На борту А321 Когалымавиа была бомба

Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#161 18 ноября 2015 14:11
albygan Браво, Альберт! Уважаю независимую точку зрения и сбалансированный, взвешенный подход.
К сожалению, много раз видела, как благородный гнев ослепляет человека и он не замечает, как уходит в крайность.
.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#162 18 ноября 2015 14:13
ValentinPanov
А я вот вспомнила, что туристов эвакуировали отдельно, чемоданы - отдельно. Видимо, версия бомбы была уже тогда.
Турист Альберт (albygan)
11489
#163 18 ноября 2015 14:15
Нормально, мы практически говорим об одном и том же
ship писал 18 ноября 2015 14:04
Побеждать нужно причины, а они прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКИЕ.

Уточняю - надо поддержать Асада, оружием и авиацией, прямо сейчас, он сам разберется с теми, кто воюет против него. Может это и цинично, но пусть грязную работу выполняет кто-то другой. Надо помнить и заботится прежде всего о собственных интересах. Если победит ИГИЛ будет хуже.
А еще я про возмездие за участие в терроризме. Неминуемое и неотвратимое.
Да, вычитал, что в Сирии до 2011 года проживало около 100 тыс граждан СНГ, преимущественно России. Что-то сомневаюсь, но может кто подправит...
Последнее изменение 18 ноября 2015 14:19
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#164 18 ноября 2015 14:17
ship
Союзники - это не любовники и не друзья. Это те, кто по любым причинам, пусть даже вынужденно поддерживают с тобой одну политику.
Как, например, Бртания во время ВМ2. Так что были союзники у СССР!
Турист Альберт (albygan)
11489
#165 18 ноября 2015 14:19
ala Спасибо. И насчет союзников полностью согласен!
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#166 18 ноября 2015 14:26
Нормально, мы практически говорим об одном и том же
ship писал Сегодня 14:04
Побеждать нужно причины, а они прежде всего ЭКОНОМИЧЕСКИЕ.
Уточняю - надо поддержать Асада, оружием и авиацией, прямо сейчас, он сам разберется с теми, кто воюет против него. Если победит ИГИЛ будет хуже.
А еще я про возмездие за участие в терроризме. Неминуемое и неотвратимое.

Ну как же мы говорим "об одном", если я настаиваю на ЭКОНОМИКЕ, а вы говорите, что "не получается с экономикой, зато с политикой хорошо". Если я как руководитель предприятия начну на планерках обсуждать не выручку и реализацию, а "как набить морду соседу", то такое предприятие долго не протянет.
ВОПРОС - почему Асада? Асад не воюет с ИГ, более того, он у них нелегальную нефть покупает! Власти пользуются тем, что большинство людей слабо представляет себе что там вообще происходит...
Второй момент - это опять же сегодня обсуждалось на Дожде - от россиян тщательно скрывается тот факт, что ИГ пользуется огромной популярностью среди арабов. Это как Советская Россия, которая первые годы своего существования объявила террор государственной политикой и привлекла огромное количество сторонников марксизма.
Такой факт... ИГ (ранее - ИГИЛ) существует с 2006 года. Почти 10 лет (десять!). И все эти десять лет там были террористы, погибали люди... Вопрос - ПОЧЕМУ у России появился зуд только сегодня, после того как очевидно слита "Новороссия"... Слушайте, но это ведь ясно как день... В экономике - хаос, если не отвлечь россиян войной, они снова начнут задавать вопросы про шубохранилища и роттенбергов.
Последнее изменение 18 ноября 2015 14:30
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#167 18 ноября 2015 14:44
ship писал 18 ноября 2015 14:26
они снова начнут задавать вопросы про шубохранилища
Ох, Леш... Это тут на сайте нас оказалось неожиданно много... А так нас ничтожно мало в сравнении с общим количеством а) идейных и б) оболваненных. Тут давеча занесло меня в такси... И некоторое время монолог я слушал. Все плохие и всё плохо. Но вот Путина не трожь. Он один - король - солнце, непогрешим. А вот придворные плохие.
Турист Альберт (albygan)
11489
#168 18 ноября 2015 15:14
маленькая победоносная война?... Вряд ли. Времена не те, да и опыт Николая II с Японией думаю, помнится.
Кстати, если бы в результате Вашего мордобоя с А, некий Б обязательно заключит с Вами выгодный контракт, что бы Вы сказали на планерке?
Полагаю, что простых решений в кризисе как экономическом, так и политическом не бывает. Что первично политика или экономика? Всё тесно взаимосвязано и очень зависит друг от друга. И всё очень сложно с множеством факторов, но категорически не плоско.
Объективности ради, обязательно соглашусь, что Крым, скрылся за Новороссией, она в свою очередь вкупе с санкциями теперь ушла на второй план после Парижа... Есть такое дело. Эти ситуации можно создать искусственно, а можно воспользоваться ими или не суметь воспользоваться в собственных интересах....
Впрочем, вернусь к теме форума. Факт остаётся фактом, что для просвещеного очень демократичного Запада беды и трагедии России, а также остального третьего мира, остаются очень далеко, на другой планете.
Турист Альберт (albygan)
11489
#169 18 ноября 2015 15:27
iffoneoff Олег, думаю, даже в самой жёсткой критике стоит оставаться объективным и взвешенным. Хватает проблем в России, не все просто с огромным количеством вопросов, помню и про коррупцию, и высокомерие властей, олигархов, и нефтяную иглу, но одномоментно эти проблемы не решить. Запад к своим лучшим проявлениям шёл веками, однако и сегодня там хватает негатива...
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#170 18 ноября 2015 15:56
iffoneoff
Путина не трожь. Он один - король - солнце, непогрешим. А вот придворные плохие.

Это исконная русская традиция. "Царь хороший, бояре плохие"

albygan
Кстати, если бы в результате Вашего мордобоя с А, некий Б обязательно заключит с Вами выгодный контракт, что бы Вы сказали на планерке?

Если бы контуры таких гипотетических контрактов были видны хотя бы призрачно, я бы готов был это обсудить. Пока что Сирия - это разорванная на части нищая страна, в которой серьезным бизнесом не пахнет. Даже после гипотетической победы над ИГ (которой, естественно, не будет, потому что без масштабной наземной операции на территории Ирака это невозможно), там еще лет 10 нужно будет деньги ОТДАВАТЬ, а не получать... Ну то есть да, гипотетически, я конечно могу представить, что МВФ выделяет Сирии какие-то деньги, на которые она закупает в России что-то отличное от углеводородов... Но знаете, Китай успешно продает в сотни стран миллионы наименований продукции никого при этом не завоевывая... То есть, вопрос не в завоевании, а наверное в конкурентоспособности товаров, так ведь?

А то, что трагедии России запад волнуют очень мало - это факт... И это легко объяснимо. Нас ведь тоже не волнуют трагедии в Сомали или смерть сирийцев от российских бомб, так ведь? Причины как мне кажется в том, что те народы, которые несут чуждый культурный код, подсознательно воспринимаются как медведи в зоопарке... "Хорошо что они там есть, будем рады, если мишкам будет комфортно, но если они там сдохнут или перегрызут друг-друга, то плакать много не будем"... Вот после Украины мы для европейцев такие мишки в зоопарке... Это очевидно.
Последнее изменение 18 ноября 2015 15:58
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#171 18 ноября 2015 16:26
ship писал 18 ноября 2015 15:56
те народы, которые несут чуждый культурный код
С языка снял. Я хотел выразиться грубее)))) Надеюсь, никто не будет возражать, что санкции к отдельным компаниям, банкам и госкорпорациям, а так же к некоторым особо одиозным личностям российского истеблишмента, применяемые нынче западом, возникли не на пустом месте? Ну у нас еще эти санкции на каком-то неясном основании называют "против России")))) Хотя дай мне волю - я бы к этим людям в массе понаприменял бы таких санкций... вплоть до сорока пожизненных с конфискацией)))) Так вот, мне вообще в нынешней тенденции "вы нас плохо жалеете" видится неприкрытое фарисейство. Вот уж в чем-в чем, а в пушистости и доброте нынешнюю российскую политику заподозрить сложно. Жалеть гопника с ядерной дубинкой наперевес - это буддистом надо быть.
Последнее изменение 18 ноября 2015 16:37
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#172 18 ноября 2015 16:28
albygan писал 18 ноября 2015 15:27
Хватает проблем в России, не все просто с огромным количеством вопросов, помню и про коррупцию, и высокомерие властей, олигархов, и нефтяную иглу, но одномоментно эти проблемы не решить
Ох, я эту "самокритичную" песню уже столько лет слышу... Сейчас, благодарение богу, уже немодно стало говорить про палочку-выручалочку "наследие проклятых 90-х", все-таки время идет)))) А так все продолжается - мол, "мы знаем и понимаем, что не все гладко"... Под эту осточертевшую дудку все равно власть предержащие творят, что хотят... А что, решаются проблемы-то? Как-то незаметно. Особенно в том, что касается коррупции)))) Друзьям - всё, врагам - закон.
Последнее изменение 18 ноября 2015 16:33
Турист Альберт (albygan)
11489
#173 18 ноября 2015 16:45
ship писал 18 ноября 2015 15:56
Если бы контуры таких гипотетических контрактов были видны хотя бы призрачно, я бы готов был это обсудить.

А то, что трагедии России запад волнуют очень мало - это факт...

Мы вновь сошлись. А даже бы не сошлись, уважения к Вам у меня бы не убавилось!
Наверное, ключевая фраза -
которые несут чуждый культурный код
. Ну, может для себя высказался бы - "иной культурный код". Так вот, "инакомыслие" и в России, и в СССР всегда проблема властьимущих, но не остального народа. Даже пионером, даже при погонах, мне Сахаров или Бродский, или даже Валерия Новодворская, например, (о которых, в отличие от многих, я знал и в середине 80-х) не казались врагами. Просто люди с другими взглядами, отличными может быть от моих в те времена. Власов - да, предатель, без тени сомнений и поныне, как бы не изображали его иногда "борцом со Сталиным" или там с "большевизмом", а они - нет. Как и рядовые французы, англичане, американцы, ( напоминаю - вырос в СССР, служил к тому же - а это страны "главного потенциального противника"!) слава богу, довелось и побывать там, и пообщаться - ничуть не кажутся мне врагами без разбора. И потому, вполне осознанно сочувствую жертвам парижского террора, может свечку и не принес к посольству, но в Минске цветов и свеч там было немало. Да и в Москве, увидел в новостях, тоже.
Вот и грустно, что у нас это нормально - иметь разное мнение, вплоть, что
король - солнце, непогрешим. А вот придворные плохие.
или не стесняясь, высказаться, что король-то - голый! А там, для широкой массы - наши проблемы, это проблемы мишек в зоопарке. Что-то не так у них, получается, с сочувствием и сопереживанием...
Последнее изменение 18 ноября 2015 16:56
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#174 18 ноября 2015 16:48
ala[+]
Союзники - это не любовники и не друзья. Это те, кто по любым причинам, пусть даже вынужденно поддерживают с тобой одну политику.
Как, например, Бртания во время ВМ2. Так что были союзники у СССР!

Ладно союзники. Были десятки стран, которые кормились с рук СССР. И некоторые при этом жили богаче СССР (ГДР, Венгрия, Чехия, СФРЮ и др.) И даже внутри СССР ряд республик - Прибалтика, Грузия и др. жили богаче за счет той абсурдной политики, типа дружба ставится выше здравого смысла и экономики, когда спонсор оказывается беднее спонсируемого. В итоге: все многомиллиардные долги странам Азии, Африки и Латинской Америки мы практически простили. Друзьями они себя называют только когда просят очередные льготные кредиты и дармовые поставки. Недавно простили Кубе очередные десятки миллиардов баксов, после чего она сразу задружилась с США, а сейчас услышал сообщение, что мы даем Кубе несколько миллиардов баксов в кредит. А нам кто дает? Наша экономика задыхается без инвестиций и западных кредитов. Китайцы только пальчиком показали нам кредиты, и с контрактом на нефть и газ кинули. Кормим группу образований (типа государств) - Приднестровье, Абхазию, Ю.Осетию, теперь добавились ДНР и ЛНР. Вопрос: кто из союзников, из наших исторических друзей нас в чем-то поддержал в последние годы? Может, кто-то из них признал Ю.Осетию с Абхазией, или Крым? Может, кто-то из них поддержал наши бомбардировки Сирии? Может, гуманитарку послал в ДНР?
Меня терзают смутные сомнения, что после периода брежневского маразма песня про друзей и союзников исполняется исключительно с целью создать очередную неконтролируемую черную дыру для воровства колоссальных сумм из бюджета России, т.е. из моего и ваших карманов. Так что я бы не очень сегодня вспоминал про союзников. А друзей мы растеряли. И братушки-болгары нам фигу показали, и Казахстан с Беларусью только молча кивают при закрытых дверях. Про Украину вообще молчу. Так что одни мы сегодня одинешеньки. Остается только вместе с Сердючкой спеть "Як шо не люблять нас, красивых и прекрасных! ... У меня черны брови, У меня кари очи И сверху я красива И снизу ничего Так шо меня не любишь?"
Извините, наболело. Пока еще "глаза в глаза" негатив к себе как представителю России не встречал, но в этом году уже получил несколько странных отказов при бронировании апартаментов и при поиске попутчиков (при исключительно положительных отзывах со стороны ранее принимавших хозяев), причем после отказа предложения оставались висеть в сервисах в поисках других клиентов. Т.е. даже наши деньги им не нужны. "Так шо меня не любишь?"
Последнее изменение 18 ноября 2015 17:19
Турист bolshoy888
887
#175 18 ноября 2015 16:55
ship писал 18 ноября 2015 14:26
Второй момент - это опять же сегодня обсуждалось на Дожде - от россиян тщательно скрывается тот факт, что ИГ пользуется огромной популярностью среди арабов.
Понятно откуда ветер дует.Дождь....Посмотрите Соловьёва,Право Голоса-там довольно давно говорилось и про популярность ИГИЛА и разные точки зрения высказываются.......
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#176 18 ноября 2015 17:01
Что-то не так у них, получается, с сочувствием и сопереживанием... хорошо подметил.
Тема действительно об этом и была. Я понимаю, когда европейцы и мы мало переживаем о том, что творится ниже экватора. Далеко. Однако, когда что-то случается в Европе - мы переживаем. Почему? Да они наши соседи. Плохие, хорошие, не важно. Это соседи и нам с ними жить. И нам хорошо, когда у них спокойно. Не важно какое правительство и что оно говорит. Пока там спокойно, и нам спокойно. Вот когда соседи начинают стрелять - нам страшно. Пуля может долететь и до нас. И убить кого. Поэтому мы переживаем за соседей, какого бы они уровня развития не были. По соседски они нам близки. У европейцев этого нет. И никогда не было. Это одно из отличий выявленных в этой ветке.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#177 18 ноября 2015 17:04
ValentinPanov писал 18 ноября 2015 16:48
получил несколько странных отказов
на каком сайте бронировали?
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#178 18 ноября 2015 17:12
bolshoy888 писал 18 ноября 2015 16:55
Понятно откуда ветер дует.Дождь....Посмотрите Соловьёва,Право Голоса-там довольно давно говорилось и про популярность ИГИЛА и разные точки зрения высказываются.......

А что вам "понятно"? Дождь - едва ли не единственный канал, который не получает указаний из кремля. И поэтому его можно смотреть.
даже пресловутое "Эхо Москвы" вообще-то принадлежит "Газпром медиа холдингу".

Соловьев... Вы знаете, было время когда я слушал Вести ФМ в машине... Там у Соловьева была программа. Поначалу казалось, что интересный человек, но очень скоро я заметил, что это флюгер. У него нет своего мнения. Его мнение -то, которое конъюнктурно в данный момент. Если уж сравнивать "телеконкуретнов" - Белковского и Соловьева, то последний первому в подметки не годится ни по интеллекту ни по масштабу.
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#179 18 ноября 2015 17:12
arxitektor писал 18 ноября 2015 17:01
Поэтому мы переживаем за соседей, какого бы они уровня развития не были. ... У европейцев этого нет. И никогда не было
Андрей, Вы не правы. И наши переживания зачастую показушны (инициированы, санкционированы, выпячены на ТВ), и уровень переживаний европейцев мы зачастую оцениваем по таким же санкционированным репортажам в том же ящике. По моим наблюдениям, демонстрировать свои переживания за проблемы в других странах готовы 1-3 процента населения. Обсуждать на кухне или на работе - не более 10%. Очень много моих коллег на работе вообще не смотрят телевизор и не читают газет, про А321 узнали случайно от меня через несколько дней. Это Вам про переживания. Чтобы переживать, нужно следить за тем, что происходит.
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#180 18 ноября 2015 17:16
ship писал 18 ноября 2015 17:12
Если уж сравнивать "телеконкуретнов" - Белковского и Соловьева, то последний первому в подметки не годится ни по интеллекту ни по масштабу.
+100500! Конечно, Белковский большой пройдоха и шарлатан, но говорит от души (сейчас, когда не ангажирован) и очень метко!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.