"Русская Прибалтика".

Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#61 3 июля 2015 19:15


Находясь в процессе написания небольшого отчета о выходных, проведенных в Калининградской области, я задумался - множество дискуссий кипит сейчас в обществе по поводу отдыха в Крыму, да и на прочих российских курортах. Причины понятны - санкции, падение рубля, то - сё... . А такой райский уголок, как Калининградская Область (Кёнигсберг и бывшая Восточная Пруссия) вообще не удостаивается комментариев...ну или вспоминают об этом крае оооочень редко, гораздо реже, чем он того заслуживает. И возникло у меня желание собрать некоторую статистику - кто в этих местах бывал, кто хочет поехать, кто не хочет, и почему. С этой целью прикрепляю к теме опрос, и прошу по возможности всех - в комментариях как-то более развернуто изложить свою позицию. Мне это поможет в написании рассказика, а вам возможно - в принятии решения, куда поехать в следующий раз...

Всем заранее спасибо и поклон за то, что уделите немного времени...

Ах да! Чтобы выборка была как можно более репрезентативной, приглашайте по возможности в тему своих друзей, пожалуйста.

В комментариях оставляйте номер ответа и конкретику, ага?


Я В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ...
Последнее изменение 3 июля 2015 19:42
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#62 3 июля 2015 22:43
arxitektor писал 3 июля 2015 22:33
интересно все в плане поездки туда на машине.
Ну конкретно на своей машине я туда никогда не ездил, тем более нюансов поездки из Питера знать не могу. Но куда податься там - всегда расскажу, потому что всегда беру там машину напрокат. Оттуда же выезжали в Литву и Польшу, так что о пересечении границ кое-что знаю.
Последнее изменение 3 июля 2015 22:45
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#63 3 июля 2015 22:44
Alware писал 3 июля 2015 22:40
с вас - визит!
О-па)))) Придется ведь выкроить время на Смоленск)))) Давай еще завлекалочек)))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#64 3 июля 2015 22:49
не была и ради отдыха не поеду! А вот по пути посмотреть, когда оказалась бы там по делам, то с большой радостью!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#65 3 июля 2015 22:53
iffoneoff писал 3 июля 2015 22:43
Но куда податься там - всегда расскажу
ага, хорошо. В Польшу не поедем, а вот про границу с Литвой будет интересно почитать.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#66 3 июля 2015 22:54
Margaritka писала 3 июля 2015 22:49
А вот по пути посмотреть
Тоже дело.
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4388
#67 3 июля 2015 22:56
Не была, но очень хочется.
В этом году колебались между Турцией и Калининградской областью. Даже примерную раскладку по дням составили.
Но Турция перевесила - давно хотелось в Стамбул и очень хотелось в море поплавать и на солнышке погреться.
В Калининградскую область не теряю надежды выбраться. Температура воды +18 градусов не пугает - я в Сибири выросла. А вот солнца очень хочется...
Последнее изменение 3 июля 2015 22:56
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#68 3 июля 2015 23:05
Jay писала 3 июля 2015 22:56
А вот солнца очень хочется...
Июль - август.
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4388
#69 3 июля 2015 23:09
iffoneoff Июль - август.
У меня как раз в августе неделя отпуска запланирована. Вот если отпустят...
Последнее изменение 3 июля 2015 23:11
Турист Александр (kandidat)
1032
#70 3 июля 2015 23:23
В прошлом году три недели отдыхал в Светлогорске. Объездил всю Калининградскую область. Свое мнение изложил в нескольких альбомах, размещенных на нашем сайте.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#71 3 июля 2015 23:26
basilio писал 3 июля 2015 19:35
Раньше в ограде зоопарка была дырка и я честенько гулял по зоопарку

А я по зоопарку гуляла как по интереснейшему парку поздно вечером. Вход был открыт, никаких касс, гуляй кто хочет, но никого народу, зверье занято своими делами (совокупление слонов - это что-то!)
Турист Sergej D. (ser_dit)
124
#72 3 июля 2015 23:28
Был этой весной.Буквально полдня.Путешествовали по Литве на авто.Доехали по косе до границы. В планах Калининграда не было.(Паромом приплыли с Германии.) Ну и решили рискнуть.На удивление прошли погранконтроль без проблем.Съездили в Калининград. Автобан действительно отличный.В самом городе только и успели, что по магазинам полазить (для нас это интересно).
Что касается существа вопроса, специально не поеду, если маршрут будет пролегать мимо с удовольствием покатаюсь по области. Как пляжный отдых не рассматриваю.
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#73 3 июля 2015 23:43
1. Бывала, и с радостью при случае съезжу еще, чтобы свозить мужа. Очень понравилось на Куршской косе, на курорте Светлогорск, нравится архитектура там... В этом году туда еще и переехал из Юрмалы фестиваль КВН, хотели посетить, но планы изменились. Все же, думаю, как-нибудь съездим!
Последнее изменение 3 июля 2015 23:44
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#74 3 июля 2015 23:44
iffoneoff писал 3 июля 2015 22:43
Оттуда же выезжали в Литву и Польшу, так что о пересечении границ кое-что знаю.

Как там очереди?
Турист Иван Кучин (Ivan_Kuchin)
1655
#75 3 июля 2015 23:48
Бываю в Калининграде один-два раза в год. Считаю одним из интереснейших российских городов. Да, немного запущен, есть над чем поработать. У города все есть - интересные места, море, климат хороший. Курская коса опять же и другие окрестности. Жизнь там немного отличается от типичной российской, чувствуется влияние Европы.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#76 3 июля 2015 23:48
Была не единожды, правда, только в самом Кениге. Все строим планы проехаться по косе, но только в составе вояжа из Латвии в Литву.
Турист Артур Омельченко (arturom)
13
#77 3 июля 2015 23:54
Десяток раз проезжали рядом. Для нас , любая поездка , в любую часть Европы , лежит рядом с Восточной Пруссией . Российской ее частью. Когда нибудь , надо будет заехать посмотреть . Интересно было бы совместить с осмотром Польской ее части . Отдых там не планировал бы, но если будет лето , то искупался бы точно. Нам холодная вода не помеха. Вообще для меня " Русская Прибалтика " имеет несколько другой смысл.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#78 4 июля 2015 0:25
Эка как всех Калининград зацепил! Не был, но с удовольствием бы съездил.... Почему до сих пор не был? Потому что была возможность поехать в более экзотические места... В следующем году в принципе можно и рассмотреть, обещают много выходных... Вай нот?
Пару недель назад окунулся в Балтику в Юрмале... вода холодная, зато обгорел, пока валялся на пляже...
Последнее изменение 4 июля 2015 0:26
Турист Ella Pyhova (Ella_Pyhova)
359
#79 4 июля 2015 0:30
Прибалтику люблю большой и чистой любовью))), но вот в Калининграде не была и, даже, как-то не думала о поездке туда до твоего опроса. Прочитала, подумала, почему бы и нет? Хотя, подозреваю, что как любой внутренний туризм эта поездка получится не из дешевых.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#80 4 июля 2015 1:32
arxitektor Андрей, спасибо за приглашение. Очень интересная тема.
Ответила "не была, но очень хочу побывать".
Очень хочу посмотреть Куршскую косу с дюнами, танцующим лесом и морем. Калининград со всеми достопримечательностями.
Ехать, как мне кажется, в эти края лучше всего летом. А летом с поездками у меня не очень получается...
Турист Сергей (Alware)
5101
#81 4 июля 2015 5:38
iffoneoff писал 3 июля 2015 22:44
Давай еще завлекалочек)))
"Балтийский Байкал" - смоленское Поозерье. Я его потихоньку ногами изучаю, через выходные с лодкой начну
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.