Путешествия во время ковида

Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#141 24 июля 2021 22:53
Тут в соседней теме на форуме возник вопрос - стали ли мы реже путешествовать с наступлением эпохи ковида? С одной стороны, конечно, должно бы быть да по объективным причинам. С другой стороны, мы с Аней почему-то путешествовать меньше точно не стали. Да, конечно, что-то накрылось, какие-то деньги были потеряны (а как сейчас без этого?), какие-то планы сто раз менялись, но ведь что-то все же получилось. Да еще какое!

Отпускные дни используются на путешествия по полной, как и раньше, и их, как и раньше, не хватает. Из-за изменившегося мира, пришлось во многом переориентироваться на внутренний туризм, но и это отлично - родная страна открылась по-новому. Но мы все же за этот год посетили и одну новую для себя страну - Хорватию. И надеемся, что лучшее еще впереди!

А как у вас? Стали ли вы меньше путешествовать после наступления ковида? Напишите (желательно с фото), где вы за последний год побывали.

И, конечно, будьте осторожны, берегите себя и не болейте!

Стали ли вы меньше путешествовать после наступления ковида?
Последнее изменение 24 июля 2021 22:56
Турист Марина (Marina2506)
18828
#142 17 сентября 2021 14:39
Nomad
Nomad писал 17 сентября 2021 14:05
на Госуслугах, то ПОСЛЕ прибытия в Россию вы можете указать... ...
Это с какого момента этот дебилизм введен?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#143 17 сентября 2021 14:43
Marina2506 С 7 июля 2021 года меняются правила для возвращающихся из-за границы россиян — отменяется двойной ПЦР-тест в течение 5 дней. Теперь достаточно сдать один ПЦР-анализ в течение 3-х дней, а для вакцинированных граждан и перенесших коронавирус тестирование не нужно проходить совсем.

При этом все прибывающие в РФ туристы обязаны передать сведения о результатах тестирования, вакцинации или перенесенном ковиде через госуслуги. В статье представлена пошаговая инструкция, которая поможет правильно загрузить данные после возвращения из-за рубежа в Россию.

https://dokuform.ru/...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#144 17 сентября 2021 14:54
Nomad Олег, порядок действия такой (проходила его в мае):
1. После регистрации на рейс (когда известно конкретное место в самолете) надо на госуслугах заполнить анкету и прикрепить к ней свою фотографию
2. Перед посадкой на Родине, в самолете, заполнить от руки бумажную анкету и при выходе сдать ее специально обученному из Роспотребнадзора.
2. По прилету в течение 3-х (теперь уже 4-х дней) сдать ПЦР и разместить его на госуслугах.
Так было в мае. Теперь, похоже, "гиганты мысли" придумали новый квест: После заполнения анкеты должен появиться qr-код, который надо скачать и предъявить вместе с посадочным на посадке.
Очаровывает, что вакцинированным все упражнения с анкетами, фотографиями и прикреплениями документов тоже надо проделывать. Единственная преференция - экономия денег и времени за счет отсутствия требования сдавать ПЦР
Это зоопарк натуральный!!!
Турист Марина (Marina2506)
18828
#145 17 сентября 2021 14:55
NomadСпасибо! Выходит, нам уже поздно "пить боржоми"
Турист Марина (Marina2506)
18828
#146 17 сентября 2021 14:56
Nomad А с не подавшими что? Казнить нельзя помиловать?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#147 17 сентября 2021 14:59
annaabrosimova писала 17 сентября 2021 14:54
После регистрации на рейс (когда известно конкретное место в самолете) надо на госуслугах заполнить анкету и прикрепить к ней свою фотографию
Так вот чего от меня хотели в аэропорту в Кейпе, после чего просто махнули на меня рукой....

annaabrosimova писала 17 сентября 2021 14:54
появиться qr-код, который надо скачать и предъявить вместе с посадочным на посадке
вот да!!! Мне кажется, что именно это! Любопытно, бывает такие ситуации, когда опаздываешь на рейс....))))

Marina2506 Марин, похоже надо начинать пить... но уже не боржоми!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#148 17 сентября 2021 15:05
Marina2506 Штраф толи до толи от 15000 руб
Турист Марина (Marina2506)
18828
#149 17 сентября 2021 15:12
Nomad
Nomad писал 17 сентября 2021 14:59
похоже надо начинать пить... но уже не боржоми!
Есть повод собраться. Я не одна такая
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#150 17 сентября 2021 15:13
Marina2506 Истину глаголишь!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#151 17 сентября 2021 22:45
annaabrosimova писала 17 сентября 2021 14:54
Олег, порядок действия такой (проходила его в мае):
1. После регистрации на рейс (когда известно конкретное место в самолете) надо на госуслугах заполнить анкету и прикрепить к ней свою фотографию
2. Перед посадкой на Родине, в самолете, заполнить от руки бумажную анкету и при выходе сдать ее специально обученному из Роспотребнадзора.
2. По прилету в течение 3-х (теперь уже 4-х дней) сдать ПЦР и разместить его на госуслугах.
Так было в мае. Теперь, похоже, "гиганты мысли" придумали новый квест: После заполнения анкеты должен появиться qr-код, который надо скачать и предъявить вместе с посадочным на посадке.
Очаровывает, что вакцинированным все упражнения с анкетами, фотографиями и прикреплениями документов тоже надо проделывать.


Не, Ань, это все устаревшее.
В августе по прилету из Албании мы заполнили в самолете какие-то бумажные анкеты небольшие. На выходе их отдали.
Никаких фотографий, куар кодов, прикреплений куда-то и т.д.
Потом дома в госуслугах мы зашли в раздел прилетевших из-за границы, указали, что мы переболевшие, там подгрузилось подтверждение этой инфы, нажали кнопочку, и оно отправилось в РПН.
Всё!
Могли бы указать и что вакцинированные.
Marina2506 Марина ☝️
Последнее изменение 17 сентября 2021 22:51
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#152 18 сентября 2021 0:45
vibas писал 17 сентября 2021 22:45
е, Ань, это все устаревшее.
В августе по прилету из Албании мы заполнили в самолете какие-то бумажные анкеты небольшие. На выходе их отдали.
Никаких фотографий, куар кодов, прикреплений куда-то и т.д.
Потом дома в госуслугах мы зашли в раздел прилетевших из-за границы, указали, что мы переболевшие, там подгрузилось подтверждение этой инфы, нажали кнопочку, и оно отправилось в РПН.
Всё!
Могли бы указать и что вакцинированные.

vibas Вить, ничего удивительного, что с мая все поменялось. Например, я в мае попала на два ПЦР, а теперь этого уже нет. Однако как быть с информацией о том, что на рейсы в Россию могут не пустить без наличия анкеты, заполненной на госуслугах. Вот ссылка: https://www.tourdom.ru/...
Похоже, что с момента вашего возвращение вновь произошли изменения. И, как написал Сергей, людей реально не пускают без анкет, заполненных перед вылетом.
Я, по возвращении из Армении, вообще ничего на госуслугах не заполняла. Посмотрим, прилетит ли мне за это или нет.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#153 18 сентября 2021 5:39
Так совпало, что мне сейчас не до поездок, но пока не закончится вся эта фигня с ПЦРами, с какими то регистрациями на каких то госуслугах....... даже и планировать ничего не хочется((
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#154 18 сентября 2021 6:55
annaabrosimova Ань, ну, кстати, мы же тоже в мае из Хорватии прилетали. Никаких анкет с фотографиями перед посадкой в самолёт тоже не было )) Только два ПЦР по прилёту.
o_zhuravel Олег, вот вообще ничего сложного. А регистрация на госуслугах значительно упрощает жизнь во многих областях в принципе.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1366
#155 18 сентября 2021 7:31
vibas Витя, я зарегистрирован. Очень удобная штука))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#156 18 сентября 2021 8:16
o_zhuravel писал 18 сентября 2021 7:31
Витя, я зарегистрирован. Очень удобная штука))
Олег, ну так тогда вообще всё просто))) По приезду нам надо было просто нажать одну кнопку - переболели.)
Правда, у дочки почему-то такая кнопка отсутствовала там.)) Но она написала в техподдержку, и ей исправили всё.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#157 18 сентября 2021 10:13
vibas писал 18 сентября 2021 6:55
кстати, мы же тоже в мае из Хорватии прилетали. Никаких анкет с фотографиями перед посадкой в самолёт тоже не было )) Только два ПЦР по прилёту.
Вить, это удивительно. Перед поездкой в Марокко везде было написано, что анкету надо заполнить перед вылетом на Родину. В процессе заполнения появлялся пункт с требованием загрузить фотографию и без этого система дальше не пропускала. Я все эти упражнения проделала в аэропорту Касабланки. Если бы такого требования не было, я бы по собственной инициативе это все не стала бы делать.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#158 18 сентября 2021 11:17
annaabrosimova писала 18 сентября 2021 10:13
Вить, это удивительно. Перед поездкой в Марокко везде было написано, что анкету надо заполнить перед вылетом на Родину. В процессе заполнения появлялся пункт с требованием загрузить фотографию и без этого система дальше не пропускала. Я все эти упражнения проделала в аэропорту Касабланки. Если бы такого требования не было, я бы по собственной инициативе это все не стала бы делать.
Ну вот у нас ничего такого не было. Мы где-то 10 мая прилетали.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#159 18 сентября 2021 12:33
vibas Вить, вы походу, эти анкеты просто проигнорировали. Ограничились только размещением ПЦР. По правилам перед вылетом в РФ надо было заполнить анкеты с фотографиямм
Турист Виктор Башкир (vibas)
26128
#160 18 сентября 2021 13:27
annaabrosimova писала 18 сентября 2021 12:33
По правилам перед вылетом в РФ надо было заполнить анкеты с фотографиямм
Ань, ну, если б действовали такие правила, нас бы в самолет не пустили, или по прилету применили бы к нам какие-то санкции.))
annaabrosimova писала 18 сентября 2021 12:33
Вить, вы походу, эти анкеты просто проигнорировали.
Точно не проигнорировали. Мы очень тщательно изучали всех требования всех сторон - очень не хотелось нигде застрять или быть оштрафованными)) У нас такого не было точно.
Может, это только для Марокко было? Дочь прилетала из Нидерландов в первых числах июня, и у нее тоже ничего такого не было.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#161 18 сентября 2021 18:02
vibas правило заполнять анкеты на госуслугах перед вылетом в РФ точно было и сейчас оно есть. В этом вопросе ничего не поменялось. В мае на посадке никто заполнение анкет не проверял. Проверки заполнения были выборочными. Некоторые попали и заплатили штрафы. В интернете об этом пишут, можешь проверить мои слова. В статье, ссылку на которую я присылала, пишут, что некая АК планирует проверять наличие заполненных на гос услугах анкет. На гос услугах написано, что наличие заполненных перед вылетом анкет будет проверять Роспотребнадзор.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.