"Русская Прибалтика".

Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#1 3 июля 2015 19:15


Находясь в процессе написания небольшого отчета о выходных, проведенных в Калининградской области, я задумался - множество дискуссий кипит сейчас в обществе по поводу отдыха в Крыму, да и на прочих российских курортах. Причины понятны - санкции, падение рубля, то - сё... . А такой райский уголок, как Калининградская Область (Кёнигсберг и бывшая Восточная Пруссия) вообще не удостаивается комментариев...ну или вспоминают об этом крае оооочень редко, гораздо реже, чем он того заслуживает. И возникло у меня желание собрать некоторую статистику - кто в этих местах бывал, кто хочет поехать, кто не хочет, и почему. С этой целью прикрепляю к теме опрос, и прошу по возможности всех - в комментариях как-то более развернуто изложить свою позицию. Мне это поможет в написании рассказика, а вам возможно - в принятии решения, куда поехать в следующий раз...

Всем заранее спасибо и поклон за то, что уделите немного времени...

Ах да! Чтобы выборка была как можно более репрезентативной, приглашайте по возможности в тему своих друзей, пожалуйста.

В комментариях оставляйте номер ответа и конкретику, ага?


Я В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ...
Последнее изменение 3 июля 2015 19:42
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#2 3 июля 2015 19:35
3. Не был ни разу. Пожалуй, съездил бы. Но вот никак у меня маршруты туда не заносят. И боюсь, не занесут. Слушал-читал, что достойно и вполне себе интересно. Но вот как-то не заносит пока....
Турист Василий Пушкин (basilio)
93
#3 3 июля 2015 19:35
Я служил в Калининграде. Очень сипатичный город. Раньше в ограде зоопарка была дырка и я честенько гулял по зоопарку. Пару раз был и после армии.
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#4 3 июля 2015 19:36
Номер три. Не была, но хочется! У меня в Калиниграде знакомая живет, все никак не договоримся о встрече - то она занята, то я с работы не могу отпроситься. Благодаря этой подруге Калиниград изучила по ее фото и рассказам, и очень хочу перенести все на местность. Ничего не имею против Калиниграда, даже двумя руками "за".
Турист Нина (hardsign)
1373
#5 3 июля 2015 19:41
Температура воды в море сейчас: +18.8°C
помоему на остальные вопросы можно даже не отвечать.
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#6 3 июля 2015 19:42
Опрос добавлен :)

В Калининградской области не была, но отзывы знаю только положительные. Интересно было бы посмотреть летом, в солнечную погоду на этот кусочек России на краю Европы)
Последнее изменение 3 июля 2015 19:43
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#7 3 июля 2015 19:43
aleksandrova писала 3 июля 2015 19:42
Опрос добавлен :)
Спасибо!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#8 3 июля 2015 19:44
Много знакомых в последнее время стали отдыхать в тех краях ,Олег!! Места красивые и исторически интересные . В свое время и можно было бы съездить ,пока жила в Питере , но город был пропускной... а вот теперь как-то не по пути , но смотрю фото друзей и понимаю что интересный уголок.
Турист татьяна (mamka)
1338
#9 3 июля 2015 19:45
3.Не была, но хочется.
Мне вообще хочется всегда и всюду))) понимаю, что наверняка интересно!!


Пы.сы. Может и не к месту...Я бы открыла ветку, места, где Вы НЕ ХОТИТЕ ПОБЫВАТЬ))))
Я вот,например, вообще не хочу в Австралию и Центральную и Южную Африку. Не хочу и всё тут....
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#10 3 июля 2015 19:45
hardsign писала 3 июля 2015 19:41
Температура воды в море сейчас: +18.8°C
Ого, так это много! )))) Совсем комфортная температура. Я в прошлую субботу купался, +15 было... Нин, а причем здесь? В Альпах вообще моря нет, на Байкале тоже купаться можно только в августе...
ViktorPastoukhov
Турист Виктор Пастухов (ViktorPastoukhov)
603
#11 3 июля 2015 19:48
Побывал однажды ещё в студенческие годы, в столице и у восточной границы области.
Хотелось бы снова туда попасть, и на побережье тоже.
Турист татьяна (mamka)
1338
#12 3 июля 2015 19:50
На Байкале и на Телецком купалась и в июле. Температура воды всегда одинаковая + 8-10 градусов. И что?
Если я туда приехала, значит купаться буду при любой погоде)))
Что бы купаться не обязательно куда то ехать. Я вот каждый день хожу купаться и вода + 25-27. Но жажда путешествий от этого не уменьшается...
Турист Сергей (Alware)
5101
#13 3 июля 2015 19:56
Одно из "проклятых мест", куда периодически покупаются билеты, и так же успешно сдаются. Наряду с Исландией и Шпицбергеном входит в топ-тройку неудачных попыток)) Хотя и живу теперь близко, а все не судьба
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#14 3 июля 2015 19:58
Мы с мужем не были, а вот дочка была в прошлом году. Очень ей понравилось! Думаю, обязательно выберемся туда, места там очень красивые, природа.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#15 3 июля 2015 20:00
Ну вот я проголосовал "Был, но больше не поеду". Почему? Ну потому что есть масса мест, где я еще не был, и жизни не хватит побывать. А так в целом очень понравилось, и в Калининграде, и на Куршской косе. Не устаю повторять, что на российской косе понравилось больше, чем на литовской. Литовская коса держится на одной достопримечательности - большой дюне в Ниде. Да, там тусовочно, много отелей, но на российской стороне гораздо больше чего посмотреть.

А какой автобан там построили от Калининграда до побережья! Я был восхищен, как будто не по России едешь :)

Вставлю и ссылку на свой рассказ про Калининградскую область. Там несколько частей, начиная с Советска/Тильзита -
https://www.tourister.ru/responses/id_12455

Да, и еще. Я считаю преступлением российской элиты, что она не развивала российскую Прибалтику, а двадцать лет спонсировала своими деньгами Юрмалу.
Последнее изменение 3 июля 2015 20:03
Турист Нина (hardsign)
1373
#16 3 июля 2015 20:00
iffoneoff
в Крым ездят на море купаться, поэтому прибалтика Крыму ни разу не альтернатива, это раз.
поэтому вопрос нужно ставить так - что лучше Сестрорецк или Калиненград. Ну и давай сравним по соотношению цена качество отдыха.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#17 3 июля 2015 20:03
Была , была ! Все проехала , все попробовала на зубок . Обожаю эти места и отдых там замечательный ! Всем рекомендую
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#18 3 июля 2015 20:09
hardsign писала 3 июля 2015 20:00
в Крым ездят на море купаться, поэтому прибалтика Крыму ни разу не альтернатива, это раз
Ну я не рассматриваю Кёниг как только "купальную" альтернативу... Хотя и в Крым ездят, что естественно, далеко не только затем, чтобы в море купаться... В Сестрорецке я не был. А по соотношению "цена - качество" давай сравним. Что с чем сравнивать будем? В разных регионах или в том же? С чем сравнивать - самый существенный вопрос.

И потом, Надь, я ж не агитирую здесь... Мне просто интересно. У Калининградской области множество фанатов, да и дорогих "московских" дач на побережье навалом. Вот, например, приехал "московский гость"))) (Я не сына имею в виду, а "Феррари" 77 региона)))


Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#19 3 июля 2015 20:10
Maksim_Starostin писал 3 июля 2015 20:00
Я считаю преступлением российской элиты, что она не развивала российскую Прибалтику, а двадцать лет спонсировала своими деньгами Юрмалу.
Ну сказать, что совсем не развивала, нельзя конечно...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#20 3 июля 2015 20:11
Alware писал 3 июля 2015 19:56
Одно из "проклятых мест"
Ох, для меня такие места - Израиль, Япония, Австралия... Правда конкретно сорвалась поездка спланированная только в Японию, (заменили на Китай) а вот в Израиль и Австралию сколько раз собирался уже... Всё что-то не складывается...
Турист Сергей (Alware)
5101
#21 3 июля 2015 20:13
сколько раз собирался уж
Собирался- ладно, а вот когда раз за разом сгорают билеты, и не на тебя одного...
Марокко, помнится, с четвертой попытки только получилось. Зато потом отыгрался, на собственном авто)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.