Мошенничество с Booking.com

Турист Сергей (Alware)
5101
#1 1 февраля 2015 13:36
Специально вывожу на форум для большего охвата аудитории - предупредить.

Суть истории - бронировали отель в Тае, заехали, заплатили 240 бат за двухместный номер.
К концу дня подходит администратор и заявляет, что раз мы живем с ребенком, то должны доплатить 90 бат как за трехместный номер.
Я, понятно, показываю чек, бронь, отсутствие детской кроватки и посылаю.

Прошло 4 дня. И вот сегодня одно за одним приходят 4 одинаковых письма - ваша бронь отменена, подлежит списанию с карты 330 бат.
Как хорошо, что к Букингу привязана заблокированная карта.
То есть, товарищи решили поиметь с нас еще раз и как за трехместный.
Жалобу на Букинг накатал, но осадок остался - как они мою бронь-то смогли поменять с 240 на 330? Все так доступно для мошеннических схем?
Последнее изменение 1 февраля 2015 13:39
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#2 1 февраля 2015 14:03
Серега, какой ужос! Хорошо, что карта заблокирована!
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16309
#3 1 февраля 2015 15:14
Мои дети только что вернулись (Вьетнам-Комбоджа) Заказывали гостиницу по Букингу за пол-года и... тоже местная самодеятельность. Подробнее перипетии описать не могу (опять уехали). Но суть в том,что на месте пришлось отказаться от невыгодного (и заметно отличающегося от заказанного) предложения хозяина гостиницы, перейти через дорогу и остановиться в другом отеле. А хозяин обещал сообщить в Букинг, что "люди не приехали".
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4253
#4 1 февраля 2015 15:20
elenarossi Кошмар!
Последнее изменение 1 февраля 2015 15:21
Турист Сергей (Alware)
5101
#5 1 февраля 2015 16:39
elenarossi Люди не приехали если при этом не снимают деньги карты - да и пускай, я сам процентов 30-40 бронирований отменяю за год и в 10-15 не заезжаю без отмены, просто забыв
Турист татьяна (mamka)
1338
#6 1 февраля 2015 19:13
Когда бронировала отель в Марокко, отель снял с меня 1 евро за полгода до приезда. Обещали вернуть при заезде. Так и не вернули... но вся соль в том. что я об этом вспомнила только сейчас)))
но они меня заставили понервничать. так как при списании мне пришло смс от неизвестного отеля!!! когда я начала искать этот отель в интернете, то обнаружила его в Турции!!!
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49433
#7 1 февраля 2015 19:22
У меня в прошлом году была ситуация с отелем в Сеуле. Заказала отель с оплатой сразу, заплатила, получила смс о снятии. Вдруг спустя время без всякого сообщения обнаруживаю, что денег на карте больше. Проверяла в интернет банке сразу - было списание на этот отель в списке, потом "рассосалось". Ходила в банк, переживала, что отель окажется неоплаченным. Там сказали, такого платежа нет. Звонила в Букинг, те в отель - сказали , что все в порядке. Попросила прислать подтверждение, прислали бронь со словами "оплачено". заселилась нормально, без проблем, но с вопросом - а где же деньги? Сняли со счета уже после возвращения, но курс ушел слегка и заплатила на пару тысяч больше (на 10%). И кто виноват, так и не поняла.
Последнее изменение 1 февраля 2015 19:22
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#8 1 февраля 2015 19:23
Sergejj_Kudrjashov писал 1 февраля 2015 16:39
и в 10-15 не заезжаю без отмены, просто забыв


С точки зрения бизнесмена - не самый хороший поступок
С годами все больше убеждаюсь в истинности индуистского учения о карме.

По теме... Да - довольно стандартная тема с размещением детей в одном номере с взрослыми... Каждый второй отель норовит снять дополнительные деньги... За допкровать доплачиваю, если в номере и без того две квин-сайз кровати, обычно тоже отказываюсь с тем или иным успехом...
В общем-то любую транзакцию по Визе можно по заявлению в банк оспорить.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#9 1 февраля 2015 19:32
С нас в США Вв 2011г. Компания по аренде авто незаконно удержала 140 баксов. Сколько мы не пытальсь в НЙ вернуть эти деньги, ничего не получилось. Удалось это сделать только нашему тур-оператору уже из Москвы. Букингом никогда не пользуемся, быть может, поэтому и проблем с отелями никогда не испытывали. Сережа, соболезную
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#10 1 февраля 2015 19:34
Надо отметить, что букинг зачастую решает такие проблемы, но не всегда.
У меня были примеры в Китае - почти всегда просят доплатить за номер с окном (хотя при бронировании не было указано, что есть номера без окон). Теперь я всегда пишу в комментарии, какой нужен номер, биг сингл, окно, парковка, завтрак и прочее, чтобы не было вопросов...
Турист Сергей (Alware)
5101
#11 1 февраля 2015 20:33
ronadort Николай, да у нас же не сняли ничего, попали на матерых мошенников туристов. А с автоарендой тот же случай но в Европе (в Хорватии) тоже был у знакомого, до сих пор 160 евро не отдали, хотя и в Визу писал и банк достал сильно
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#12 1 февраля 2015 21:40
Sergejj_Kudrjashov примите моё восхищение!
Действительно - матёрые туристы!!!
Читаю Ваши посты и не перестаю восхищаться!
Как удаётся заблокированную карту на Букинг давать?
У меня был случай, туристы собирались от меня дальше - в Турцию. Бронировали на Букинге за полгода, давали там карту нормальную. Только вышло так, что на короткий срок на той карте не было достаточной суммы, так турецкий отель тут же бронирование снял и предложил по "актуальной" цене - в 2 раза дороже. Сколько с ними не бодалась - без толку
Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
8828
#13 2 февраля 2015 0:59
Возможно, я окажусь в тотальном меньшинстве, но я во всех последних поездках никогда не бронирую отели заранее. Все чаще слышу от знакомых туристов о процветающем обмане, когда вместо красивой картинки на сайте, человек на месте получает какую-нибудь дрянь, которая просто была хорошо обработана в фотошопе и выглядела конфеткой. А потом куча разочарований. То же самое - все чаще говорят о махинациях с картами. И не было ни одного случая, чтобы мы не нашли ночлег уже на месте, причем с возможностью выбора.
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#14 2 февраля 2015 4:03
Tomi-Aleks[+]
Это все действенно,пока вы один раз не останетесь без ночлега.А если пролетите(не дай бог)и с вами будет ребенок?
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#15 2 февраля 2015 4:27
Tomi-Aleks писал 2 февраля 2015 0:59
То же самое - все чаще говорят о махинациях с картами.
Александр, не уверена, что именно вы имеете ввиду, наверно банковские карты, а у нас с географической проблема была. На Букинге адрес был указан не верно, так мы в итоге 2 часа в поисках провели и, понятное дело, потратились на звонки... Менеджер, ну или как там хозяева аппартаментов называются, утверждал, что именно Букинг напутал. Нас, конечно, мало волновало кто виноват, а в итоге никто так и не ответил за это.
Последнее изменение 2 февраля 2015 4:45
vishi
Турист Виктория Широкова (vishi)
56
#16 2 февраля 2015 5:18
Sergejj_Kudrjashov
1) При бронировании номера на "Букинг коме" вы должны были указать в примечаниях к брони (если для этого не было специально отведенной графы) что с вами будет проживать ребенок, без предоставления отдельной кровати и питания. Либо кровать не нужна, питание требуется.
2)Скорее всего, в правилах проживания данного отеля указано данное требование о доплате 90 бат за третьего проживающего. Вопрос только - что предоставляется за данную доплату, например: питание, дополнительный комплект полотенец и разовых принадлежностей, возможно, детская кроватка и т.д. В этой части их требования обоснованны, единственно, они не смогли это внятно донести до вас.
3)Что касается отмены бронирования на "Букинг коме" на двухместный номер и выставление счета за трехместный, полагаю что данные действия были инициированы отельером, в связи с вашим отказом доплачивать за номер, в котором вы проживаете втроем, а не вдвоем, как было забронировано. Здесь считаю, что "Букинг ком" повел себя в любом случае неправильно. Отменить бронь на прибывшего в отель гостя и заселившегося в него, уже неверные действия. А тем более, задним числом менять стоимость бронирования. Ваша жалоба в компанию "Букинг ком" абсолютна правильная. Отельеры должны были решить с вами данный вопрос на месте (сразу, при заселении), а не пытаться задним числом видоизменть тип и стоимость брони на сайте.
vishi
Турист Виктория Широкова (vishi)
56
#17 2 февраля 2015 5:27
Sergejj_Kudrjashov
Сергей, свои бронирования, даже если вы потеряли к ним интерес, в любом случае надо отслеживать. Так как вы, не снимая бронь с номера, тем самым не даете возможности забронировать его тем людям, которым он действительно нужен.
Турист Сергей (Alware)
5101
#18 2 февраля 2015 5:33
LidiaMaier Спасибо)) Про карту уже писал - открываете в банке дебетовую карту, тут же ее "теряете", пишете заявление на новую. Новая работает, старая заблокирована, но пока срок действия не истек Букинг будет ее принимать - не для оплаты, а именно для бронирований. У нас пока только 1 отель в Праге сам отменил бронирование из-за невозможности блокировки средств, но это редкое исключение.
Турист Сергей (Alware)
5101
#19 2 февраля 2015 5:35
vishi Я знаю и стараюсь так делать, но обстоятельства бывают разные - не всегда есть возможность выйти в интернет
Турист Сергей (Alware)
5101
#20 2 февраля 2015 5:36
Butyrskii Букинг пока отписался оперативной стандартной обещалкой разобраться - посмотрим
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.