О качестве и количестве фотографий.

Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
1396
#101 29 июня 2016 22:47
Кто еще грешит подобным? Пока увидела только одно имя. Меняются ли законы из-за одного человека?)
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#102 29 июня 2016 22:47
milochka писала 29 июня 2016 22:36
так ведь слайд-шоу чудесно помогает в этих случаях.
Помогает. ))) И я им активно пользуюсь. )))) Но слайд-шоу не всегда панацея. Он, скорее, некая замена альбома, когда ты хочешь выложить несколько фото, объединенных общим смыслом, либо посвященных какому-то одному объекту. А вот когда тебе нужно проиллюстрировать разные части твоего текста, посвященных разным объектам путешествия, слайд-шоу не выход.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#103 29 июня 2016 22:47
Anna_08 писала 29 июня 2016 22:43
Я писала Архипкину в комментариях

и я писала.толку то???
в правила упёрся и хоть ты лопни!!!!!!!!!!!!!!!!!
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#104 29 июня 2016 22:48
julykum
это трудно,но мы не пойдём архиповым путём!
мы умненькие и находчивые!
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#105 29 июня 2016 22:54
Nomad писал 29 июня 2016 21:33
Я, к примеру, трачу массу времени на доведение фотографий до ума, и только потом их выкладываю...

А я??? но понятно,что не все могут и хотят это делать.Какое то чувство меры должно присутствовать у взрослого человека?!

Nomad писал 29 июня 2016 21:33
К счастью, Архипа я не читаю и не смотрю

Так и я уже перестала это делать,но вся лента завалена его опусами.и люди же подогревают его старания,оценивают и хвалят!!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#106 29 июня 2016 23:02
milochka Не пойдем, Леночек. Ни за что. Я потому и ратую за сохранение 50 фотографий в тексте. Не хочу утомлять читателя своими работами на одну и ту же тему. Так сказать, отщебетался соловушка один раз, и хватит с тебя. Пощади чужое время. Да на мой взгляд, это просто неуважение навязываться читателю обилием своих материалов. Как неуважение сливать необработанные фото. Или "лайкать" чужую работу даже неудосужившись дочитать или досмотреть.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#107 29 июня 2016 23:08
Рейтинг всему голова.
Значит, нужно или:- убрать рейтинг вообще.
Или:- добавлять его только за рассказы. Если обидятся фотографы, значит ужесточить требования к фото в альбомах и, считаю, что 25 фото в альбоме - это то, что доктор прописал. Просматривать пусть даже великолепных отгоризонталенных и отфотошопленных, но 60-70 фото просто нет сил. К тому же в таком количестве 20-30% фото повторяются обязательно (разные ракурсы, ближе-дальше и тд). Фото в альбомах можно не комментировать, фото в рассказах можно добавлять чисто в виде иллюстраций. Пусть их будет три или пять.
И как я уже пару лет назад предлагал. Рассказ должен быть единым. А не из одной однодневной экскурсии умудриться сделать три рассказа и пять альбомов. Т.е. съездил ты в условную Грузию (это я про себя ), будь добр - ОДИН рассказ. Съездил туда же через месяц-год, напиши второй. Это можно легко контролировать, т.к. есть при составлении рассказа или альбома привязки к месту и времени путешествия.
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#108 29 июня 2016 23:09
да,Юлечка!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#109 29 июня 2016 23:21
kindus Со многим соглашусь, но если путешествие очень насыщенное, как например, у той же Тинки, то в один рассказ никак не уложиться. Это будет не рассказ о путешествии, а краткий его обзор. И вот представьте, если на сайте будет 200 таких однообразных обзоров (ведь количество достопримечательностей, в общем-то, ограничено), которые мало чем отличаются. Грусть и тоска будет. И никакого смысла будет их просматривать. Просмотрел последний по времени, и на том и успокоился.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#110 29 июня 2016 23:31
milochka Абсолютно согласна с Вами.
Турист Анастасия Петровна (1dg2dg)
1177
#111 29 июня 2016 23:34
Смотреть одни и те же фото совсем не интересно Но если не хочется, то можно и не смотреть Не соглашусь лишь с советом к обработке фото... Мне это совсем не нравится. Я уважаю этот сайт и его рассказчиков именно за "натуральные" фото и достоверную информацию. Пусть даже и не очень хорошего качества, но за то "по честному". Люди делятся своими личными впечатлениями и естественными фото. В этом вся суть и польза информации.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#112 29 июня 2016 23:39
larkis8 писала 29 июня 2016 22:11
Мы же не профессиональные писатели- фотографы, а просто хорошие люди, которые делятся впечатлениями с такими же фанатами поездок.
Лариса, очень правильно и мудро сказала.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#113 29 июня 2016 23:46
GenshaПолностью Вас, Геннадий, поддерживаю.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#114 29 июня 2016 23:46
kindus писал 29 июня 2016 23:08
считаю, что 25 фото в альбоме - это то, что доктор прописал.
Миша, в таком случае доктор пропишет плодовитому автору сделать не один альбом, а целых три. Главным мерилом при определении количества фото в альбоме должно быть чувство меры у автора. Бывают такие случаи, когда и 25 фото слишком до фига, а бывает так , что и сотни не хватает
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34747
#115 29 июня 2016 23:49
kindus Не могу с Вами согласиться. Во время одной поездки обычно посещаешь самые разные места и города и что же их все в одну кучу? Обычно мы делаем сначала общий обзор по поездке, а потом уже подробно по самым интересным местам.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#116 29 июня 2016 23:58
ronadort
ronadort писал 29 июня 2016 23:46
Главным мерилом при определении количества фото в альбоме должно быть чувство меры у автора. Бывают такие случаи, когда и 25 фото слишком до фига, а бывает так , что и сотни не хватает
Коля, золотые твои слова!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#117 30 июня 2016 0:17
milochka Елена, спасибо за приглашение! Выскажу и я свое мнение...
Для начала, хочу сказать, что Сергей удивительный путешественник. Он путешествует по миру самостоятельно, и при этом не знает ни одного языка кроме русского. Можно только предположить, насколько тщательно он готовит каждую свою поездку.
Теперь о дублях. Думаю, было бы правильно ограничить появление дублей. Мне кажется, что дубли допустимы только в крайних случаях (например, можно повторить несколько фотографий в совете).
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#118 30 июня 2016 0:18
Ох, еле дочитала до конца комменты, вот вы заводные, ребята... Конечно, я тоже за отмену дублирования. И , конечно, тоже скажу, что на обработку фото тратится огромное количество личного времени...Мы в большинстве не фотографы, , но людям должно быть приятно смотреть и верить, что там красиво, где ты был... Иначе, зачем поехал, спрашивается....Про обозначенного автора скажу, что фото его смотреть тяжело, но читать нормально, и практически там есть что взять туристу. Может, без обид, никого не задевая за самолюбие, просто попросим автора коллегиально учесть все то, что мы здесь сказали и поработать над своими фотографиями тщательнее. А к его текстам у меня лично претензий нет.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34747
#119 30 июня 2016 0:28
Kapuletta Золотые твои слова, Лена. Я тоже считаю, что надо просто коллективно обратиться к Сергею, чтобы он внес коррективы в свои работы по части количества и качества фотографий. Практическая же информация у него отменная, здесь не придирешься. Можно только поблагодарить его за это.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25030
#120 30 июня 2016 0:38
kindus писал 29 июня 2016 23:08
Рассказ должен быть единым. А не из одной однодневной экскурсии умудриться сделать три рассказа и пять альбомов. Т.е. съездил ты в условную Грузию (это я про себя ), будь добр - ОДИН рассказ. Съездил туда же через месяц-год, напиши второй. Это можно легко контролировать, т.к. есть при составлении рассказа или альбома привязки к месту и времени путешествия.

- Один рассказ не всегда хорош для описания большого путешествия, охватывающего несколько стран - слишком много и впечатлений, и нужной для других информации. Я, например, в таких случаях предпочитаю сначала делать обзорные статьи (типа "Моя первая Африка", "Вокруг Южной Америки" и др.), а уже потом более детальные - по самым интересным местам каждого из этих путешествий. И в обзорных статьях даю о каждом из предполагаемых к дальнейшему описанию мест только 1-2 фотографии.
- И хоть некоторые авторы здесь и высказывались, что они ну никак не смогут без 50 и более фотографий хорошо описать свой отпуск, считаю, что нам надо приближаться к стандартам профессиональных тревел-изданий типа "Вокруг Света", "Нешенэл Географик" и др., устраивать конкурсы с материальными призами (так делал, почивший в бозе, один из пионеров российской тревел-стори - ТравелМайлРу)
- Я здесь один из молодых по сроку нахождения на сайте авторов и меня сразу поначалу поразила активность обсуждаемого автора - галопом ставились всем восклицательные знаки или мордашки! И никаких комментариев. Даже самых коротких и необязательных, на которые все равно надо тратить и время, и мозги. В ответ и ему все лепили эти же мордашки и плюсики. Отсюда - от нас с вами - и его "рейтинг" ...
Последнее изменение 30 июня 2016 0:49
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 18 следующая

Тема закрыта автором.