Конкурс "Россия 2017"

Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#141 25 октября 2017 15:16
Ребята, давайте жить дружно!!! К чему споры и трения? Этап нашей совместной эпопеи завершился! Впереди зима, метели, каникулы, НГ, Тайный Санта! У нас так много общего, что разногласия нам совсем ни к чему. Плизззз!
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#142 25 октября 2017 17:11
marsada Машенька, дорогая, большое тебе спасибо за поддержку и честную оценку, а еще больше за публичное признание, дорогая ты мне сделала большой подарок, спасибочки Маша, с такой поддержкой я однозначный победитель и это для меня главное
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
9972
#143 25 октября 2017 21:21
Максим Старостин написал, что в этом году конкурс был честнее, чем в прошлом, и это радует. Хотя, на мой взгляд, модераторам следовало лучше продумывать условия, чтобы потом не удивлять нелепыми заявлениями. В условиях было сказано, что агитировать через соцсети можно, но именно это было поставлено в вину одному из участников с максимальным количеством голосов. Два участника, Егор и Анна, были отмечены большинством в двух номинациях, но почему-то пришлось выбирать, хотя в условиях не было сказано, что только один из представленных рассказов сможет получить награду. И, конечно, очень обидно за Светлану. Достойный рассказ, много проголосовавших — и такой обидный повод для отказа в награждении!
Последнее изменение 26 октября 2017 9:21
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#144 25 октября 2017 21:35
Lyudmila_Klyopova
Lyudmila_Klyopova писала 25 октября 2017 21:21
модераторам следовало лучше продумывать условия
это точно, но к этому я бы добавила, думать о людях всегда и везде, в любой ситуации, о людях и их чувствах, ведь здесь в творчестве они открыты и беззащитны, вкладывая свою душу и частицу себя в свои рассказы, все без исключения, кто как умеет, но делает это от души и тут нужно быть максимально деликатными. Кстати, почему бы не сделать 1,2,3 место, ведь достойных рассказов в каждой номинации много
Большое спасибо за искреннюю и публичную поддержку
Последнее изменение 25 октября 2017 21:47
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#145 25 октября 2017 21:39
arxitektor, зачем вы так много цитируете?))) Трудно воспринимать ваш текст.

Отвечу

Конечно, здесь конкурс небольшой, но участников могло быть и больше, и трезво глядя в глаза правде, многие люди могут сориентироваться, тянет их отчет на победу или нет. И надо ли тратить время на сбор лайков для выхода в финал.

Я лично всегда против сбора лайков, особенно, если количеством голосов каких-то друзей определяется победитель. Но когда голосами собираются финалисты - это компромисс между желанием набрать посещаемость и выбрать действительно достойного победителя.

Про заказ. Ну нельзя уже образно написать? Вы правила конкурса читали? Там ясно и понятно написано, что можно просить голосовать в соцсетях. Это и есть заказ на сбор лайков) А потом вдруг жюри упрекает участника в том, что рассказ у него типа так себе, а голосов много: "Лидер по голосам в этой номинации не вызвал никаких положительных откликов у жюри, и голоса явно были по просьбе. Это не запрещено, но налицо несоответствие количества голосов качеству работы."

Очень обидно за того человека, который решил следовать правилам конкурса и привлекать на сайт новых посетителей (а для чего нужны еще эти лайки). Я крымские истории не читала, мне эта тема глубоко неинтересна, но все равно обидно за автора))
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#146 25 октября 2017 22:49
Sarafan писал 25 октября 2017 21:39
arxitektor, зачем вы так много цитируете?))) Трудно воспринимать ваш текст.
- я абсолютно поняла Андрея и полностью его поддерживаю .
Извините за нескромность, но у меня оказалось максимальное количество голосов, которые, как я предполагаю, отдавали мне и старожилы и новички этого сайта, за что я всем очень признательна. При этом я вообще не понимаю, как можно кого-то просить голосовать за свои работы ? Если работа нравится, и человек искренне считает её хорошей, то я очень рада, если нет , то это не повод на кого-то обижаться , а стимул для осмысления. Что надо делать, чтобы рассказ был интереснее, познавательнее, практичнее, красивее? Замечательно,что никто не видел какие голоса отданы за тот или иной материал, а также кто голосовал за какую работу. Так было справедливо и объективно. Никто не поддавался никаким искушениям. И большой разброс в оценках разных работ говорит как раз о том, что у всех у нас разные интересы и разные взгляды на то, как должен выглядеть идеальный рассказ на сайте.
И как раз это-то и замечательно! Ведь каждый автор находит СВОИХ читателей. У кого-то их больше, у кого-то меньше, но все работы кто-то читает и даже оценивает! У нас был большой форум на эту тему и мне кажется, эта тема уже заезжена.
А то что авторы сайта имеют полное право самостоятельно определять победителей конкурса, руководствуясь своими представлениями о том, какого плана работы они считают наиболее подходящими для концепции данного ресурса, то это - их полное право! Это их детище, а мы сами выбираем ту площадку, которая нам больше подходит по духу для СВОЕЙ самореализации. Не нравится- можно всегда уйти в другое место. А можно понять, что вызывает интерес, как надо писать, чтобы был интерес, работать с фотографиями, текстом, материалом, а потом уже ждать результатов.
Надеюсь, что я выразилась достаточно понятно?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#147 25 октября 2017 23:46
Уважаемая Sarafan. Все мы разные и это хорошо. Но для общения и понимания друг друга надо договорится о терминологии. Все-таки есть большая разница между разрешением и заказом.
Теперь о самих лайках. Я считаю, что слепое голосование более объективно. Голоса других не оказывают влияния. И на мой лично взгляд "борьба" должна заканчиваться подачей материала. Если материал достойный - за него проголосуют и его заметит жюри. Как тут и произошло. Понятие "достойности" у всех нас разное. Поэтому лучший вариант - доверить решение жюри. Причем, каков бы его состав не был, все равно кто-то будет не доволен. А уж как жюри договориться выбирать лидера: сразу из всех 15 (в одной категории), или отобрав сначала 5 финалистов - это уже его жюрийное дело.
Но вернемся к лайкам и соцсетям. Одно дело позвать на сайт почитать интересный рассказ (свой или чужой) когда нет конкурса. Тогда это расширение аудитории Туристера. Иногда я этим балуюсь. А вот когда зовут проголосовать за свой рассказ в конкурсе, на мой личный взгляд, это компенсация слабости материала наличием количества отзывчивых друзей. Никого не хочу обидеть - это такая у меня точка зрения.
Турист Светлана (Svet-lanka)
6560
#148 26 октября 2017 3:20
tinka61Поздравляю, Ирина! Заслуженно!) Именно Вам свой голос и отдала в этой номинации.
Турист Светлана (Svet-lanka)
6560
#149 26 октября 2017 3:21
Leolik Поздравляю, Леночка! Очень рада твоей победе!
Последнее изменение 26 октября 2017 21:08
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#150 26 октября 2017 8:15
Svet-lanka Светочка, спасибо тебе огромное!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34711
#151 26 октября 2017 9:44
Svet-lanka Большое спасибо, Светлана!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#152 26 октября 2017 11:28
Комментарий на блог Апполоной Светланы https://asvetlanka.tourister.ru/blog/10560 "Немного о личном".
Поскольку автор блога и крика души "Разочарована" в своем блоге мои комментарии удаляет, решила продублировать его в этой теме.
Еще раз хочу добавить, что вместо того, чтобы радоваться конкурсу, так редко проводимому на сайте и проявить великодушие, сей автор развила компанию, мало того, что подвергающие сомнению справедливость решения жюри, так и еще буквально оскорбляя победителей в своем блоге! Я не намерена этого терпеть, хоть и не хотела вступать в полемику по началу!
И так комментарий!
Честно говоря, не хотелось вступать в полемику! Но прочитав этот ваш комментарий, Светлана, решила, что это как бы расписаться в сговоре в редакцией что-ли, что тем кому лауреатство присудили - это не честно и не справедливо! А ведь именно за это Вы постоянно ратуете!
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:05
здесь альтруистов нет
Вы что читаете мысли каждого из нас. Кто тут альтруист, кто нет? Я свои бонусы, заработанные на публикациях раздаю. Так что пишу из чистого альтруизма. Тоже самое произойдет и с теми 15 тыс., что я получила за победу в конкурсе!
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:05
вас используют цинично
Еще скажите, что в извращенной форме! Каждый понимает свой проигрышь так, как он видимо воспринимает ту или иную жизненную ситуацию.
Вы с певой неудачи в выдвижении вашего материала на "награду дользователей" жалуетесь на несправедливость. И даже припомню, что в личной переписке Вас утешала, жалея молодого и способного автора. Но потом это повторилось еще раз, и еще раз, и еще раз!
А уж в случае с данным конкурсом Вы вообще перешли всякие границы. Может нам всем, кто победил в этом конкурсе, коллективно написать покаянное письмо, что извиняемся, что выиграли. Мы недостойные и отдайте наши выигрыши Апполоновой, чтобы она не думала, что её
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:05
используют цинично
.
Вы уже взрослый человек. Может хватит выставлять себя же и собственноручно в неприглядном свете!
Я этот коммент продублирую в теме про конкурс "Россия 2017", так что не торопитесь его удалять, как тот с "Браво" под комментарием
urivan писал 26 октября 2017 9:49
4% от стоимости бронирования
на booking.com вернется вам обратно
только не уходи!
Последнее изменение 26 октября 2017 11:36
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#153 26 октября 2017 11:40
Leolik Лена, большое спасибо, что так пристально следите не только за моими публикациями, но и за моим личным общением с друзьями в моем блоге, значит я интересна так же спасибо что высказались. Мне казалось, я не к Вам обращалась в своем блоге, если я лично где-то Вас или еще кого-то из победителей оскорбила, прошу пожалуйста процитировать, только не вырывать фразы из контекста, я писала о том, что рукоовдство сайта зарабатывает в том числе и на нашем контенте и альтруистов здесь нет, там ни слова нет о победителях.
Конечно мы пишем не для награды и не для денег, но всегда нужно помнить, что именно на ваших публикациях этот сайт зарабатывает, чем качественнее и интереснее Ваш контент, тем лучше здесь альтруистов нет.
Если я что-то пропустила и данным сайт является благотворительной организацией, приношу свои извинения.
Вы пишете
Светлана, решила, что это как бы расписаться в сговоре в редакцией что-ли, что тем кому лауреатство присудили - это не честно и не справедливо!
, а можно узнать где и когда я так решила,
Вы что читаете мысли
, не путайте свои измышления, кстати шикарное саморазоблачение и не приписывайте мне их
Leolik писала 26 октября 2017 11:28
Я свои бонусы, заработанные на публикациях раздаю. Так что пишу из чистого альтруизма. Тоже самое произойдет и с теми 15 тыс., что я получила за победу в конкурсе!
Это очень благородно, я рада за Вас. никто Вас здесь не упрекал в победе и уж тем более ни разу не зашла речь о деньгах и призах, Вы сами ее подняли, это как понимать?
Все мои претензии были исключительно к аргументации своих решений жюри, не понимаю Вашего возбуждения, и да, все Ваши комментарии оставлены у меня в блоге, хотя я лично имею право общаться лишь с теми, с кем мне это делать приятно, или Вы так не думаете?
И да, спасибо за рекламу моего блога, теперь его еще больше людей прочитает
Последнее изменение 26 октября 2017 23:57
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#154 26 октября 2017 11:47
ASvetlanka
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:40
Мне казалось, я не к Вам обращалась в своем блоге
Вы же состоите у меня в друзьях. Хотя это легко исправить!
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:40
знает кошка чье мясо съела?
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:40
не понимаю Вашего возбуждения
Ну что после этого можно сказать? Вы в своем репертуаре. Знаете, всегда хорошо. когда на сайте есть альтруистичный массовик-затейник. С уважением!
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#155 26 октября 2017 11:50
Leolik писала 26 октября 2017 11:47
Вы же состоите у меня в друзьях.
Лена не путайте друзей с подписчиками
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#156 26 октября 2017 11:55
ASvetlanka
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:40
хотя я лично имею право общаться лишь с теми, с кем мне это делать приятно, или Вы так не думаете?

ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:50
Лена не путайте друзей с подписчиками

Я думаю, Светлана, что вам просто приятно внимание к вашей персоне. Вне зависимости от контекста Данный вывод я сделала еще и раньше, но последними своими фразами, процитированными выше, вы самолично это подтвердили!
Надеюсь, что логическая цепочка вам ясна?
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#157 26 октября 2017 11:57
Воистину чудные (ударение можно ставить на любом слоге) итоги конкурса! Можно сколько угодно журить жюри и вступать в совместную перепалку. Но стоит ли это делать? Окончен бал, погасли свечи...Молодцы все участники конкурса! Совместными усилиями мы пытаемся собрать пазл под названием "Россия". Но никак не закончим его. И это лишь промежуточные итоги. Острова Врангеля нет, Тува где-то затерялась, Чебоксары куда-то совсем зачебоксарились...Так что собирать нам его ещё и собирать. Чего и всем желаю!!!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30156
#158 26 октября 2017 12:25
ASvetlanka Ну все не успокоитесь. Переправьте свой текст в десятый раз.
ASvetlanka писала 26 октября 2017 11:40
И да, спасибо за рекламу моего блога, теперь его еще больше людей прочитает
Да я бы его на Вашем месте удалила. Не позорьтесь!
Турист Альберт (albygan)
11489
#159 26 октября 2017 14:29
Leolik, ASvetlanka девушки, а может закруглим полемику? Оно вам надо?
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#160 26 октября 2017 14:34
arxitektor я абсолютно с вами согласна, конечно лучше бы без всяких лайков. Но раз уж решили с лайками, то не надо упрекать кого-то в их сборе (как в крымском разделе).

Потом, есть много призов, конечно администрации хочется сделать конкурс более популярным, способов не так много, и лайки приглашенных друзей один из них. Я бы даже предложила сбор лайков с момента размещения истории или за месяц до окончания. Это был бы стимул поторопиться для других участников и не затягивать участие, и привлекло бы больше участников, потому как голосующие тоже могут решить принять участие.

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.