Мошенничество с Booking.com

Турист Svetlanamiro
0
#61 3 февраля 2017 13:54
Доброго времени суток! Многие из нас пользовались услугами Booking.com. Много отзывов, многообразие выбора, удобное приложение и тд. В нашем же случае, ситуация сложилась прям таки - аховая... Ну, начнем по порядку.
Мы забронировали апартаменты на данном сайте с 16.01.2017 по 20.01.2017 в городе Пекин.
Yuan Jia International Apartment
https://www.booking.com/...

Выбирали по фотографиям, важен был и рейтинг, остановились на оценке 7+. Прибыли в Пекин поздно. Сим-карту ночью приобрести не было возможности. Уставшие, с детьми и чемоданами, без связи, мы добрались до гостиницы в период с 23-45 до 00:15 ночи. Холл очень сильно отличался от фото, вообще стояла общая гнетущая обстановка, плюс кошмарный запах (общественной уборной). Очень долго объяснялись с охранником-консьержем, в конце концов он понял что нам нужно. Пришел торопливый и не приветливый хозяин апартаментов. Так как обстановка вокруг была, мягко скажем - ужасной, мы попросили посмотреть номер. Вид коридоров привел нас в полный ШОК!!! Как и вид апартаментов в реальности. ПОЛНОЕ НЕ СООТВЕТСТВИЕ С ФОТО НА САЙТЕ!!!
Фото из серии "ожидание и реальность"
Естественно мы решили там не оставаться. До 02:00 часов мы находились в вестибюле помещения. Хозяин не смог нам предложить ничего взамен. И среди ночи мы ушли искать другую гостиницу!!!Без связи мы бы при всём желании не смогли связаться со службой поддержки Booking.com. Утром как только нашли возможность сразу обратились в службу поддержки. Хотелось сообщить о нашем "приключении" и вдобавок ко всему с карты были списаны денежки. На нашу жалобу быстро отреагировали дежурным письмом, в котором попросили отправить фото и обещали решить наш вопрос в кратчайшие сроки. Скриншоты переписки приложены.

 Мы не проживали в гостинице ни одной минуты и никаких фискальных документов - не имеем. По факту мы не оказывались от бронирования, мы просто отказались жить в предоставленных нам условиях!!! Мне интересно, менеджеры Booking.com остались бы жить в этом кошмаре???  Обычно мы очень внимательно читаем отзывы, но в этот раз,  как назло - не было времени((( После ответа менеджеров Booking.com решили ознакомиться с отзывами на которые они ссылаются  Выявилась интересная закономерность: отзывы оставленные на английском языке негативные и оценки очень низкие 0-3, а отзывы на китайском, видимо, положительные и оценки высокие 9-10.  Напрашивается вывод, что хозяева аппартаментов сами бронируют и нахваливают свою собственность, для повышения общей оценки.   Мы обратились к услугам данного сайта опираясь на их авторитет и доверяя этому ресурсу, а по факту нас оставили на едине с нашей проблемой. Умыли ручки и отошли в сторонку. Вся данная ситуация похожа на схему мошенничества!!! Так как отель заведомо вводит в заблуждение, а сайт Booking.com , мы предполагаем, получает свой процент с суммы бронирования и поэтому закрывает глаза на такой вопиющий факт обмана!!!
Если наши выводы не правильны, то нам абсолютно не понятна позиция Booking.com. в решении нашего вопроса. Видимо, придется решать наши вопросы в судебном порядке, так как мирного договора у нас не получается...
Турист Сергей (Alware)
5101
#62 3 февраля 2017 14:34
В Пекине проще дождаться утра в аэропорту и сторговать любой отель за адекватную сумму. Благо, отелей сотни тысяч и в любом районе есть выбор.
Турист Svetlanamiro
0
#63 3 февраля 2017 17:42
Alware писал 3 февраля 2017 14:34
В Пекине проще дождаться утра в аэропорту и сторговать любой отель за адекватную сумму. Благо, отелей сотни тысяч и в любом районе есть выбор.


Да, согласна. Но когда с тобой трое детей, этот вариант не совсем удачен(((
Турист Сергей (Alware)
5101
#64 3 февраля 2017 17:48
Svetlanamiro писал 3 февраля 2017 17:42
Но когда с тобой трое детей, этот вариант не совсем удачен
Не, меня в этом не убедить, ибо с опытом ночёвок в аэропортах Пекина и регулярными путешествиями с детьми))
Турист Svetlanamiro
0
#65 3 февраля 2017 18:18
Видимо в следующий раз - воспользуемся вашим советом))) Дешевле будет и нервотрепки меньше)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#66 4 февраля 2017 11:40
Svetlanamiro писал 3 февраля 2017 13:54
По факту мы не оказывались от бронирования
- в этом проблема. Остальное эмоции. На будущее, в Азии звездность отелей надо брать на 1-2 звезды больше, чем в Европе. Сами китайцы лучше оценивают, так как у них другая шкала требований.
#67 7 февраля 2017 21:27
Бронирую на booking.com. После неприятного общения с итальянским отелем - бронирую строго без кредитной карты, без предоплаты, с бесплатной отменой бронирования и оценками 8+,9+. Если написано туристом меньше 10 отзывов, то не читаю. Отель всегда находится. С осторожностью бронирую гостевые дома, апартаменты не бронирую. Или бронирую накануне, за день или в день приезда. Если возникают сомнения, то можно написать в отель письмо о подтверждении стоимости, тогда им будет очень сложно изменить цену.
Турист vadim-geL
0
#68 28 февраля 2017 1:14
Мошенники на booking.com с апартаментами в Сочи! Апартаменты "Dream Морпорт" Сочи. Хочу предостеречь всех, кто собирается так или иначе бронировать данные апартаменты. Забронировал их в середине января через booking.com для поездки с семьей в конце февраля. По правилам сайта владельцы данных апартаментов должны были связаться со мной за 2 недели и попросить внести аванс. Этого сделано не было. За 10 дней до поездки я сам связался с ними. Мне ответили, что все в порядке и я могу не волноваться, когда мы прилетим, то сразу сможем рассчитаться на месте. За три дня до поездки я снова позвонил и спросил, как мы сможем встретиться и получить ключи. Мне ответили, что прибыв по адресу, мы сможем позвонить и нам принесут ключи и мы сможем расчитаться. За 12 часов до вылета, когда я уже зарегистрировался на рейс, мне позвонили и поставили перед фактом, что они не смогут принять нас, так как у них якобы сломалась сантехника. Сказать, что мы были в шоке значит не сказать ничего. Усилием воли удалось взять себя в руки и забронировать другие апартаменты. Когда мы снова зашли на booking, мы увидели там эти же аппртаменты по цене в полтора раза дороже, которые преспокойно продолжали выставляться. Надеюсь, данная информация будет полезна, сохранит кому-нибудь нервы и поможет не испортить отдых. Вообще, как стало мне известно в дальнейшем от людей в Сочи, - если с вас не берут предоплату, то это серьезный повод насторожиться. Всем добра!
Турист Ratchis
0
#69 2 марта 2017 20:25
А как Букинг сам к этому относится? Это же бьет в том числе и по его репутации.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#70 2 марта 2017 22:06
vadim-geL вы на Букинг сообщили о таком поведении именно этих хозяев апартаментов? Это надо сделать обязательно. И пусть тогда Букинг принимает меры. Букинг компания нормальная, и при наличии документов (необоснованный отказ) придумала бы что-то.
Турист vadim-geL
0
#71 2 марта 2017 22:35
Естественно, я первым делом сообщил на букинг. Сначала они ответили, что помогут с подбором альтернативы. Ждать я не стал, т.к. уже вылет был через 12 часов. Правильно сделал - от них никто в первый день не позвонил. Позвонили через 2 дня из Лондона, где их главный офис. Распросили - что да как. Рассказал всё еще раз. Сказали, что это уже не первая жалоба на них такого рода. Обещали вернуть разницу между этим и новым бронированием (800р.))). Вот и весь разговор. Дальше: написал им (букингу) письмо с просьбой дать возможность написать отзыв. Ответили: нет, не дадим. Отзывы пишут только те, кто жил. Ну и простите-извините конечно. Вот и получается, что на Букинге вы НИКОГДА не увидите отзывов такого плана. Это прежде всего - их бизнес. Буду признателен всем, кто укажет мне ресурсы, где я мог бы разместить свой отзыв. На трипадвизоре не получается, там нет этих апартаментов. Пока разместил на otzovik.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#72 3 марта 2017 9:14
vadim-geL ну видимо такие правила: кто не жил - не может писать отзыв. Это логично. Ну в принципе правильно они себя вели
vadim-geL писал 2 марта 2017 22:35
помогут с подбором альтернативы
и
vadim-geL писал 2 марта 2017 22:35
Обещали вернуть разницу между этим и новым бронированием
.А что они могут сделать с хозяевами - я не знаю. Оштрафовать - не уверен. Отказать в рекламе - может быть.
Турист vadim-geL
0
#73 3 марта 2017 9:20
Они должны вести у себя статистику. Если такое происходит несколько раз, значит хозяев надо признавать не добросовестными. И закрывать им доступ. Всего то делов...
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#74 3 марта 2017 15:05
к сожалению русские отельеры еще далеки от мирового сервиса. у меня были случаи когда владельцы гостевых домов звонили мне и просили отказаться от брони на букинге ,а считать что я напрямую обратилась к ним. каюсь ,что первый раз так и сделала ,хотя испытывала неловкость . на следующую ситуацию я отреагировала резко -бронь сняла и нашла другое место . То есть идет обман Букинга и нас вовлекают в него ,более того -мы становимся активными участниками. Букинг хороший удобный сервис и нельзя его давать в обиду ,мы все заинтересованы в его работе . почему воровать плохо объяснять не надо .
Турист jelena_jermolajeva (jelenajermolajeva)
0
#75 3 августа 2017 10:44
МОШЕННИКИ НА БУКИНГЕ: Великий Новгород North Star Apartments 2060. В письме от менеджера указывалось, что оплата производится на месте при заселении, при незаезде взимается половина суммы. Приехали вечером, деньги отдали без квитанции (не сообразили, после тяжелой дороги). Через полчаса приходит заботливое ))) письмо от Букинга: апартаменты связались с ними и сообщили, что будто бы у нас претензии к номеру, но они предложат нам другой вариант; букинг спрашивал, нет ли у нас лишних расходов, в связи с эти. Утром пришло письмо о бесплатном аннулировании. Мы там прожили наши 3 ночи, апартаменты хорошие, но всё равно как-то противно... Дурят компанию, не платят налоги, фальсифицируют мою историю на букинге. Естественно, нет возможности оставить отзыв. Мои письма в букинг с просьбой разобраться перенаправлялись в North Star, написала напрямую в службу поддержки - сначала попросили квитанцию, потом замолчали.
Помимо этого: ну очень подозрительно высокие оценки гостей. Тоже фальсифицированы, скорее всего! Как-то избавляются от любых замечаний.
Последнее изменение 3 августа 2017 10:59
Турист user183859
0
#76 13 августа 2017 19:51
Объездила уже несколько стран бронируя отели через букинг - и нигде не возникло никаких проблем. Я вообще предпочитаю самостоятельно путешествовать - очень прилично можно сэкономить. На том же курсе валют где-то сыграть: http://alpari.com/... Но за тему спасибо, предупрежден - значит вооружен!
Последнее изменение 18 августа 2017 8:59
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#77 13 августа 2017 21:09
user183859 проблема не в Букинге, а в
jelenajermolajeva писал 3 августа 2017 10:44
North Star Apartments
Турист user183859
0
#78 13 августа 2017 21:15
Ну в теме не только про это место пишут. В разных странах разные ситуации, смотрю, бывают
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#79 13 августа 2017 22:11
user183859 Несомненно, но бронировал через Букинг несколько десятков раз, все было отлично... ) А засада может быть везде.. С самолетами бывают проблемы куда как чаще, чем с жильем... )
Турист ProOlga
0
#80 26 января 2018 20:16
vadim-geL писал 28 февраля 2017 1:14
М

Совершенно аналогичная ситуация с бронированием на Booking.com. Apartamienty Vriemiena Goda Эсто-Садок (Красная Поляна). Бронировала апартаменты за 2 месяца до поездки с условием - без предоплаты. Получила подтверждение о бронировании в электронном виде и в телефонном разговоре с менеджерами службы бронирования. За три недели до поездки они потребовали 100% предоплату переводом на частную банковскую карту. Я согласилась внести предоплату только по счету. Счет обещали прислать. В ответ – тишина. Звонила им 4 раза с просьбой выслать счет. Кроме обещаний ничего не поучила. За два дня до поездки мне отказали в бронировании с причиной «У нас много желающих». Вечером номер опять появился на Booking.com. по более высокой цене. Не портите себе нервы и отдых, не связывайтесь с этими ребятами. Похоже, в районе Сочи это норма ((((
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.