А от какого ТО путешествуете вы?

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#121 20 февраля 2016 9:36
Rozabella писал 20 февраля 2016 0:11
зато надёжно
каждому свое...
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#122 20 февраля 2016 11:41
Rozabella писал 20 февраля 2016 0:11
зато надёжно!

Надёжно? Это слово точно давно уже антоним слова "турагентство". Надёжно – это когда сам.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#123 20 февраля 2016 14:22
Rozabella писал 20 февраля 2016 0:11
зато надёжно
Зато смешно))).
Турист GNT (GNT)
26
#124 20 февраля 2016 15:11
Кстати говоря, я несколько раз ездил от ТО - в овощные туры)
Так вот как припоминаю - ни разу не было, чтобы и рейс нормально по времени вылетел (а рейс был чартером, оплаченным как раз ТО), или я по прилету не сидел полчаса в транферном автобусе (всегда, помню, выходил, и брал такси).
Словом, надежно, конечно. Но как то неудобно все)
Причем ведь - я был за такое ТО, которое приедет ко мне в удобное мне время, возьмет деньги и сделает все) Но такого же нет - ты все одно сам выбираешь тот же отель, ты все равно примерно прикидываешь, удобен ли рейс в эти дни, ты все равно оплачиваешь так же, как если бы платил сам, ну и пр. Только вместо тебя сидит девочка, которую ты в итоге оплачиваешь. Ну если только в этом соль))
Турист Алена (ineba)
0
#125 20 марта 2016 14:44
Всегда пользуемся туроператорами. Мама за годы своих поездок уже подружилась с сотрудниками турагенств и они всегда ей предлагают недорогие варианты, то скидку какую-нибудь, то акции, то раннее бронирование, то наоборот горящий вылет. И выходит это дешевле чем самим, и не надо голову ломать как долететь и где жить.
Турист Алина Трубинина (Alina_Trubinina)
0
#126 21 марта 2016 12:08
В студенчестве путешествовали с подругами, а потом уже с мужем самостоятельно. Но с детьми - это совсем другая история, с ними сложных маршрутов не составишь и бегать в поиске годного ресторана тоже неудобно. Сейчас уже пару лет ездим на курорты Club med по системе всё включено, на самом деле это всё-таки гораздо приятнее, когда голова ни о чем не болит, не нужно просчитывать все расходы и экономить. Всё организовано и оплачено заранее, а на отдыхе - отдых и уже проверенно хорошего качества.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#127 21 марта 2016 12:49
ineba путешествие - путешествию рознь, но платить все равно надо. Либо платите агенству за
ineba писала 20 марта 2016 14:44
голову ломать как долететь и где жить.
, либо себе за тоже самое. Конечно агенты
предлагают недорогие варианты, то скидку какую-нибудь, то акции, то раннее бронирование, то наоборот горящий вылет
, но они же на этом все равно зарабатывают. Случаи, когда выгоднее турпакетом довольно редки. Но бывают.
Потом еще один момент. Одно дело отдыхать овощем на пляже. Я не ругаю. Такой отдых иногда нужен. Другое дело организовывать отдых самому, под свои вкусы и интересы. Тогда отдых начинается еще до поездки и впечатлений от него больше.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#128 21 марта 2016 18:54
Тема, конечно, вечная и к согласию тут народу не придти. Кому-то приятно, чтобы за него все решили, разжевали и в рот положили и в этом нет ничего плохого. А для кого-то путешествие начинается как раз когда приступаешь к поиску перелетов, отелей и сращиваешь прочие вещи. Лично я уже много лет из второй когорты - все всегда планирую сам. И достаточно это сделать один раз, т.е. полностью самому спланировать поездку, чтобы дальше уже никакие туроператоры были не нужны. Но для начала стоит конечно съездить за границу в составе какой-нибудь организованной группы или с более опытными друзьями.
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#129 21 марта 2016 19:47
я тоже за организация отдыха самостоятельно, и пришла к этому выводу через собственный печальный опыт, когда агентство кинуло. так что для меня,надежность это как раз лично зайти на сайт, забронировать билеты и гостиницы.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#130 24 марта 2016 16:32
Никогда не пользовался ТО. Мне доставляет удовольствие выискивать, высчитывать, планировать. Вопрос сэкономить на чартере или пакетном туре не ставится. Самостоятельно спланированное путешествие это, как что то сделанное своими руками)). Но по большому счёту у каждого свои привычки и предпочтения.
Турист Мария (Kerouac)
0
#131 24 марта 2016 16:53
Нужно приобретать опыт (путем набивания шишек) и путешествовать без ТО. Только так, наверное)
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#132 19 апреля 2016 23:42
Только два раза летали с ТО: Турция и Мальдивы ( и то только потому что пляжные туры были дешевле у ТО, чем напрямую в отеля покупать). Все остальные поездки были организованы самостоятельно и экскурсии и проживание с перелетами и шопинг (если требовался). И визы всегда сами получали.
Турист pertsevaya
0
#133 21 апреля 2016 15:14
Не раз думала, что путешествовать своим ходом лучше, да и дешевле. Но по отзывам знакомых поняла, что не всегда это надежно.
Так что предпочитаю путешествовать с ТО. Так хоть и страховка есть, и гостиницу забронируют и не будет никаких конфузов да и группой веселей (новый знакомства).
Постоянно путешествую с КОТЕ. Очень ответственные ребята! И автобусы у них хорошие, если какая проблема - сразу ее решают. Видно, что дорожат репутацией. Кстати, цены у них демократичные.
Оставлю ссылочку, если кому интересно http://kote.dp.ua/. Может подберете для себя тур.
Турист touristp
0
#134 28 апреля 2016 21:40
С недавнего времени сам путешествую без ТО,
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#135 29 апреля 2016 9:20
pertsevaya писал 21 апреля 2016 15:14
Но по отзывам знакомых поняла, что не всегда это надежно.
и в чем же ненадежность? себе не доверяете?))
Турист touristp
0
#136 1 мая 2016 7:23
Знакомые тоже постоянно путешествуют с КОТЕ, но самому интереснее и дешевле.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#137 4 мая 2016 11:26
pertsevaya писал 21 апреля 2016 15:14
по отзывам знакомых поняла, что не всегда это надежно.
- да, странная фраза. По моему, самому всегда надежней, чем с помощью кого-то. Тут скорее вопрос удобства и стоимости.
Турист veronikakoroleva
0
#138 6 мая 2016 19:03
Я всегда смотрю туры на Кипр здесь - http://www.ayda.ru/cyprus/, мне нравится, что можно сравнить цены по всем туроператорам.
Турист Agnevita
0
#139 10 мая 2016 1:31
Хочу предложить Вам свои услуги : я специалист по туризму, работаю с крупными надежными туроператорами, с популярными и экзотическими странами, есть горящие туры. Подберу для вас лучший вариант отдыха, которым вы точно останетесь довольны! Индивидуальный подход к каждому клиенту. Помогу найти дешёвые авиабилеты, гостиницы(хостелы), забронировать интересную экскурсию. Вам останется только отдохнуть!

Мои услуги – абсолютно бесплатны, от вас дополнительный оплаты не требуется. Моя задача формирование клиентской базы, предоставление информации о туре, помощь и консультация в оформлении документов.
Буду рада Вам помочь!
Обращайтесь.»
Связаться со мной можно здесь - http://moy-expert.ru/Travelconsultant96/
Турист Ростислав Корост (Rostislav_Korost)
0
#140 28 мая 2016 18:58
Конторы очень даже помогают)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.