знакомств...

Во-вторых: нет ли в Вашем заключении некоего противоречия: с одной стороны особы настолько ленивы, что даже медальку не могут получить, а с другой - вдруг начнут регистрировать десятки пустых аккаунтов? Десятки аккаунтов зарегистрировать - это тоже труд, между прочим, утомительный.

А в-третьих, то, насколько Вы - успешный, всетуристно признанный пользователь - немотивированно возбудились от этой темы, дает неким весьма трудолюбивым и талантливо пишущим особам предположить наличие у Вас психических отклонений, возможно даже диагностированных...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.