Изменение процедуры выведения на главную награжденных материалов

Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#361 18 мая 2020 20:01
Cult-tourist писал 18 мая 2020 18:41
если висит "звёздочка"- кол-во желающих заглянуть подозрительно увеличивается
решила проверить твою версию. Не сходится!!! Вот анализ по некоторым моим рассказам. Дубай 14374 просмотра (* пусть будет этот значок), 42 ❤️, нет медали. Сочи - 8846 *, 33 ❤️, нет медали. Суздаль - 3834 *, 32 ❤️ , нет медали. Арбат - 23034*, 39❤️, нет медали. Крым - 4975 *, 54 ❤️, нет медали. Камчатка 9 Тихий океан 4715 *, 49❤️, нет медали. А Камчатка 10 про вертолет с медалью и 62 ❤️ только 2425 *. Латвия : Югендстиль 63❤️, медаль и только 652 *, а Юрмала без медали 52 ❤️ 1787*. А всех обогнал Рижский рынок без медалей с 50❤️, зато 4588 *. Как-то так у меня получается... Так что люди читают не только наградные работы, а то, что им реально нужно. И вот за это я бы предлагала награждать именно от сайта, так как такие работы дают рейтинг и они реально востребованы у читателей.
Турист Андрей (RuA)
1859
#362 18 мая 2020 20:06
larkis8 писала 18 мая 2020 20:01
И вот за это я бы предлагала награждать именно от сайта, так как такие работы дают рейтинг и они реально востребованы у читателей.


Признание читателей (а не признание пользователей! )
👍
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6368
#363 18 мая 2020 20:13
Есть информация, историческая, которую действительно можно прочитать в Википедии или с сайтов, которые конкретно рассказывают об одной стране (они всегда в поиске в пятерке). Я стараюсь, даже эту информацию, прочитать и написать своими словами. А смысл переписывать? Рассказы, где нет своего мнения, а только одни исторические факты и с шикарными фотографиями, я читать не могу - не интересно - получается не рассказ о путешествии, а учебник истории с современными люстрациями.
Мне интересно прочитать историю путешествия с минимум истории, но с чувствами, чтоб понять на сколько интересно место. Ведь сколько не говори об истории водопадов Игуасу, чтоб написать, что чувствуешь находясь рядом с ними, слова надо подобрать и поискать (например). А так же о том как лучше составить маршрут, сколько денег тратят на разные блюда. Что людей поражает своей красотой, уникалтностью, а что оставляет равнодушным.

А еще, наверно, уникальность текста мониторится сайтами поисковиками и выдает их чаще по запросам, по-этому уникальные рассказы просматривают больше.


Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6368
#364 18 мая 2020 20:19
larkis8 Полностью согласна! Не дает медаль больше просмотров.
Скорее уникальность текста, эта информация 100% мониторится сайтами посковиками - гугл, яндекс.
У меня больше всего просмотров в рассказе - признание в любви - ведь туда я вложила всю душу, постаралась передать атмосферу и добавила в самом конце полезную информацию, которую я бы хотела увидеть во время подготовки к путешествию. Этот рассказ выдвигался на награды, а потом из первой десятки 3 человека написали, что они не понимают, почему, хороший материал не поддержали. Так, что не в медальках дело, а вот посмотрели его более 10 тыс чел.
Последнее изменение 18 мая 2020 20:39
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#365 18 мая 2020 20:19
Borracho писал 18 мая 2020 15:17
Если народ продолжит выдвигать посредственные вещи с той же частотой, можно просто ограничить возможность выдвижения - вместо раз в неделю раз в две. Не помогло - в месяц. Ценность выдвижения возрастет.

Но к этому я бы прибавил
vibas писал 18 мая 2020 19:50
чтобы у редакции была возможность выдвигать материалы на награждение вне зависимости от количества лайков
с теми же ограничениями по частоте.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#366 18 мая 2020 20:45
AleksSandra писала 18 мая 2020 20:13
Я стараюсь, даже эту информацию, прочитать и написать своими словами. А смысл переписывать?
Вот да! Я тут писал намедни про Антигуа, что я знаю про этот город? Да ничего! В нашей Вики - буквально пара слов. В результате я переводил и само собой писал своими словами про город и про церкви аж с каких-то испноязычных сайтов! И с нашей Вики, и с чьих-то рассказов в нашей сети... Но я это все соединил в одно, рассортировал и написал заново! В результате инфа есть, повторов - нет! ))))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#367 18 мая 2020 21:07
Nomad писал 18 мая 2020 20:45
В результате инфа есть, повторов - нет!
ну вот. А я всё (последний год) копирую со соего сайта, а туда вписываю переиначенное с других сайтов. Сам то я мало чего придумать могу.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#368 18 мая 2020 21:37
vibas писал 18 мая 2020 19:50
и даже если она не ответит мне "взаимностью"))
Я в детстве книгу читал Одинокий Бизон))) Я тоже ее заметки плюсую, но там редко переваливает за двадцать, а ее нормальный уровень порядка семидесяти.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#369 18 мая 2020 22:04
arxitektor Так вот кто буквально подрывает наш сайт!

Chedty Миш, а у нас на работе есть сотрудник, с фамилией Одиноков, и его уже очень давно все зовут не иначе как Бизоном...
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#370 18 мая 2020 22:17
vibas писал 18 мая 2020 19:50
Но не совсем согласен с другим - про "стайность" и про "своих". Для меня дело в другом - в общении.

Витя, надо разделять объективную реальность и своё (во многом справедливое) несогласие с нею
vibas писал 18 мая 2020 19:54
может, это как-то и повлияло

Именно "как-то"! У тебя с Ларисой просто шире выборка для анализа, а у меня всего один "звёздный" материал. Я судил только по нему
larkis8 писала 18 мая 2020 18:09
я давно продвигаю идею про награждение материалов, которые набирают большое число просмотров

Лариса, большие просмотры могут быть обусловлены популярностью направления, "жареной" темой, провокационным заголовком, но сам материал при этом по качеству-какашка. А по идее должно быть минимум две номинации-звезда "от братвы" и награда от админов. Если последняя и существует, то я её вааще не вижу, даже не знаю, как она выглядит
Вводить и присваивать другие "медальки" будет сложно чисто технически. Нагрузка на обслуживание ресурса и так растёт ощутимо с каждым днём
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#371 18 мая 2020 22:29
RuA писал 18 мая 2020 2:50
судя по статистике на его странице - за 3 года и 1 квартал - 700 материалов!!! 1 материал в 2 дня!!! и еще он успел за это время сделать 9000 комментов... (причем, судя по ленте на его странице - довольно развернутых по тексту)

Я себя на минуту представил в таком стахановском режиме Неужели это вааще реально? Я знаю, что Сталин дразнил Молотова "каменная жопа"- в знак уважения к его усидчивости и трудолюбию. По-моему, за это надо тыщ 100 платить. Одним удовольствием от процесса такое объяснить невозможно
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#372 18 мая 2020 22:32
Cult-tourist писал 18 мая 2020 22:17
Витя, надо разделять объективную реальность и своё (во многом справедливое) несогласие с нею
Игорь, моя реальность вся субъективная. А сущность социума Туристера как Ding an sich мне, увы, недоступна)))) Может, тут все "стайные" и т.д., а я всё вижу это не так, и мне всё Божья роса.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#373 18 мая 2020 22:44
vibas писал 18 мая 2020 22:32
сущность социума Туристера

"И долго будешь тем любезен ты народу", что экзистенциалист и метафизик по сути своей А это есть свежий, неповседневный, гуманистический взгляд на вещи (во как!) . Сообщество наше можно рассматривать и как вещь в себе, но насчёт стайности природы человечьей Мишина точка зрения мне ближе, и она подтверждается здешними объективными данными, её игнорировать я бы не стал. Протестовать в душЕ можно сколь угодно, это нич-чо не изменит, увы...
Последнее изменение 19 мая 2020 1:02
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#374 19 мая 2020 0:36
Cult-tourist писал 18 мая 2020 22:17
по идее должно быть минимум две номинации-звезда "от братвы" и награда от админов
- я тоже с этим согласна. А вот критерии -???
Cult-tourist писал 18 мая 2020 22:29
Одним удовольствием от процесса такое объяснить невозможно
- это мания!!! Знаешь, когда-то давно в каком-то из форумов я прочитала, что человек почти не спал, а днями и ночами строчил рассказы. Не помню, кто это был и как долго он это делал и какие это дало результаты, но этот пост запомнила, так как он меня очень поразил таким признанием ... Ну, здесь же есть такие плодовитые товарищи, которые поход в 1 затрапезный музей разделяют на 3 или 4 части и клепают разные альбомы с копированными подписями типа "экспонат музея N". А потом собирают по 10-15 лайков за каждый и становятся лидерами рейтинга. Наверное, у них нет никакой другой реализации в жизни и это такая стимуляция своего Эго?
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#375 19 мая 2020 1:00
larkis8 писала 19 мая 2020 0:36
А вот критерии?

Наверное, какие-то комплексные-и кол-во лайков, и мнение "академиков" (как на "Оскаре")
larkis8 писала 19 мая 2020 0:36
Наверное, у них нет никакой другой реализации в жизни

Здесь всё упирается в сложное понятие реализации. В чём она? Витя прав насчёт ценности обмена информациями и эмоциями (своего рода энергией) с интересными лично тебе людьми. "Косить сено" и "бросать в поле", тратить кучу времени, но не получать отдачи, никому не отвечать на комментарии Если ты sapiens, а не белка в колесе, то реализация должна иметь хоть какой-то эквивалент, материальный или энергетический...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#376 19 мая 2020 10:40
AleksSandra писала 18 мая 2020 20:13
Рассказы, где нет своего мнения, а только одни исторические факты и с шикарными фотографиями, я читать не могу - не интересно - получается не рассказ о путешествии, а учебник истории с современными люстрациями.
Мне интересно прочитать историю путешествия с минимум истории, но с чувствами, чтоб понять на сколько интересно место. Ведь сколько не говори об истории водопадов Игуасу, чтоб написать, что чувствуешь находясь рядом с ними, слова надо подобрать и поискать (например).
Очень согласен.
AleksSandra писала 18 мая 2020 20:19
У меня больше всего просмотров в рассказе - признание в любви - ведь туда я вложила всю душу, постаралась передать атмосферу и добавила в самом конце полезную информацию, которую я бы хотела увидеть во время подготовки к путешествию.

Chedty писал 18 мая 2020 21:37
Я тоже ее заметки плюсую, но там редко переваливает за двадцать, а ее нормальный уровень порядка семидесяти.
Ну, значит, всё еще будет! Ее материалы ведь на главной странице появляются. Вот и сейчас Гренландия появилась.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#377 19 мая 2020 10:44
Cult-tourist писал 18 мая 2020 22:44
Сообщество наше можно рассматривать и как вещь в себе, но насчёт стайности природы человечьей Мишина точка зрения мне ближе, и она подтверждается здешними объективными данными, её игнорировать я бы не стал. Протестовать в душЕ можно сколь угодно, это нич-чо не изменит, увы...
Игорь, ну, надо же верить в человечество! Тем более, оно развивается. Например, сто лет назад человеческая жизнь ценилась гораздо меньше - могли вообще убить и фамилию не спросить. А сейчас всё гораздо гуманнее. Убить, конечно, тоже могут, но хоть фамилию спросят. Так и Туристер эволюционирует вместе с человечеством. И от "стайности" перейдет к всеобщей любви и дружбе!
Турист Elita Lopatinskaia (Elita_Lopatinskaia)
3448
#378 19 мая 2020 12:15
Chedty писал 18 мая 2020 21:37
Я тоже ее заметки плюсую, но там редко переваливает за двадцать, а ее нормальный уровень порядка семидесяти.

Самый первый рассказ, который я номинировала на признание пользователей на Туристере был именно от этого автора - об уличной еде в Индии. Мне он настолько понравился, что в комментариях я написала о своей длительной командировке в провинциальный город Индии, вернее о том, как замечательно меня кормил шеф-повар лучшей "на раёне" местной гостиницы, где мне был отдан номер с единственным (!) ещё советским оконным кондиционером...
О своих кулинарных воспоминаниях я написала в комментарии, который (как и десяток других очень положительных и доброжелательных отзывов) остался полностью проигнорированным. В конце концов рассказ получил заслуженную награду, но я свой комментарий стёрла и особого желания читать этого автора больше нет...
Мне кажется, что просто "хорошего рассказа" на пресловутую "медальку" недостаточно. Информация, незаваленные горизонты и даже авторское отношение - это ещё не всё. Мы здесь общаемся друг с другом. И очень важно, что мы проявляем к друг другу интерес и feedback (обратную связь). Если этого нет, то вполне можно обойтись просто интернетом и без Туристера. Информации там предостаточно.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30176
#379 19 мая 2020 12:16
Ну слава Богу, дискуссия вошла в нормальное русло.
Ориентироваться на количество просмотров невозможно, т.к. есть такие направления и города, о которых населения самой страны не знает, а если и знает, по-русски не читает.
Оптимальный вариант это наряду с "наградой пользователей" ввести "награду администрации". Все-таки награжденных работ на главной уже на порядок меньше и сделать это статистически гораздо проще. Делать это, допустим, раз в 2 недели (неделя часто, месяц редко). Опять же у паствы народа возрастет стимул для выпуска качественного контента и увеличится количество просмотров.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30176
#380 19 мая 2020 12:22
Elita_Lopatinskaia
Elita_Lopatinskaia писала 19 мая 2020 12:15
И очень важно, что мы проявляем к друг другу интерес и feedback (обратную связь). Если этого нет, то вполне можно обойтись просто интернетом и без Туристера. Информации там предостаточно.

Абсолютно согласна. Потом если человек не отвечает на твой отклик на свою публикацию, то скорее всего ему он не нужен. Важен лишь факт самой публикации, а эту опцию сайт предоставляет.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 13 14 15 16 17 18 19 20 21 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.