А от какого ТО путешествуете вы?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#81 20 июля 2014 20:48
Friend вот у меня тоже сразу возникли эти два вопроса
Oleg_Sarapulov писал 20 июля 2014 5:59
Какая вам от этого выгода?
и
а кому?
?
Турист Friend
0
#82 21 июля 2014 0:59
Oleg_SarapulovЧто же вам стало понятно? Даже интересно
Моя выгода заключается: 1) Я подбираю тур без накрутки от турагенств, а такой каким я хочу его видеть. 2) Мне платят за количество забронированных туров
Турист pandagirl
0
#83 23 июля 2014 6:46
Чтобы посмотреть красоты зтого мира.
Турист Ylia14081991
0
#84 24 июля 2014 18:12
Привет) Я езжу отдыхать через SP-Travel, очень удобно! Туры выбираю через сайт, консультировалась по телефону, не было времени завозить документы они сами приехали и забирали их, предоплату кинула на карту! Смотрите ссылку http://sp-travel.ru/
Турист Ylia14081991
0
#85 24 июля 2014 18:13
Как добавить фото, подскажите плиз!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#86 24 июля 2014 22:41
Ylia14081991 писал 24 июля 2014 18:13
Как добавить фото
- очень просто. Под надписью "Добавить сообщение" нажать на предпоследний квадратик с деревом и следовать инструкции.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#87 13 августа 2014 10:15
А мне нравится путешествовать с ТО. С ребенком это намного удобнее. Не надо думать о многих мелочах. Отель выбираю заранее самостоятельно по tripadvisor.ru, пока не ошибалась. Заранее изучаю интересные для посещения достопримечательности, а муж - рестораны. Берем системы BB, так что к отелю не привязаны. Да и экскурсии от ТО бывают порой неплохими, если подключают местных гидов, а не привозных. Проблем пока не возникало, пользовались услугами Пегаса, Библиоглобуса, Натали турс. А еще в этом году открыли для себя возможность привлечения услуг частного гида - остались очень довольны. Правда и ездили с ТО в страны пляжного отдыха. Пакетом это выходит дешевле. Так, билет в Ларнаку из Самары в июле на одного человека стоит 25-27 т.р., в Барселону и больше может быть - на троих разорительно, а отпуск у меня - только вторая половина июля - первая половина августа, ежегодно, без вариантов.
Для самостоятельных путешествий, мне кажется, необходимо сочетание нескольких возможностей у одного человека: 1. наличие определенной, и весьма немалой, финансовой свободы; 2. знание хотя бы одного, а лучше 2, 3 и т.д. иностранных языков (я, к сожалению, ни один до уровня разговорного не освоила); 3. определенная смелость, отсутствие ряда условностей и скованности в общении с незнакомыми людьми; 4. очень важный фактор - отсутствие географического кретинизма, коим я обладаю в полной мере (по этой причине практически отказалась от вождения машины даже дома. Например, выйдя в аэропорту Ларнаки в этом году из, пардон, ватерклозета, расположенного в одном из центральных боксов, я с третьего раза нашла сторону, в которой располагался зал, где меня ждали муж и сын ). 5. желательно иметь возможность общения с человеком, знающим и любящим посещаемую местность. Самому можно не узнать и не понять сотой доли прекрасного практически в любом месте. Только благодаря такому человеку я хорошо запомнила и навсегда полюбила Париж. Но это мое личное мнение...
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#88 13 августа 2014 15:21
пожалуй пока мы рассуждаем -все турфирмы прикроются ...Сегодня очередное сообщение вывесили ...
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#89 13 августа 2014 15:40
Так ведь в СМИ написали "идёт оздоровление рынка туруслуг". Сначала банки, теперь туроператоры...
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#90 13 августа 2014 19:48
Vikus согласна с Вашим мнением Могу добавить только то, что очень часто как только появляется первый пункт - деньги, то очень часто приходит и все остальное. Когда у тебя есть свободные 5-8 тысяч евро на счету, то в Европе, например, абсолютно не страшно и чувствуешь себя как дома, даже если не знаешь иностранного языка...
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#91 13 августа 2014 22:57
Да, я забыла про немаловажный пункт 6. Для самостоятельных путешествий человек должен иметь возможность путешествовать в любое время года, т.е. в "не сезон". А иногда и просто сорваться с места в любой момент...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#92 13 августа 2014 22:59
Marevna писала 13 августа 2014 19:48
Когда у тебя есть свободные 5-8 тысяч евро на счету
- с такими деньгами конечно! Можно и языки не знать.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#93 13 августа 2014 23:03
Vikus - у вас много заблуждений. Вот по пунктам 1, 2, 5 и 6 - точно все не так страшно и обязательно.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#94 13 августа 2014 23:22
Возможно. Но я не чувствую смелости к путешествиям без денег, да ещё и с перспективой потерять работу (со своей спецификой и возрастом я вряд ли легко и безболезненно найду замену . С остальным согласна - язык жестов ещё никто не отменял...
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#95 13 августа 2014 23:28
А вот муж у меня хоть с аборигеном племени мумба-юмба найдёт общий язык... Да и с отпуском, и условностями, да и с языками у него проще. Он с китайцами спокойно общается без переводчика, хотя не знает китайского.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#96 13 августа 2014 23:43
Vikus Мы экономим на посреднических турагенству, на завтраках и иногда обедах (не в кафе, а на кухне в аппартаментах), на заблоговременном бронировании жилья и билетов(где-то за 6 месяцев до поездки). И работу терять не надо. Надо просто заранее планировать именно на это время.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#97 15 августа 2014 6:24
Vikus
Да, я забыла про немаловажный пункт 6. Для самостоятельных путешествий человек должен иметь возможность путешествовать в любое время года, т.е. в "не сезон". .

Возможность путешествовать в любое время года это просто мечта, которая не связана с вопросом - самостоятельно или с ТО! Как говорится "люди которые не имеют денег - отдыхают летом, а те кто имеют деньги - там, где лето" :))
Раз вы точно знаете время своего сл. отпуска, можете смело вернувшись из одного отпуска- покупать билеты на следующий, за год вперед с приличной скидкой :))
А иногда и просто сорваться с места в любой момент...
ну это уже просто высший пилотаж для самостоятельного туриста! А вот с ТО как раз реально: в пятницу отнес деньги и паспорта, а в воскресенье ты уже на море ! :)
Последнее изменение 15 августа 2014 11:24
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#98 15 августа 2014 6:43
Vikus
Не надо думать о многих мелочах. Отель выбираю заранее самостоятельно по tripadvisor.ru, пока не ошибалась. Заранее изучаю интересные для посещения достопримечательности, а муж - рестораны. Берем системы BB, так что к отелю не привязаны.

А еще в этом году открыли для себя возможность привлечения услуг частного гида - остались очень довольны

а за что вы тогда переплачиваете ТО?
Так, билет в Ларнаку из Самары в июле на одного человека стоит 25-27 т.р., в Барселону

Именно на этом ловят ТО! На незнании ситуации и нежелании проявить гибкость!
От Самары до Москвы кажется ночь поездом?!
А от Москва в Ларнаку на август от 12000 за неделю до вылета
А до Барселоны от 200 евро http://www.vueling.com/ru

важный фактор - отсутствие географического кретинизма

Ориентирование на местности при любом способе путешествий пригодится, надеюсь вы не ждете от ТО что вас везде за ручку будут водить;)
Гораздо важнее для самостоятельного туризма ориентироваться в интернете и на сайтах продажи билетов и тд
Но раз букинг вы освоили и остальное по силам!
А Важным становиться только то, чему вы сами придаете важность, измените отношение и важность пропадет
Удачи!
Последнее изменение 15 августа 2014 6:45
Турист merika05
0
#99 14 декабря 2014 17:41
На мой взгляд для самостоятельных путешествий нужно желание и минимальное знание языка... Хотя с другой стороны, мне как жителю Северо-Запада, возможность получать многократную визу и не заморачиваться каждый раз с ней под поездку заметно все облегчает))
а купить билеты на сайте авиакомпании и забронировать отель - это 5 минут и уже сегодня вечером можно быть на море, не обязательно для этого пользоваться услугами ТО))) кстати побробнее об этом можно почитать здесь http://todoespana.ru/...
ТО все равно не смогут отправить в интересные места, а только в шаблонные и слишком густонаселенные туристами... еще один плюс самостоятельного туризма))
Турист Ростислав Олейник (Rostislav_Olejjnik)
0
#100 14 декабря 2014 19:33
Я лично пользуюсь услугами независимых специалистов по туризм. Так как были случаи, что очень часто происходили непредвиденные обстоятельства в путешествии самом. А так подбор идет онлайн, бронирование в течении дня, оплата картой. И не нужно никуда ехать, знаю, что все получу и будет все хорошо!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.