А от какого ТО путешествуете вы?

Турист YO (YOphoto)
466
#61 27 марта 2014 20:01
чем плохи ТО? все расписано. вы привязаны к какой то толпе народа, у которой вкусы и цели не совпадают с вашими..

а мы сами - испортилась погода? поехали по Пьемонту, Да, поехали неправильно, потому что заехали в карефур, потом свернул не там, потом приехали не в тот замок, который хотели, ну, в общем вроде "как не надо делать", а день получился чудесный, и места нашли прекрасные, куда обязательно надо вернутся.

мы за свободу передвижения без чёткого маршрута 8о)
Турист Lepestok
0
#62 4 апреля 2014 16:24
С туроператорами отдыхаю только когда сам не успеваю подготовить путешествие. До последнего раза был особо не разборчив, и полетел с Пегасом в Эмираты. В аэропорту не встретили, служба поддержки не работает, а манеры их местного гида прямо образец ломки барышень юного возраста
Турист GNT (GNT)
26
#63 8 апреля 2014 22:18
Я человек очень и очень ленивый, и, по идее, То как бы для меня. Но - отель за меня ТО все равно не выберет, мне так или иначе придется смотреть, так или иначе, но в тоже ТО мне придется ехать отдать деньги, ну или перечислить их по банк-клииенту, что я бы и так делал без него.
Вот если бы человек приехал бы ко мне домой и сказал - товарищ, вот за рубль вы получаете то то, а за три - вот такие вещи. Дайте мне щас рубль, а потом я вам позвоню и скажу, когда ваш рейс. Ну нет же такого - а потому проще все сделать самому. Не говоря уж о том, что это тоже форма развлечения - выбирать, где ты будешь жить несколько дней или недель.
Турист Lepestok
0
#64 9 апреля 2014 15:19
Я человек не ленивый, а обычно времени не хватает. Но частенько бывает так, начинаешь смотреть отель достопримечательности. Потом проверяешь есть ли дешевые билеты, если есть перепроверяешь на сайтах авиакомпаний промотарифы, причем частенько хватает посмотреть s7, orenair и МАУ. Потом смотришь сколько стоят апартаменты и вот уже через два дня ты в визовом центре
Турист Stas86
0
#65 9 апреля 2014 20:59
Пегас оставил меня на Кипре во время Экскурсии в Пафосе, никому не советую. Больше с ними нкуда не полечу!!!
Последнее изменение 9 апреля 2014 21:01
Турист Lepestok
0
#66 9 апреля 2014 22:02
Наверно вы опоздали к назначенному времени
Турист Дмитрий Киселев (Dmitry_S)
105
#67 7 мая 2014 9:29
До определенного момента ездил только через турфирмы (правда еще молодой был :) ) Так вот поехав как-то в Римини через раскрученный Инутрист-Ривьера, выйдя из аэропорта обнаружил, что мой трансфер уехал не забрав меня (объяснили тем, что не было в списках, хотя путевку покупал за месяц). После этого случая решил, что лучше все делать самому-интересней и не переплачиваешь.
Правда в прошлом году при поездке Хорватию пришлось воспользоваться Библио-Глобусом, уж очень цена была хорошая, самому вышло бы раза в полтора дороже.
Турист Violette
0
#68 10 июня 2014 1:30
Цитата: До определенного момента ездил только через турфирмы (правда еще молодой был :) )

___________________________

А у меня ситуация ровно наоброт :))) Пока была молодая и времени было больше, чем денег :))) - занималась самостоятельной организацией отдыха. Но времени и сил на это тратилось столько, что как только стало чуть свободнее с финансами, стала обращаться к помощи спецов.
Ну нету у меня физически столько времени, чтобы перелопатить десяток тур.сайтов, отзывиков и форумов. И составить целостную картину того, что же мне подойдет больше.
В итоге делаю проще: прихожу к ТО, объясняю чего хочу от отдыха, какие критирии для меня в приоритете. Получаю на выходе 2-3-5 вариантов, из которых уже выбираю оптимальный для себя.
Пока еще не было случая, чтобы предложенные варианты мне не подошли. В этом году буду в очередной раз проверять правильность своего подхода. Собираюсь в Турцию. Выбирала сначала из 5-ти вариантов отелей. Потом в списке остались два. По наводящим вопросам своему менеджеру выбрала курорт Белек (альтернативой был Кемер), отель Гурал Премьер. Вот по отзывам я его сначала не хотела рассматривать, писали что отель "старый". Но вот как раз здесь оказывается тот случай, когда отзывы двух-трех леней давности читать было не нужно, поскольку отель только-только открывается после реконструкции. А ведь если бы выбирала именно самостоятельно то скорее всего отказалась бы от отеля. После поездки смогу сказать, насколько мойлюбимый подход оправдается в этом году :)))
Турист Krasnoyarskaya
0
#69 4 июля 2014 11:51
В основном езжу в Турцию, поэтому через оператора. Один раз пытались сами организовать - и мороки больше, и не экономишь ничего, и приличные отели все-таки выкупаются ТО сильно вперед. Первый раз летели с Пегасом. НЕ буду ругать, но были серьезные недочеты, которые каставили переметнутся к Коралу. С Коралом 2 года уже, сейчас вот третий раз поедем в Titanic Beach Lara, до этого были в Papillon Ayscha, Voyage Belek.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#70 4 июля 2014 12:01
Когда все делаешь сам - к кому предъявлять претензии, кроме самого себя? А если тебя тем или иным образом прокидывает ТО, то тут уже и изойти можно - как же так, ты заплатил денег, а тебе плохо сделали (отель фиговый подсунули, обои криво поклеили).
И откровенно говоря, я даже не знаю, как будет дешевле сейчас - как я езжу сам, или тоже самое через агентство. Но точно знаю, что пользоваться агенствами и покупать какие-либо туры у них, я не хочу...
С другой стороны, у меня и отдых такой... не организованный и не в Турции... )))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#71 4 июля 2014 22:57
Мда. Пока читал, пришла в голову мысль сравнить путешествие с поездкой в соседний областной центр, например. Можно ехать на автобусе. Пришел точно к 9.00, купил билет, сел и вышел на финише. Также обратно. Точно в 20.00 заплатил, сел, поехал. А на своей/арендованной машине? Сел когда удобно. Тормознулся и попил кофе где понравилось. Сфотографировал перебегающую дорогу лису. Сделал климат-контроль по прохладней и включил любимый диск. А если в соседнем городе зарядил дождь - просто уехал раньше. А если дождя нет, то дождался потрясающего заката! Но правда при этом надо заботиться о своем автомобиле, кормить его правильным бензином, и смотреть на дорогу, а не на пролетающего аиста.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#72 5 июля 2014 14:55
Krasnoyarskaya
В основном езжу в Турцию, поэтому через оператора.

arxitektor
Пока читал, пришла в голову мысль сравнить путешествие с поездкой в соседний областной центр, например

Андрей, вы правы! Смотря что считать путешествием! Один перелет на курорт, где все включено и прожить там 2 недели считает ПУТЕШЕСТВИЕМ!
А другому поездка по Италии на электричках - норма и не проблема! И эти последние понимают, что они тем самым расширяют горизонт своего познания и и мировосприятия, в том числе и за счет того, что утверждаются в мысли, что невозможного нет и проблемы выдуманы или тем, кто предлагает вам тур с переплатой, или тем, кто думает про себя, что он не сможет это организовать или что это окажется дороже, сложнее, труднее....
Удачи всем и новых открытий! Невозможного нет!
Последнее изменение 5 июля 2014 15:08
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#73 5 июля 2014 15:06
Violette
занималась самостоятельной организацией отдыха. Но времени и сил на это тратилось столько, что как только стало чуть свободнее с финансами, стала обращаться к помощи спецов.

А у меня вместе со свободой в деньгах, пришла уверенность, что я гораздо интереснее и разноообразнее могу устроить свой отдых, чем люди, которые привыкли продавать "пакеты"! Особенно когда я увидел реакцию девушки туроператора, которого я просил организовать тур на 3 недели по Франции с отелями в 7 городах и трансфером между ними! Настоящая свобода как раз в том, что за свои деньги я сам могу определить квартирки, в которых остановиться и поезда, которыми могу махнуть через всю страну! Заявление о том, что я теперь могу позволить оплатить услуги туроператора не выглядит убедительным!
Последнее изменение 5 июля 2014 15:10
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#74 5 июля 2014 15:12
Violette
Krasnoyarskaya расскажите нам хоть об одной поездке на пространстве сайта
Турист Krasnoyarskaya
0
#75 9 июля 2014 15:35
В смысле - отчет написать с подробностями? Хорошо, как-нибудь сделаю. Именно про поездку с оператором нужно?
Турист Friend
0
#76 19 июля 2014 15:00
Сам себе бронирую по дешёвке, а потом покупаю уже в ТО по заниженной цене
Кстати если кому нужно - обращайтесь, сброшу цену :)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#77 19 июля 2014 23:10
Friend писал 19 июля 2014 15:00
Сам себе бронирую по дешёвке, а потом покупаю уже в ТО по заниженной цене
- это что за новая схема? Можно подробнее?
Турист Friend
0
#78 20 июля 2014 2:36
arxitektorЯ работаю менеджером по туризму, бронирую себе и друзьям туры такие какими они хотят их видеть. Если обращаться в тур-фирму, то там обычно вам накрутят проценты на том что вам не нужно дабы положить себе больше денег в карман. Мне от этого смысла нет. Я подбираю тур самый удобный и выгодный, бронирую его, а клиент потом приходит и оплачивает его уже не мне.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#79 20 июля 2014 5:51
Можно подробнее?

Friend писал 20 июля 2014 2:36
работаю менеджером по туризму, бронирую себе и друзьям туры такие какими они хотят их видеть. Если обращаться в тур-фирму, то там обычно вам накрутят проценты на том что вам не нужно дабы положить себе больше денег в карман. Мне от этого смысла нет. Я подбираю тур самый удобный и выгодный, бронирую его, а клиент потом приходит и оплачивает его уже не мне.

Все сразу стало понятно
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#80 20 июля 2014 5:59
Friend
Я подбираю тур самый удобный и выгодный

где подбираете?
Какая вам от этого выгода?
а клиент потом приходит и оплачивает его уже не мне

а кому?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.