А от какого ТО путешествуете вы?

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#21 13 декабря 2013 0:55
Как правило к самостоятельным путешествиям приходят после определенного количества поездок с турагентствами . Если Вы не знаете языка и у Вас нет опыта турпоездок , то отправляться в путь самостоятельно не советую . Всему свое время !!
Турист Оксана Яшина (Jashina)
0
#22 13 декабря 2013 8:08
Спасибо вам всем. Вы подтвердили мои размышления о самостоятельных поездках. Мне так важно было ваше мнение. Спасибо.
Турист Оксана Яшина (Jashina)
0
#23 13 декабря 2013 8:12
нет желания что-то попробовать в плане самостоятельного путешествия

Очень даже есть! Поэтому я и здесь.
Турист Оксана Яшина (Jashina)
0
#24 13 декабря 2013 8:14
iffoneoff писал 12 декабря 2013 19:07
Вы же не бородатый малограмотный шахид из Центороя?


Я любовалась всеми Вашими творениями, Вы такой прикольный.
Турист Оксана Яшина (Jashina)
0
#25 13 декабря 2013 8:17
milochka И Вам спасибо отдельное. И огромное.
Почему то мне кажется, что теперь точно все получится.
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#26 13 декабря 2013 16:23
iffoneoff писал 12 декабря 2013 19:07
Вы же не бородатый малограмотный шахид из Центороя?
- хм... необязательно. Можно быть просто симпатичной, имеющей вполне официальную работу с нормальной зарплатой и койкакие сбережения в банке, НО - незамужней гражданкой Украины в возрасте до 45 лет... Извиняюсь, это я так, флудю... флужу.
Elena_Samuseva писала 13 декабря 2013 0:55
Как правило к самостоятельным путешествиям приходят после определенного количества поездок с турагентствами . Если Вы не знаете языка...
- 1. Хватило ровно одной, с массой "косяков" (вот так не повезло); 2. Ни разу не мешало правда, опыт путешествий (не совсем турпоездок) все-таки какой-никакой имеется...
Последнее изменение 13 декабря 2013 16:27
Турист Марина (Maruna)
90
#27 13 декабря 2013 17:01
В самостоятельном путешествии всегда знаешь, что надеяться надо только на себя и свою подготовку.
Я иногда готовлюсь за 2-3 года, а потом все срывается и откладывается (отсюда и получается 2-3 года).
Когда сейчас вспоминаю первые свои путешствия по Европе с ТО, то прихожу в ужас.
Я могла спокойно уйти от группы в темноту римских улиц, не зная даже названия гостиницы, где мы должны были остановиться. А потом, сломя голову, бежала вприпрыжку к автобусу. Телефоны тогда мобильные были редкостью. Интетересно, что бы я делала, если бы потерялась?
А тут - сам себе хозяин, сам выбрал, сам придумал, сам поехал. Да и не знание языка не подводит (но это если нет форс-мажора).
Так что думаю, что и у Вас все получится.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#28 13 декабря 2013 23:27
Remezova писала 13 декабря 2013 16:23
незамужней гражданкой Украины в возрасте до 45 лет...
Не извиняйтесь. Как правило, возможность неполучения визы подобными гражданками тоже имеет значение, близкое к абсолютному нолю... Лично знаю множество гражданок еще менее представительного возраста, без высокооплачиваемой работы и мужа, прикрывающего спину, получавших и получающих визы куда угодно и сколь угодно неоднократно...
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#29 14 декабря 2013 0:09
В теме этой никак не упоминается использование русскоговорящих гидов...
А мы, гиды, есть уже везде!
Люди, которые профессионально занимаются тем, что отслеживают все интересные события, знают, что больше всего нравится туристам, где лучшие отели и рестораны, концерты, выставки и курорты!
У меня всё больше появляется мудрых клиентов, которые связываются ещё до заказа билетов. Любой нормальный гид с удовольствием посоветует отель, во время обзорной экскурсии даст исчерпывающую информацию по городу. И свой телефон - на крайний случай ;)
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#30 14 декабря 2013 0:21
iffoneoff писал 13 декабря 2013 23:27
Как правило, возможность неполучения визы подобными гражданками тоже имеет значение, близкое к абсолютному нолю...
В посольствах-консульствах в Украине (Киеве)? Уверенно стремится к 50/50, а в случае первой визы - и больше не в пользу упомянутых дам (ага, несколько лет назад я тоже была такой "невыездной", да и сейчас, несмотря на гражданство, получить "шенген" в Москве мне гораздо проще). Может, с киевлянками и по-другому, но для регионов... Да и список необходимых документов в Украине посерьезнее будет, чем здесь...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#31 14 декабря 2013 0:43
LidiaMaier - а что. Для первой поездки иметь своего, русскоговорящего человека на чужбине - большое дело. Да и обзорные экскурсии обычно не очень дорогие, а дают много.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#32 14 декабря 2013 10:37
Мне нравится отправляться в путешествие в межсезонье с очень большой экономией средств , ведь именно в это время турфирмы продают свои самые дешевые туры . Однажды летали на Майорку , где отдохнули в 4 зв отеле с полным пансионом по цене авиабилета ! То есть две недели в роскошном отеле с трехразовым питанием были для нас подарком ! Никакой буукинг таких скидок дать не может ! Я не люблю выбрасывать деньги на ветер и если турфирма помогает очень существенно экономить , то чего же лучше ?!
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#33 17 декабря 2013 10:00
Ella_Pyhova
Ella_Pyhova писала 12 декабря 2013 23:30
Для жителей городов, где нет посольств и визовых центров, вопрос получения виз довольно заморочный. Поэтому, когда надо получить визу, пользуюсь услугами туроператоров. Вот сейчас, например, купила Тенерифе за 23000 рублей на 12 дней с перелетом, трансфером, проживанием, визой и полной страховкой, вплоть до невыезда. Надеюсь, опять дадут мультяшку))) Ну, а про Кефалонию за семь с половиной тысяч рублей я здесь уже писала

Когда речь о пляжном отпуске или поездке на остров то согласен - иногда ТО дешевле и проще! Но и то не всегда! Только если удачно упал на распродажу и в сроки которые тебе могут предложить! Если твой отпуск имеет определенные сроки, то тут же начинается выкручивание рук и цена взлетает в разы!
И даже если ты готов согласиться с их сроками, то порой цена на интернет-сервисах по бронированию билетов и отелей ниже предлагаемой ТО! Одна уважаемая компания даже не поленилась объяснить почему это так и их объяснение близко к истине!
Вот цитирую:
Мы прекрасно понимаем Вашу позицию в подходе к вопросам бронирования. Во-первых, у Вас достаточный опыт путешественника. Плюс владение информацией о возможностях самостоятельного формирования интересных для Вас маршрутов и бронирования проживания в интернете, в различных системах. Это Ваше право, Вы это делаете для себя, отвечаете только перед собой и уверены, что если что, Вы сможете найти решение и выйти из положения. Наша работа связана с клиентами, которые многие годы обращаются к нам за помощью в организации для них путешествий, деловых поездок и т.д. Они во всем полагаются на нас. В такой ситуации мы не можем использовать не гарантированные варианты, так как понимаем свою ответственность перед людьми. Мы даже с партнерами прерываем отношения, если понимаем, что их подход к работе отличается от нашего, и если они нас подвели один раз, второго раза мы уже не ждем. Мы хотим быть уверены, что клиенты на месте не останутся без поддержки, которую всегда обеспечит встречающая сторона. А системы бронирования такую возможность не дают и обратиться с проблемой или просьбой не к кому a priori. Надеемся, что эти объяснения проясняют ситуацию. Но должны Вам сказать, что достаточно часто цены наших партнеров интереснее предложений этих многочисленных систем бронирования. Но, к сожалению, не всегда…

Т.е. в стоимость в том числе закладываются гарантии и они дороже проживания и перелета
Последнее изменение 17 декабря 2013 10:06
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#34 17 декабря 2013 10:14
iffoneoff писал 12 декабря 2013 19:07
Вероятность не получить визу через ТО бОльшая, чем не получить визу самостоятельно. Впрочем, варианты неполучения визы сейчас стремятся к нолю. Вы же не бородатый малограмотный шахид из Центороя?

А кто подскажет через какого ТО можно получить по приемлемой цене только визу в Италию без их привязки к их отелям? В Хабаровске мне называют цену прим. 30000руб за 2 визы! Самому подать документы в визовый центр в Москве получается примерно так же (перелет Хабаровск - Москва + проживание в течении 4-х дней в отеле в Москве + сервисный сбор визового центра)
Подать в ближайший визовый центр в Новосибирске получается дороже из-за авиабилетов до Новосиба
Последнее изменение 17 декабря 2013 10:20
Турист Нина (hardsign)
1373
#35 17 декабря 2013 15:11
Италия в зоне шентгена, поэтому можно брать визу в любую страну, входящую в этот регион.
Турист Нина (hardsign)
1373
#36 17 декабря 2013 15:36
Jashina писала 12 декабря 16:47
А вдруг заблужусь, не найду, не смогу, опоздаю, перепутаю


Если очень боитесь "как бы чего не вышло", я советую для первого путешествия выбрать Прагу. Когда будите искать отель, выберете тот, где есть сервис - шатл из аэропорта. По проезду в отель, обязательно возьмите визитку с его адресом и карту, на которой попросите на ресепшине отметить место нахождения отеля. Тогда проблема с "потеряться" будет решена. так же советую заранее выбрать маршруты путешествий на все дни пребывания. Проблемы с языком в Праге не будет, там много русскоговорящих и практически в любом ресторане будет меню на русском языке.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#37 18 декабря 2013 0:19
Я думаю что все эти красивые гарантии просто слова .... У меня был забронирован отель через Буукинг и , к сожалению , сразу оплачен , а внучка заболела ветрянкой и уж какая тут Венеция , нужно было срочно лететь домой . Вы думаете отель вернул мне деньги за три !! Не использованных ночи ?! А знаете что ответил Буукинг - мы ничем помочь не можем , разбирайтесь с отелем ...
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#38 18 декабря 2013 0:21
А вот хорошая информация - в 2014 году Италия будет выдавать шенгенские визы на два и даже три года !! Это в честь того , что год объявлен годом дружбы с Россией ! Кстати совсем бесплатно будут выдавать эти визы детям до 12 лет , инвалидам и сопровождающим , спортсменам
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#39 18 декабря 2013 9:31
Elena_Samuseva писала 18 декабря 2013 0:19
Я думаю что все эти красивые гарантии просто слова .... У меня был забронирован отель через Буукинг и , к сожалению , сразу оплачен , а внучка заболела ветрянкой и уж какая тут Венеция , нужно было срочно лететь домой . Вы думаете отель вернул мне деньги за три !! Не использованных ночи ?! А знаете что ответил Буукинг - мы ничем помочь не можем , разбирайтесь с отелем ...

Елена, вы меня не поняли, я как раз о тех гарантиях, которые включает в цену приличная туриситическая компания, в отличие от интернет ресурсов типа Букинг.ком Но я думаю и она не готова вернуть деньги, в случае досрочного выезда! Такие гарантии дает только страховой полис! Вот например: Риск « Отмена или прерывание поездки» предусматривает компенсацию произведенных расходов (билет, отель, экскурсии, консульский сбор) при отмене поездки по причине... http://www.liberty24.ru/ru/vzr/questionnaire/
А букинг.ком может помочь при оформлении или отмене бронирования и только в рамках правил отеля. Мне например они помогли добиться от одного Тайского отеля выставления счета вместо направления им по эл.почте или факсу ксерокопий кредитной карты с двух сторон
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#40 18 декабря 2013 9:38
А вот хорошая информация - в 2014 году Италия будет выдавать шенгенские визы на два и даже три года !! Это в честь того , что год объявлен годом дружбы с Россией ! Кстати совсем бесплатно будут выдавать эти визы детям до 12 лет , инвалидам и сопровождающим , спортсменам

Действительно хорошая! Еще бы больше визовых центров по России открывали, а то в Хабаровске пока итальянского нет https://www.tourister.ru/...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.