Ваши предложения по конкурсам

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#41 10 августа 2012 12:53
Margaritka, простите, но у вас в уме я наблюдаю брожение. А в последнем случае - идей вообще нет. Конкурсного в них - ни капли ибо тема отсутствует. Слишком общо. Бери историю, называй её самой интересной и пуляй на конкурс. В этом случае это будет конкурс литературных талантов, так как само путешествие может быть вообще любым.
Хотя... Это развязывает руки любому, кто не хочет или не может напрягаться на какую-то тему.
Может администрация уже определится? )))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#42 24 сентября 2012 17:21
А почему бы не провести конкурс на юморное фото из поездки??? Или пусть вне конкурса организовать рубрику прикольных фото!!!
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#43 27 сентября 2012 20:38
Предлагаю тему: "Мы живем на планете одной..." о людях, которых мы встречаемся в поездках и благодаря которым эти поездки надолго остаются в памяти (даже если встреча мимолетна).
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#44 29 сентября 2012 12:06
А можно еще о праздниках. которые мы встречали за рубежом! Или о каких-нить местных колоритных празднествах, на которые посчастливилось попасть!!! ну здесь, согласна, что часть аудитории выпадет из-за отсутствия оного опыта...
Турист НАТАЛЬЯ ЯКИМОВИЧ (nata-ya)
7
#45 29 сентября 2012 17:15
Всем добрый день! Ну, и что решили?
Турист Денис (xolerikk)
233
#46 30 октября 2012 13:18
Что-то тема совсем завяла. Внесу свои 5 копеек. Мне кажется, или организация конкурса - это все-таки не очень сложно? Так в чем проблема? Это реально оживит сайт. Последний конкурс годичной давности. Совсем давно. Тема не имеет большого значения. Любую - самую банальную. Какая разница. Вы же собираетесь оценивать фотографии, а не названия. Зато всем интересно.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#47 31 октября 2012 9:35
Есть еще вариант - лучший отзыв квартала. Или фотоальбом. Можно каждый квартал менять тему: 1 - отдых на море, 2 - исторический центр, 3 -спорт, и так далее.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#48 31 октября 2012 12:45
xolerikk писал 30 октября 2012 13:18
Так в чем проблема?

Думаю, дело в том, что пока нет спонсора для конкурса.

Кстати, как показывает практика, конкурсы часто приводят к скандалам и взаимным обидам.
Как это было предыдущие два раза.
В итоге, не факт, что вообще стоит проводить какие-либо конкурсы с материальными подарками.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#49 31 октября 2012 12:50
yran, ну почему же. Даже нематериальный приз - просто "первое место" точно так же вызовет чувство зависти. А зависть - это проблемы самих людей, страдающих низкой самооценкой. Поэтому пускай уж будут материальные призы. ))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#50 9 ноября 2012 15:19
Если это кому интересно, я, как известно человек здесь новый - меньше полугода, но со старыми дырками (как говорят) - зарегина с 2010, Все то время, что не проявлялась здесь активно - не видела большого интереса и сегодня в первый раз пошла "налево"- тоже от скуки!!! Кстати, у конкурентов много интересного нашла... но не о них речь!
Важно понимать, что народ в сети мигрирует и где движуха там и тусит! Мне бы ОООчень хотелось, чтобы как можно больше интересных людей выкладывали свои супер материалы ЗДЕСЬ!!! Посмотрите, ведь за это лето так много классных ребят появилось с интереснейшими фото и рассказами!!! Что далеко ходить? В ленте ИЗБРАНОЕ сколько классных новых имен: russonjbrasil, elenarossi, Shurok, Irish, Olga 185, dmarkov, albygan, 2603, Remezova... Да всех не перечилслить! И жалко будет, если они куда-нить слиняют и понесут свои эксклюзивы конкурентам!
А потому предлагаю сделать так же просто, как у многих - без наворотов и дорогих призов, но по-чаще и по-разнообразнее конкурсы среди фото, среди видео, среди рассказов!!! И как-нить особые призы, к примеру это видео будет крутиться на гл странице в спец-заставке до очередного конкурса или месяц или ... да со сроками всегда порешать проще!
Тоже с фото, к примеру, фото победителя предоставляет первоочередное право на то-то и то-то... или, там, право на 5-8-10 разовое первоочередное размещение в ФОТО ДНЯ из этого его альбома или из других его трудов!!! Может быть, и с рассказами так: рассказ победителя висит на первой строке ИЗБРАННОГО бессменно целую неделю или еще как-нить!!!
Да было бы желание оживить жизнь на сайте - это легко сделать без всяких материальных затрат.
Хотя не помешают раз в год и большие конкурсы!!!
... или активность участия во всех номинациях, к примеру, обеспечивает автору, то-то и то-то!!! А если еще и его работы по удаче позанимали везде какие-нить призовые места, тогда это дает ему право на то-то и то-то!!!
Очень полезно проводить такие отборочные туры среди новичков, тогда они не будут пропадать на 2 года, как я! статус новичка тоже определить: 3-6-9-12 месяцев с момента регистрации или от первого материала или ... это уже дело втрое...
А главное все эти простые вещи важно понятно изложить в правилах проведения конкурсов! Кстати и эти правила сам народ довольно быстро составит! Вы ж посмотрите как быстро вырисовались основные идеи по ОБНОВЛЕНИЮ ФУНКЦИОНАЛА?! Люди любят быть причастными и надо дать им такую возможность!!!
зато какая движуха начнется на этом пространстве - только успевай разворачиваться и никому в голову не придет ходить налево, да и некогда будет!!!
Последнее изменение 9 ноября 2012 15:29
Турист Ксения (Ksenia15)
316
#51 9 ноября 2012 15:35
Хорошие идеи: самые неизведанные места (место, где мало кто побывал), а еще - путешествия с детьми (хотя это, может быть, актуально не для всех).
Турист Ксения (Ksenia15)
316
#52 9 ноября 2012 15:38
Еще идея: путешествия по России
Турист Ольга Сергунина (MMS)
799
#53 9 ноября 2012 15:49
Гастрономическую тему для рассказов уже предлагала )))
А фотоконкурс... Давно мечтаю посмотреть на фотографов на стороны: то есть забавные фотографии фотографов, которых в момент фотографирования кто-то фотографирует! Во как завернула!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#54 9 ноября 2012 16:02
Маргарита, как много идей! Я в принципе согласна, можно и без особых материальных затрат симулировать лучшие рассказы и фото. Думаю, это действительно оживило бы наш сайт и привлекло новых людей!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#55 9 ноября 2012 16:11
Очень разумные идеи у Маргариты
Поддерживаю

Турист Наталия Италия (natally)
229
#56 9 ноября 2012 16:45
Я тоже считаю, что каждый раз особых благ и не нужно, хватит и особого внимания к победителю на какое-то время Можно тот же рейтинг победителю на сколько то поднимать.
Турист Мария (puhh)
243
#57 9 ноября 2012 17:16
"Взгляд с высоты" , "Храмы мира", "Необычный ракурс "обычной" достопримечательности или города" прелагали уже. "Вкусная фотография" (о гастрономической теме говорилось), "Путешествуют дети", "Лютики-цветочки", "Ушки-зверушки" дальних и не очень стран", "А без воды и ни туды и ни сюды... (морские, океанские, речные, водопады, колодцы, родники всех стран). На мой взгляд, конкурс -это прекрасно. Надо почаще проводить, а тему выбирать поуже. Тогда все, кто захочет, рано или поздно сможет поучаствовать. Можно и по регионам дробить: "Европа в кадре", "Африка..." Ну и забавные кадры прекрасная тема.
Турист Мария (puhh)
243
#58 9 ноября 2012 17:18
Очень здравая мысль
"особые призы, к примеру это видео будет крутиться на гл странице в спец-заставке до очередного конкурса или месяц или ... да со сроками всегда порешать проще! "-
Последнее изменение 9 ноября 2012 17:18
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#59 9 ноября 2012 18:01
В дружном коллективе туристов я пока новичок,но могу и своё мнение высказать.
Для того,что бы придумать повод к общению,конкурсы могут иметь жизнь,как довольно частые,так и разнообразные.Стимулировать же отличившихся можно и не материально,придумать какие то баллы к рейтингу,красивые рамки для фото-победителя или звёзды для самого интересного отчёта.Было бы лишь желание взбудоражить общественность и привлечь внимание.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#60 9 ноября 2012 18:21
Можно каждый месяц выбирать лучший рассказ месяца и лучшее фото месяца.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.