Мошенничество с Booking.com

Турист Александр (aleissandre)
429
#41 2 февраля 2015 15:11
У меня был случай, что отель написал мне сообщение чтобы я полностью сделал предоплату. Позвонил в букинг, решили вопрос. Мой опыт.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#42 2 февраля 2015 15:20
А мне кажется, в современных условиях 100% предоплата - оптимальное решение, если Вы конечно твёрдо намерены ехать. По мне, так лучше, чем на месяц деньги морозить помимо оплаты...
Но наши отели почему то на это не идут, нету говорят девочки на ресепшн - такой опции
vishi
Турист Виктория Широкова (vishi)
56
#43 2 февраля 2015 15:26
LidiaMaier
Насколько я поняла, вы на постоянной основе занимаетесь размещением гостей в отелях. Что здесь можно посоветовать? Я бы пошла на заключение прямых договоров со средствами размещения (отелями), то есть вы должны выступить гарантом при данных бронированиях, и тогда блокировка суммы на карте клиента (помимо прямой оплаты) стоимости не допускается. Либо гарантом оплаты по договору выступает организация, в которой трудится клиент (гость отеля), либо можно оговорить иные условия, в зависимости от ситуации. В любом случае, частное лицо можно всегда увести от данной "заморозки" суммы на счёту. Вы упомянули российские агентства, полагаю, что в данном случае это их недоработка, а никак не прямая финансовая ответственность частного лица, взаимодействующего с ними по данному бронированию. Более детально судить не могу, не располагая конкретной фактической информацией.
vishi
Турист Виктория Широкова (vishi)
56
#44 2 февраля 2015 15:49
LidiaMaier
Знаете поговорку "Человек предполагает,а бог располагает"? 100% предоплата , на мой взгляд, целесообразна лишь при 100% уверенности в получении услуги. Важна возможность возврата большей части суммы при условии, когда клиент не воспользовался услугой. Так, при внезапно изменившихся обстоятельствах, которые стали непреодолимым препятствием к выезду, немаловажным фактором являются минимальные финансовые потери. Что касается 100% списания суммы проживания у гостя отелем, то как правило, данная опция действует лишь на льготных тарифах (со значительной скидкой).
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#45 2 февраля 2015 16:06
vishi Свят, свят, свят - мне гарантом выступать!
Могу, в исключительных случаях, когда людям удобнее всё, включая отель, в один карман платить, если мне 100% предоплата пришла, но очень редко, например за многодневные туры.
В Цюрихе отелей - не одна сотня, договора со всеми заключить - не реально. Есть несколько, которые "знают меня" и могут придержать номер под моё честное слово (полагаю, не в горячий сезон), если клиент мне "зуб даёт" что приедет и категорически отказывается кредитку давать (бывают и такие, не спрашивайте меня - почему, а платят наликом и всё тут).
Вполне вероятно, что и косяки агенств подправлять приходится, а куда денешься - я на передовой и должна "счастливого клиента" обеспечивать
Мне хотелось в механизме разобраться, почему оплата иногда из заблокированных денег списывается а иногда - из других ...
Если хотите, давайте в личку перейдём, чтобы тут ветку не спамить
Турист Альберт (albygan)
11489
#46 2 февраля 2015 16:17
Знаешь, Сергей, у меня как-то таких ситуаций не было. Спасибо, что рассказал. Пользуюсь очень разными сайтами. Как-то французы сразу заблокировали сумму недельного бронирования, хотя было указано, что оплата на месте. Так я тут же отказался от брони, написал на сайт, деньги вернули быстро. Забронировал в другом месте. На ххотелс.ком бронировали отель в Америке. Они предупредили о предоплате, но отказ больше чем за неделю бесплатно, потом передумал, вернули все деньги.
Вот и все приключения...
vishi
Турист Виктория Широкова (vishi)
56
#47 2 февраля 2015 16:22
LidiaMaier
Суть проблемы, полагаю, мне ясна. В данной ситуации следует внимательно изучать предложения отелей и их штрафные санкции. Исходя из этого, и направлять бронирования ваших, совместных с отелями, клиентов. В любом случае, пожелание клиента (по выбору отеля) закон, и они должны быть готовы к применению отелем санкций. Но я бы посоветовала подбирать к бронированию отели без опции заморозки страховой суммы на карте. Механизм оплаты
зависит от внутренней финансовой политики отеля, но это достаточно часто встречается. Если это "добропорядочная" организация - нет проблем. Правда, вышеупомянутые вами суммы безусловно высоки, в данном случае, заморозка суммы оплаты только первых суток была бы наиболее оптитмальна.
vishi
Турист Виктория Широкова (vishi)
56
#48 2 февраля 2015 16:24
LidiaMaier
LidiaMaier писала 2 февраля 2015 16:06
почему оплата иногда из заблокированных денег списывается а иногда - из других ...

В предыдущем посте не получилась вставка
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#49 2 февраля 2015 17:51
В Израиле (Тель-Авив) решили забронировать отель на букинге. Выбрали. Критерии - подешевле и в центре. Быстренько забронировали, оплатили картой 100% предоплату )). И лишь ПОТОМ почитали отзывы. Они были ужасны. Типа, отель-дерьмо, хозяин - вурдалак. Ну, приготовились к худшему, благо всего 3 дня. Приехали. Хозяином оказался *таки,да*, он. Нормальный мужик, по русски не разговаривает. Говорит, я вам щас самый лучший номер дам. Все равно нет никого. И начинает выписывать там какие то бумажки... Ну и я (дурак) чего-то в кошелек полез,и он увидел в нём ИХ. Да. Деньги.
-Ой, извините, вы должны доплатить TTC 18%.
-Но на букинге сказано, что ТТС платят только израильтяне, мы-то нет!
-Не не не. Надо доплатить ТТС!
Ладно. Доплатили ТТС. С номером не обманул, все на уровне нормальных ***.
Утром выходим из номера, внизу он по мобиле ОЧЕНЬ громко ругается с кем то таки на русском, с бердичевским акцентом), увидел нас, резко перешел на английский,типа *а шо, так всё и було!*
При выезеде, говорю жене, * чо, скандальчик?*
- не, не надо, номер-то действительно нормальный.
- но +240 шекелей?!
Короче, решил *по обстоятельствам*.
Подхожу к стойке, там уже парнишка какой то. Давай, выписывай нас.
Он - без напоминаний!!! - справочку по ТТС на возврат вам сделаю?
Да ладно, не делай уж. Раз честный)
Последнее изменение 2 февраля 2015 17:54
Турист Сергей (Alware)
5101
#50 2 февраля 2015 19:32
LidiaMaier писала 2 февраля 2015 16:06
Мне хотелось в механизме разобраться, почему оплата иногда из заблокированных денег списывается а иногда - из других ..
Кажется, именно в этом механизме тут многим хочется разобраться))
Турист Сергей (Alware)
5101
#51 2 февраля 2015 19:48
albygan Альберт, у меня в среднем сотня бронирований в год, шанс на попадос, понятно, выше чем среднестатистический. Вот и предупреждаю на опыте))
Турист Сергей (Alware)
5101
#52 2 февраля 2015 19:50
Aleksandr_Kazakov У нас в Непале на границе с Индией укурки из отеля поутру пытались"туристический сбор" получить)) Вообще таких мелочных случаев масса. Зато доводилось в том же Непале платить за проживание 3 человек бутылкой из-под джина.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#53 3 февраля 2015 16:18
В последнее время участились такие сообщения, и не только про букинг. В общем наверное виртуалку надо заводить с обозначенным лимитом - его и заблокировать могут (и по этой причине не отменят бронь), и больше чем надо не снимут.
Турист Нина (hardsign)
1373
#54 3 февраля 2015 18:21
Mnemon писал 2 февраля 2015 14:30
Не реклама – я действительно нахожу их сервисы и интернет-банк очень крутыми.

я тоже рекомендую альфу, и как клиент и как бывший сотрудник.
Турист Нина (hardsign)
1373
#55 3 февраля 2015 18:22
Sergejj_Kudrjashov писал 2 февраля 2015 19:32
Кажется, именно в этом механизме тут многим хочется разобраться))

это делает банк, все вопросы к нему.
Турист Сергей (Alware)
5101
#56 4 февраля 2015 17:14
hardsign писала 3 февраля 2015 18:21
я тоже рекомендую альфу, и как клиент и как бывший сотрудник.
Альфа крута, у нас покупки идут по отличному курсу, чуть ниже даже чем обнал по Кукурузе, но обнал по Альфе космический просто. В России всего 2 карты обналичивают по ЦБ-курсу, увы, Тинькофф и Кукуруза. Зато последняя бесплатна в обслуживании.
Турист Юлия Юлия (twin777)
0
#57 23 сентября 2016 17:52
LidiaMaier писала 2 февраля 2015 16:06
В Цюрихе отелей - не одна сотня, договора со всеми заключить - не реально. Есть несколько, которые "знают меня" и могут придержать номер под моё честное слово (полагаю, не в горячий сезон), если клиент мне "зуб даёт" что приедет и категорически отказывается кредитку давать (бывают и такие, не спрашивайте меня - почему, а платят наликом и всё тут)

Лидия, у меня в Цюрихе была проблема с картой. Не смогли они в отеле ни проверить карту, что там действительно были деньги, ни снять их потом, когда я приехала в отель.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, в чём проблема? Почему купить билеты онлайн по карте VISA могу, а отель оплатить - нет?
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#58 23 сентября 2016 18:52
twin777 я думаю Ваш вопрос - скорее к Вашему банку.
Может, конечно, и в отеле глюк был...
По моему опыту самый "глючный" в Цюрихе - отель Централь Плаза. Постоянно что-то не слава богу у них, но расположен удобно, вот люди и бронируют.
Турист natali_plana
0
#59 16 декабря 2016 17:15
Меня тоже booking кинул!Бронировала отель в Литве на новогодние праздники с функцией "Оплата при заезде", в итоге пытались дважды списать деньги с карты, затем отменили бронь.
При общении с сотрудниками booking информация расходилась,один говорил, что это ошибка отеля,что они не могут снимать или блокировать средства, что при повторной попытке нужно обратиться в booking, второй сказал, что отель может заблокировать денежные средства в полном объеме.Как?!Если я оплачиваю проживание во время заезда!Что значит "отель может блокировать средства"?Какой смысл в этой функции отложенного платежа?!
В итоге бронь отменили, сказали,что отправляли мне какое-то письмо, с просьбой поменять карту, на этой недостаточно денег.И я бы ее поменяла,если бы письмо в спам не попало, а меня нормально уведомили(например,в том же личном кабинете). И в итоге мне сотрудник booking сказал-бронируйте заново, но только теперь проживание стоит на 5 тысяч рублей дороже!
Это какой-то развод! А у меня забронирован ресторан на новый год в этом отеле и теперь я должна либо платить больше, либо искать что-то другое.Хотя сейчас почти все занято и в этом отеле осталось мало номеров, а я делала бронь месяца 3 назад.
Никогда теперь не буду пользоваться Вашим сайтом, потому что никаких гарантий того, что ты приедешь в другую страну и не останешься на улице!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#60 16 декабря 2016 23:33
natali_plana Что то тут не так. Для начала, Туристер здесь совсем не виноват. Он никак не может повлиять на процесс. Он может только вернуть вам часть средств, если бронировали через наш сайт и проживание состоялось.
Про отель тоже странно. Насколько я знаю, хозяин апартаментов не может сам, без согласования с Букингом, отменить бронь. И сомневаюсь, что Букингу выгодны такие ситуации. Но виноват конечно отель. А вы распечатали бронь?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.