Путешествия во время ковида

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#21 24 июля 2021 22:53
Тут в соседней теме на форуме возник вопрос - стали ли мы реже путешествовать с наступлением эпохи ковида? С одной стороны, конечно, должно бы быть да по объективным причинам. С другой стороны, мы с Аней почему-то путешествовать меньше точно не стали. Да, конечно, что-то накрылось, какие-то деньги были потеряны (а как сейчас без этого?), какие-то планы сто раз менялись, но ведь что-то все же получилось. Да еще какое!

Отпускные дни используются на путешествия по полной, как и раньше, и их, как и раньше, не хватает. Из-за изменившегося мира, пришлось во многом переориентироваться на внутренний туризм, но и это отлично - родная страна открылась по-новому. Но мы все же за этот год посетили и одну новую для себя страну - Хорватию. И надеемся, что лучшее еще впереди!

А как у вас? Стали ли вы меньше путешествовать после наступления ковида? Напишите (желательно с фото), где вы за последний год побывали.

И, конечно, будьте осторожны, берегите себя и не болейте!

Стали ли вы меньше путешествовать после наступления ковида?
Последнее изменение 24 июля 2021 22:56
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#22 25 июля 2021 10:41
ollennka писала 25 июля 2021 8:25
Я точно стала меньше путешествовать.
А вот Вы правы были, а я неправ - согласно опросу, половина туристов здешних стали путешествовать меньше.
Всё пропало!

Турист Елена Никитина (Elve)
347
#23 25 июля 2021 10:41
Смотрим Россию.. Питербург, Валаам. Крым... Но ситуация странная. Крым забит в пандемию. Это не есть хорошо. Но народ психологически оживает.. Вот это хорошо!
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4444
#24 25 июля 2021 11:16
Я - немного меньше. Поначалу обломились запланированные на тот май Париж, слет в Португалии, Лондон... ладно хоть, финансово не пострадала; британская виза, полученная накануне пандемии, попросту пропала без следа (( Слетела и с трудом ухваченная запись на пролонгацию штатовской визы. К осени поняла, что сидеть в ожидании открытия Европы можно еще долго, и отправилась с Таней Поляковой в Ярославль - кешбэк подстегнул 😉Благополучно переболела и уже с кучей антител махнула зимой в Калининград, использовав ваучер от пропавшего майского перелета (о-очень выгодно вышло!) и новый кешбэк, затем в любимые Эмираты. Весной объявили третий этап акции с кешбэком - сам собой после Калининграда напрашивался Дальний Восток, так что "не было бы счастья, да несчастье помогло" - это как раз о Владивостоке и Улан-Удэ Ну и спринт-тур по Пермскому краю - спасибо Николаю и всем участникам! Вообще летом никогда и не рвусь из дома, ловлю счастливые моменты отдыха на нашем прекрасном Тургояке. А в сентябре все-таки планирую Европу, следом все те же любимые Эмираты... а там как звезды сойдутся, но пора бы уже им сойтись-то! Виктор, благодарю за тему, удачи вам с Аней!
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#25 25 июля 2021 11:28
Повторюсь: путешествия стали охватывать менее широкие пространства, зато стали более глубокими в изучении мест, которые раньше. в суете, не особенно ценили. А там такое!!! Космос. Путешествуем на короткие дистанции по России и не страдаем от необходимости делать длинные перелеты. Живем интересно. Это главное!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#26 25 июля 2021 12:45
Хоть я и ответила, что путешествую также, как и в доковидные времена, но это не совсем так. Вся эта пандемия доставляет мне кучу досад. Здесь и то, что множество мест стали недоступными, и постоянное изменение правил (ПЦР, летаем/не летаем, есть/нет карантина), и цены на билеты. Ушло то трепетное предвкушение, которое было у меня обычно при подготовке к путешествию. Стало больше утилитарных волнений. В общем, у меня теперь все получается как у Высоцкого: "Мне это надоело, чёрт возьми, И я лечу туда, где принимают!"
Если говорить о моих путешествиях в эпоху ковида, то после моего эпохального возвращения из Испании в марте 2020 г., сложилось все следующим образом:
1. В августе 2020 г. я побывала в Калининградской области (Калининград, Балтийск, Светлогорск, Зеленоградск, Янтарный и Куршская коса).

2. В сентябре 2020 г. я прокатилась по окрестностям Тулы и посмотрела множество интересных мест. На Туристире опубликовала целых три рассказа об этой поездке (https://www.tourister.ru/responses/id_32359; https://www.tourister.ru/responses/id_32389; https://www.tourister.ru/responses/id_32507)

3. В октябре и ноябре 2020г. была серия однодневных вылазок по интересным местам Подмосковья.

4. В декабре 2020г. съездила в Карелию

5. Новый, 2021г., встретила в Ногинске и прокатилась по его окрестностям.

6. В мае 2021 г. познакомилась с новой для меня страной. Побывала в Марокко.

7. В июне 2021 г. провела время на природе и побывала в уже знакомых местах (Подмоклово, Колюпаново, Бёхово, Липицы)
Турист Дмитрий (DK1974)
35798
#27 25 июля 2021 13:21
Зарубежные путешествия уменьшились сильно, а вот российские выросли в разы. Удалось уже в первом полугодии посетить 10 новых регионов и от некоторых их них получить колоссальные впечатления, например от Республики Алтай.

Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#28 25 июля 2021 16:44
Вот немного фото "антиковидной" хроники путешествий!

Усьвинские столбы (Пермский край, сентябрь 2020)

Царские ворота (Пермский край, сентябрь 2020)

Геленджик, апрель 2021

Курорты Ленобласти, февраль 2021



Воронежская область, апрель 2021

Круиз по Оке до Мурома
Как-то так, и темп не собираюсь снижать!
Последнее изменение 25 июля 2021 16:50
Турист Марина (Marina2506)
18827
#29 25 июля 2021 17:51
annaabrosimova Анют, здорово!Хочется твоих впечатлений о Марокко. Развернутых. На сайте
Турист Марина (Marina2506)
18827
#30 25 июля 2021 17:52
Mabuta
Mabuta писала 25 июля 2021 16:44
Как-то так, и темп не собираюсь снижать!
Оль, отличный настрой
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#31 25 июля 2021 18:21
Marina2506 Мариш, я все никак себя не мобилизую. Помню, что давно обещала рассказать о Марокко, но все никак не сподоблюсь. Что-то я совсем выпала из жизни сайта. Ничего не пишу и даже не читаю. Это очень плохо и надо это как-то исправить
Турист Марина (Marina2506)
18827
#32 25 июля 2021 18:25
annaabrosimova
annaabrosimova писала 25 июля 2021 18:21
Это очень плохо и надо это как-то исправить
Мобилизуйся, пожалуйста! И много симпатичных муз тебе в помощь😍💋
Турист татьяна (mamka)
1338
#33 25 июля 2021 20:14
2020 год- Краснодар, Адыгея, Москва, Карелия, Ярославль, Горный Алтай, Дагестан, Осетия, Чечня,
2021 год- Крым, Байкал (зимний), Абхазия, Сочи.
Очень скоро путешествие мечты- Камчатка на 2 недели с одним выходным днём, не знаю, выживу ли🤣🤣
На осень купила билеты только до Москвы, дальше по обстановке, пока билеты не беру. Куда будет открыто, туда и полечу))), разброс от Европы до Туниса.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#34 25 июля 2021 20:16
Marina2506
Marina2506 писала 25 июля 2021 18:25
Мобилизуйся, пожалуйста! И много симпатичных муз тебе в помощь
Марин, ты ж понимаешь, мужчинам проще Пришла прекрасная муза и вот.... родился шедевр! Я, увы, не помню, как выглядит и как зовут муза-мужчину.... Может, конечно, это купидон, но я боюсь, что он выпустит свою стрелу и я вообще буду думать только о любви
Турист джасси (katya-ni)
451
#35 25 июля 2021 20:16
Спасибо за приглашение)
Путешествовать стали больше. Открыли для себя много интересных мест по Харькову, Харьковской области да и вообще по Украине.
Даже думаю,если бы не ковид,то в эти места вряд ли бы доехали в ближайшие годы. Европа все манит...
2020 год: вся Харьковская область( Киевская пустыня, Шаровка, М.Даниловка, Меловые горы,Змиев и тп) Опошня, Полтавская область.Да и почти каждый день стали ходить пешком по Харькову 10-12 км минимум
Европа: Албания, Румыния, Сербия,Северная Македония

2021год у нас- это год Украины: Чигирин,Субботов, Черкассы, Батурин,Киев,Черкасская область,Житомирская..
Вот только в среду вернулись с Карпат. Впервые пошли в горы и взошли на Говерлу)))

Так что в планах ещё до конца года освоить пару областей Украины и вернуться в горы
Турист татьяна (mamka)
1338
#36 25 июля 2021 20:24



ой забыла, ещё был Омск!!!

Турист Марина Степанова (missisMarina)
183
#37 25 июля 2021 20:45
Всем здравствуйте! Виктор, спасибо за приглашение!
Как здорово, что многих туристеровцев пандемия не останавливает в желании путешествовать, хотя возможностей все-таки стало меньше, на мой взгляд. Мы только что вернулись с любимого Кипра, чему очень рады! Собирались в Черногорию, но не удалось пока. В июне получилось съездить в Москву, а из Москвы-в Калининград-Зеленоградск.
В 2020 году успели посмотреть Испанию в феврале , а летом путешествовали по Крыму. Было бы замечательно открыть осенью Шенген, но в нашем регионе пока с его оформлением сложности. Как в Москве сейчас оформляют визы?
Турист Марина (Marina2506)
18827
#38 25 июля 2021 22:20
annaabrosimova
annaabrosimova писала 25 июля 2021 20:16
выпустит свою стрелу и я вообще буду думать только о любви
А что, очень даже неплохо
Турист Андрей (Ciriulic)
22046
#39 25 июля 2021 22:51
Правильно здесь сказали...тут скорее дело не в количестве,а в качестве и возможностях.Если пару лет назад я уже планировал Вьетнам,Аргентину или Америку,то теперь об этом пока можно забыть.Я уже опять хочу в Испанию,Италию,а приходится ехать в Тельшяй или Шилуте.Я не говорю,что мне не интересно путешествовать по своей стране,но это должно быть дополнением,а не главной поездкой.Хорошо тем,кто живет в больших странах,а если в небольшой Литве?...
Турист Кувшинов Виктор (shatyn2703)
3795
#40 26 июля 2021 4:51
Проголосовал все-таки за "меньше", хотя в первую очередь изменилось направление путешествий, остались только внутрироссийские. В мае 2020 года сорвалось планируемое автопутешествие по Швейцарии, на неизвестные сроки была отложена Индия. До августа находились в некоторой растерянности, но потом собрались и съездили в 12-дневное автопутешествие Александров-Суздаль-Иваново-Шуя-Палех-Плес-Кострома-Тутаев-Карабиха-Дмитров. В сентябре на три дня Таруса-Серпухов-Поленово. В марте на 8 дней в Питер. А сейчас, в июле 12-дневная поездка Гусь-Хрустальный - Касимов-Мстера-Гороховец- Н Новгород-Городец-Юрьевец-Кинешма-Юрьев-Польской-Киржач.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#41 26 июля 2021 5:53
nancy78 писала 25 июля 2021 1:37
Мы и до ковида путешествовали преимущественно по России, поэтому особо ничего не поменялось
Аня, вообще здОрово!!! 👍
Особенно в Омск! Но Черноземье тоже сильно!

Irina_Olenkova писала 25 июля 2021 3:31
Сейчас ребенок подрос и стараемся смотреть Канаду.
У нас тоже оба ребенка подросли, стало посвободнее. 😃

val-mar писала 25 июля 2021 6:34
Непосредственно сейчас я в Коломне, а потом буду 4 дня в Серпухове. Это моё "импортозамещение". Всё отлично!
Вернусь домой и сяду за отчёты.
Валентина, 👍 ждем!

YurijTravel Юрий, Вы всегда неутомимы!)) Особенно Ваш три п на Кипр взял за душу, конечно!)

Anna_08 писала 25 июля 2021 9:44
но ездить я стала больше

Аня, отлично!

lokrumskif писал 25 июля 2021 9:52
Если раньше в зимний период мы скакали по земному шарику, не задерживаясь на одном месте более пары недель, то теперь то полтора месяца сразу (Турция), то три (Греция), а то и четыре (Доминикана).
Отлично!!! У нас, кстати, такая же тенденция вроде вырисовывается - хочется больше углубляться, чем "скакать"))
Кстати, можно скоро вернусь к тебе с вопросами про Албанию? )

Mabuta писала 25 июля 2021 10:08
Вить, не скажу, чтобы стала путешествовать меньше, скорее скученее.
Оль, сначала сослепу прочитал "скучнее" и не поверил глазам)))) Но потом прочитал правильно, и все стало нормально)))
Marina2506 писала 25 июля 2021 10:33
поскольку среднеарифметическое количество поездок за календарный год (3-4) не изменилось
Марин, да, у нас такая же ситуация! География у тебя классная!

Последнее изменение 26 июля 2021 12:51
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.