Ваши предложения по конкурсам

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#101 22 декабря 2013 18:35
Aramisov писал 22 декабря 2013 17:27
Легко. Делается аккаунт, выставляется пара альбомов и уже рейтинг не нулевой.

Ключевой момент – до объявления конкурса. После уже смысла нет.
Ни в коем случае не допускаются ранее опубликованные рассказы.

А вот это обидно, хотя, наверное, правильно, так как проблему таки решает.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34698
#102 22 декабря 2013 18:46
По стилю можно легко узнать, кто автор, из старожилов, имею в виду. Так что, это все равно проблему не решит. А вот блокировать личные сообщение участников конкурса надо в обязательно порядке. Во избежании того, что было на последнем конкурсе.
Если будут голосовать только сами участники конкурса, то это будет похоже на какой-то междусобойчик. Голосовать должны все активные пользователи, как это и было здесь всегда. Вот может быть стоит ограничить число голосов каждого? То есть, один человек имеет право отдать три или пять своих голосов, не больше. Тогда и оценивать будут более выборочно и обдуманно.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#103 22 декабря 2013 18:53
Mnemon
Aramisov
От чего бы не пустить на конкурс рассказ,ранее опубликованный,если лайки то сняты и отсчёт начнётся заново?!
Турист Анатолий Журавлев (Aramisov)
383
#104 22 декабря 2013 19:39
По стилю можно легко узнать, кто автор, из старожилов, имею в виду. Так что, это все равно проблему не решит. А вот блокировать личные сообщение участников конкурса надо в обязательно порядке. Во избежании того, что было на последнем конкурсе.
Если будут голосовать только сами участники конкурса, то это будет похоже на какой-то междусобойчик. Голосовать должны все активные пользователи, как это и было здесь всегда. Вот может быть стоит ограничить число голосов каждого? То есть, один человек имеет право отдать три или пять своих голосов, не больше. Тогда и оценивать будут более выборочно и обдуманно.



По стилю узнать не так просто, как показывает опыт. Тем более, участники не будут знать - кто в какой группе.
Вот если голосовать будут все активные пользователи, то тут и начнутся как раз скандалы. Последний конкурс показал это. Блокировка личных сообщений мало что даст. Могут просто написать на е-мейл, позвонить по телефону знакомым, и другие способы есть. А вот самому участвовать в конкурсе, ставить рассказ - гораздо больше усилий, чем зарегистрировать другие аккаунты, поставить фотоальбом и лайки самому себе - готовы "активные пользователи".

Тут я предложил упрещенную схему голосования. Более сложная и заодно справедливая формула такова: каждый участник выбирает, из, например 20 рассказов в своей группе - пять лучших по его мнению. Расставляет их по местам. За первое место программа начисляет 5 баллов, за второе 4 - и тд.
Потом все баллы суммируются и выводится 5 финалистов. В финале - то же самое, а набранные баллы в полуфинале сохраняются.
Но для такой схемы надо программисту писать алгоритм специальный, иначе замучаешься считать.

В конце конкурса происходит очень интересная процедура - по желанию участники "снимают маски", развиртуализовываются. И тогда веселья не избежать
Ранее опубликованные рассказы тотчас раскрывают анонимность авторов, что в принципе неприемлимо для общего дела относительного уравнения шансов новичков с лидерами рейтинга сайта.
Последнее изменение 22 декабря 2013 19:39
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#105 22 декабря 2013 19:41
milochka писала 22 декабря 2013 18:53
От чего бы не пустить на конкурс рассказ,ранее опубликованный,если лайки то сняты и отсчёт начнётся заново?!

Да я не против, только это раскрывает личность автора. Пока это единственный способ скрыть автора. Я в этом смысле. А так-то, да. получается, что из конкурса выпадают готовые рассказы, а фотографии, ранее опубликованные, не смогут иллюстрировать новую историю, что не есть гуд.
В общем елси для какого-то литературного сообщества этот способ подходит, то для туристического сайта – нет...
То, что существующая система мягко говоря не совершенна – это факт.
Последнее изменение 22 декабря 2013 19:44
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#106 22 декабря 2013 20:03
что существующая система мягко говоря не совершенна – это факт.

Ещё какой факт!!!
Поэтому и имели скандальчик в последнем конкурсе.

это раскрывает личность автора.

Многих авторов узнать не сложно.К примеру,твои фотоработы рассекречу в два счёта.
Последнее изменение 22 декабря 2013 20:05
Турист Анатолий Журавлев (Aramisov)
383
#107 22 декабря 2013 20:08
Да любая система несовершенна, когда речь идет о конкурсах.
Тогда уж надо все отдать на откуп членам жюри из администрации сайта.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34698
#108 22 декабря 2013 20:38
Aramisov писал 22 декабря 2013 19:39
Более сложная и заодно справедливая формула такова: каждый участник выбирает, из, например 20 рассказов в своей группе - пять лучших по его мнению. Расставляет их по местам. За первое место программа начисляет 5 баллов, за второе 4 - и тд.
Потом все баллы суммируются и выводится 5 финалистов. В финале - то же самое, а набранные баллы в полуфинале сохраняются.
Эта схема интересна, думаю, можно было бы ее опробовать в следующий раз.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#109 22 декабря 2013 21:16
Aramisov писал 22 декабря 2013 20:08
Тогда уж надо все отдать на откуп членам жюри из администрации сайта.

Опыт показывает, что в этом случае администрация начинает действовать исходя из политических моментов – например один и тот же человек никогда не поулчит победу второй раз, или чтобы поощрить того, кто долго участвует в конкурсах или просто активного пользователя, чтобы не обижался... Всё ведь проходили
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#110 23 декабря 2013 1:04
Трудно сделать сравнение рассказов , особенно когда их много - читаешь десятый , а первый уже и подзабыл - как здесь выбрать лучший ? Я честно пыталась в последнем конкурсе лично для себя определить кто же лучший - это очень сложно , весь объем сразу не охватить . Предлагаю при участии более 10 рассказов проводить голосование двухэтапное . Предварительное - где просто идет общая оценка , окончательная - в нее отбираются 10 лучших работ по предварительному голосованию и из этих 10 работ каждый голосующий должен назвать 1,2,3 место . Может быть так ? Но если честно то участвовать в конкурсе достаточно сложное и трудоемкое дело - можно смело награждать всех !!
Турист Ирина (dualia1)
1922
#111 21 октября 2014 12:35
А конкурсов теперь совсем не будет? (ввиду сложности механизма выбора победителей)
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#112 21 октября 2014 14:01
dualia1 Будет новогодний конкурс, думаю скоро объявим.
Турист Ирина (dualia1)
1922
#113 21 октября 2014 15:33
lexus писал 21 октября 2014 14:01
думаю скоро объявим
lexus приятная новость!
А новогодний - это как в этом году? про то, как я провел новогодние каникулы?..
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#114 21 октября 2014 15:35
dualia1 писала 21 октября 2014 15:33
А новогодний - это как в этом году? про то, как я провел новогодние каникулы?..

Немного другое, скоро узнаете)
Турист Андрей Капустин (Abbe)
0
#115 22 марта 2017 10:04
Прикольная тема
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#116 18 октября 2019 10:02
О! Нашел тему про конкурсы! А у меня как раз идея родилась. После просмотра альбома Вибаса про Москву. Может объявить конкурс "Мой любимый город" ? Сделать его ежегодным. Можно приурочить к какому-нибудь празднику. В принципе, ничего не мешает создать такой праздник именно с таким названием. Предлагаю датой сделать 30 ноября. Пусть жители своих городов его празднуют и показывают свою любовь к малой Родине. Отдельно от дня города, который есть не у всех городов. Ну или пусть у нас на сайте будет такой, объединяющий всех праздник с призами. Причем номинации только две: Лучшая фотография и Лучший фотоальбом. И еще приз зрительских симпатий. Ладно, пусть будет и приз выбора жюри. Победителей публиковать в прессе соответствующих городов. Вот.
Турист Андрей (Ciriulic)
22050
#117 4 августа 2022 15:15
Давненько не было никаких конкурсов!.. Народ активно бороздит просторы необъятной Родины,делится с читателем,а вот было бы интересно какие рассказы считают лучшими,например,по регионам... Не надо все регионы,а именно туда,куда больше всего ездят... Можно конкурсы про бывшие республики Советского Союза!.. Да,много чего можно придумать... Кто за?..
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53823
#118 4 августа 2022 20:23
Ciriulic писал 4 августа 2022 15:15
Давненько не было никаких конкурсов!.. Народ активно бороздит просторы необъятной Родины,делится с читателем,а вот было бы интересно какие рассказы считают лучшими,например,по регионам... Не надо все регионы,а именно туда,куда больше всего ездят... Можно конкурсы про бывшие республики Советского Союза!.. Да,много чего можно придумать... Кто за?..
Ещё народ по поводу новых звёздочек пар не выплеснул, а ты уже конкурсы предлагаешь...)))
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26526
#119 4 августа 2022 21:06
Ciriulic я "за". Убрали медали, скучно стало, даже поскандалить не с кем хоть бы конкурс какой замутили
Турист Андрей (Ciriulic)
22050
#120 4 августа 2022 21:38
.......................
Последнее изменение 29 декабря 2022 18:30
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.