Успеть,чтобы не опоздать!..

Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#41 19 мая 2020 0:51
У меня, пожалуй, самая яркая история произошла в марте этого года. На всю жизнь ее запомню!
Все прошло под девизом "Успеть, чтобы не опоздать"!
Была здесь и отмена без обмена, и ребус, без разгадки которого вообще бы никуда не улетела, и незапланированные встречи с четырьмя аэропортами, и был шанс почувствовать себя героем фильма Терминал или застрять на полпути.
Об всех этих приключениях я рассказала здесь: https://www.tourister.ru/responses/id_30915
Турист Тим (tim12)
580
#42 19 мая 2020 1:54
ala
ala писала 18 мая 2020 16:20
за чей счет весь банкет?


За всё платила автобусная компания, ну или не платила... Я никаких денег не видел, всё со слов таксиста.Просто довезли до канадской российской границы и посадили в автобус до Питера. Я только купил билет на несуществующий рейс-9,50лат. В итоге, думаю им было бы дешевле отправить меня прямо в Италию самолётом из Риги
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#43 19 мая 2020 7:48
Дело было в 2015 в Белграде, моя первая и как потом выяснилось, значимая Балканская поездка...
https://dab-serg.tourister.ru/photoalbum/23307

В последнее воскресенье марта обычно переводят часы на летнее время, я прилетел в Белград в субботу, и в воскресенье рано утром отходил автобус в Ужице, с уже лежавшим в кармане билетом, но у нас то эти стрелки докрутили так, что в этом году оставили их в покое, и это дело как то и подзабылось.
Остановился я в апартах недалеко от вокзала, что оказалось очень кстати.... Встав рано утром, я ещё хотел пробежаться по пустому раннему городу, смотрю на время и ничего не понимаю, одни часы показывают одно, другие другое, включил телек, не спеша брожу по хате, пью кофе добираю остатки шмотья в багаж, глянь в телевизор, там время 6.25, думаю всё, пропал Дрвенград, не поспею, решил рискнуть, иначе зачем я сюда ехал то, быстро натянул штаны, чемодан и камеру в охапку, ключи кидаю в почтовый ящик, как договорились и бегом к вокзалу, успел, за пять минут до отхода выбежал из дому. Потом полчаса не мог спокойно вздохнуть. Так что близко жить к вокзалу, не так уж и плохо....
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#44 19 мая 2020 7:57
tim12 писал 19 мая 2020 1:54
В итоге, думаю им было бы дешевле отправить меня прямо в Италию самолётом из Риги

Молодцы! Кто-то ответил за этот косяк наверно))
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4248
#45 19 мая 2020 10:11
Москва — Цюрих — Даллас — Денвер.
Билет мне достался из серии «какой был» — ибо виза была получена буквально за пару дней до вылета, все было срочно, бегом и как-то сумбурно. Так что, приехав в Домодедово в 5 утра, я практически расслабился — наконец-то в дороге, успешно влился в систему международных авиаперевозок, больше от меня ничего не зависит, можно откинуться на спинку и побыть немножечко грузом. Впереди было три рейса с двумя пересадками — плата за срочность.
Первый из них, из Москвы в Цюрих, прошел как по маслу. Швейцарцы были точны, как собственные часы — регистрация, взлет, три часа полудремы с обедом и напитками, посадка, гуд бай, сэр. Минута в минуту. Приключения начались дальше. Регистрация на рейс Цюрих-Даллас, «Кто паковал ваш багаж? А на чем вы ехали в аэропорт? Не имел ли доступ к вашему багажу кто-то посторонний?», прощупывание ремня, обуви, чуть ли не осмотр зубов:)
Наконец проходим в отстойник перед гейтом. Сидим, ждем. До вылета 15 минут… 10… 5… Хм. Да мы уже 10 минут как должны быть в воздухе! 20… 30… 40… Наконец открывается волшебная дверца, нас начинают загружать по классам и салонам. Садимся. Сидим. Самолет отруливает от аэропорта и катится по дорожкам. Встает. Капитан объявляет: «Уважаемые пассажиры! Вы знаете, мы тут немного запоздали с вылетом, а теперь эти пунктуальные швейцарцы нас не выпускают. Так что мы слегка постоим, подождем «окна»…
Народ улыбается, дескать, с кем не бывает.
Деваться, собственно, некуда — стоим. Наконец, через полчасика самолет снова трогается и мы-таки взлетаем.
День-ночь, Атлантика. Едим, спим, читаем, в соседях у меня какой-то здоровый американец, все 9 часов провел, уткнувшись в цветастый покет-бук и, кажется, продвинулся в нем страниц на двадцать… И вот он — Даллас.
Самолет встает на крыло и начинает нарезать круги вокруг аэропорта. Сидим в перекошенном состоянии, 10 минут. 15. 20. Опять прорезается капитан: «Дамы и господа! Мы тут с вами слегка опоздали и теперь Даллас нас не принимает. А у меня кончился керосин, так что не волнуйтесь, мы сейчас тут недалеко слетаем заправиться и тут же вернемся!»
Народ начинает нервно хихикать.
Час полета. Прилетаем в соседний штат, город Талса, Оклахома. Садимся на какой-то невнятный аэродром — степь, плетень, домик лесника. К нам подруливает заправщик, возится с нами часик. Летим обратно. Даллас нас ждет!
Ура! Садимся, рулим к аэропорту, все расслаблены и довольны — наконец-то. Ага. Снова капитан: «Господа и дамы, вы будете смеяться… но у Далласа нет для нас свободного гейта, так что придется еще немножко подождать!»
И еще 40 минут сидим в опостылевших креслах.
Хихикать сил уже нет:)
В конце концов кишку нам находят, выползаем из самолета. Следующий рейс у меня на Денвер, но он улетел 5 часов назад… Иду к стойке American Airlines, там меня уже ждут: «Да-да, сэр, пожалуйста, вот новый билет!» Смотрю. Вылет через… 5 минут:)
А далласовский аэропорт — это такая нефиговая территория с тремя терминалами, между которыми ходит автобус. И я нахожусь в терминале «А», а мне надо в терминал «С». При том, что я не знаю даже, где этот автобус останавливается.
«Ребята, я же не успею?» — «Нет-нет, сэр, идите, успеете!»
Что ж, иду. Нахожу автобус. Сидит в нем одинокий афроамериканский водитель. Лезу к нему: «Мужик, поехали, я опаздываю!»
— «Да не торопись. Ща, народ набьется — поедем…» Ждем. Салон наполняется. Мы трогаемся, едем, приезжаем, я прохожу регистрацию, сажусь в самолет… и мы еще минут сорок стоим, никуда не спеша:)
Зато этот перелет был самым крутым за всю мою жизнь: салон полупустой, свет погашен, сумерки, летим на запад.
Тонкий луч света падает на бокал красного вина, бросая алые блики, а за окном полыхает в полнеба бордовое пламя заката, который мы догоняем все время полета… В Денвере меня, по идее, должны были встречать. Но, поскольку я намеревался прилететь в пять вечера, а добрался аж к двум ночи — я не удивился, не найдя никого в толпе встречающих.
Пошел, поймал такси и поехал в город. Поднялся на лифте на 35-й этаж небоскреба и обнаружил, что дома-то, оказывается, никого нет:) Потом-то выяснилось, что девушка-таки меня ждала, бедная, в аэропорту, но почему-то на выдаче багажа. А какой у меня может быть багаж на две недели — фотоаппарат и зубная щетка…
А пока я спустился в холл и сунулся к консьержке: «А можно я тут у вас на диванчике посплю?» — «???« — «Да я тут из Москвы, 28 часов уже в дороге…»


https://www.tourister.ru/responses/id_19655
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#46 19 мая 2020 11:14
Разок мне китайцы купили билет, ошиблись месяцем...
Местных денег нет, местную симку уже отдал. Рейс ночной - обменники не пашут.
В общем... Едва хватило денег на мобиле чтоб китаец объяснил таксисту куда ехать...
Потом до 5 утра меня пивом отпаивал...
Турист Мария Пенина (MariaPenina)
8746
#47 19 мая 2020 12:32
Мне нравится приезжать немного заранее и быть спокойной, но последнее время все время куда-то бегу. Да, был у меня печальный опыт, когда перед носои уехал поезд (по глупой нашей вине), и самое обидное опоздание на посадку в самолет, причем приехали мы сильно заранее, все прошли и зарегистрировались вовремя, но глупо попутали время окончания посадки и ее начала. Это была Победа, самолет улетел без нас, пропали оба сигмента, пришлось покупать билеты заново.
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#48 19 мая 2020 14:01
Ira_Zharaмир не без добрых людей
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#49 19 мая 2020 14:10
maximyashkin Максим, это из серии "поспешишь- людей насмешишь". Обидно, конечно
Турист Яна (Rakel)
631
#50 19 мая 2020 14:11
Был случай, когда при покупке онлайн билета Венеция -Флоренция не обратила внимание на место отправление. И за минут 40 до отправления, в отеле заметили что поезд отправляется не из Венеции, а из Местре.
Так быстро я в жизни не собиралась, любой солдат-новобранец мне позавидовал бы.
Благо отель находился в 2 минутах от вокзала Санта Лючия. Я успела купить билет на электричку до Местре, доехать и запрыгнуть в поезд до Флоренции.
Теперь я несколько раз пререпроверяю билеты.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#51 19 мая 2020 14:13
yurikim писал 19 мая 2020 10:11
Господа и дамы, вы будете смеяться
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#52 19 мая 2020 14:22
yurikim да уж, приключение..., а фотография просто АХ!
Турист usman56
593
#53 19 мая 2020 15:01
user101044
В конечном итоге мне удалось сбить цену до двойной от первоначальной, и я все-таки добрался до Бейрута.

Снимаю шляпу! Вы мужественный человек. Вот только одно уточнение хотелось бы узнать. Деньги отдали после поездки или прямо на перевале? Если на перевале, то непонятен смысл везти вас дальше, а если по прибытии то можно было сказать что условия опять поменялись и вы не хотите платить совсем. Я бы так не смог. Думаю после такого предложения таксист просто умолял бы меня не оставлять его на перевале, где постреливают. или бы счел за счастие довести меня за бесплатно. Вы не поверите, как меняет человека шариковая ручка засунутая ему в ухо. И не надо ни каких карате, самбо и всякой другой экзотики.
Турист usman56
593
#54 19 мая 2020 16:46
Ciriulic
самолет улетит без тебя-это же катастрофа!
Nomad yurikim Олеж, Юрий, вот на мой взгляд просто отличные истории! и такие разные. У меня всяких разных опозданий было много, но вот отношусь я к ним всегда одинаково и вот почему В советские давние времена, я еще лейтенант, так что получается совсем в давние сопровождал секретный груз (засекречивающую аппаратуру связи) из Ташкента в Рыбинск Никуда не опаздывал. Просто предыдущий рейс не улетел и стоящий передо мной на регистрации бравый генерал галантно пропускал дам с предыдущего рейса вперед. а когда зарегистрировался он сам оказалось, что места закончились. А я остался в аэропорту. Теперь немножко о себе, аппаратура улетела, кил триста ее было, поэтому естественно ее никто выгружать не стал. Мне сказали, что вечерним рейсом улечу. Как я дождался этого вечера, до сих пор вспоминать не комфортно. Прилетаю в Рыбинск иду на завод по ремонту этой самой аппаратуры. А главный инженер меня увидел, побледнел и говорит "Изыди" Оказывается другой лейтенант прибыл в аэропорт Рыбинска с караулом сопровождать груз до завода, а когда самолет не прелетел, начал выяснять почему, Надо было солдатиков на обед везти. В армии это святое! Ну ему по секрету и сказали, что может спокойно везти и не возвращаться.
Оказалось что борт разбился вместе с суперсекретной аппаратурой, ну и конечно галантным генералом, и всеми дамами, но это уже мелочи. С тех пор к опозданиям отношусь философски
Последнее изменение 19 мая 2020 16:54
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#55 19 мая 2020 18:01
usman56 судьба и похоже "в рубашке родились". История - нарочно не придумаешь.
Турист usman56
593
#56 19 мая 2020 19:58
ONA Ну историй у меня всяких тьма, действительно, придумывать ничего не надо. Иногда, после водочки усугубленной шуйским бальзамом, приходит вдохновение и мысль записать их. Но... этот краткий миг сменяется долгой ленью а потом я трезвею и конечно же уже писать ничего не хочется. Собственно все мои истории на сайте написаны именно в таком состоянии
Турист Андрей (Ciriulic)
22080
#57 20 мая 2020 10:39
Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4248
#58 20 мая 2020 14:08
Самуи - Бангкок - Москва.
Из тайского дневника.

09.04.18

Не знаю уж, то ли мой английский столь ужасен, то ли тайская девочка в агентстве ни фига не понимает, только билет на автобус она нам продала не на седьмое апреля, а на восьмое. Жена говорит, что я просто слишком много болтаю, и надо было говорить четко: "Seven! April! Bangkok! Two!", а не эти всякие "Would you be so kind to give me two tickets to Bangkok for tomorrow, because I have a flight to Moscow in 8th April from there" ;)
Другое дело, что сам дурак, что не удосужился проверить, чего мне дали. Мы как-то все беспокоились, правильно ли помним время вылета и номер рейса, а про автобус забыли.
В итоге на паром мы сели успешно, приплыли на материк, а там выяснилось, что нас не хотят сажать ни на один автобус. Как-то мы все-таки влезли в один из них, но на автостанции Сураттани нас оттуда выгнали, поскольку мест нет, а на полу ехать не надо, вот вам автостанция, сейчас вам билет поменяют и поедете на следующем.
Но на автостанции выяснилось, что в Таиланде скоро Сонгкран (Новый Год), все перемещаются по стране, так что извините, мест нет, можем вам только деньги вернуть, держите, и удачи.
И вот ночь, дождь, мы стоим на автовокзале в семистах километрах от Бангкока, а завтра утром у нас оттуда самолет в Москву. И сегодня последний день действия визы. И билетов нет.
В итоге нам посоветовали ехать на железнодорожную станцию, мол, там поезда ходят часто, стоят дешево, и вы везде успеете. Я про тайские поезда слышал много хороших отзывов, хотя сам не ездил, так что мы решили рискнуть.
Доехали до вокзала Сураттани. И действительно - поезда есть, правда, с билетами та же беда: первый и второй классы распроданы, есть только в третий класс. Но зато поезд вот прямо через 20 минут, будем в Бангкоке в 9 утра - и мы легко везде успеваем. Ок, берем. В билетах даже места прописаны, значит там, наверное, кресла какие-то, сейчас сядем и уснем, и фиг с ним, как-нибудь доедем.



Ага.
По станции что-то долго объявляют по-тайски, к расписанию подходит парень с тряпкой и маркером и уверенно вписывает нашему поезду задержку в 40 минут. Хм, ну мы все равно успеваем на самолет, правда впритык. Ждем. Подходит поезд.
Блин. Вагон внутри - советская электричка. Жесткие продавленные лавки, толпа тайцев, которые спят в проходах и тамбурах, на наших местах вообще развалился какой-то дядька. Сгоняю его нафиг, он пристраивается напротив, правда, оттуда его тоже гонят. Трогаемся, едем. Сидеть неудобно, из окон дует, вокруг толпа. А ехать 12 часов!
Надеваем на себя свитера, под задницу подсовываем полотенца. Жесть полная. Как мы там выжили - до сих пор не понимаю. Утром смотрю GPS: Бангкок - вот он, а мы еще черти где, от расписания отстали за ночь еще больше. Поезд по пригороду ползет, тормозя на остановках, а иногда и просто так, останавливаясь без видимых причин минут на 10. Понимаю, что если мы так поедем до самого вокзала, то самолет улетит без нас. Хватаем вещи, выскакиваем на первой попавшейся остановке. Слава богу, тут есть стоянка такси!

- Suvarnabumi international airport, please, faster!
- Five hundred bath!
- Go, go!

Ну, зато после такого поезда самолет показался просто райским лежбищем. Мы уселись в мягкие кресла и уснули, кажется, еще до взлета.
В Ашхабаде на пересадке уже почувствовали себя более-менее по-человечески, и в Москве оказались вполне живыми и восстановившимися :)


https://www.tourister.ru/responses/id_23004
Последнее изменение 20 мая 2020 14:13
Турист Сергей Федорищев (Serg2569)
834
#59 22 мая 2020 14:41
Всегда панически боюсь опоздать куда-нибудь, поэтому в аэропорт, на вокзал всегда только заранее. Если аэропорт, то часа за четыре-пять. Мало-ли что. Прошлым летом в Шереметьево такая очередь была на регистрацию-жуть. А прибыли за 5 часов до вылета. И пока сдали багаж, контроль перед стерильной зоной и все. впритык к началу посадки.
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#60 22 мая 2020 17:11
Serg2569 хорошо, что успели. Видимо при открытии границ 5 -6 часов надо планировать на все процедуры.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.