Ваши предложения по конкурсам

Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#21 20 июля 2012 11:22
Уважаемое сообщество! Тут озаботилась темой для конкурса и поняла, что к выбору темы прямиком ведет цель. Просты вопросы: Что мы хотим? Для чего проводить конкурс? С какой целью? Перефразируя известное высказывание: "Цель оправдывает конкурс", увидим, что тогда и темы сами собой определяться и вырисуются критерии !отбора призового фото и тд и тп по списку!!!
1. Если нам просто скучно и хочется развлечься. то лучше всего будут юморные фото, фото праздников, приколы и все в таком духе...
2. Если необходимо задействовать массовку, то нет ничего лучше как летние и Рождественские каникулы или как предложил выше уважаемый Mnemon - впервые за рубеж и тп
3. Если важно выявить фото профи, и наличие соответсвующей фототехники, то что-нить типа ночного неба или водопадов там и сям...
4. Если это будет познавательный конкурс, тогда тоже важно определить, что же так хочется познать большинству: Аэропроты, земля с воздуха, дороги и знаки на них, заборы, замки, скамейки, морская тема, архитектура и религия с ее символикой, флора или фауна, еда и продукты, сюжетное фото (тоже тема исходя из цели) и тд и тп.
И перечислять можно до бесконечности... но начало всему - это цель проведения конкурса, согласны??? Давайте определимся, что нам с вами больше всего сейчас хочется и важно, и тогда сам собой очерчивается круг тем. А уж из них-то выбрать будет намного легче и. что самое главное, это четко обозначатся критерии отбора и тогда снимутся те проблемы, о которых упоминает угал.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#22 20 июля 2012 11:31
Margaritka Вам жить в принципе не сложно? ))) По-моему Вы излишне усложняете вопрос и превращаете его в целую проблему. Абсурдно в принципе выявлять что-то одно, что хочется познать большинству. Разве что речь не идёт про Истину или нирвану!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#23 20 июля 2012 12:38
Margaritka писала 20 июля 2012 11:22
что нам с вами больше всего сейчас хочется и важно, и тогда сам собой очерчивается круг тем.
- это невозможно! Нас слишком много и мы слишком разные. Да и разбросаны по всему миру.
Просили просто предложить темы. Глубоко копать не надо.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#24 22 июля 2012 16:39
Первый раз за кордон - тема интересная, но, как бы это сказать...не совсем справедливая, что ли...
Кто первый раз был за границей вчера, у того техника поновее, фото покачественне. Кто был лет 10 назад, фото похуже. Ну а когда я впервые оказалась за кодоном, фотоаппарата у меня тогда вообще не было, осталась только одна групповая фотография, и та - черно-белая с пленки.
Эх! блаженные были времена. Если уж поехали, то это действительно было путешествие, когда все направлено на знакомство с новым миром, а не на охоту за кадрами. Теперь я, конечно, тоже не мыслю поездки без фото-видео-техники, но иногда думаю, что что-то надо обязательно оставлять только в памяти.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#25 22 июля 2012 18:20
Тема "Первый раз за кордон" мне тоже нравится, но с фотографиями, конечно, полный пролет. Думаю, это массовое явление, ведь бльшинство стало ездить с начала 90-х, и фото в лучшем случае остались только бумажные.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#26 22 июля 2012 18:27
tinka61, ну можно же и без фотографий. Какие-то подходящие фотографии для иллюстрирования можно найти в сети. Фотография в случае с конкурсом - удел или счастливых или умелых, а написать - вот тут может постараться любой. Я за то, чтобы это в принципе не был конкурс фотографии. Свой рассказ на эту тему (кстати совпадение), я уже опубликовал, и фотографии взял из сети. Понятное дело, что фотографий "оттуда" у меня нет, да я и не увлекался фотографией в то время ))
P.S. Кстати тема не вчера создана. Интересно, кто-то тут вообще следит за нашими предложениями?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#27 23 июля 2012 6:48
Mnemon писал 22 июля 2012 18:27
P.S. Кстати тема не вчера создана. Интересно, кто-то тут вообще следит за нашими предложениями?

Следим-следим!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#28 23 июля 2012 13:20
Я согласна что с фото техникой во времена первых выездов была напряженка и с хорошими снимками, да и было это уже так давно, что и вспомнить-то трудно не то что когда??? а даже куда???
Можно, к примеру рассмотреть тему "Очевидное-невероятное в дороге!!!" или что-нить в таком духе!!! Уж такого добра у всех наберется за все эти годы путешествий и из своих архивов фото получится подобрать а не чужие в сети выуживать...
Все таки у нас не литературный кружок, да и с писательскими талантами у всех по разному обстоят дела!!! А вот свой рассказ со своим фото прекрасно дополнят друг друга!!! Фото заодно и проиллюстрируют свое же повествование!!!
Последнее изменение 23 июля 2012 13:25
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#29 23 июля 2012 13:28
Margaritka, я за годы путешествий и десятки тысяч снимков почти только один раз нашёл фотографию, подходящую к одному из многочисленных конкурсов. Повторюсь - фото для конкурса - это больше для удачливых (чтобы вот прямо в тему попасть из своего набора, и быть лучше других), чем умелых. А письменный - тут уж можно расстараться. Можно и без фотографий. А иллюстрации для разбавления текста - просто подобрать, заведомо зная, что не они сыграют роль.
Турист Тамара Концевая (tamarita)
928
#30 6 августа 2012 20:40
Только не фото! Что может рассказать фото! Оно расскажет мгновение. Тут нет цепочки событий, нет драйва, нет эксклюзива. Давайте конкурс экстримальных путешествий. Во всяком случае будет какое-то "сито",нежели все выставят Испанию, Чехию, Францию и тому подобное.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#31 6 августа 2012 20:50
tamarita писала 6 августа 2012 20:40
Давайте конкурс экстримальных путешествий.
- нет. Слишком сузит круг участников. Можно так - "Экстримальное в путешествии"?
Турист Тамара Концевая (tamarita)
928
#32 6 августа 2012 20:55
Да можно, золотая середина. Хотя бы не будет описаний прекрасных европейских памятников архитектуры и живописных ландшафтов. Но европейский экстрим приемлем.Хорошая мысль.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#33 7 августа 2012 7:50
Ребят, я тут вспомнил что была такая тема сделать конкурс рассказов о своем родном городе. Я думаю будет очень интересно почитать некие путеводители, написанные пользователями. И в таком конкурсе сможет участвовать каждый.
Как вам?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#34 7 августа 2012 9:02
конкурс рассказов о своем родном городе.
- я за. Только у меня такой бооольшой город..... Прям не знаю что и писать????
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#35 7 августа 2012 9:07
lexus Неплохо... Только это уже меньше о путешествии. Если большинство из нас пишет здесь под впечатлением от путешествия и путешествуем как бы именно для того, чтобы эти впечатления и встряску нервной системы получить, то про родной город получится больше типа сочинения... Вернусь к мысли, высказанной кем-то выше - провести конкурс на тему "моё первое путешествие". Где, как не в первом путешествии люди получают наибольшее количество эмоций. Оно и запоминается и тема всё-таки "путешествие"..
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#36 7 августа 2012 9:26
Согласна с Mnemon. Первое оно и есть первое, хотя и это деление очень условно, я например не знаю, какое из своих путешествий считать первым, ведь совсем ранние и детские уже частично стерлись из памяти. Наверное, лучше одно из первых и самых ярких.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#37 7 августа 2012 9:32
tinka61 Да, там уже можно написать что-то типа "именно это путешествие я считаю своим первым потому что... ))"
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#38 8 августа 2012 15:46
Мне так на любую тему есть что написать: и про Новый год и про Старый новый год, и про лето, и про родной город - нуууу ОООчень большой, и про необыкновенное путешествие, и про экстрим в путешествии и про первый выезд за рубеж, хотя что теперь называть зарубежьем??? Раньше для нас Эстония и Узбекистан были Родиной - СССР, а теперь зарубежье, хоть и ближнее... И даже про город. где родился, но не вырос - тоже можно, хотя кроме "штурмовых ночей Спасска" в гражданскую войну, цем завода и воинских частей тучей напичканых и внутри и вокруг города, где на 1-го гражданского приходилось 10 военных всех родов и мастей!!! и еще любую тему, не важно... важно уже как-нить определиться с темой и датой!!!
И все таки я за фото...
Если кто-то против только фото.. Хотя именно поэтому во всем мире с тех пор как появилось фото и проводятся не просто конкурсы, но и выставки, и биенале, что одно фото и без контекста рассказать может гораздо больше, чем любой контекст...
Но решать сообществу!!!
Я только за то, чтобы фото обязательно учитывались в конкурсе и именно свои и желательно их качество. Сегодня есть кучища всяких прог и можно для конкурса расстараться и дотянуть фото до нормы, чтобы была по настоящему конкурсная работа!!!
Да что там говорить от оцифровать пленку по такому случаю - тоже можно
Главное, что бы итоговая работа во всех отношениях была - КОНКУРСНАЯ!!!
Последнее изменение 8 августа 2012 15:59
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#39 8 августа 2012 16:23
P.S.
Ведь сообществу уже есть на что ориентироваться!!!
как иллюстрацию, посмотрите конкурсную работу Дементьевой Ирины (tinka61). Там ведь и содержание есть и фото свои, и по качеству нормальные, а ведь получился еще и СУПЕР-путеводитель по Стамбулу!!!
А что еще надо путешественникам??? Эмоции, информация и ракурсы!!!
Как хотите, а без своих фото это будет странный конкурс... Повторюсь - здесь не литературное сообщество, а путешествующее!!!
Мне кажется, что разница есть...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#40 10 августа 2012 12:36
Кстати, а как вам такая тема: " Самая интересная моя поездка" или "Самое запомнившееся путешествие" или "Самые яркие воспоминания о путешествии" или что-то в таком духе и роде. Тут уж всем и каждому будет порассказать - зачитаемся!!!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.