Ваше отношение к лонгридам?..

Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#21 26 февраля 14:41
Не знаю, как другим, но мне в последнее время читать лонгриды тяжело, вернее их дочитывать. Банально, не хватает времени.... И надо ли столько подробностей?..Бывает читаешь, читаешь и на каком-то моменте понимаешь, что перебор. И дальше читать бросаешь, даже если интересно. Понятно, что авторам не хочется менять формат, к которому они привыкли. Да, может и не нужно. А как вы относитесь к лонгридам?..
Ваше отношение к лонгридам
Последнее изменение 29 февраля 23:04
Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#22 26 февраля 16:42
097mcn писал 26 февраля 15:57
Да, и особенно отталкивают заголовки в духе "Мое знакомство с городом N. Начало. Часть 2". То есть мало того, что автор разбил свое знакомство на начало, продолжение и окончание, так еще и в каждом разделе будет дополнительная разбивка на части?Вобщем, я за лонгриды, но - не надо, как Л.Н.Т. на 10 страницах рассказывать, как N.N. положила руку :)

Бывает, что я не могу о знакомстве с городом рассказать в одном рассказе. Это касается больших городов. Можно делать лонгриды на 100 000 слов, но тогда это точно никто никогда не прочитает. Зато я помню нескольких товарищей , которые ради рейтинга перенесли все свои рассказы с Турбины сюда, а когда они кончились, то и рассказы их здесь закончились. Потому что надо найти время и написать. Зато теперь они сюда заходют только покритиковать. Не нравится, пройди мимо и не читай, как говорит наш шеф!..
Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#23 26 февраля 16:48
ala
С ошибками согласен. Прямо беда!.. Причем, видно, что автор не проверяет свой текст. Написал и на модерацию. С другой стороны модераторы никак на это не реагирут, потому что сами не читают. А в последнее время часто отзывы об объектах пропускают , как полноценные рассказы, так как авторы пользуются различными хитростями. Я не против, но за Козлевича обидно!..)))
Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#24 26 февраля 16:57
vibas
Для сравнения. Виктор, ты за 12 лет написал 155 рассказов.... А господин Старостин за 8 лет - 673 рассказа.... Карл - 673 !!!...Откуда такая прыть?..
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#25 26 февраля 17:16
Я ж не против рассказов в нескольких частях. Я против того, чтобы демонстративно плодить хрен знает сколько частей, отражая это в заголовке.

Кстати, не подводит ли топикстартер к предложению создать новый тип материала - "Пост в Фейсбуке"? Минимум одна фотография и пять строк текста :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#26 26 февраля 17:17
Ciriulic писал 26 февраля 16:48
alaС ошибками согласен. Прямо беда!.. Причем, видно, что автор не проверяет свой текст. Написал и на модерацию. С другой стороны модераторы никак на это не реагирут, потому что сами не читают. А в последнее время часто отзывы об объектах пропускают , как полноценные рассказы, так как авторы пользуются различными хитростями. Я не против, но за Козлевича обидно!..)))
Так если и с кучей ошибок 80 лайков ставят, зачем проверять? :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#27 26 февраля 17:21
Ciriulic писал 26 февраля 16:57
vibasДля сравнения. Виктор, ты за 12 лет написал 155 рассказов.... А господин Старостин за 8 лет - 673 рассказа.... Карл - 673 !!!...Откуда такая прыть?..
Наверно потому что 120 стран? У некоторых же стран раз в пять меньше, но зато рассказов + альбомов + отзывов - куда как больше :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#28 26 февраля 17:23
Ciriulic писал 26 февраля 16:48
С другой стороны модераторы никак на это не реагирут, потому что сами не читают.
Ты что такой дерзкий стал? :)))
Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#29 26 февраля 17:41
097mcn
Я просто отвечаю...))) А твоя критика не по существу. Какая разница сколько частей?.. У Nomada про птичек было много частей...зачем их по разному называть, если тема одна?..
Насчет рейтинга. Я помню, как рассказы выставлялись со скоростью ветра, и медальки также получали на раз, два, которые удваивали баллы. Такой бардак был!..
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#30 26 февраля 17:44
Ciriulic писал 26 февраля 16:57
А господин Старостин за 8 лет - 673 рассказа....
Ну, я в этом не вижу ничего плохого. ))
097mcn писал 26 февраля 17:21
потому что 120 стран
Это респект.
Турист Галина Еремина (Galina_eremina-1)
5215
#31 26 февраля 17:51
Все пишут по-разному, и воспринимается это тоже по-разному. Мы же здесь еще и учимся писать. И как свои «мемуары» , и как маршрут для тех, кому в эти места захочется попасть.
Если мне интересно, читаю всё. Если не очень, то по диагонали. Если совсем нет, то пролистаю, посмотрю фото: а вдруг будет интересно.
Мне кажется, что ограничивать писателя не нужно, пусть самовыражается. Ну не осилила я «Войну и мир», так это мои проблемы
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#32 26 февраля 18:09
Ciriulic писал 26 февраля 16:48
Я помню, как рассказы выставлялись со скоростью ветра, и медальки также получали на раз, два, которые удваивали баллы. Такой бардак был!..
Да, было дело. Горжусь, что в том числе и моими стараниями этот трэш прикрыли :)
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42073
#33 26 февраля 18:46
Ciriulic Все верно, если маленький городок, то мне тоже больше нравится единым рассказом, чем "город Х утром", "город Х" вечером, "город Х весной", "город Х" осень и далее по списку (в понедельник, в полдень, в октябре), но как можно написать все в одном о Берлине, Риме, Петербурге, Вене или Париже?
Турист Валерий Иванов (Valerijj_Ivanov-1)
178
#34 26 февраля 19:15
Я русский язык люблю и категорически против совершенно неуместной подмены русских слов, некой тарабарщиной. Иностранные языки нужно учить, путешествовать нужно, а прежде всего, нужно беречь Родную Речь. Я могу перевести эту белиберду "лонгрид" с тарабарского на русский и смысл пойму, но не приму этой подмены! И вас призываю отказаться от коверкания Великого и Могучего! Сограждане!
Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#35 26 февраля 19:55
Valerijj_Ivanov-1
Несусветная глупость!. Сколько иностранных слов пришли к нам в обиход и русский язык не умер!.. Это нормальная ситуация, когда слова "гуляют" по миру!..
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16346
#36 26 февраля 20:17
Ciriulic писал 26 февраля 19:55
Несусветная глупость!.
Зря ты так, Андрей!
Конечно.
Ciriulic писал 26 февраля 19:55
слова "гуляют" по миру!..
. Но пафос Валерия мне понятен.
Помню, как впервые услышала это слово от Виктора. Было это давно. Тогда мы, кажется дружно смеялись вместе с ним. И поводом было именно это понятие (не слово даже). А понятие это, отражает, кстати, факт печальный нашего непростого бытия)))
Турист Андрей Л (altravel)
18191
#37 26 февраля 20:37
Я нормально отношусь к лонгридам и для меня самое главное - не длина рассказа, а его содержание и качество фотографий. Я некоторые шортриды не дочитываю, если они плохо/бессодержательно написаны.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42073
#38 26 февраля 20:37
Valerijj_Ivanov-1то есть вы говорите «контора», а не офис? «Лицедей», а не «актер»? А вместо слова «абажур» какое используете? И ни в коем случае не «монтер, суфлер, шофер»? А, о, ужас, «галстук, шлагбаум, бутерброд»? Какой еще «бутерброд», когда можно сказать «хлеб с маслом»? И «шепотом»: никаких «богатырей», «шатров», «денег». Срочно все балетные термины перевести с французского на русский, все названия инструментов с немецкого на русский, никаких тюркизмов! Бухгалтеры, какие еще «сальдо», «банки», и все остальное! Ой, а «бухгалтер» тоже нельзя, наверное. Если вы любитель русского языка, то, наверное, знаете, что любой язык - живой, и в него всегда проникают заимствованные из других языков слова, и в русском языке тысячи иностранных слов. А «тарабарский», это в вашем понимаем только Английский или все иностранные? То есть, полмира говорит на тарабарском? Что ж, слово «немцы» появилось именно так, введите и это: все, кто говорит по-английски - тарабары.
А, кстати, что вместо «лонгрида»?
Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#39 26 февраля 20:37
elenarossi
А мне его пафос не понятен. Он тут совсем ни к чему. Разве мы коверкаем русский язык в своих рассказах?.. Есть сайт Проза.ру, вот там может иностранные слова неуместны, и то не уверен. Хорошо, Елена Серафимовна, объясните мне слово Лонгрид одним русским словом!...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42073
#40 26 февраля 20:45
Valerijj_Ivanov-1 Прошу прощения, зашла на вашу страницу. Раздел «о себе»: слово «фильм» тоже «тарабарское», с английского языка (из которого оно пришло в русский) означает «пленка». И еще с десяток только в одном абзаце, «федеральный, аудитория» и прочие, особенно «турист» ( из французского “Tour“). А сайт «туристер» «ухо не режет?
Турист Андрей (Ciriulic)
22335
#41 26 февраля 20:54
klaudia писала 26 февраля 20:45
Valerijj_Ivanov-1 Прошу прощения, зашла на вашу страницу. Раздел «о себе»: слово «фильм» тоже «тарабарское», с английского языка (из которого оно пришло в русский) означает «пленка». И еще с десяток только в одном абзаце, «федеральный, аудитория» и прочие, особенно «турист» ( из французского “Tour“). А сайт «туристер» «ухо не режет?

Вот и я к товарищу на страничку зашел, а там сплошной пафос, тоже кстати не русское слово!.. И много, много слов рекламы себя любимого!..
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Тема закрыта автором.