Конкурс "Россия 2017"

Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#121 24 октября 2017 19:31
albygan спасибо Альберт за поддержку. Проиграть достойно в честной борьбе по понятным и четким правилам это нормально.
albygan писал 24 октября 2017 19:24
есть условия конкурса
в них ни разу не сказано, что рассказ местного жителя будет зачитываться иначе, чем рассказ туриста
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#122 24 октября 2017 19:44
Поздравляю всех победителей! За пятерых их них голосовала, так что попадание "в яблочко"! Другие в пятерках финалистов! Причем, из этих пятерок практически угадала победителей, как поняла, для многих это не было неожиданностью. Только два победителя удивили! Всем удачи, приятных подарков на выигрыши и новых путешествий! А для членов жюри есть одно пожелание на будущее: быть более корректными в описании своих рассуждений. Немножко смешно и обидно звучит "в какой-то момент стало рябить в глазах от бесчисленных гор" в номинации Кавказ, где изначально понятно, что горы-основной объект для туриста в этом регионе. Это никоим образом не намёк на личную обиженку, на победу не рассчитывала, честно. Это просто пожелание. Спасибо всем, кто отдал свой голос за меня, это для меня очень ценно! Кстати, главным победителем считаю все-все российские уголки, в которые заглянули в этом году туристеровцы, может быть и благодаря этому конкурсу тоже!
Последнее изменение 24 октября 2017 20:07
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#123 24 октября 2017 19:51
[q set="ASvetlanka|1508862689"] Светлана, Ваша работа отличная. По сути своей конкурсы ничего не отображают, вернее они всегда отображают некую субъективную плоскость. Когда я участвую в конкурсах фотографии я не жду ничего. Отлично если жюри что то отметит - это стимул развиваться некий дополнительный пендель. Нет, ну и ладно, я снимаю для своего зрителя и он оценит или нет. А у вас судя по голосам есть свой зритель и слушатель и это здорово. Так что поздравляю Вас с вашим рассказом. Пишите дальше, больше. Простой пример субъективности мой снимок Толбачика, который является заставкой для этого конкурса в разделе Дальний Восток, я его не только здесь обнаружил, он мне подарил пресс тур по серебряному кольцу в качестве победы в конкурсе Моя планета, подарил уикенд в Тверской области в глемпинге в качестве победы конкурса от NG и он ещё является фаворитом пару конкурсов. А по сути своей это копия других фотографий, т.е. это до меня снимали. Я просто переснял и переснял хорошо. Гордости за этот снимок нет, а призы есть в номинации Крым сказали мол мы засветились в призах в других разделах и смотреть на нас не будут, а ведь этого тоже не было в условиях конкурса. Организаторы тоже справедливо (в моем случае) хотели чтобы победило больше участников, ну и замечательно. С Вами конечно немного по другому. Вобщнм к чему я? Пишите
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#124 24 октября 2017 19:53
Поздравляю всех победителей! Всем участникам - творческих успехов, всем болельщикам - здорового авантюризма в будущих конкурсах, ну а всем обиженным - веселых улыбок и легкого отношения к итогам! Всем голосовавшим (не только за мой рассказ) - благодарность за поддержку. Да, и администрации - респект за смелость не идти на поводу у большинства в определении победителей.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#125 24 октября 2017 20:11
Egor_Vlasov большое спасибо за поддержку.
По сути своей конкурсы ничего не отображают, вернее они всегда отображают некую субъективную плоскость.
я всегда думала, что конкурсы должны быть с четкими критериями, пусть субъективными, но четкими и прозрачными, неизменными и выигрывать равно как и проигрывать привыкла честно, здесь же изначально была создана ситуация накрутки голосов, цель понятна - привлечь новых пользователей за наш счет, ок, а потом жюри объявляет голосование в отдельных категориях накрученными и применяет другие, никому неизвестные правила. В моем случае накруток не было и я честно выиграла по количеству голосов и почему я должна согласиться с проигрышем только потому что я написала о своем городе? и я просто не приемлю объяснение, мне данное, кто рассказ читал, тот понимает о чем идет речь. Что касается читателей, то они и на других сайтах найдутся. Поздравляю Вас с заслуженной наградой
Последнее изменение 24 октября 2017 20:55
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55526
#126 24 октября 2017 20:17
Поздравляю победителей и огромное спасибо всем, кто голосовал за меня, за вашу поддержку и участие! Конкурсы, это всегда желание сделать невозможное и показать что-то этакое, чему не будет равных! Все мы творческие люди, а соревнование должно добавлять адреналина и ни в коем случае не обид и сожалений! Ведь всегда есть победители и есть проигравшие, кому-то повезло больше, кому-то меньше! Мне например жалко мой Архыз,
LenaTula писала 24 октября 2017 19:44
Немножко смешно и обидно звучит "в какой-то момент стало рябить в глазах от бесчисленных гор" в номинации Кавказ, где изначально понятно, что горы-основной объект для туриста в этом регионе.
-вот и я о том же! Но балом правит администрация, (хотя некоторые результаты и удивили), и у них на это есть все основания, тем более, что в условиях конкурса это оговаривалось.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#127 24 октября 2017 20:31
Дагестанская электричка хороша, но я все же голосовал за Эльбрус, там прямо как приключенческая повесть была :)
В своей категории проголосовал за победителя еще до того, как администрация разместила мою собственную работу. Как так возможно? А просто модераторы в последний день приема работ спали. Несколько рассказов появились в списке уже на вторые сутки голосования. Впрочем, ругаться не стал, потому как победитель был реально на голову выше всех.
С Ярославлем нехорошо вышло, я за него тоже голосовал.
При этом по той же логике Москву можно было бы вообще откинуть ради популяризации туризма в регионах. Я вот за один из речных круизов голосовал.
Но в целом конкурс этого года был куда как более честный, нежели год назад. Про то что было год назад даже как-то вспоминать неудобно
Турист Egor Vlasov (Egor_Vlasov)
1830
#128 24 октября 2017 20:33
@Maksim_Starostin а что было? Мне как новичку расскажите/ ))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#129 24 октября 2017 21:43
Ура, ура, присоединяюсь к поздравлениям всех финалистов, и конечно же, победителей!!!
И давайте проще относиться к жизни! Вот если бы на работе премии годовой лишили - это было бы досадно, а тут просто игра!
На нашем сайте вообще масса достойных материалов, нельзя же наградить их все!
Администрация, даешь конкурсов много, хороших и разных!
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#130 24 октября 2017 21:50
Egor_Vlasov писал 24 октября 2017 20:33
Maksim_Starostin а что было? Мне как новичку расскажите ))))
Анонимные общественники выдвигали, а победителей среди выдвинутых определяли голосованием друзей
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#131 24 октября 2017 23:47
Maksim_Starostin писал 24 октября 2017 21:50
Анонимные общественники выдвигали, а победителей среди выдвинутых определяли голосованием друзей
Максим, это ваше личное мнение. Оно не обязательно соответствует действительности.
А по сегодняшнему конкурсу, тут конечно зря жюри объясняло, почему наградили того или другого. И количество голосов можно было не публиковать. И ежу понятно, что будут недовольные и обиженные. А эта информация только способствовала процессу.
Ну да ладно. Не ошибается тот - кто ничего не делает.
Тем кто не выиграл скажу как говорит один знакомый - у вас все победы спереди. Так вперед, к новым победам и конкурсам!
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#132 24 октября 2017 23:47
Друзья, туристеры! Поздравляю всех с тем, что на страницах нашего любимого сайта прошел замечательный конкурс про нашу великую, очень интересную, невероятно красивую и такую разнообразную страну! Мы смогли заглянуть в такие уголки, подняться на такие горы, заплыть по таким рекам, куда реально вряд ли каждый из нас доберется. А вместе, делясь каждый своим опытом, впечатлениями, фотографиями, мы смогли создать невероятно красивую картину. Я считаю, что в этом конкурсе победили все. Ведь каждый вкладывал в свой рассказ частицу своей души, своих знаний и переживаний. Мы вспоминали о тяжелых переездах, кровожадных комарах, промокших ногах, и невероятных красках рассветов и закатов, сказочной архитектуре, цветах и птицах - о всём том, из чего соткана наша жизнь! Она одна, и она - прекрасна! Давайте наслаждаться каждым её днем и делиться этой радостью друг с другом, ведь радость, разделенная с другими становится еще больше! СПАСИБО ВСЕМ !!! Здоровья, новых приключений и интересных рассказов!
Надеюсь, что после подведения итогов заставка с рассказами еще останется, так как хотелось бы дочитать те рассказы, которые не успела прочитать, поэтому не голосовала за все номинации, а только за те, где выбрала своего победителя. И почти везде мои мнения совпали с мнением жюри.Так как работы были реально сильные, то во многих номинациях однозначного победителя было сложно выбрать.
ASvetlanka писала 24 октября 2017 20:11
ASvetlanka
- Светочка, не обижайся. У тебя очень интересный рассказ. Но и у Иры был отличный рассказ! Но объективно рассудив, то для туриста полезнее очень достойный рассказ-победитель (хоть я лично голосовала не за него).
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#133 25 октября 2017 10:52
arxitektor писал 24 октября 2017 23:47
А по сегодняшнему конкурсу, тут конечно зря жюри объясняло, почему наградили того или другого. И количество голосов можно было не публиковать.
судя по реакции некоторых - так и стоило сделать, ага) Но мы решили всем показать количество и пояснить, почему жюри сделало такой выбор.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#134 25 октября 2017 11:04
Borracho писал 25 октября 2017 10:52
Но мы решили всем показать
может и правильно. Ведь в основном реакция нормальная. И вести себя надо ориентируясь на нормальное, осмысленное восприятие.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#135 25 октября 2017 12:44
Borracho писал 25 октября 2017 10:52
мы решили всем показать количество и пояснить, почему жюри сделало такой выбор
- я думаю, что вы сделали абсолютно правильно! За сами рассказы у каждого автора идут отдельные "лайки" и баллы. А у конкурса была совсем другая цель - показать возможности туризма в нашей стране. И я считаю, что поставленная цель была достигнута. Я думаю, что многие туристы уже сделали для себя пометочки про новые маршруты по стране.
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#136 25 октября 2017 13:42
Поздравляю всех победителей, среди которых и самые любимые мои авторы и новые имена, да и не считаю проигравшими всех остальных- их рассказы были тоже исключительно интересными и стоящими!
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#137 25 октября 2017 13:57
Хорошо было бы сделать голоса видимыми, чтобы ориентироваться. По сути, конкурсанты участвовали в двух соревнованиях - сначала за выход в финал, потом за внимание жюри. И те люди, которые считали свой рассказ достойным могли сориентироваться и набрать больше голосов для выхода в финал. Понятно, все понимают, что голоса в данном случае не должны влиять на мнение жюри.

Ну и как-то странно в номинации Крым увидеть, что жюри как бы упрекает одного из конкурсантов в набранных голосах. По вашему же заказу человек старается. А в слепом голосовании - кто его знает, какие результаты у конкурентов.

В Поволжье был очень прекрасный отчет о круизе по Волге, его вообще нет в финале. А было бы видимое голосование, можно было бы и постараться))
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#138 25 октября 2017 14:40
Sarafan писал 25 октября 2017 13:57
А было бы видимое голосование, можно было бы и постараться

Как раз такие старания в предыдущих конкурсах, особенно накрутка по дружескому принципу, и становились поводом для обид, разборок и пр. ненужных выяснений. Считаю, что тайное голосование более объективно, хотя понимаю, что и в этом случае достаточно тех, кто голосует не за работу, а за друга. Но - это дело совести каждого.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#139 25 октября 2017 14:59
Поздравляю всех победителей!
Я во всех категориях, кроме "Золотого кольца" согласна, хотя сама не везде голосовала за победителей.
Но убеждена, что рассказ ASvetlanka про Ярославль - самый сильный в номинации, самый интересный и открывающий этот, достаточно известный всем туристам город, ка раз с неизвестной стороны.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#140 25 октября 2017 15:07
Sarafan писал 25 октября 2017 13:57
те люди, которые считали свой рассказ достойным могли сориентироваться и набрать больше голосов для выхода в финал.
простите, это как? Я думал все участники считали свой рассказ достойным финала. И поскольку
Sarafan писал 25 октября 2017 13:57
голоса в данном случае не должны влиять на мнение жюри.
, то нет и
Sarafan писал 25 октября 2017 13:57
двух соревнованиях - сначала за выход в финал, потом за внимание жюри.
Или я чего-то не понимаю?
И потом, я сегодня непонятливый совсем , но
Sarafan писал 25 октября 2017 13:57
По вашему же заказу человек старается.
- это что за заказ? Написать рассказ для конкурса? Съездить в путешествие? Позвать друзей голосовать? Не помню таких заказов. Видимо что-то пропустил.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.