На борту А321 Когалымавиа была бомба

Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#81 17 ноября 2015 17:36
Вот интересна позиция Китая, который берет за образец обезьяну, залезшую на дерево и наблюдающую, как тигр и лев дерутся и увечат друг друга.Кто-нибудь слышал, чтобы Китай объявил войну ИГ? Хотя они тоже, наверное, хотели бы испытать свои вооружения в боевых условиях, а заодно и сплотить свой народ вокруг руководства КПК в борьбе с исчадием ада. Но, мне кажется, у руководителей этой страны хватает мудрости. Должны были найтись очень веские причины для того, чтобы Россия в одночасье решила в противовес странам коалиции вступить в эту войну со своей особой позицией. Когда-нибудь, наверное, узнаем, что это за причины.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6013
#82 17 ноября 2015 18:13
ValentinPanov писал 17 ноября 2015 17:36
Должны были найтись очень веские причины
К Вашим рассуждениям выше (коммент №72))) и добавить нечего, остается лишь полностью присоединиться, действительно, браво. А насчет "веских причин" - ой, не преувеличиваете ли вы мудрость нашего политического руководства? Конечно, вокруг Сирии сейчас наверчено столько рассуждений и гипотез, поневоле запутаешься, но так это ж политологи, их хлеб. Но все равно мне порою кажется, что "там, наверху" эти выкладки высоколобых просто не понимают, слишком для них сложно. Здесь задействована простая и примитивная логика загнанного зверя, ну и столь же примитивное мышление сотрудников ГБ, ничуть не более. По-крайней мере, у меня складывается такое впечатление.
Последнее изменение 17 ноября 2015 18:20
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#83 17 ноября 2015 18:15
ValentinPanov
Причины тут ясны как день - удержать Асада у власти, отвлечь внимание мира от отжатого Крыма и слитой "Новороссии", испытать оружие, прорекламировать оружие, посадить западный мир за стол переговоров. Более глобальная причина - комплекс наполеона и горячее желание возродить совок.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#84 17 ноября 2015 18:38
Mnemon писал 17 ноября 2015 16:40
Думаю это не лучший способ заставить себя послушать.
- тоже самое я могу сказать в другую сторону. Вот мы приблизились к НАТО, или они к нам?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6013
#85 17 ноября 2015 18:41
arxitektor писал 17 ноября 2015 18:38
Вот мы приблизились к НАТО, или они к нам?
А жутко интересно услышать вашу версию. Как вы думаете, почему это произошло?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#86 17 ноября 2015 18:45
iffoneoff писал 17 ноября 2015 18:41
почему это произошло
- мое мнение - это интересы штатов. И им совершенно наплевать на всех остальных. За защиту Европы они переживают в последнюю очередь.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#87 17 ноября 2015 18:56
Elena_Samuseva
Elena_Samuseva писала 17 ноября 2015 16:01
У моего коллеги в том самолете летели жена ,дочка и два внука 2 и 3 лет

У моей подруги дочка с подружкой сдали билеты на этот рейс. Она весь день сходила сума - девчонки не отвечали на телефон. А они решили съездить в горы, встретить рассвет, 2 дня были в отрыве от массмедиа и были счастливы....Подруга уже ехала в аэропорт их встречать, но отпустило ее только когда она обняла дочь.
Елена, очень понимаю ваши чувства.
Последнее изменение 17 ноября 2015 18:57
Турист Александр (alex10)
149
#88 17 ноября 2015 19:02

а у меня есть еще вопросы...

Мы бомбили крылатыми 2 раза ракетами с морей. (касп.. и сред..) а еще с подлодки (сегодня)... Вопрос тот-же..Сколько погибло мирного населения?.
И еще.. Почему мы стреляем из чего попало, когда там 100 раз день взлетают миги?
Воздушно- космические войска...Ракетные крейсеры.. Стратегические самолеты...
еще вопрос... Что такое ИГИЛ??...за такие деньги.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#89 17 ноября 2015 19:26
alex10 писал 17 ноября 2015 19:02
Сколько погибло мирного населения?

Да, тем более, что реальные места попадания ракет расходятся с декларируемыми, порой на 100 км.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#90 17 ноября 2015 19:28
Leolik писала 17 ноября 2015 17:15
Фон может поменяться с головокружительной быстротой! Что, в принципе, и происходит.

Может.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#91 17 ноября 2015 19:29
Mnemon
А как же всё это: "пиндосы", "гейропа"? Вы посмотрите, что вконтактиках, одноклассниках, форумах происходит после каких-либо трагических событий на Западе – там по каждому поводу праздник объявляется.
На полном серьезе хотите сказать, что в самой Европе нет злопыхателей? Там все поголовно их обожают! За чьи же права тогда нацменьшинства постоянно борются? И потом, причем тут пиндосы? Это же совсем не то же самое, что просто россиянин! Причем европейцы косятся даже не выясняя ни взглядов россиянина, ни его отношение к чему-либо! Просто потому что русский! По вашей логике - как если бы наш отреагировал на пидора! С чего бы это? Может, попробовать отстраниться и посмотреть со стороны? Не странный вывод у меня, совсем не странный.

У нас принято ругать все свое родное, практически - это хороший тон, и не дай бог ругать не достаточно агрессивно, все! сразу - дурак-путинист! Когда же мы научимся трезво, без нервов относиться к родному государству? Что хорошо - хвалить, что плохо - ругать, где надо - воспитывать, требовать выполнения обязанностей и по мере сил контролировать и помогать?
А еще мало кто понимает, насколько его собственные мозги отравлены пропагандой, не важно с какой стороны! Но все считают себя правыми!
Турист Александр (alex10)
149
#92 17 ноября 2015 19:32
Альберт!)))) молчит
Последнее изменение 17 ноября 2015 19:34
Турист GNT (GNT)
26
#93 17 ноября 2015 19:35
alex10 писал 17 ноября 2015 19:02
И еще.. Почему мы стреляем из чего попало,

Так пуск крылатых ракет - это больше показ того, что они летают.
А про потери мирные - США там уже давно бомбит -- есть данные о потерях? Нет, равно как их нет и после наших атак или французских.
Вы же слышали сегодня слова Путина - «Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону». В переводе с канцелярского - это право на войну.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#94 17 ноября 2015 19:36
ValentinPanov поставила плюс вашему большому посту, потому что почти со всем согласна.
Но, как зануда, хочу заметить, что "санкционированная" и "инициированная" - совершенно разные вещи. Есть закон, по которому акции надо согласовывать с местной властью, т.е. получать санкцию.
Последнее изменение 17 ноября 2015 19:44
Турист Альберт (albygan)
11489
#95 17 ноября 2015 19:45
Я слушаю. Точнее читаю...alex10. Интересно. Издалека.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6013
#96 17 ноября 2015 19:53
ala писала 17 ноября 2015 19:36
Есть закон,
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. 31 статья Конституции РФ. Ничего тут про санкционирование не сказано. Всё правильно ValentinPanov написал. То, что инициируется властями, в санкционировании не нуждается. Всё, что не инициировано властями, санкционируется очень избирательно.
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#97 17 ноября 2015 20:00
Я раньше всегда думал - "ну как же так, вот такие культурные немцы, которые дали миру Шиллера и Гёте, могли брать и массово убивать людей не задумываясь о том, что это чудовищно"... А теперь мне это ясно как день. Пропаганда творит чудеса... Всего месяц назад мы узнавали об ИГ в контексте разрушения каких-то там развалин и проблем у американцев, а сегодня преспокойно обсуждаем массовые бомбардировки российскими войсками сирийских городов, под предлогом того, что они нам взорвали самолет в ответ на эти же самые бомбардировки...
Феерично...
Напоминает бессмертный мультик "Шрек":
"Ну слушaй, по-моему, это глупо! Ты идешь искaть Дрaконa и спaсaть принцессу только для того, чтобы Фaрквуд вернул тебе болото, которое ты потерял потому, что он отнял его у тебя. "
Последнее изменение 17 ноября 2015 20:05
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6013
#98 17 ноября 2015 20:00
arxitektor писал 17 ноября 2015 18:45
мое мнение - это интересы штатов
Опять-таки любопытно - и в чем же, по-вашему, заключаются интересы Штатов?

Я тут в Риге в начале года имел презабавный диалог с латышом одним. Как-то у меня хватило духу поинтересоваться, нравится ли ему, что по улицам Риги разгуливают военные в американской форме, а в порту стоит транспортник. Он мне ответил примерно следующее - "Конечно, не нравится, да и кому это может понравиться. Но мы маленькая страна, сами защитить себя не можем, приходится выбирать. Вы (имея в виду Россию) здесь уже бывали. Вы - страшнее. Так что пусть уж лучше американцы".

Мы в былые годы накуролесили в восточной Европе немало... Они этого долго не забудут.
Последнее изменение 17 ноября 2015 20:02
Турист Александр (alex10)
149
#99 17 ноября 2015 20:09
albygan
а вопросы к тебе)))) как к человеку не "далекому"))
Турист Александр (alex10)
149
#100 17 ноября 2015 20:11
в смысле ,ехавшему по турпутевкам) МО
Последнее изменение 17 ноября 2015 22:11
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.