А от какого ТО путешествуете вы?

Турист Ростислав Олейник (Rostislav_Olejjnik)
0
#101 14 декабря 2014 19:35
На мой взгляд для самостоятельных путешествий нужно желание и минимальное знание языка... Хотя с другой стороны, мне как жителю Северо-Запада, возможность получать многократную визу и не заморачиваться каждый раз с ней под поездку заметно все облегчает))
а купить билеты на сайте авиакомпании и забронировать отель - это 5 минут и уже сегодня вечером можно быть на море, не обязательно для этого пользоваться услугами ТО))) кстати побробнее об этом можно почитать здесь http://todoespana.ru/...
ТО все равно не смогут отправить в интересные места, а только в шаблонные и слишком густонаселенные туристами... еще один плюс самостоятельного туризма))


Здесь с вами не соглашусь, так как в последнее время появились независимые консультанты и они организовывают очень интересные и индивидуальные туры!
Турист наталья лукманова (tasha123)
0
#102 18 декабря 2014 19:40
я с вами полностью согласна,я как раз являюсь таким независимым консультантам,мои услуги бесплатные,я подбираю тур строго учитывая все потребности и желания клиента,очень большой выбор на любой вкус,так же учитываются потребности детей.
Турист Тема Варвин (Tema_Varvin)
0
#103 23 декабря 2014 19:39
Организовывать отдых самостоятельно не рискуем. В этом году, решили отдыхали на Кипре, обращались в Перваую развлекательная компанию на Кипре- Cyprus Butterfly. Отличные, ответственные люди, помогли снять хорошие аппартаменты на 5 человек. И вышло совсем недорого. Советую!
Турист Samson10
0
#104 23 сентября 2015 22:57
Путешествую с Библио Глобус, Корал трэвэл)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#105 24 сентября 2015 9:30
После доооооолгого перерыва воспользовались услугами "Вест-Трэвэл" для автобусного тура по фьордам и городам Норвегии. Остались ну оооочень довольны!
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#106 5 октября 2015 19:59
ТО актуальны, когда пакеты выходят дешевле, чем самостоятельное путешествие, и тут стоит сразу понимать, что будут группы, чартеры и отели с кучей туристов, и разумеется только популярные направления - в условный Бутан, Восточный Тимор или Уганду ТО заломит страшных денег. А вот Турция, Египет, Тунис, Тайланд да.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#107 5 октября 2015 21:22
Посмотрел свежим взгдядом "возрождённую из пепла" уважаемымSamson10 тему и понял что же мне в её названии мешало.

Слово "путешествуете".

Или поездку в Турцию на пляж можно этим словом тоже назвать?

Не принципиально, конечно, однако "нам не дано предугадать" что заинтересует уважаемых коллег по форуму и сподвигнет их на желание писать.

Поэтому я и задал (риторический) вопрос о том что можно считать путешествием и что можно (нужно) называть отчётом.
Последнее изменение 5 октября 2015 22:18
Турист Samson10
0
#108 6 октября 2015 0:06
Отдых-для каждого свое понятие) Кто то лежит на пляже, кто то активничает) Я лично люблю сочетать экскурсии, организованные ТО, и разработку личных маршрутов)
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#109 7 октября 2015 1:20
Samson10 писал 6 октября 2015 0:06
Отдых-для каждого свое понятие) Кто то лежит на пляже, кто то активничает) Я лично люблю сочетать экскурсии, организованные ТО, и разработку личных маршрутов)
Samson10
XXI век очень сильно разделил людей по понятиям Возможностей как потратить (или сэкономить) свои деньги сильно прибавилось! Даже те, кто сами организуют свой отпуск, делают это по разЛичным соображениям - кто-то считает, что так выгоднее, кому-то так интересней.
А насчет экскурсий, организованных ТО: в большинстве своем ТО покупает экскурсии у местной фирмы и перепродает вам! Попробуйте оглянуться в другой стране и вы найдете не менее интересные варианты
Турист Darina Logileva (Darina_Logileva)
0
#110 12 октября 2015 23:00
Как правило,это деньги на ветер за сомнительного качества услуги.


Не соглашусь! Каждый раз в путешествия ездим через одного туроператора, к подготовленным документам не придраться, скидки и бонусы, еще и справки о доходах подскажут где сделать)
Турист Саша Шишова (Sasha_Shishova)
0
#111 12 октября 2015 23:06
Не соглашусь! Каждый раз в путешествия ездим через одного туроператора, к подготовленным документам не придраться, скидки и бонусы, еще и справки о доходах подскажут где сделать)


А мы в последнее время отказались от ТО!
Турист Darina Logileva (Darina_Logileva)
0
#112 12 октября 2015 23:09
А мы в последнее время отказались от ТО!


Почему?
Турист Саша Шишова (Sasha_Shishova)
0
#113 12 октября 2015 23:11
Почему?


Процент не хилый берут, лучше уже через Путевку http://www.putevka.com , правда там только оздоровлением занимаются, но платишь сугубо за бронь!
Турист Юлия Еременко (Julija_Eremenko)
0
#114 27 октября 2015 16:31
В этом году летом побывали с мужем в Чехии. Давно собирались и наконец-то решились. Скажу Вам, я побывала не в одной стране, но такой самобытности как в Чехии, не встречала. Особенно мне понравился Карлов Мост и Костел Девы Марии. Боже, какие великолепные сооружения. И каждое по-своему! Были в музее шоколада. Довольно интересное место. Сразу хочется попробовать съесть кусочек, но кусочком дело не ограничивается... По поводу цен, нашли недорогого тур оператора - http://www.dl-navigator.eu/. Сразу, По-приезду, стало понятно, что гиды у них, люди знающие, и не одну экскурсию провели. Кстати, такой факт, чешская грамматика самая сложная в мире! Но, например, с общением, с чехами, у меня затруднений не возникло, поскольку каждый второй знает английский. А кухня у них - просто отпад. Но много мяса. Практически вся еда с мясом. В общем, всего не опишешь. Туда нужно поехать и увидеть все своими глазами. Что я всем и советую сделать).
Последнее изменение 10 ноября 2015 23:17
Турист Юлия Еременко (Julija_Eremenko)
0
#115 27 октября 2015 16:37
1. Карлов Мост
2.[img8968680] Костел Девы Марии
Последнее изменение 27 октября 2015 16:38
Турист MariaIukovich
0
#116 2 ноября 2015 22:56
Иногда от туроператора просто выгоднее лететь, например, в пакетные туры на непродолжительный период в Турцию или Египет. Ну а если хочется чего-то поинтереснее, то конечно же лучше самостоятельно :)
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#117 3 ноября 2015 0:14
Египет...
Турист Rozabella
0
#118 19 февраля 2016 23:44
Согласна, мы тоже не рисковые, чтобы самостоятельно летать. В последнее время к Tui обращаемся. Так удобней - и отель организован, и перелёт, и встречают и провожают, как говорится. Так спокойнее.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#119 20 февраля 2016 0:04
Rozabella это ведь скучно....
Турист Rozabella
0
#120 20 февраля 2016 0:11
Nomad, зато надёжно!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.