На борту А321 Когалымавиа была бомба

Турист Александр (alex10)
149
#101 17 ноября 2015 20:15
GNTА про потери мирные - США там уже давно бомбит -- есть данные о потерях?

а мы и не знаем изначального...сколько их там и зачем....мне интереснее что мы там делаем...и не нужно скидывать...
плевать на США мне....говорим за себя.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#102 17 ноября 2015 20:15
arxitektor
- мое мнение - это интересы штатов. И им совершенно наплевать на всех остальных. За защиту Европы они переживают в последнюю очередь.

Вообще говоря, всегда думал, что если страна переживает за свои собственные интересы - то это НОРМАЛЬНО
Ненормально когда пенисионеров лишают накопительной части пенсии (то есть фактически отнимают у них уже накопленные ими деньги), но зато находят деньги на крылатые ракеты.
Последнее изменение 17 ноября 2015 20:16
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#103 17 ноября 2015 20:16
в чем же, по-вашему, заключаются интересы Штатов?

1. быть главными.
2. не дать стать сильной ни одной стране (это официально записано у них в программе)
А про этого латыша тут все понятно. Вроде на них последние 25 лет никто и не смотрит. Но они маленькие. Им страшно. Они не умеют жить по добрососедски. У них просто нет такого опыта. Боятся проще. Вот Андорра маленькая, но живет спокойно. У нее большой опыт.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#104 17 ноября 2015 20:27
ship писал 17 ноября 2015 20:00
Всего месяц назад мы узнавали об ИГ
не мы, а вы. Мы узнали раньше.
массовые бомбардировки российскими войсками сирийских городов
- это у вас так говорят. У нас говорят, что бомбят точечно конкретные объекты. И показывают их. (Конечно я понимаю, что промахи наши не покажут. Но любой наш промах раздули бы в интернете наши друзья.).
под предлогом того
- это вообще чушь. Наши начали бомбить (после призыва Асада. можно как угодно его обзывать, но он законный президент. И мы, в отличии от штатов, действовали по законам ООН) до самолета. Столицу ИГИЛ атаковали Французы после Парижа. Наши продолжили после признания теракта.
Турист Александр (alex10)
149
#105 17 ноября 2015 20:27
я не хочу больше говорить... тут.
я просто не хочу войны...и все.
мировой
Последнее изменение 17 ноября 2015 21:06
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#106 17 ноября 2015 20:29
ship писал 17 ноября 2015 20:15
страна переживает за свои собственные интересы
- ну так и мы переживаем за свои интересы. На своем континенте.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#107 17 ноября 2015 20:31
arxitektor писал 17 ноября 2015 20:16
Вроде на них последние 25 лет никто и не смотрит
После Крыма с Украиной кого хочешь затрясет...

Я сегодня почему-то аллегориями разговариваю. Настроение такое, видать. Вот вам простая жизненная ситуация. Вы живете в своей квартире. Спокойно, ни с кем не конфликтуете, ни к кому не лезете. Вдруг за дверью начинает буянить умеющий жить по добрососедски сосед. Песни орет, дубиной размахивает. Через какое-то время вы в дверной глазок замечаете, что он зашел в соседнюю квартиру, которая когда-то ему же принадлежала, при разводе жене оставил. Выгнал жену бывшую из кухни, замок врезал, проход из своей квартиры на кухню чужую рубит. Говорит, мол, не может он без кухни этой прожить... да заодно еще жене дверь поджёг. Ну так просто, чтобы не расслаблялась, а о кухне и думать забыла. Да еще кричит, что паскудине проклятой отключит газ. Ваши действия? Урезонить соседа? Боязно, уж больно куражится, да и дубина... ого-го, какая дубина. Милицию вызвать? Так не приедет, а коли и приедет, не было бы поздно... О, идея! А дай-ка я хулигану Петьке позвоню. Он конечно тот еще жлоб, я его в общем и терплю с трудом. но... Он сильный, у него пистолет, да и репутация...Чего только кликуха стоит "мировой жандарм". Не станет сосед поди с таким связываться... Петенька, приезжай, побудь у меня в квартире, пока сосед не угомонится.

Примерно так выглядит один из вариантов расширения НАТО на восток. Немного упрощенно, но аллегория на то и аллегория.
Последнее изменение 17 ноября 2015 20:35
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#108 17 ноября 2015 20:36
iffoneoff
iffoneoff писал 17 ноября 2015 19:53
31 статья Конституции РФ. Ничего тут про санкционирование не сказано

Да знаю я про 31 ст. Конституции, у меня сын бывал на марше не согласных....
Конституция не определяет процедуры. На это есть законодательство. В частности, Федеральный закон РФ N 54-ФЗ, ст.7:

"1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения"

далее - администрация рассматривает, согласовывает место и время, и выделяет своего представителя. Это все описано в разных статьях этого закона. Это и называется получить санкцию. Знаю, потому что опять-таки мой сын помогал кому-то в организации митинга.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#109 17 ноября 2015 20:36
iffoneoff Олег, отвечать не буду. Слишком все упрощено. Сюда не годится.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#110 17 ноября 2015 20:45
arxitektor писал 17 ноября 2015 20:27
Наши начали бомбить (после призыва Асада. можно как угодно его обзывать, но он законный президент. И мы, в отличии от штатов, действовали по законам ООН) до самолета. Столицу ИГИЛ атаковали Французы после Парижа. Наши продолжили после признания теракта.

Вы понимаете, что этот "законный президент" для сохранения власти применил против собственного народа химическое оружие?
После таких историй легитимность теряется моментом. "Легитимный" отец, избивший до полусмерти своего ребенка, по закону лишается родительских прав.
О том какой он "законный президент", повторюсь, пару дней назад разговаривал с сирийцами. Они его буквально ненавидят.
Французы получили теракт после того, как разбомбили нефтяные вышки.
Я вам могу даже пруфлинк дать: http://vz.ru/news/2015/11/9/777072.html
"Столица ИГИЛ"? В пропагандистских роликах - да... А в реальной жизни - это мирные города, захваченные боевиками, которые терроризируют население. Это знаете, примерно как вместо освобождения заложников на Дубровке скинуть туда бомбу...
Последнее изменение 17 ноября 2015 20:49
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#111 17 ноября 2015 20:57
ship писал 17 ноября 2015 20:45
применил против собственного народа химическое оружие?
не знаю этого. Не знаю, доказано ли это.
пару дней назад разговаривал с сирийцами
из ИГИЛа? Какими сирийцами? Не понятно. Сирийцы бывают разные. И вообще, восток - дело тонкое. Россияне это давно знают. Европа и штаты нет.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#112 17 ноября 2015 21:04
arxitektor
Вы знаете, я не буду дальше продолжать эту дискуссию. Пропаганда творит чудеса.
Печально, что среди туристеров есть люди, поддерживающие второй Афганистан.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#113 17 ноября 2015 21:07
Отвечу тем же. Пропаганда творит чудеса. Печально, что среди туристеров есть люди, поддерживающие ИГИЛ.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#114 17 ноября 2015 21:09
iffoneoff
Петенька, приезжай, побудь у меня в квартире, пока сосед не угомонится

Ну, Олег, и смех и грех!
Я историю вижу так. Явился Петенька в гости к меньшему брату. Посидели. Захотелось подвигов. А тут же на лестничной площадке Катька-соседка живет, пошли, развлечемся. Давай в двери стучать. Испугалась Катька. Позвонила Ваньке, приходи, говорит, защити, а еше лучше замуж возьми. Прилетел Ванька на крыльях любви. А Петька с братаном воевать-то и не хотели, так, попробовали только. Ну не получилось у них первыми вломиться к Катьке, что ж теперь делать...
Не забывай, что это был ответ на попытку НАТО обосноваться в Крыму. Еще с 90х, когда я несколько лет подряд ездила в Крым, помню, а в этом веке мои дети исходили Крым вдоль и поперек, завели там кучу друзей, и в подавляющем большинстве даже у молодежи одни и те же разговоры - мы хотим вернуться в Россию. Это было желание простых людей, в этом я нисколько не сомневаюсь. Просто совпало с политическим моментом. Нельзя, не порядочно, не принимать во внимание тот референдум. И не говорите про пушки! Мой сын целые сутки тогда в режиме онлайн общался с друзьями, там пошли все до одного со своими семьями, соседями, знакомыми....Это вам не путинская и не европропаганда, это из первых рук.
Последнее изменение 17 ноября 2015 21:23
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#115 17 ноября 2015 21:15
ala писала 17 ноября 2015 21:09
даже у молодежи одни и те же разговоры - мы хотим вернуться в Россию

Сейчас же недоумевают – "зачем?!".
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#116 17 ноября 2015 21:16
Всё, выхожу из дискусии. Всё сказано.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#117 17 ноября 2015 21:19
104vlad писал 17 ноября 2015 16:58
мы, имеющие там "небольшую" военно-морскую базу на побережье, которую, собственно, и защищаем.

Ага, мы туда пригнали корабли и самолёты, а теперь их защищаем...
Жаль, что нельзя ещё придумать про защиту русскоязычных, которых там притесняют.
А вообще приятно видеть столько народу, не одурманенного пропагандонским крымнашем, и очень связно и доходчиво доносящих свои мысли.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#118 17 ноября 2015 21:24
Mnemon писал 17 ноября 2015 21:15
Сейчас же недоумевают
ну хоть ссылку дай где это почитать? Или с Кипра виднее?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#119 17 ноября 2015 21:25
kindus писал 17 ноября 2015 21:19
мы туда пригнали корабли и самолёты, а теперь их защищаем
вообще-то наша база там очень давно была.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#120 17 ноября 2015 21:25
ala Да бог с ним, с Крымом. Наш, ваш, делайте с ним, что хотите. То, что он нам стоил репутационных потерь, тоже за скобками можно оставить, тема не об этом. Это не моя земля, я там бывал очень давно и в обозримом будущем не поеду. Я пример привел по поводу расширения НАТО на восток. И не претендовал на истину в последней инстанции, это просто моя точка зрения.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.