О качестве и количестве фотографий.

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#161 30 июня 2016 10:57
Лично я использую альбомы для того, чтобы потом их прикрепить к рассказу. Иногда альбомы про разные города а рассказ про страну в целом (как Тибет и Чехия), тогда альбомы идут как самостоятельный материал, а рассказ - выжимка из всего. Иногда, как в случае про Мардин, мне просто было удобно загружать фотки из альбома, и я сделал отдельный альбом. Правда без претензий на ленту. И там можно не запариваться за 75 фоток и комментарии))
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4388
#162 30 июня 2016 10:59
Я бы не стала полностью запрещать дублирование фотографий в альбоме и отзыве, поскольку в альбом попадают "красивые" (это субъективно, но по идее так должно быть) фото, а в отзыв - иллюстрации к рассказу. Если нельзя будет дублировать, то и самые красивые фото в рассказ не попадут.
Есть и чисто техническая проблема, как отследить дублирование - никто же не запрещает загрузить фото не из альбома, а еще раз с диска, или загрузить переименованное фото.
К тому же, есть те, кто смотрят только фотоальбомы, а есть те, кто читает только отчеты. Если разрешить публиковать только одно из двух, то для части аудитории материал "выпадет" из поля зрения.
Другое дело, что фотоальбом и рассказ должны содержать разный контент - тут я полностью согласна.
Возможно, можно понизить процент дублирования фото. Хочешь, можешь хоть полностью дублировать, но рейтинг начисляться не будет. Тогда и накрутки рейтинга не будет.
Ну а читать какого-то автора или нет - личный выбор каждого. Публикация материала приносит меньший рейтинг, чем многочисленные "лайки". Раз многие лайкают, то, значит, материал нравится.
Турист Дарья (DariaZi)
439
#163 30 июня 2016 11:00
На мой взгляд и Сергей, и любой другой здесь автор может творить так, как считает нужным и возможным для себя, а читатель сам найдет того автора, который ему интересен и в конце концов проголосует за него или пройдет мимо. Здесь на сайте должно хватать места и для выдающихся фотографов, и для высокохудожественных рассказов, ублажающих взор и тонкие души эстетов, и для фанатов самостоятельных путешествий, потративших много времени и сил на разработку маршрута поездки, при этом готовых поделится своими успехами или проколами, а также просто восторженным людям, спешащим поделиться своей радостью от поездки. Наверное, это элементарно.

Я разделяю мнение Альберта.
Не нравится, не читайте...
Я тоже перестала писать отзывы, а то вдруг "проявлю неуважение к кому-нибудь"... а этого я совсем не хочу....
Читаю сейчас только отзывы о тех местах, куда собираюсь поехать....
И СПАСИБО всем кто пишет свои отзывы, не смотря на то, что рискует оказаться в "черном списке"... А рискуют ВСЕ пишущие...
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#164 30 июня 2016 11:03
Borracho писал 30 июня 2016 10:57
Лично я использую альбомы для того, чтобы потом их прикрепить к рассказу. Иногда альбомы про разные города а рассказ про страну в целом (как Тибет и Чехия), тогда альбомы идут как самостоятельный материал, а рассказ - выжимка из всего. Иногда, как в случае про Мардин, мне просто было удобно загружать фотки из альбома, и я сделал отдельный альбом. Правда без претензий на ленту. И там можно не запариваться за 75 фоток и комментарии))
Так вот почему все так плохо! Вот на кого равняются подобные Архипу авторы!
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#165 30 июня 2016 11:05
Я как то вообще не задумывалась о рейтинге, если честно. Просто пишу и все. И да, я создаю фотоальбом для иллюстрации отчета, если все фото, которые я хочу показать в этот отчет не влезли. А такое частенько случается)).
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#166 30 июня 2016 11:15
Вспоминается поговорка "Народ заслуживает ту власть, которую имеет". Я про то что вы сами наставили этих лайков (это не обращение к кому-то конкретно).

Но это конечно нас подстегнет что-то придумать. Изменение ситуации с дублированием просилось давно, будем, возможно, снижать % допустимых дублей или сделаем более хитрую схему.

Кому-то не нравятся повторы, а кому-то - лишняя нагрузка на картиночный сервер
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#167 30 июня 2016 11:17
Radist писал 30 июня 2016 11:03
Вот на кого равняются подобные Архипу авторы!
Слава, ты в моем месседже все самое важное пропустил, сразу видно что ты не читаешь рассказы внимательно)
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#168 30 июня 2016 11:22
Немного о планах администрации:
1. Небольшие изменения в начисление рейтинга которые давно напрашивались сделали https://www.tourister.ru/...
2. Дорабатываем алгоритм определения дублей изображений, как тут уже писали выше по контрольной сумме. Думаю сегодня уже доделаем.
3. Поправим правила, снизим процент использования фотографий из фотоальбома до 25% (сейчас 50%).
4. Есть мысль сделать так чтобы рассказ даже не отправлялся на модерацию, если в нем использовано более 25% из уже опубликованных ранее фотографий. Но это быстро не реализовать.
5. Есть также мысль проверять еще и уникальность текстов при отправке на модерацию, если к примеру в рассказе использованы тексты из уже опубликованных материалов (какой-то процент, пока не понятно какой), то также не пропускать. Но тут пока не понятно как это сделать. Но думаю решение найдется.
Турист Игорь Царёв (igorTsarev)
1733
#169 30 июня 2016 11:23
vibas писал 30 июня 2016 9:41
Сколько разных мнений! Я в последнее время делаю так. Возвращаясь из поездки я публикую фотоальбом самых хороших (на мой взгляд) фотографий, которые получились. Потом пишу рассказы об этой поездке, иногда вставляя туда фотографии из уже опубликованного альбома, так как они, как я думаю, лучше отображают описанную в рассказе реальность. В последнем моем рассказе таких фотографий было 9 из 50 (18%). Но если запретят, то не буду.
А я читаю и восхищаюсь Вашими рассказами и фотографиями!)
Турист Игорь Царёв (igorTsarev)
1733
#170 30 июня 2016 11:25
Сколько правильных слов сказано
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#171 30 июня 2016 11:27
lexus
Спасибо за оперативность!

Borracho писал 30 июня 2016 11:15

Кому-то не нравятся повторы, а кому-то - лишняя нагрузка на картиночный сервер

и это имеет место быть!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#172 30 июня 2016 11:35
@chelseaigor Спасибо!

DariaZi писала 30 июня 2016 11:00
И СПАСИБО всем кто пишет свои отзывы, не смотря на то, что рискует оказаться в "черном списке"... А рискуют ВСЕ пишущие...
Дарья, а про какой "черный список" речь? Я что-то пропустил?
Задумался, писать ли дальше, а то окажусь в каком-нибудь черном списке.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#173 30 июня 2016 11:42
albygan писал 30 июня 2016 10:55
Но в ЛИЧКЕ, а не публично и с обязательным извинением

Прости,а за что я должна извиниться?
На личность я не переходила,Сергею под его материалом высказала своё мнение.
Да,мне не нравится то,что он делает,а именно-полный дубляж и накрутка рейтинга!
Меня многие поддержали,значит я в чём то права.
Ты сейчас принял позицию дуэньи,которая машет крыльями просто из принципа защиты.
Турист Игорь Царёв (igorTsarev)
1733
#174 30 июня 2016 11:44
vibas Мастер
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#175 30 июня 2016 11:46
Публикация материала приносит меньший рейтинг, чем многочисленные "лайки". Раз многие лайкают, то, значит, материал нравится.

Лайки ставят далеко не всегда, когда материал нравится. Часто их ставят за то, что автору "нравятся" ваши собственные материалы
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#176 30 июня 2016 11:48
lexus писал 30 июня 2016 11:22
Есть также мысль проверять еще и уникальность текстов при отправке на модерацию, если к примеру в рассказе использованы тексты из уже опубликованных материалов (какой-то процент, пока не понятно какой), то также не пропускать. Но тут пока не понятно как это сделать. Но думаю решение найдется.


А что делать, если чуть менее, чем весь текст взят с Википедии или другого сайта и даже источник не указан?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#177 30 июня 2016 11:50
Maksim_Starostin писал 30 июня 2016 11:48
А что делать, если чуть менее, чем весь текст взят с Википедии или другого сайта и даже источник не указан?

Эти материалы не пропускают модераторы.

Maksim_Starostin писал 30 июня 2016 11:46
Часто их ставят за то, что автору "нравятся" ваши собственные материалы

Это основа жизни в соц.сетях.
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4388
#178 30 июня 2016 11:53
Maksim_Starostin писал 30 июня 2016 11:46
Лайки ставят далеко не всегда, когда материал нравится. Часто их ставят за то, что автору "нравятся" ваши собственные материалы

Раз по басне Крылова живем, то у любого автора рейтинг может подскочить до небес - надо только сколотить команду кукушек/петухов, и содержанием материалов можно не заморачиваться
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#179 30 июня 2016 11:56
Jay писала 30 июня 2016 11:53
олько сколотить команду кукушек/петухов,

у многих эта команда давно сплочённая!
Турист Нина (hardsign)
1373
#180 30 июня 2016 11:56
albygan писал 30 июня 2016 10:12
И в завершении я тоже хочу коснуться личности Сергея. На мой взгляд, это один из самых оригинальных и неповторимых путешественников на нашем сайте. Из любой точки Земли он привозит кучу практических рекомендаций и выкладывает читателю интересные, готовые "к употреблению" маршруты, выдает массу материалов и реально много времени проводит на сайте, таким образом популяризируя его и развивая, привлекая новых пользователей. Просто посмотрите на его рейтинг по количеству "друзей"-подписчиков, вот это и есть реальный результат его работы здесь, многие таким могут похвастаться?

Я тоже подпишусь.

про косноязычность и прочую хульбу.
У как меня здесь бедную не гнобили, что только не писали в чем не упрекали. И что?
Ушла на прозу победила несколько конкурсов, стала печатающемся автором во многих журналах издаю свою первую книгу за счет "прозы".
И? Судьи кто?
Все теже.
Давайте оставим человека в покое. Он много ездит и много пишет, а кому не нравится может не читать.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 18 следующая

Тема закрыта автором.