Изменение процедуры выведения на главную награжденных материалов

Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55689
#381 19 мая 2020 12:35
Elita_Lopatinskaia писала 19 мая 2020 12:15
О своих кулинарных воспоминаниях я написала в комментарии, который (как и десяток других очень положительных и доброжелательных отзывов) остался полностью проигнорированным.
-я тоже смотрела материалы этого автора с интересом, конечно же комментировала, потому как считаю не приличным оставлять затраченный автором труд без внимания. До вчерашнего дня не замечала отсутствия обратной связи, но Мишина защита в ее адрес натолкнула на мысль - а посмотрю -ка! И да, ответы лишь избранным. И это только один пример.
Elita_Lopatinskaia писала 19 мая 2020 12:15
Мне кажется, что просто "хорошего рассказа" на пресловутую "медальку" недостаточно. Информация, незаваленные горизонты и даже авторское отношение - это ещё не всё. Мы здесь общаемся друг с другом. И очень важно, что мы проявляем к друг другу интерес и feedback (обратную связь).
-вот и резюме, с которым я полностью согласна. Многие новые пользователи сайта вообще не считают нужным замечать окружающих, выкладывают свои материалы, как в копилку и тогда на что они надеются?
Если кто-то из списка обиженных и недовольных хочет быть если и не в центре внимания, а хотя бы замеченным большим количеством пользователей - начните с себя.
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#382 19 мая 2020 14:51
larkis8 писала 19 мая 2020 0:36
Ну, здесь же есть такие плодовитые товарищи, которые поход в 1 затрапезный музей разделяют на 3 или 4 части и клепают разные альбомы с копированными подписями типа "экспонат музея N". А потом собирают по 10-15 лайков за каждый и становятся лидерами рейтинга. Наверное, у них нет никакой другой реализации в жизни и это такая стимуляция своего Эго?
- Господи, не я одна это вижу?! Но при этом в непомерно раздутом эго почему-то обвиняют меня, мало того - советуют брать с них пример...
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#383 19 мая 2020 15:02
Chedty писал 18 мая 2020 17:14
Ведь читатели не могут не видеть что это хорошие заметки???
- могут и не видеть, если не читают... А читают обычно тех, кто их самих лайкает, и в этот я с Вами соглашусь))

И, потом, - что значит хорошие? Вы, Михаил, мне несколько лет писали в комментариях, что у меня хорошие заметки, а потом - раз! - и оказалось что НИКУДА НЕ ГОДЯТСЯ!

Сдается мне, что Вашим оценкам сложно доверять теперь...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#384 19 мая 2020 17:04
Elita_Lopatinskaia писала 19 мая 2020 12:15
Мне кажется, что просто "хорошего рассказа" на пресловутую "медальку" недостаточно. Информация, незаваленные горизонты и даже авторское отношение - это ещё не всё. Мы здесь общаемся друг с другом. И очень важно, что мы проявляем к друг другу интерес и feedback (обратную связь).
Вот и я про то же. Chedty ))
Leolik писала 19 мая 2020 12:22
Абсолютно согласна. Потом если человек не отвечает на твой отклик на свою публикацию, то скорее всего ему он не нужен.
Да!
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#385 19 мая 2020 17:50
vibas писал 19 мая 2020 10:44
Игорь, ну, надо же верить в человечество! Тем более, оно развивается

Витя, вера и знание-это разные категории. Я говорю про now, а ты про future, в которое верить хочется, без этого нельзя
Ещё одна мыслЯ, которая не оставляет в покое-а правомерно ли награждать все жанры "в кучу"? М.б. стоит как в "Оскаре"-награда одна, а номинации разные, т.к. у рассказа, фотоальбома, отзыва при схожести "технологии изготовления" конечные цели (да и критерии оценки качества) не конгруэнтны. А иначе похоже, что на общем поле один играет в футбол, другой в крикет, а третий вообще вышел в хоккейной форме Я понимаю, что тезис "сырой", но на то и общая площадка для "мозгового штурма"
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#386 19 мая 2020 18:05
vibas писал 19 мая 2020 10:40
Ее материалы ведь на главной странице появляются.
На главной странице она присутсвует уже пару лет, т.е. то что от Николая зависит он сделал. Дальше ситуацию определяем мы, а мы читаем своих друзей. Я не то что бы тебя обидеть норовлю или кого другого. Я бы ее тоже не читал если бы не знал лет пятнадцать еще с Лайф Журнала.
Турист Андрей (RuA)
1859
#387 19 мая 2020 18:31
Cult-tourist писал 19 мая 2020 17:50
М.б. стоит как в "Оскаре"-награда одна, а номинации разные, т.к. у рассказа, фотоальбома, отзыва при схожести "технологии изготовления" конечные цели (да и критерии оценки качества) не конгруэнтны. А иначе похоже, что на общем поле один играет в футбол, другой в крикет, а третий вообще вышел в хоккейной форме




Уже не первый раз и не только одним пользователем в этой ветке озвучивалось... раньше эта тема тоже периодически выскакивала...

Осталось за малым: понять, повлияет ли это на массовость посещений сайта (=полезность новой процедуры для сайта) и придумать четкие понятные всем правила.

На мой взгляд, широкий спектр категорий (типа, новичок, фотограф, лучший писатель, лучший по автомаршрутам Европы, лучший по пешим маршрутам по Уралу или эксперт по Люксембургу и т.д.) ничуть не ударит по посещаемости, а скорее наоборот. Да, будут более популярные темы, но и на узкие темы тоже спрос найдется (как в процитированном примере про спорт: большинство идет на спортивный сайт за новостями про футбол, потом про хоккей, но есть и любители крикета, велоспорта и т.д.)
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#388 19 мая 2020 18:43
Как много здесь обидчивых людей, которым не ответили на комментарий. Вот я иду по улице, вижу музыканта, бросаю денежку за прекрасную музыку, благодарю и не жду отзыва. Здесь на сайте я тоже благодарю за понравившийся материал и не жду ответных комментариев. Если ответили, то пообщаюсь, если нет - иду дальше, своих дел полно, некогда трындеть попусту. Такое мое личное мнение, никому не навязываю, кого-то молчание обижает, кого-то не задевает. Просто давайте будем добрее.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#389 19 мая 2020 18:50
Ну вот впервые за призыв быть добрее получила минус.
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#390 19 мая 2020 19:07
ValentinaP писал 19 мая 2020 18:50
Ну вот впервые за призыв быть добрее получила минус.
Эта ветка форума такая! Зазеркальная! Здесь за все, что угодно, схлопотать можно))

Ну а по сабжу - разве не приятнее, когда ты бросил денежку музыканту, а он тебе улыбнулся?

А если он принял, как должное, или скривился, что мало - наверное, в следующий раз не захочется такого донатить?
Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#391 19 мая 2020 19:10
Chedty писал 19 мая 2020 18:05
Дальше ситуацию определяем мы, а мы читаем своих друзей.
Ну вот, пожалуйста, извольте радоваться - то, о чем я говорила. Не только читаем, но и лайкаем, и голосуем, забыли добавить.

Турист Елизавета Антонова (ewlampiya)
2962
#392 19 мая 2020 19:13
Cult-tourist писал 19 мая 2020 17:50
А иначе похоже, что на общем поле один играет в футбол, другой в крикет, а третий вообще вышел в хоккейной форме
Очень даже зрелая мысля

Я пыталась ее вежливо выразить в самом начале обсуждения, но налетели футболисты-фотошоперы, и не слушая, меня отпинали за здорово живешь... "Ибо не фига в хоккейной форме по футбольному полю шляться!" - сказали.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#393 19 мая 2020 19:40
Chedty писал 19 мая 2020 18:05
Я не то что бы тебя обидеть норовлю или кого другого. Я бы ее тоже не читал если бы не знал лет пятнадцать еще с Лайф Журнала.
Миш, ты меня точно обидеть не сможешь при всем желании!))) Во-первых, не такой ты человек, во-вторых, слишком сильное у меня уважение к тебе.
Но я читаю и лайкаю не только друзей. Мне всегда интересно, когда новый автор появляется.
И Катю Geofox (сейчас специально проверил) и до этой твоей наводки я читал, лайкал и комментил. Правда, у нее занятная закономерность - она обычно на комменты отвечает только, видимо, своим друзьям, которых давно знает. То есть, только тебе.
Последнее изменение 19 мая 2020 20:22
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#394 19 мая 2020 19:59
vibas писал 19 мая 2020 19:40
И Катю Geofox (сейчас специально проверил) и до этой твоей наводки я читал, лайкал и комментил. Правда, у нее занятная закономерность - она обычно на комменты отвечает только, видимо, своим друзьям, которых давно знает. То есть, только тебе.

Она на коменты отвечает, делая не reply, а написав комент следующим в ветке, отчего оповещение не приходит. В итоге лайкаешь, коментишь, а в ответ за все время ничего.
При этом я ее тоже давно знаю, читал на других сайтах.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#395 19 мая 2020 20:04
RuA писал 19 мая 2020 18:31
Осталось за малым: понять, повлияет ли это на массовость посещений сайта (=полезность новой процедуры для сайта) и придумать четкие понятные всем правила.

А если порассуждать вслух на тему, как система награждения влияет на посещение? Те, кому интересны путешествия, информация такого профиля и обмен ею будут регистрироваться и активничать вне зависимости от правил распределения наград.
Я, например, читаю любимые места и любимых авторов, а не рассказы, альбомы или отзывы. Хотя кто-нибудь может иметь контраргументы...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#396 19 мая 2020 20:13
ewlampiya писала 19 мая 2020 19:13
но налетели футболисты-фотошоперы, и не слушая, меня отпинали за здорово живешь...

Лиза, "отпинали", как мне кажется, не столько за саму мысль, сколько за "агрессивно-пацанский" стиль её подачи и дальнейшей дискуссии .
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#397 19 мая 2020 20:15
Maksim_Starostin писал 19 мая 2020 19:59
Она на коменты отвечает, делая не reply, а написав комент следующим в ветке, отчего оповещение не приходит. В итоге лайкаешь, коментишь, а в ответ за все время ничего.
Максим, может быть. Я все Катеринины материалы не смотрел. Посмотрел последние. И вот на вскидку материалы, где Катерина отвечает на коммент только Мише и больше никому))) Ни через reply, ни через следующий коммент)))

https://geofox.tourister.ru/photoalbum/43558
https://www.tourister.ru/responses/id_31225
https://geofox.tourister.ru/photoalbum/43472
https://www.tourister.ru/...
Последнее изменение 19 мая 2020 20:30
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#398 19 мая 2020 20:19
ValentinaP писал 19 мая 2020 18:43
Вот я иду по улице, вижу музыканта, бросаю денежку за прекрасную музыку, благодарю и не жду отзыва. Здесь на сайте я тоже благодарю за понравившийся материал и не жду ответных комментариев. Если ответили, то пообщаюсь, если нет - иду дальше, своих дел полно, некогда трындеть попусту.
ValentinaP писал 19 мая 2020 18:50
Ну вот впервые за призыв быть добрее получила минус.
Валентина, да тут, конечно, все тоже за доброту!))) Поэтому Вас уже "заплюсили"))
Просто иногда всем хочется общения)))) Ну, и все-таки бросить денежку проще, чем написать дельный коммент. )) В коммент надо все-таки вложить старание, мысль, чувство. И хочется отклика на это и общения. Поэтому я очень понимаю Elita_Lopatinskaia
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#399 19 мая 2020 20:21
Cult-tourist писал 19 мая 2020 20:13
сколько за "агрессивно-пацанский" стиль её подачи и дальнейшей дискуссии
Причем Лиза, к сожалению, в таком же стиле и продолжает.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#400 19 мая 2020 20:25
vibas
ValentinaP писал 19 мая 2020 18:43
Такое мое личное мнение, никому не навязываю, кого-то молчание обижает, кого-то не задевает.
vibas писал 19 мая 2020 20:19
хочется отклика на это и общения
- Разве ж я против!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 13 14 15 16 17 18 19 20 21 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.