Ваши предложения по конкурсам

Турист Ольга (Olga_Saboteur)
483
#81 14 ноября 2012 15:35
Хм, теме полгода, а конкурс так и не провели?
Считаю, надо уже начать, с чего-нибудь.
Для затравки понравились две темы: юмор и дети (поскольку последняя тема особенно близка).
Турист Александр (alex10)
149
#82 16 ноября 2012 16:23
Скоро НОВЫЙ ГОД! и название конкурса.."ЛУЧШИЙ НОВОГОДНИЙ СНИМОК! или рассказ или альбом
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#83 21 ноября 2012 12:10
Ну чтож, встречаем новый конкурс https://www.tourister.ru/konkurs/first_abroad
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#84 21 ноября 2012 12:14
Здорово! В добрый час!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#85 21 ноября 2012 15:01
Ура!!! Достаем антикварные чернильные ручки и вспоминаем дела давно минувших дней!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#86 21 ноября 2012 17:49
я был за эту тему.
Турист Елена (Skripina)
225
#87 4 декабря 2012 16:07
Навеяно вот этим вот рассказом https://www.tourister.ru/responses/id_4664
Предлагаю тему для конкурса: развенчанные мифы (что то типа сравнения ожиданий с фактом)
Турист Анна Лесникова (4cezona)
1
#88 22 января 2013 13:43
Отличная идея, но мифы в основном появляются от самих же туристов :)
Турист Зульфия Рыжова (Zulfiya)
59
#89 19 февраля 2013 9:28
А что-нибудь про родные просторы? Родина моя.
Турист Эна (Ena)
4635
#90 19 февраля 2013 20:44
Путешествие - как подарок к дате (день рождения, свадьба).
Путешествие с привязкой к празднику - календарному или иному
Турист lhfwtyyf
0
#91 4 марта 2013 18:05
Может быть конкурс на самое красивое фото:пейзаж,природа и т.д. Как правила все берут с собой камеры,телефоны,фотоаппараты.
Турист Олег Филимонов (Filimonoff)
106
#92 13 марта 2013 9:11
Пока ты не попадаешь за границу слово менталитет книжное и мало понятное - склад ума, образ мышления, мировосприятие, духовная настроенность, присущие группе людей. Изнутри этой группы на самого себя не взглянуть и других не с кем сравнить.
Вы, именно Вы, и только Вы - люди активные и выездные, грамотные и внимательные - найдите, опишите и на фотографируйте эти отличия в менталитетах.
Как отличаются поступки представителей разных народов в одних и тех же ситуациях?
А если конкурс, то я за юмор в любом виде - смотреть, читать и ставить плюсик и приятно и легко.
С Уважением!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#93 29 марта 2013 22:53
Дорогие путешественники , а у меня есть предложение .
Много дорог на свете , но бывает , что мы ходим и по проторенным дорожкам . А смотрим на мир по разному . А что если попробовать составить коллективный отчет на одну тему . Ну например поездка в Париж . Кто то пишет первый . А дальше мы имеем возможность дополнить этот отчет фотографиями и если надо текстом . Только нужно договориться , что стараемся не повторять одно и то же .
Я не так давно в этой сети , может быть , вы уже делали что то подобное , тогда извините !
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#94 29 марта 2013 22:56
Elena_Samuseva, о, а мне предложение очень даже нравится! Не по теме форума, но интересно ))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#95 1 апреля 2013 21:59
Elena_Samuseva что-то типа этого, но не про туробъект, уже гуляет по сайту. Совместный отчет-впечатление это не совсем конкурс. Вот если соревнуются например фотографии "Мой смешной Париж", это да , это конкурс. Или "Моя смешная история в Лондоне". Но тем самым мы отсекаем от конкурса людей, которым еще не посчастливилось побывать в этих городах. Тут надо с одной стороны сузить тему, с другой стороны выбрать как можно более общую тему.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#96 27 апреля 2013 8:01
Но мы ведь не стремимся к банальному конкурсу фотографий ? В нашем отчете снимок - просто дополнение , иллюстрация . А сам конкурс просто игра , а не состязание профессионалов ? Вспомните как многие из нас пришли на эти страницы ! У меня была одна задача - получить Информацию о месте куда я собиралась поехать и получить не из справочника , а из первых рук - от тех кто там был ! Именно поэтому интересно читать отчеты по теме " что сколько стоило " ? И энциклопедические исторические выкладки и просто личные истории . А фотографии просто красивое дополнение ! Или я не права ?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#97 27 апреля 2013 23:10
Elena_SamusevaНе могу сказать что правы. Иногда фотография заставляет обязательно посетить то, или другое место. Посмотрев фото на Туристере мы заехали на Санторини по пути на Крит. Сейчас собираемся съездить из Стамбула в Кападокию увидев здесь фото, когда все небо в попугаях воздушных шарах.
Турист Анатолий Журавлев (Aramisov)
383
#98 22 декабря 2013 15:30
Прочел яростную дискуссию, связанную с конкурсом "Лучший туристический маршрут".
Выскажу здесь свое скромное мнение по данному поводу. Уже сами условия конкурса создали почву для будущих конфликтов. Зачем сделали всеобщее голосование людей со стороны? Наделали ботов и вперед.
Поэтому предлагаю администрации сайта, если она планирует проводить конкурсы в будущем, следующие правила.
1) Голосование. Только сами участники конкурса голосуют за понравившийся рассказ. И только один раз.
2) Много рассказов? 59? Тогда разбить участников на несколько групп (три или четыре). Вычитываем рассказы в своей группе и голосуем.
В финал, где будет 10-15 рассказов, выходят лучшие.
3) В финале тоже голосуют только сами участники.
4). Как немного уравнять шансы новичков и маститых авторов? Ясно, что за известных авторов будут чаще голосовать. Хотя бы по дружбе.
Тут очень сложный момент. В конкурсе фантастов на ЖЖ, "Рваная Грелка" - применяется метод анонимности. То есть рассказы публикуются под вымышленными никами участников. Раскрытие ников или сговор тотчас наказывается дисквалификацией. Фото ставятся без личностей авторов. Будет узнаваем стиль написания? Это не так просто выявить на практике.

Вот, примерно так.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#99 22 декабря 2013 17:22
Aramisov писал 22 декабря 2013 15:30
Зачем сделали всеобщее голосование людей со стороны? Наделали ботов и вперед.

Так не получится голосуют только участники с рейтингом, отличным от нуля на момент объявления конкурса.
То есть рассказы публикуются под вымышленными никами участников. Раскрытие ников или сговор тотчас наказывается дисквалификацией.

А вот это очень здорово. Вот только как быть, когда на конкурс выставляется рассказ, который уже однажды был опубликован?
Турист Анатолий Журавлев (Aramisov)
383
#100 22 декабря 2013 17:27
...Так не получится голосуют только участники с рейтингом, отличным от нуля на момент объявления конкурса....

Легко. Делается аккаунт, выставляется пара альбомов и уже рейтинг не нулевой.

А вот это очень здорово. Вот только как быть, когда на конкурс выставляется рассказ, который уже однажды был опубликован?

Ни в коем случае не допускаются ранее опубликованные рассказы. На "Грелке" за такое сразу - дисквалификация.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.