Что год грядущий нам несет?

Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#81 7 февраля 2016 13:01
GNT
GNT писал 7 февраля 2016 11:13
Я вот сейчас разбирал старый шкаф, и нашел в куртке, которую не видел года три - 120 долларов.

Лет 10 назад у меня была такая же история, только в кармане я нашла купюру в 200 павловских рублей, еще с Лениным. Бумажка эта была уже не в ходу...
Турист Сергей (Alware)
5101
#82 7 февраля 2016 13:29
vibas писал 7 февраля 2016 11:11
А мы тебе говорили, что тянуть не стОит!!
Я не тяну, бюджет диктует. Молдавия-то еще ближе!
Турист Эна (Ena)
4635
#83 7 февраля 2016 13:37
Похоже, с нынешним курсом валют этот год будет особенно провальным в плане путешествий. В конце мая - на Кипр (самое бюджетное после закрытия Турции и Египта). В сентябре - скорей всего в Адлер или Хосту, ибо две загранки бюджету уже не потянуть.
Возможно, будет еще Питер. Хотя успели побывать там на январских праздниках - прошлись по знакомым местам, наведались в рок-заведения, на Смоленское и даже в Эрмитаж (ходила в Главном штабе не на лабутенах, конечно, но еще тем отмороженным "экспонатом", одетым как капуста ), земерзла до полуобморочного состояния, но эта поездочка того стоила
Да, выбешивает слово "импортзамещение", особенно в применении к туризму. Это ваша страна, вы здесь живете, так почему считается стыдным ездить по ней? Понравился в этой ветке комментарий Софии, что в 90-летие королевы в Великобритании будет масса интересных мероприятий, и на другое времени не будет. Почему-то у нас патриотизм выходит как в песне "Патриотка" уже упомянутой в связи с лабутенами группы "Ленинград". Да, сервис - фиговый, да, если придираться к комфорту, то ценники взвинчены. Но - только посмотрите, какое огромаднейшее культурное наследие, какие прекрасные памятники, сколько мест, связанных со знаменитыми людьми, какой уникальный шанс вспомнить свою историю, культуру. Смотреть в России нечего? А вы вообще пробовали? Или комфортность (сродни конформизму) важнее?
... Хотя, я вот тоже вряд ли куда еще поеду, даже по России. Зарплаты бюджетникам не поднимают, да и бюджет (что городской, что семейный) - дырявый. Буду ходить на рок-концерты и ездить в деревню (хотя, это тоже уже очень дорого). Так что, планов - никаких
Последнее изменение 7 февраля 2016 14:07
Турист GNT (GNT)
26
#84 7 февраля 2016 14:01
Ena
Да дело не в патриотизме. Для меня, например, в климате. А с октября по апрель куда я по России поеду. А пляжа и океана (моря) - хочется. Ну и довольно большая часть культурного наследния в плане поездок - сомнительное удовольствие - ну не тянет меня особо ехать в Ясную Поляну по местам Толстого, или там в пушкинские дали. Я уж лучше книгу перечитаю.
Но главное, повторюсь, климат. И, например, я всегна предпочту горнолыжному курорту островок где нибудь около экватора. Другое дело, что как то уже привыкнув к определенным условиям жизни, не особо радостно откатываться назад, а не идти вперед. Так что я вполне спокойно заменю хенесси на водку, а хамон - на индейку. Но пляж на путеушествие в Мурманск не хочу менять))
Турист Эна (Ena)
4635
#85 7 февраля 2016 14:18
GNT, не соглашусь. Что такое климат? Для каждого индивидуума это понятие индивидуальное. Я, например, никогда не поеду на курорты летом, в сезон (ездила, знаю, обгорать и падать в обмарок с температурой больше не хочу). Жару не переношу. От слова "совсем". Холод, правда, тоже. И тоже - от слова "совсем". Но это не мешало мне совершить незабываемое путешествие в обледенелый январский Питер. Но да, с погодой не повезло, было очень холодно. В предыдущие годы в Казани, Москве, Александрове, Сергиевом Посаде было намного комфортней. И да, осенью и весной российские города выглядят печально, но это не умаляет их достоинств. У нас, в стране, которую я ругаю и мало люблю, есть, что посмотреть. Конечно, перечитать Пушкина и Толстого - не сложно. А узнать новые имена?
то как то уже привыкнув к определенным условиям жизни, не особо радостно откатываться назад, а не идти вперед.
Иногда познание своего, близкого, родного - и есть движение вперед.
P.S. Я - не квасная патриотка. Я люблю Америку. И Европу. И еще много чего. Горькая правда лишь в том, что моей жизнью руководит не пресловутая мода, климат, понты и т.д. , я не гуляю в лабутенах по разбитым дорогам России (хотя, было бы прикольно), а лишь - финансы. Я - нищебродка. От слова "совсем". А с любовью к путешествиям, всякий раз испытываю глубокий "когнитивный диссонас"

Кстати, Мурманск давно у меня в копилке "хотелок". Белое море! Именно к нему шли герои "Посолони" А. Ремизова. Это так, для общего развития ))
Последнее изменение 7 февраля 2016 14:33
Турист Сергей (Alware)
5101
#86 7 февраля 2016 14:28
Вот, пока завтракал, придумал сгонять в Тампере на выходные. Так прибавилась мартовская Финляндия.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#87 7 февраля 2016 14:50
Ena И тут патриотизм приплели, блин. Знаете ли что - патриотизм лично для меня заканчивается там, где начинаются мои собственные заработанные деньги. Вот сейчас мне кто-то начнет рассказывать, куда и на каком основании я ДОЛЖЕН их потратить. После уплаты налогов я никому и ничего не должен. И да, я много где в России бывал. И вот когда в чиновничьи головы придет мысль, что для того, чтобы народ начал ездить по России, нужно не на патриотизм давить, а УСТРАНИТЬСЯ, перестать хапать, не мешать людям строить отели, хорошие дороги, рестораны, короче говоря, создавать конкурентоспособную инфраструктуру по ВМЕНЯЕМЫМ ценам - вот тогда я с удовольствием поеду по России. Вот когда сервис будет не фиговый, а цены - не взвинчены - тогда и народ поедет. Патриотизм тут ни при чем. Брезгливость элементарная. А всё вот это вот "но какое у нас наследие" - это беседы в пользу бедных.
Ах да, вот еще. Путать комфорт и конформизм - это от недостатка образования. Конформизм - это когда чиновник ворует, а народ говорит "ну пусть, лишь бы мне хорошо было". И нет, мне не все равно, в каких условиях на отдыхе будет жить моя семья. "В родной стране рай и в шалаше" - помилуйте, не надо мне эти сказки рассказывать. Я уже немолод, много чего в этой жизни видел и могу сравнивать.
У меня приятель искренне любит Карелию. Ну сравнивать Карелию и Финляндию мы не будем - это бесперспективно. С точки зрения комфорта уж точно. Так вот, хотел он небольшой отель построить где-то на карельских озерах. Ну чтобы народ не в палатках отдыхал, а с комфортом. Баня там, рыбная ловля... Так с него какой-то трындарас в петрозаводской администрации потребовал за право строительства откат в размере стоимости этого самого отеля. Как вы думаете, отель построен? Вопрос риторический, не правда ли. А все потому, что кто-то слишком много ест...
Так что, пардон май френч, имел я в виду все подобные патриотические призывы. И ничего личного, просто я буду тратить свои деньги так, как хочу.

По теме: этот год у дочери выпускной. Если экономика не полетит в тартарары (а скорее всего таки полетит, уже летит, полет нормальный) , может быть что-то образуется на август, но пока планов нет. Кипр - и то я туда один еду. Большую часть времени будем наверное на даче сидеть. Докатились, блин.
Последнее изменение 7 февраля 2016 22:33
Турист GNT (GNT)
26
#88 7 февраля 2016 14:52
Ena
Так я вам про свои желания говорил)) Скажем, я не читал Ремизова, но в Мурманске бывал. Или читал "Колымские рассказы" Шаламова, которые произвели на меня впечатление и оставили что то в душе, но на Колыму совсем и не хочу. А про Карибы не читал такого, чтобы вот сходу вспомнить и сказать, что оставило след - но при этом на Карибы хочу)
У нас вами просто разные вкусы, что естественно - а про деньги же... Ну что тут скажешь... Плохо, что их нет - это такая же очевидная вещь, что зимой люди реже потеют)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#89 7 февраля 2016 15:24
Ena писала 7 февраля 2016 13:37
Да, выбешивает слово "импортзамещение", особенно в применении к туризму. Это ваша страна, вы здесь живете, так почему считается стыдным ездить по ней?
Да нет, стыдным, конечно, не считается. Ездим по ней, и ездить будем. С удовольствием и несмотря ни на что. Но вот таких ограничений, чтобы ездить только по ней, совсем не хотелось бы. А к этому, увы, экономически и (что страшнее) политически всё идёт.
Турист GNT (GNT)
26
#90 7 февраля 2016 15:57
vibas
Ты уже ешь белорусский пармезан? Вот и курорты Белорусии никто не запретит)))
"Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян."
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#91 7 февраля 2016 16:01
....................
Последнее изменение 8 февраля 2016 21:28
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#92 7 февраля 2016 16:02
GNT Я уже и так пью "Слезу Комсомолки" вместо всякого забугорного пойла!
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#93 7 февраля 2016 16:05
Уже ступив на этот путь познания мира вряд ли кто-то от него откажется, какими бы дорогими ни были билеты, какими бы жестокими для нас ни были валютные курсы Будем искать меньшее из нескольких зол, искать дешевые направления,.... Но ездить будем!!! Надеюсь где-то в марте съездить в Китай, а потом еще пару раз куда-нибудь Но с наших краев стало гораздо проблематичнее выбирать поездки - прямых рейсов почти не осталось, все через Москву
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#94 7 февраля 2016 16:14
.
Последнее изменение 8 февраля 2016 21:29
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#95 7 февраля 2016 16:25
IrinaAnanyevaпрекрасно,Ириша
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#96 7 февраля 2016 17:00
Живу в Австрий в Зальцбурге! Перед носом Королевское озеро, красота Альпийских гор и озер. Каждый день покажу эту красоту приезжим со всего мира туристам. Собственно говоря - никуда не надо было бы ехать. Так в январе уже поехали в горы за 100км от Зальцбурга, застали снег! Урра!
Но хочется в даль... Значит - весной на пасху едем в Южный Тироль (северная Италия) в "Наш" отель МОНДИ. Южное солнце и снег в горах - просто красота!
А в Мае на Маёрку, в севрную часть острова в Алькудию. Присоединяйтесь, есть еще место в отеле!
Турист Сергей (Alware)
5101
#97 7 февраля 2016 17:36
IrinaAnanyeva Так я и говорю, что виза простейшая, и безо всяких спонсоров.
Турист Сергей (Alware)
5101
#98 7 февраля 2016 17:42
Кстати, я бы, может быть, и замахнулся бы! На Среднюю Азию, а не на твое авантюрное возвращение по земле
Даты обсуждаемы, Марина с дитем как раз самолетом в обе стороны, это я хочу чуток в казахских поездах поваляться
Турист GNT (GNT)
26
#99 7 февраля 2016 17:49
Alware
Сомнительное удовольствие - я как то ехал поездом из Ташкента. Было, скажем так, жарко. А друг мой съел на вокзале самсу, и ехал в отдельном купе, которое с педалью. Потом всем рассказывал, что может честно сказать - да, это я загадил все Среднюю Азию.
Турист Сергей (Alware)
5101
#100 7 февраля 2016 17:54
GNT современные казахские поезда с новыми китайскими вагонами - просто супер! Жесть - это общий вагон, проехал в позапрошлом году 13 часов, тоже по жаре, так там даже в купе с педалью не пойти - место потеряешь))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.