Путешествия во время ковида

Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#81 24 июля 2021 22:53
Тут в соседней теме на форуме возник вопрос - стали ли мы реже путешествовать с наступлением эпохи ковида? С одной стороны, конечно, должно бы быть да по объективным причинам. С другой стороны, мы с Аней почему-то путешествовать меньше точно не стали. Да, конечно, что-то накрылось, какие-то деньги были потеряны (а как сейчас без этого?), какие-то планы сто раз менялись, но ведь что-то все же получилось. Да еще какое!

Отпускные дни используются на путешествия по полной, как и раньше, и их, как и раньше, не хватает. Из-за изменившегося мира, пришлось во многом переориентироваться на внутренний туризм, но и это отлично - родная страна открылась по-новому. Но мы все же за этот год посетили и одну новую для себя страну - Хорватию. И надеемся, что лучшее еще впереди!

А как у вас? Стали ли вы меньше путешествовать после наступления ковида? Напишите (желательно с фото), где вы за последний год побывали.

И, конечно, будьте осторожны, берегите себя и не болейте!

Стали ли вы меньше путешествовать после наступления ковида?
Последнее изменение 24 июля 2021 22:56
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#82 30 июля 2021 13:32
sbasman писала 30 июля 2021 13:23
Миша kayak тебе в помощь
Я согласен, он наиболее многовариантный. Спасибо, Света!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#83 30 июля 2021 13:50
jonnyekb писал 30 июля 2021 13:23
Я думаю тут проблема в геометрическом возрастании кол-ва вариантов
Собственно это я и имел в виду. Мне кажется, что все поисковики, как и все остальное нете, по основным пунктам копируют друг - друга, ни кто не хочет рискнуть и найти свою группу клиентов. Их там сто одинаковых и они долбятся за то что бы на клике первыми оказаться.
Собственно это не только в нете, даже воруют люди достаточно однотипно - сегодня мода, на счета, завтра на телефоны. По сути все развитие идет по принципу пирамиды. Первые срывают большой куш и если ума хватает уходят, остальные начинают давить друг друга в толпе, кто то один выживает. За это время криативная группа находит новый вариант и вся толпа бежит туда. Может не пирамида, скорее золотая лихорадка. Большинсво приехавших толпой теряют деньги.
Это Туристера тоже касается. Какое то время конечно проживете на зайчиках, но ведь этих зайчиков все плодят. Надо бы конечно по основному профилю как то развиваться, вы ведь сильно теряете последнее время, а делать ничего не хотите.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#84 31 июля 2021 19:00
jonnyekb писал 30 июля 2021 8:29
Chedty ollennka не используете агрегаторы вроде aviasales? у них вроде можно указать минимальную дату вылета, а после поиска начинать шариться по фильтрам и графику цен.

Спасибо, пользуюсь, но то-то не видела у них такой фильтр по датам, только по времени вылета. Видимо, относительно недавно сделали, буду знать.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#85 2 августа 2021 10:42
KonstantinPavlov писал 29 июля 2021 13:14
соседние Албания и Македония вообще ничего. Только что оттуда вернулся и очень рекомендую эти страны.

Увы Албания вне летнего периода требует визу.
Про Македонию не в курсе, как у них с транспортным сообщением с Сербией?
Судя по сайту Белградского автовокзала автобусы есть, действительно ходят в пандемию?
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26700
#86 2 августа 2021 11:42
ulvrid_tourist
ulvrid_tourist писал 2 августа 2021 10:42
Увы Албания вне летнего периода требует визу.
напротив, летом виз в Албанию для россиян нет, только- что оттуда приехал. На границе не требуют ни виз, на сертификатов, ни тестов, даже штамп в паспорт не поставили
ulvrid_tourist писал 2 августа 2021 10:42
Про Македонию не в курсе, как у них с транспортным сообщением с Сербией?
великолепное сообщение, опять же личный опыт. Рейсов много, билеты можно купить на вокзале перед отправлением или заранее. Это вообще не проблема
Турист ollennka (ollennka)
2563
#87 3 августа 2021 10:24
KonstantinPavlov, вне летнего периода - это весной, зимой и осенью. Видимо, ulvrid_tourist не может летом. Хотя, с другой стороны, за пределами летнего периода в Албанию я бы не поехала. Рукотворных достопримечательностей там немного, а природа всё-таки лучше в тёплое время года смотрится.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#88 3 августа 2021 11:44
ollennka, верно. Летний отпуск у меня уже использован, поэтому присматриваюсь к вариантам на осень. Сербия с Македонией выглядят наиболее перспективными на это время года.
Турист Юлия Станевская (julijaS)
2945
#89 16 августа 2021 0:17
ulvrid_tourist писал 2 августа 2021 10:42
Увы Албания вне летнего периода требует визу

В этом годк Албания дала россиянам безвизовый въезд до 31 декабря.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#90 16 августа 2021 0:35
julijaS писала 16 августа 2021 0:17
В этом годк Албания дала россиянам безвизовый въезд до 31 декабря.
Вау! Это здОрово! Мы сейчас в Албании - страна отличная! 😃

Турист Юлия Станевская (julijaS)
2945
#91 16 августа 2021 10:40
vibas писал 16 августа 2021 0:35
страна отличная!

Да, вы правы. Только что проехала по Албании на автобусе из Скопья в Подгорицу с пересадкой в Тиране. Спокойно и приятно. Без придирок на границе, без масок и прочих подобных прелестей. Для сравнения: на выезде из Сев.Македонии традиционно потребовали предъявить регистрацию в Скопье. На въезде в Черногрию перетрясли багаж (не скажу, что традиционно, но все чаще в последнее время). Сразу после въезда в Черногорию водитель велел всем надеть маски (на подбородок 😊). Албания произвела впечатление страны без лишних заморочек. 😊
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#92 16 августа 2021 11:53
julijaS писала 16 августа 2021 10:40
Албания произвела впечатление страны без лишних заморочек. 😊
Это да. И в хорошую, и в плохую сторону.
Но говоря про отличную страну, я имею в виду не заморочки прежде всего, а природу и культурное наследие.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#93 16 августа 2021 18:13
julijaS писала 16 августа 2021 10:40
Албания произвела впечатление страны без лишних заморочек.

Я тоже в нынешний условиях стала это ценить больше, чем культуру и природу.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#94 16 августа 2021 20:57
ollennka писала 16 августа 2021 18:13
Я тоже в нынешний условиях стала это ценить больше, чем культуру и природу.
Тогда не очень понимаю. Путешествовать теперь ради отсутствия заморочек, а не ради культуры и истории?)))
Я всё-таки остаюсь верен прежним идеалам)
В Албании, конечно, классно - никаких ограничений вообще. Но это для нас нормально было - мы-то все недавно переболевшие. А для других, может, и нет.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#95 17 августа 2021 10:28
vibas писал 16 августа 2021 20:57
Путешествовать теперь ради отсутствия заморочек, а не ради культуры и истории?)))

А что тут понимать? Практически в каждой стране есть либо культура, либо история, либо природа. Куда угодно можно в глобус пальцем ткнуть, не прогадаешь.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#96 17 августа 2021 11:27
ollennka писала 17 августа 2021 10:28
Куда угодно можно в глобус пальцем ткнуть, не прогадаешь.
А если попадешь, скажем, в центр Сахары? Там ни истории, ни культуры. Только геология с геодезией))))
Турист ollennka (ollennka)
2563
#97 17 августа 2021 11:42
vibas писал 17 августа 2021 11:27
А если попадешь, скажем, в центр Сахары? Там ни истории, ни культуры.

Ну центр Сахары пока что не претендует на суверенитет. А в Мали, Нигерии и Чаде культура и история присутствуют. Правда, там ещё и вооружённые конфликты присутствуют, так что всё равно не поеду к ним.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#98 17 августа 2021 12:16
ollennka писала 17 августа 2021 11:42
Ну центр Сахары пока что не претендует на суверенитет.
Зато там и ковидных ограничений никаких нет. 😂
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#99 16 сентября 2021 16:43
На удивление, только сегодня обнаружил информацию, что возвращаясь сейчас из-за границы, помимо бумажки для Роспотребнадзора которую надо заполнять в самолете, аж перед вылетом из страны (в Россию), надо на Госуслугах заполнить некую анкету для регистрации прибывающих в Российскую Федерацию, получить и распечатать некий файл и предъявить его на вылете... Вот тут инфа. https://praktibuh.ru/...
Кто-нибудь из недавно вернувшихся такое делал? Помню, мне при вылете из ЮАР говорили что-то про Роспотреб, но так как я вообще не понял, в чем там дело, их проигнорил, и в результате меня пропустили... А вы с этим сталкивались??
vibas KonstantinPavlov Chedty Marina2506 Slava Mabuta arxitektor
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#100 16 сентября 2021 16:57
Nomad возвращаясь из Африки, мы в самолёте заполнили анкету для Росотреба и на выходе в аэропорту отдали её тётеньке, которая собирала. Но, как я понял, могли и не отдавать. Вроде это обязательно для не резидентов.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#101 16 сентября 2021 17:00
arxitektor Андрей, а ПЦР по прилету в течении трех дней делали и сдавали или нет?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.