Модерация,или Мысли вслух..куда мы катимся?..

Турист Oleg Nemchen (Oleg_Nemchen)
1181
#61 27 июля 2021 12:40
Maksim_Starostin писал 27 июля 2021 12:01
Хорошо бы еще ввести ограничение на количество материалов по одному направлению. А то некоторые авторы съездили три раза на курорт, а теперь наводняют сайт миллионами отзывов про каждую будку :)

Тоже абсолютно правильная идея. Скажем, не более 5 репортажей про один город и все его объекты. Хочешь в объекты размещай, хочешь два рассказа и три объекта...
Никто не запрещал делать дополнительное редактирование, ранее выпущенного материала. Что-то забыли, добавляйте туда. И в "новом" идет короткая строчка, пользователь "Василек" внес изменения в свой материал "Скамейка под дубом в Ивановке". Кому интересно это, пусть прочитает и, возможно, оценит, если не оценил ранее.
Можно ввести еще одно новшество. Перед публикацией материала, автор делает исследование на Туристере этой темы. Если рассказы про этот город или объект уже были от пользователей, то новый автор просто ОБЯЗАН указать, как минимум, три активных ссылки на материалы предыдущих авторов в самом начале рассказа. Это, по моему, будет справедливо и нормально. Во-вторых, несколько защитит от плагиата.
И еще одно. Если кто-то выпустил рассказ или описание объекта с фактами, которые прямо были указаны предыдущими авторами, то последние вправе пожаловаться модератору и попросить исключения этой части материала из рассказа нового автора.
Вот такие мои предложения.
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#62 27 июля 2021 12:50
Maksim_Starostin писал 27 июля 2021 10:14
Что большинство хочет читать, то завсегдатаи и публикуют :)


Наверное я что-то делаю ошибочно.
Количество просмотров материалов пользователя Ciriulic, например, 55, 200, 500...

О чём в принципе речь? 😳
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#63 27 июля 2021 12:59
gregormichae писал 27 июля 2021 12:50
Maksim_Starostin писал Сегодня 10:14Что большинство хочет читать, то завсегдатаи и публикуют :)Наверное я что-то делаю ошибочно.Количество просмотров материалов пользователя Ciriulic, например, 55, 200, 500...О чём в принципе речь? 😳
Так это не только у него, это у всех так. Только некоторые материалы за счет Я-Дзен вырываются за пределы Туристера и получают просмотры от внешней публики.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#64 27 июля 2021 13:01
Oleg_Nemchen писал 27 июля 2021 12:40
Можно ввести еще одно новшество. Перед публикацией материала, автор делает исследование на Туристере этой темы. Если рассказы про этот город или объект уже были от пользователей, то новый автор просто ОБЯЗАН указать, как минимум, три активных ссылки на материалы предыдущих авторов в самом начале рассказа. Это, по моему, будет справедливо и нормально. Во-вторых, несколько защитит от плагиата.И еще одно. Если кто-то выпустил рассказ или описание объекта с фактами, которые прямо были указаны предыдущими авторами, то последние вправе пожаловаться модератору и попросить исключения этой части материала из рассказа нового автора.Вот такие мои предложения.
Это уж слишком строго. Тут все же не диссертационный комитет :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#65 27 июля 2021 13:06
ulvrid_tourist писал 27 июля 2021 12:20
Maksim_Starostin писал Сегодня 12:01Хорошо бы ввести такой параметр, как "общественный интерес".Чтобы модераторы ставили себя на место обычного туриста и смотрели - будет ли им интересен публикуемый материал?А то есть у автора рядом с домом некий парк, он туда постоянно ходит и постоянно публикует об этом альбомы. Их уже на сайте не один, не два, и не три, но каждый год в Лучшем опять появляются одни и те же объекты. Если это замечают простые участники, то уж модераторы это и подавно должны замечать.Так этому "обычному туристу" этот парк видимо очень интересен. Раз уж он раз за разом ходит туда, фотографирует и публикует типа "новые" альбомы. А бывает и того хуже - не ходит он туда и не фотографирует, а просто тырит фотки с инета!Нельзя объективно судить об интересности материала, можно лишь предполагать.
Я имел в виду "обычного туриста" со стороны, который ищет материалы про какой-то город. Будет он читать обзорный рассказ про город N, в который собрался ехать? Несомненно. А отдельный отзыв про городской парк в этом городе? Уже наверно нет :)
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#66 27 июля 2021 13:07
Oleg_Nemchen Ну, Олег, это вы уже перегибаете палку! Старые материалы ушли и про них забыли. Кто будет исследовать старые материалы и приведенные там факты? Посмотрите сколько страниц материалов по некоторым местам. Кому нужно такое исследование? И внесенные в старые материалы корректировки никого не интересуют. Давайте не будем фантазировать, а будем реально смотреть на вещи.
Про 5 репортажей про один город это тоже странное предложение. Есть город Нарва или Невьянск, а есть Москва , Санкт-Петербург или тот же Киев. К городам и их жителям претензий нет, просто масштаб города для сравнения. Можно всю жизнь писать про разные их уголки. Не все люди имеют возможность ездить по Парижам и Стокгольмам. Кто-то рад и своему Урюпинску, не говорю уже про Пятигорск и пр. Он гуляет по родному городу и делает хорошие материалы, заслуживающие лучшего. Что же, теперь бить его по рукам в угоду вашим "парижам", чтобы они дольше на главной висели?
Давайте не будем впадать в крайности. А вот ограничить число материалов в неделю не мешало бы. У нас много товарищей с запасами на сторонних сайтах, откуда они в погоне за рейтингом могут вываливать каждый день кучку у кого-то хорошего материала, а у кого-то откровенной лабуды. Еще товарищ Ленин говорил: "Лучше меньше, да лучше". И внимательнее присмотреться к товарищам , которые второй год из своих старых материалов не очень высокого качества делают по 3-5 отзывов того же качества со 100% использованием тех же фоток и частично текста.
Последнее изменение 27 июля 2021 13:18
Турист ollennka (ollennka)
2561
#67 27 июля 2021 13:30
Maksim_Starostin писал 27 июля 2021 1:01
Рассказ размером 15К никто читать не будет, просто не осилит. Даже рассказ в 10К это жуткий "лонгрид". О чем можно писать так пространно? О том, кто был хозяином этого дома и описывать всю его нелегкую жизнь? О его родителях и детях? :)

У меня все тогда рассказы лонгриды больше 10к знаков, последний 15,7к знаков. Но мне кажется, это лучше, чем сериал на 50 частей об одной поездке.
Oleg_Nemchen писал 27 июля 2021 11:30
1. Прежде всего, "убивает" элементарная безграмотность некоторых авторов, материалы которых попадают даже в лучшее. Я сам не претендую на абсолютно грамотный текст, но иногда, вроде и материал интересный, но такое количество элементарных ошибок, что читать уже не можешь к середине. У нас есть кнопка "Проверить орфографию". Почему авторы ею не пользуются? Я считаю, что рассказы и отзывы с большим количеством орфографических ошибок нужно "заворачивать" на редактирование и повторную модерацию после исправления.
...
4. Описания одиночных портретов, картин, танцев... - отправлять жестко в блог.

+100500
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#68 27 июля 2021 13:36
Oleg_Nemchen писал 27 июля 2021 11:30
4. Описания одиночных портретов, картин, танцев... - отправлять жестко в блог.

Однозначно!
Турист Андрей (Ciriulic)
22105
#69 27 июля 2021 13:48
gregormichae
Дядя ГришаМиша из Харькова,когда хоть один свой рассказ здесь напишите,тогда и говорить будем...аналитик

Я за просмотрами не гонюсь.У меня нет такой цели.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#70 27 июля 2021 13:54
Anna_08 писала 27 июля 2021 13:07
У нас много товарищей с запасами на сторонних сайтах, откуда они в погоне за рейтингом могут вываливать каждый день кучку у кого-то хорошего материала, а у кого-то откровенной лабуды. Еще товарищ Ленин говорил: "Лучше меньше, да лучше". И внимательнее присмотреться к товарищам , которые второй год из своих старых материалов не очень высокого качества делают по 3-5 отзывов того же качества со 100% использованием тех же фоток и частично текста

Аня, вечного двигателя не существует, нужен источник энергии. Когда "топливо" на исходе, в дело идёт "мелкий уголёк"
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#71 27 июля 2021 13:54
ollennka писала 27 июля 2021 13:30
У меня все тогда рассказы лонгриды больше 10к знаков, последний 15,7к знаков. Но мне кажется, это лучше, чем сериал на 50 частей об одной поездке.
Это зависит от того, куда поездка. Когда две недели и каждый день новый город или страна, то уложить все в одну обзорку нереально :)
Вот у меня про неделю в Италии написано 12К, и это приходилось жестко резать все мысли и по 5 фотографий каждого места оставлять :)
Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#72 27 июля 2021 14:01
Cult-tourist Игорь, от мелкого уголька никакого толку, золы больше
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#73 27 июля 2021 14:07
Maksim_Starostin писал 27 июля 2021 10:14
Ой, да ладно. На Туристере, насколько я понял, модераторов как раз достаточно.

Если не прямой инсайд, то расшифруй, из чего ты это понял. Я вот в переписке с "заводоуправлением" состоял всего один раз и сделал вывод, что занятие это не только бесполезное, но и снижающее самооценку
Публикаций вряд ли стало больше (почти все это признают), но на главной ленте вдруг появились персонажи, которых отродясь там не бывало. И наоборот, натолкнулся на пару вполне приличных материалов в "новом". Всё это субъективно, конечно, однако в годину тяжкую бизнес привычно "режет костЫ". На других форумах я об этом упоминал, возражений не последовало, только лайки и красноречивое молчание "шефов".
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#74 27 июля 2021 14:11
Anna_08 писала 27 июля 2021 14:01
от мелкого уголька никакого толку, золы больше

И золы, и дыму, но ехать-то надо Наш паровоз, вперёд лети, уже не до эстетики, под "забутовку" рекламу тоже можно сунуть
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#75 27 июля 2021 14:12
Ciriulic писал 26 июля 2021 13:51
Модераторы все пропустят.
Мне кажется, что они просто насколько перегружены. Ужас! Я постарался поправить хаос в туристере с Зальцбургом, писал, какие достопримечательности в городе, какие в регионе - ни ответа. Поставил новых объектов, не принимают. А как мне привязывать новые фотоальбомы и экскурсий? Надеюсь, кто то из начальства прочитает?!



Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#76 27 июля 2021 14:14
Cult-tourist писал 27 июля 2021 14:07
Maksim_Starostin писал Сегодня 10:14Ой, да ладно. На Туристере, насколько я понял, модераторов как раз достаточно.Если не прямой инсайд, то расшифруй, из чего ты это понял. Я вот в переписке с "заводоуправлением" состоял всего один раз и сделал вывод, что занятие это не только бесполезное, но и снижающее самооценку Публикаций вряд ли стало больше (почти все это признают), но на главной ленте вдруг появились персонажи, которых отродясь там не бывало. И наоборот, натолкнулся на пару вполне приличных материалов в "новом". Всё это субъективно, конечно, однако в годину тяжкую бизнес привычно "режет костЫ". На других форумах я об этом упоминал, возражений не последовало, только лайки и красноречивое молчание "шефов".
Ну мне показалось, что в Туристере много народу работает. Несколько раз отвечали разные люди. Плюс у них там отдельные люди про котят пишут :)
Для сравнения - на Турбине в качестве модератора "работала" сестра самого владельца, которая раз в сутки в час ночи раскидывала поступившие материалы, кого на Главную, а кого сразу в архив.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#77 27 июля 2021 14:16
Ciriulic писал 27 июля 2021 13:48
Дядя ГришаМиша из Харькова,когда хоть один свой рассказ здесь напишите,тогда и говорить будем...аналитик


Не путай режиссёра с кинокритиком!
Турист Андрей (Ciriulic)
22105
#78 27 июля 2021 14:23
Турист ollennka (ollennka)
2561
#79 27 июля 2021 14:35
Maksim_Starostin писал 27 июля 2021 13:54
Это зависит от того, куда поездка. Когда две недели и каждый день новый город или страна, то уложить все в одну обзорку нереально :)

У мня все поездки такие на пару недель (стандартный отпуск), всё укладывается в одну часть, максимум в две. Три части было всего один раз, но и отпуск был почти три недели.
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#80 27 июля 2021 15:05
Maksim_Starostin писал 27 июля 2021 12:59
gregormichae писал Сегодня 12:50Maksim_Starostin писал Сегодня 10:14Что большинство хочет читать, то завсегдатаи и публикуют :)Наверное я что-то делаю ошибочно.Количество просмотров материалов пользователя Ciriulic, например, 55, 200, 500...О чём в принципе речь? 😳Так это не только у него, это у всех так. Только некоторые материалы за счет Я-Дзен вырываются за пределы Туристера и получают просмотры от внешней публики.


Я именно об этом и говорю!
Буря в стакане воды.
Битва титанов за попадание в Лучшие...
Не поискать ли альтернативу?
Чат в WhatsApp, канал в Telegram...
Есть противопоказания?
COVID непременно будет побеждён.
В Германии 50% привиты полностью и более 65% один раз.
В России будет так же.
Поэтому жизнь продолжается и тратить энергию на дискуссии о плюсиках" непродуктивно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Тема закрыта автором.